Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подскажите пожалуйста по поддевам Weezle

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly



Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:16    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста по поддевам Weezle Ответить с цитатой

1. Забивает-ли выпускной клапан материалом рукава?
2. У меня рост 174, масса 94, я смотрел в Sizing Charts и выбрал L. Просьба откликнуться эксплуатантов, с подобными габаритами, но выбравших другие размеры и описать свои ощущения.
3. Теплее что-нибудь бывает?
4. Есть какие-нибудь недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:02    Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста по поддевам Weezle Ответить с цитатой

Vitaly писал(а):
3. Теплее что-нибудь бывает?

Subgear 490 с электроподогревом Wink ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navigare



Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 23:56    Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста по поддевам Weezle Ответить с цитатой

Vitaly писал(а):
1. Забивает-ли выпускной клапан материалом рукава?
2. У меня рост 174, масса 94, я смотрел в Sizing Charts и выбрал L. Просьба откликнуться эксплуатантов, с подобными габаритами, но выбравших другие размеры и описать свои ощущения.
3. Теплее что-нибудь бывает?
4. Есть какие-нибудь недостатки?


Использовал размер L
Рост 177, масса 95
1. Не забивает
2. XL не берите - будет слишком велик
3. Ощущения слишком субъективны, трудно ответить
4. Да. Не тянется. Нет вентиляционных отверстий. Материал ткани слишком тонкий - молнией от сухаря рвётся. При расстёгивали сухаря ткань постоянно в молнию попадала, чуть ниже левого плеча

Из плюсов: очень компактно пакуется, достаточно тёплый

Если будете брать рекомендованный выше Subgear 490 - убедитесь что вы в нем в сухарь влезете. Я в Subgear 490 влезал с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Иногда есть немного, но некритично. Если критично народ сеточку вшивает, либо скотчем руку обматывает
2. Велик-не велик, сложный вопрос, я бы где-нибудь померил. Поддева популярная. Просто если будет мал - будет сковывать движения. У меня достаточно крупные габариты (194 см, 115 кг), я редко нахожу вещи, которые мне велики Smile
3. Вопрос баланса других свойств. Более теплые - по свойствам близки к синтепоновым курткам - громоздкие и сохнут долго. Был Subgear 490, продал здесь, так как в нем и в вайтсе не то что до вентилей, до инфлятора еле дотягивался. Ну и в перевозке много места занимает
4. Согласен про внешний материал, но про "тянется" - вполне себе немного тянется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Из области слухов. Но видел индивидуумов, наклеивающих серебристый скотч на рукав Smile
2. Есть еще размер LL - там тушка длиннее, и соответственно доп. свобода движений по сравнению с L-кой. Вообще настоятельно рекомендую все-таки мерять, я в свое время в продайвинге барахлился - не реклама если чо.
3. Конечно. Санти с подогревом. Или жилетка перчи санти с подогревом плюс виззл. А на Байкале там свои примочки с верблюжьей шерстью.
4. Может быть для кого-то покажется пухленьким и требующего доп. подгрузки. По мне так тепло важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
4. Согласен про внешний материал, но про "тянется" - вполне себе немного тянется

Вот поэтому, а так же по цене и внешнему виду, Subgear выиграл с офигенным отрывом.
В Сабгире верх - реальная такая болонька, можно прямо сесть в машину и поехать домой,
а Визл весь какой-то нежненький, тоненький.
Ну и для меня к вентилям за головой тянуться - совсем не актуально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):
4. Согласен про внешний материал, но про "тянется" - вполне себе немного тянется

Вот поэтому, а так же по цене и внешнему виду, Subgear выиграл с офигенным отрывом.
В Сабгире верх - реальная такая болонька, можно прямо сесть в машину и поехать домой,
а Визл весь какой-то нежненький, тоненький.
Ну и для меня к вентилям за головой тянуться - совсем не актуально Wink

Про Сабгир не знаю, но что Визлл нежненький - когда молнию на сухаре застегиваешь - палец один во внутрь, чтоб подддеву не зажевало. Постирал - через час уже сухая поддева, также на солнце быстро сохнет. Пять лет без потери качества.. Катаемся зимой на нырялки только в поддеве, в том числе и на снегоходах - тут вообще какие проблемы? Поддевы у всех целые, ну если ножом пырнуть... А в чунях визловских я на рыбалке еще хромаю :-), душевные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving