Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Семинар по кризисным ситуациям под водой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
основной вопрос в том, кто возьмет на себя ответственность по обеспечению безопасности данного мероприятия...

Ответственность то может кто и возьмет (не я), а ты то при этом будешь уверен в своей безопасности.... Cowboy


Так и я про то, что до того, как соберется команда состоящая из профи для строховки на открытой воде - то лезть просто бессмысленно. Dead
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вашем мероприятии присутствовать не мог, тренировка закончилась в 20.00 и 25 не смогу- по той же причине. Каждое воскресение у меня тренировки…
Но как я и предполагал - у всех появилась уверенность в себе (могу опираться на видео amg) и пожелания людей - хотеть в сети. А для чего мероприятие? Попить кофейку, да пообщаться с хорошими людьми? Это здорово!
Как там - тяжело в учении, легко в бою….!!! А тут на оборот… Народ потянулся…..в сети.

Условия изначально поставлены не правильно…( приходилось попадать в сети самому и других вырезать.) Человек попытался чуть всплыть и запутался окончательно. И пока он не найдет точки опоры - выпутываться бесполезно. Если сети конечно нормально стоят, а не в бассейне.

Господин Борис Сергеев, нельзя так близко к сердцу все принимать. Я делаю выводы опираясь как на свой 20 летний (далеко не дайверский) опыт, так и на опыт нашего клуба «НЕВО» организованного в 1960 году (а это стаж). И выезды у нас далеко не в Цвелодубово. А за годы существования нашей организации, не было ни одного несчастного случая! Тфу, тфу, тфу….
А про труса - это Ваша интертрипация. И песня про хоккей.
Вас, я по прежнему приглашаю в наши походы….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Но как я и предполагал - у всех появилась уверенность в себе (могу опираться на видео amg) и пожелания людей - хотеть в сети.
......................
Условия изначально поставлены не правильно…( приходилось попадать в сети самому и других вырезать.) Человек попытался чуть всплыть и запутался окончательно. И пока он не найдет точки опоры - выпутываться бесполезно. Если сети конечно нормально стоят, а не в бассейне.


Боря а с чего ты взял что у всех появилась уверенность? Из желания залезть в сетки? Так может просто народ увидев, что в бассейне все относительно безопасно, просто хочет посмотреть и прочувствовать что ощущает человек попавший в сетку. С целью что бы потом не хотелось в сеть... на открытой воде.
А ты вот тренировка, тренировка... Опытом богатым делится не хочешь, фильмы принести не хочешь...
Помощь в моделировании, в условиях бассейна более менее реальной ситуации, оказать не хочешь...
Критикуешь, а вот как нам исправится не говоришь и не показываешь. Как так?
Пообщайся с народом вживую а не через интернет? Такое впечатление что ты нас и бассейн наш с сетками побаиваешся Smoke
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

Я делаю выводы опираясь как на свой 20 летний (далеко не дайверский) опыт

Борис, Вы просто КРУТО-О-ОЙ НЕ дайвер, а мы НЕ КРУТЫЕ дайверы. Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за приглашение дядя Саша. Но в воскресенье не могу, к сожалению. А киношку- пожалуйста. Нет проблем.
А умных и грамотных и без меня хватает. Пытался всех собрать и вывезти. По развлекаться , понырять. Да пивка попить. Только в естественных условия. Но .. желающих оказалось мало…. Мои предложения мало кого интересуют.
Ни кто- никому- и ничего….
А Выводы делаю из прочитанного и увиденного на видео. С сетями под водой – общего крайне мало….
Человек тащит их вверх, да в бок. На дне так не получится. Там они плотно стоят.
Мы вытащили труп рыбачка из сети, 10 см парню не хватило до поверхности…Зрелище мерзкое и ужасное, в то же время. Я ни когда не фотографировал такие картинки, а надо было….. .
А сети, их надо плотно закрепить на дне. Но в бассейне- это почти не возможно сделать. И получается Сизифов труд…..
Я ни кого не учу, а высказываю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ! Я понял что нам не хватает. Ры-ба-чка - с. Smile
А сетки на дне в эти выходные как раз и планируем закрепить, но в реале, только вчера обсуждал эту тему в клубе с рыбаками, далеко не всегда мёртво крепят ко дну. Ещё раз повторю, путанки в озёрах как раз так и ставят.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
О ! Я понял что нам не хватает. Ры-ба-чка - с. Smile

"Рыбачо-о-ок!!! Где рыбачок? Рыбачок!" (с) "Мама не горюй" Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):

Мы вытащили труп рыбачка из сети, 10 см парню не хватило до поверхности…Зрелище мерзкое и ужасное, в то же время. Я ни когда не фотографировал такие картинки, а надо было….. .


Да такие кадры нужны , но только сугубо для внутреннего пользования , клуба или инструктора, который проводит обучение.
И показывать их надо очень избирательно - люди разные бывают.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):

"Рыбачо-о-ок!!! Где рыбачок? Рыбачок!" (с) "Мама не горюй" Rofl

Там "Морячок" был Mr. Green

НИзачОт ! Razz
_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MON писал(а):

НИзачОт ! Razz

Перефразировка! Cowboy Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Мои предложения мало кого интересуют.


Воистину, слова не мальчика, а мужа! Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль Вас тезка. Много понта, яда и звезд - а что за ними? Плевки в людей и их дела? В дела, Которые Вам (к сожалению) не по плечу? Вам в Цвелодубово….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
...Вам в Цвелодубово….

Борис. Ну Вы же тоже не брезгуете иной раз в Цвелодубово махнуть, так? Инкогнито почему-то правда Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вторая серия" семинара прошла весьма успешно.
Был даже дополнительный бонус в виде съемочной группы ТНТ из программы "Инструкция по применению".
Только все пока притихли Smile
Может кто фотками поделится?
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

к странице     
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving