Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Проверка на "азотный наркоз"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Иван СПб писал(а):
70 метров, совсем не интересно, ничего не почствуете, если только с экпозицией минут 20, на 100 лучше сразу, ничего там страшного нет, на 100 делал физические упражнения, был абсолютно адекватен.


А какая у тебя группа устойчивости к азоту?


А у тебя? Wink У меня 2-ая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

А у тебя? Wink У меня 2-ая.


Ну, так не интересно - у меня тоже 2я (средняя). Небось всем такую ставят Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingrida



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, список на визит в барокамеру как бы определился Smile
Ингрида, Инара, Евгений, и из Питера: Kakc, La Bamba, Vlad-SPb.
Встречаемся у входа в ВМА. Мы будим там где то в 9:10.
Процедура займёт где то 5 часов.
Цена 1100 рублей с одного испытуемого.

До встречи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
70 метров, совсем не интересно, ничего не почствуете, если только с экпозицией минут 20, на 100 лучше сразу, ничего там страшного нет, на 100 делал физические упражнения, был абсолютно адекватен.

Сегодня звонил Василию Иванычу в ВМА по поводу "стометровки". Так он сказал. что возьмут только тех, кто был у них не менее чем на 60 м - страхуются однако, но тем интереснее. Ориентировочно договорился на следующую субботу, 17 марта.
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Евгений писал(а):

А у тебя? Wink У меня 2-ая.


Ну, так не интересно - у меня тоже 2я (средняя). Небось всем такую ставят Wink
вот и не всем, Smile У меня первая Razz
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что с собой брать. Ну, тапочки и памперс - это понятно))), комп стОит прихватить? Ну и что там по мелочам - тетрис карманный, или подшивку Крокодила за 76 ГОД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WW898



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
комп стОит прихватить?

Не забудь банку с водой, где комп будешь держать все "погружение" в барокамере. Говорят некоторые модели успешно ломаются, если их в воду не класть... Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WW898 писал(а):
Kakc писал(а):
комп стОит прихватить?
Не забудь банку с водой, где комп будешь держать все "погружение" в барокамере. Говорят некоторые модели успешно ломаются, если их в воду не класть... Swim

Банку под компутер дадут, журналы тоже там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешно ходили на 70м, InBottle В камере были 3-02 часа.
все здоровы, довольны процедурой и полученной дозой азота Cool
Спасибо всем сотрудникам ВМА за лекции, тесты и мед. обследование.
Спасибо Ingrid за организацию нас всех и приятную компанию Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, что в камере торкнуло уже на сорока, хотя в воде на полтиннике не казалось, что что-то необычно с организмом.
На следующий раз решили взять с собой карты для преферанса - больно скучно "отвисать" под журнальчики)))
Спасибо персоналу - очень приятно видеть людей, увлеченных своим любимым делом и профессионалов.
Отдельное спасибо Ингриде как катализатору идеи и просто красивой девушке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересное наблюдение - очень давно, лет 20 назад я выбил в драке сустав большого пальца правой руки. С тех пор он частично утерял подвижность - сгибался на угол градусов 30, и даже такое сгибание было болезненным. При повышении давления в барокамере примерно на 50 метрах в суставе появилась сильная тянущая боль. На "дне" боль прошла, при подъеме болезненных ощущений не было. После "всплытия" сустав спокойно гнется на 90 градусов, без всяких неприятных ощущений. Уже второй день, продолжаю наблюдение)))))
PS: мож, на сотне шрамы рассосутся?))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingrida



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем кто пришёл и принял участие в проверке на азот Smile и oсобое спасибо сотрудникам ВМА Smile
Было интересно. Мне хотя бы понравилось. Теперь планируем проверку на устойчивость к токсическому действию кислорода. Про 100м - думаем, но я пока для себя не определила - зачем мне это надо бы делать.

И ещё - отдельное спасибо nereis за экскурсию по Питеру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Еще интересное наблюдение - очень давно, лет 20 назад я выбил в драке сустав большого пальца правой руки. С тех пор он частично утерял подвижность - сгибался на угол градусов 30, и даже такое сгибание было болезненным. При повышении давления в барокамере примерно на 50 метрах в суставе появилась сильная тянущая боль. На "дне" боль прошла, при подъеме болезненных ощущений не было. После "всплытия" сустав спокойно гнется на 90 градусов, без всяких неприятных ощущений. Уже второй день, продолжаю наблюдение)))))
PS: мож, на сотне шрамы рассосутся?))))))))))

Главное, что бы лишние дырки не заросли Rofl

А Мясникову ты сказал? Как он сей факт чудесный объясняет? Мож это открытие в медицине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingrida писал(а):

И ещё - отдельное спасибо nereis за экскурсию по Питеру Smile

Ну... мы не весь Питер посмотрели... В следующий ваш приезд обещаю экскурсию по трущобам... и хрущобам..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сходили! Alc2 Всем респект! Beer
Большое спасибо сотрудникам ВМА за любовь, так сказать, и ласку! Реально увлечённые своим делом профессионалы! Ok

Народ, когда на сотню идём?
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...обещаю экскурсию по трущобам... и хрущобам..

И по разным злачным местам... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

А Мясникову ты сказал? Как он сей факт чудесный объясняет? Мож это открытие в медицине!


Сказал, что всякое возможно под повышенным парциальным давлением кислорода. Типа лечебное действие его велико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingrida



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Ну... мы не весь Питер посмотрели... В следующий ваш приезд обещаю экскурсию по трущобам... и хрущобам..


нет проблем, главное чтобы интересно, ну и весело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingrida писал(а):
nereis писал(а):

Ну... мы не весь Питер посмотрели... В следующий ваш приезд обещаю экскурсию по трущобам... и хрущобам..


нет проблем, главное чтобы интересно, ну и весело Smile


Да уж, по трущобам...обхохочешься... Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Дахаб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, всем привет!
Пока у меня только OWD, но планирую учиться дальше, в связи с этим хотелось бы попробовать на себе действие азотного наркоза Smile
В барокамере как-то безопаснее для первого раза...ну по крайней мере буду примерно иметь представление об ощущениях "на глубине" и это...понимать, чего от себя ожидать Embarassed
Может, еще подтянется группа желающих? Возьмите меня с собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksu писал(а):
Народ, всем привет!
Пока у меня только OWD, но планирую учиться дальше, в связи с этим хотелось бы попробовать на себе действие азотного наркоза Smile
В барокамере как-то безопаснее для первого раза...ну по крайней мере буду примерно иметь представление об ощущениях "на глубине" и это...понимать, чего от себя ожидать Embarassed
Может, еще подтянется группа желающих? Возьмите меня с собой Smile

думаю сначала надо исследование на предмет устойчивости к ДБ пройти а потом уже на азот
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingrida



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 51
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим - есть идея 19.мая проверится на ДБ. Пока в списке только 1 человек. Если есть желающие - дайте знать. А так пока и нет как бы смысла тревожить Василия Ивановича или Алексея Анатольевича...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):

думаю сначала надо исследование на предмет устойчивости к ДБ пройти а потом уже на азот


Во время обследования на азот проходишь неслабую декомпрессию апосля которой ищут симптомы ДКБ (ультразвуковое исследование на пузырьки).

Так что в плане возникновения ДКБ после проверки на азот можно не боятся - как они сами говорят "пока мы не будем уверены, что вам ничего не угрожает мы вас из стен академии не выпустим".
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Дахаб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Серж писал(а):

думаю сначала надо исследование на предмет устойчивости к ДБ пройти а потом уже на азот


Во время обследования на азот проходишь неслабую декомпрессию апосля которой ищут симптомы ДКБ (ультразвуковое исследование на пузырьки).

Спасибо за разъяснения!
К тому же, глубже 40 м я в общем-то нырять не собираюсь...(пока Rolling Eyes ) и больше 2х раз в день тоже Smile

Поэтому, как я понимаю, риск ДКБ не так велик?
А вот по части наркоза есть желание провериться, т.к. сразу после опен вотера погружалась на 30 м и были опасения - стоит ли? (к тому же дайв-сайт был не самый простой для новичка). А когда оказалась на 30ке, почему-то все стало по барабану...может торкнуло слегка?Smile вот и думаю: бдительность-то терять не хочется... chair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diver-Andrew



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 104
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ingrida
на 19 мая есть группа(6 чел) на обследование на предмет ДКБ. барокамер много- на всех хватитSmile
_________________
Андрей Комлев, +7-921-325-34-23
PADI MSDT #623647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving