Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Семинар по кризисным ситуациям под водой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
спарки- две штуки 2Х12..с шпильками под ОМС...если помните, одна на Хальцион Ксюши Истратовой не полезла...


Несостыковка с крылом была или со спинкой? (И что конкретно несрослось?)
(Спинка-то у меня, вроде как, копия ОМСовской.)


Михаил писал(а):
Я в сеть.Только предлагаю сразу поставить для "рыбок"ясную задачу:например пройти сквозь сеть, а то в прошлвй раз Мегаквадросупердайвер до сетки только дотронулся.


Странная задача - зачем такой навык в жизни?
Тогда уж это сведется к вырезанию дырки в сети и последующим проходом через нее...

Михаил писал(а):
а легенды о картофелечистке уже до Белого моря долетели... Rofl


Чё серьезно долетели? Shocked
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Михаил писал(а):
а легенды о картофелечистке уже до Белого моря долетели... Rofl


Чё серьезно долетели? Shocked

Макс лови момент, сопрут идею Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
Может еще усложним задачу?
У нас тут как раз на заборе зоны таможенного контроля охранники монтируют колючую проволоку, "Егоза" называется.
Могу привезти в бассейн в любом количестве!!!!! Ok
Надо?


Идея любит "аффтара" Smile Вот сам в нее путаться и будешь Rofl
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
Может еще усложним задачу?
У нас тут как раз на заборе зоны таможенного контроля охранники монтируют колючую проволоку, "Егоза" называется.
Могу привезти в бассейн в любом количестве!!!!! Ok
Надо?

Отработаем действия по проникновению в зону таможенного контроля скрытным методом. Cool
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Calpam писал(а):
Может еще усложним задачу?
У нас тут как раз на заборе зоны таможенного контроля охранники монтируют колючую проволоку, "Егоза" называется.
Могу привезти в бассейн в любом количестве!!!!! Ok
Надо?
Отработаем действия по проникновению в зону таможенного контроля скрытным методом. Cool


Похоже все стремится к мастер-классу "милитари-диверсант" Smile
А началось так невинно с сеток из лески и кухонных ножей Smile
Может пора АПС заказывать? Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Несостыковка с крылом была или со спинкой? (И что конкретно несрослось?)
(Спинка-то у меня, вроде как, копия ОМСовской.)


с самим крылом...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в сеть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки хочу посмотреть со стороны на действия мастеров. Сетку жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Nave писал(а):
Calpam писал(а):
Может еще усложним задачу?
У нас тут как раз на заборе зоны таможенного контроля охранники монтируют колючую проволоку, "Егоза" называется.
Могу привезти в бассейн в любом количестве!!!!! Ok
Надо?
Отработаем действия по проникновению в зону таможенного контроля скрытным методом. Cool


Похоже все стремится к мастер-классу "милитари-диверсант" Smile
А началось так невинно с сеток из лески и кухонных ножей Smile
Может пора АПС заказывать? Smile


В Ломоносове на причальной стенке валялись раньше противодиверсионные сети - никто попробовать не желает? Dead
_________________
Андрей Первушин, DM-629741
ДОСААФ-ВМФ-PADI))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ответ- хочу в сети.
Смотря Ваш ролик, как люди с остервенением рвут и режут сети- можно сделать вывод: хочу в сеть. Хочу стать Рембой…
А сети- это совсем другое.
Жаль, что у людей сложилось такое мнение.
Условия были поставлены изначально неправильно и результат получился обратный.
А жаль….
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что неправильно ?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Что неправильно ?

Да всё не правильно. Всё на свете надо делать только так, как Б.Кузнецов говорит - остальное ересь Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная цель мероприятия- объяснить, что сети это сложно и опасно. И как выходить из них….
Но сети поставлены так, что их можно скрутить порвать порезать и т.д.
На кафеле сложно добиться – даже малейшего приближения к натуральной постановке сети на нормальном дне.
И когда человек попадается в сети- каковы его действия? У Вас люди всплывали, весели и т.д- интересен вопрос, что же все же делать? Когда сеть на дне, да еще пару дней- ее так не потаскаешь. При всплытии еще больше путаешься…
Получилось шоу с ножами. Или – хочу в сеть. А жаль…

А Вам Господин Першанин - огромное человеческое спасибо. И читайте внимательнее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
А Вам Господин Першанин- огромное человеческое спасибо. И читайте внимательнее…
Embarassed Ну не удержался Dance Извините пожалуйста, Борис. Я больше не буду Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Boric Kyznetsov писал(а):
А Вам Господин Першанин- огромное человеческое спасибо. И читайте внимательнее…
Embarassed Ну не удержался Dance Извините пожалуйста, Борис. Я больше не буду Embarassed

Странный он какой-то... Who Is То это не так, то это-не эдак! Mad Сетки в бассейне резать (тренироваться и развлекаться) - плохо, а под лёд в хоккей без страховки - хорошо. И ведь главное, смотрю, хочет человек, чтоб по-трудней Mad , по-опасней Mad , по-неприятней Mad всё было! Back Прям, мазохизм какой-то! Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетки бывают разные и ставяться тоже по разному. Путанки (то что были тогда у нас) как правило не крепяться мёртво на дне, ну пару кирпичей по концам. Во первых, во вторых задача не стояла так чтобы всем запутаться до состояния полной неподвижности. Кто хотел запутаться путался, кто хотел не запутаться не запутывался. Перед бассейном каждый, кто хотел, рассказал свои истории с сетями и как выходил из той ситуации. Выводы каждый делает для себя свои. Макс Покомеда даже статью написал. Я отчасти с ним согласен, что нужно быть внимательным при плавании в условиях плохой видимости и не суетиться если попал в сеть, тогда шансы высоки, что собственно подтвердили рассказы людей попадавших в сеть и результаты экспериментов. Следующий будет с другими сетками и жёстче.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Вот и ответ- хочу в сети.
Смотря Ваш ролик, как люди с остервенением рвут и режут сети- можно сделать вывод: хочу в сеть. Хочу стать Рембой…
А сети- это совсем другое.
Жаль, что у людей сложилось такое мнение.
Условия были поставлены изначально неправильно и результат получился обратный.
А жаль….
Sad


Мне вот например, как не хотелось попадать в сеть в реальных условиях так и не хочется (думаю, всем ясно, что ничего хорошего в этом нет и быть не может).

А тренинг это совсем другое дело - несмотря на "тепличные" условия запутывания, мне например, он был очень полезен с точки зрения получения некоторых навыков выпутывания (опять же, думаю всем ясно, что это отнюдь не гарантирует мне то, что попади я в сеть в реальной жизни я 100% из нее выпутаюсь, однако шансы остатся в живых повышаются).

Ну и +1 к этому:

amg писал(а):
То что ты не испугался - это и есть одна из задач подобных тренингов. Хуже было бы если бы ты испугался и не выпутался. Это отпечатывается в подсознании и сохраняется надолго.


(т.е. прокрутка этой ситуации в благоприятных условиях уменьшает вероятность возникновения паники в ситуации реальной)
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Вот и ответ- хочу в сети.
Смотря Ваш ролик, как люди с остервенением рвут и режут сети- можно сделать вывод: хочу в сеть. Хочу стать Рембой…
А сети- это совсем другое.
Жаль, что у людей сложилось такое мнение.
Условия были поставлены изначально неправильно и результат получился обратный.
А жаль….
Sad


Вы ещё и выводы делаете ? )))) и делаете их из того , что не видели и не слышали сами ?? ))
воистину- вы - феномен ))))



надеюсь я Вам,уважаемый ,ничего не должен ???
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
...надеюсь я Вам,уважаемый ,ничего не должен ???

Браво, Костя!!! Beer
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

Условия были поставлены изначально неправильно и результат получился обратный.
А жаль….
Sad


Ну почему обратный результат. Все даже выпутавшиеся из этих тонких путанок на своей шкуре прочувствовали что даже в идеальных условиях сети это не очень хорошо. Разве не так?

Давай приходи 25-го, попробуем поставить вместе правильные условия и вводные.
Поделишся своим опытом вживую с народом. Про Ладогу расскажешь. Фильмы принесешь... А?

Ну не хотим мы на озере и под лед... Хотим пока потренироваться в бассейне. Что теперь? Не готовы мы пока так как ты предлагаешь. Потренируемся, лед сойдет, может на Воробъевом и попробуем, если желание будет. А там и до Колесника твоего недалеко...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласен с Б. Кузнецовым
Вроде получился тест китайской сетки. И конкурс "кто круче запутаеться".
Но судя по всему, кроме теплого общения и чаепития в приятной компании ожидать больше нечего.
Тренинга не получиться т.к. не смоделировать естественных условий.
Получиться шоу. Smile
Для себя я понял одно, что сети - не игрушка. В случае запутывания каждый случай индивидуальный и "выпутываться" тоже индивидуально.
Но шоу всеравно нужно людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трус не играет в хоккей.

Навеяло:

Трус не ныряет под лед.
Трус не запутался в сеть.
Трус заточил стропорез.
Трус не обрезал конец.
Трус не ныряет на сто.
Трус не увидит "Олег"
Трус не найдет самолет.
Трус не ныряет с БК.
Смелый такой-он один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Но судя по всему, кроме теплого общения и чаепития в приятной компании ожидать больше нечего.
Тренинга не получиться т.к. не смоделировать естественных условий.
Получиться шоу. Smile


Шел на МК с абсолютно с такими-же мыслями! Однако после непосредственного участия в МК таки вынужден констатировать его не бесполезность Smile (уже написал об этом пару постов назад).

P.S. При этом вполне допускаю, что людям часто ныряющим (например, раз в неделю) на нашей широте можно попробовать и в реальном водоеме - основной вопрос в том, кто возьмет на себя ответственность по обеспечению безопасности данного мероприятия...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
основной вопрос в том, кто возьмет на себя ответственность по обеспечению безопасности данного мероприятия...

Ответственность то может кто и возьмет (не я), а ты то при этом будешь уверен в своей безопасности.... Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу я пессимистично относился к мероприятиям - заныр в сетки в водоеме или в бассейне. Поскольку ни то ни другое скорее всего не смодулирует на 100% реальность.
Все поняли, что китайки, да еще короткие в бассейне - не серьезно.
Поэтому процесс - усложняется, обещают трехстенки или капрон . Зададим себе вопрос - мы хотим увидеть, что дайвер не в состоянии выпутаться из сетки? Но в жизни всетаки больше положительных исходов. Мне как зрителю стало ясно - чего я не должен делать (или очень минимально) при попадании в сеть, поскольку все дайверы вели себя по разному. До мероприятия я мог теоретически представлять к чему могут привести отдельные движения, на семинаре все увидел своими глазами. Уверяю тех, кто по каким то причинам не был в воде- было интересно и видно было, дайверам не так то и легко пришлось как это кажется. Думаю, что все присутствующие (кроме находившихся не бортике) получили багаж знаний. Оппонентам всеже лучше поприсутствовать - усложнить задачу никогда не поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving