Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Бюджетный фонарик для дайвинга.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

Приобрел Sargan "Беркут"


Мне кажется это обычный китаец с нашим логотипом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ярослав писал(а):

Андрей СПб с его немереным штатом наверняка имеет и продвинутую бухгалтерию, занимающую два этажа небольшого здания.

Амортизация это из серии бухгалтерии и налогов. Ну или из бизнеса. Окупляемость )), я так понимаю, это чисто бытовое. .

Ярослав, у нас на 55 человек бухгалтерия это главбух и кассир. И то считаем что много по нонешним временам.
Так что не надо ляля

Андрей, ест рекомендации Минфина РФ "Расчет окупаемости инвестиций" ВК477. Там и амортизация (вполне реальная вещь, даже для твоей авто) и многое другое...Кстати весьма полезная вещь, амортизация. Мы ее бессознательно используем когда на новую авто/штаны откладываем...
Так что "бытовое" определено давно и не только в быту Razz
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
amg писал(а):
Ярослав писал(а):

Андрей СПб с его немереным штатом наверняка имеет и продвинутую бухгалтерию, занимающую два этажа небольшого здания.

Амортизация это из серии бухгалтерии и налогов. Ну или из бизнеса. Окупляемость )), я так понимаю, это чисто бытовое. .

Ярослав, у нас на 55 человек бухгалтерия это главбух и кассир. И то считаем что много по нонешним временам.
Так что не надо ляля

Андрей, ест рекомендации Минфина РФ "Расчет окупаемости инвестиций" ВК477. Там и амортизация (вполне реальная вещь, даже для твоей авто) и многое другое...Кстати весьма полезная вещь, амортизация. Мы ее бессознательно используем когда на новую авто/штаны откладываем...
Так что "бытовое" определено давно и не только в быту Razz

Ключекое слово окупаемость инвестиций. Посчитать при желании можно многое. Только зачем. Тем более в быту. Зачем считать эффективность и амортизацию куска колбасы например. Не, ну можно конечно. Используя рекомендации Минфина РФ. Ну колбаса ладно. Как-то можно при особой любви к цифрам и расчета себестоимости собственной жизни. А амортизацию и эффективность ласт? Или поездка к примеру на Красное море. Да можно, можно. Вижу как у тебя руки чешутся. )) Хорошо. Посчитал. Что дальше. А дальше сплошное разочарование. Дорогая колбаса - неэффективное использование инвестиций. Ласты и все и вся с что с нырялками в топку. Неэффективно. Хочется пляжа и воды - Озерки. Или ближайший карьер. Дешево и эффективно. Хочешь здоровье поддержать - бег трусцой в старых кроссовках и турник. Они лучше всего поддерживает его. И супер эффективно. Машину срочно продать. Общественный транспорт. По скорости передвижения зачастую быстрее. Ну и так далее.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ключекое слово окупаемость инвестиций. Посчитать при желании можно многое. Только зачем. Тем более в быту. Зачем считать эффективность и амортизацию куска колбасы например. Не, ну можно конечно. Используя рекомендации Минфина РФ. .
Андрей, ну это в духе "нахрена считать теплофизику светодиодов в какой то там спец программе?" (помнишь ? Mr. Green ) ляпну латуни поболее и все пройдет Razz
Неосознанно мы и в быту все это в уме прикидываем. Вопрос всегда личной ответственности за принимаемые решения, цены потерь. А отсюда и "нахрена считать"...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы ругаетесь. У меня достаточно примитивные требования к фонарику. Он просто должен светить. Даже не обязательно что бы это было ярко. Важно что бы мне это нравилась.
Поэтому будем плясать от цены. А не от требований продвинутых пещерных товарищей.
Примерно та же фигня и с телефонами. Поэтому у меня до сих пор нет последнего айфона или самсунга. Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Что вы ругаетесь. У меня достаточно примитивные требования к фонарику. Он просто должен светить. Даже не обязательно что бы это было ярко. Важно что бы мне это нравилась.
Поэтому будем плясать от цены. А не от требований продвинутых пещерных товарищей.
Примерно та же фигня и с телефонами. Поэтому у меня до сих пор нет последнего айфона или самсунга. Wink

Ты просто не умеешь правильно считать амортизацию от покупки фонаря. А мог бы эффективно запалить, то есть эффективно инвестировать бабло и разбогатеть. То же самое и при правильной покупке правильной колбасы. Стареешь Саня, ленишься считать эффективность. )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У меня достаточно примитивные требования к фонарику. Он просто должен светить. Даже не обязательно что бы это было ярко. Важно что бы мне это нравилась.
Поэтому будем плясать от цены.
Ну вот - и ТЗ сформулировано и предельная цена озвучена. Осталось на госзакупки санязакупки.ру кинуть Cool
даже в быту и то конкурсы проводим, что там амортизация, она в сроке службы сидит в чистом виде.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
канистровый фонарь за 60 явно к бюджетным не относится
автор же обозначил планку в 15
вот до 15 и смотрите
и кто из китайцев кроме архона рулит в этом сегменте сейчас , есть предложения ?
икстар сдулись давно .....

а не окупится значит что при редком использовании преимущества в виде надежности , долговечности и высокого качества комплектующих вы оценить не сможете


Так я по Вашей ссылке посмотрел бюджетные фонари Smile Там есть еще бюджетный видеосвет за 30тыс с учетом скидки) Примерно за эти деньги можно купить у Андрея совсем другого уровня фонарь.
Автор спрашивал что-то похожее на Light&Motion но подешевле. Поэтому я и предложил ему наш M-1700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, "Народный Китаец" жил жив и будет жить :)
если нужен простой как дубинка - https://aliexpress.ru/item/32794263624.html - всего то порядка 800р
один из первых, массово появившихся для дайвинга, вполне себе приличный. некогда любимый полуфабрикат Андрея.

а вообще буржуи подкинули к обсуждению такой https://aliexpress.ru/item/4000365831498.html https://aliexpress.ru/item/4000453431354.html
но как они же и пишут - кнопки отстой

_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):


а вообще буржуи подкинули к обсуждению такой https://aliexpress.ru/item/4000365831498.html https://aliexpress.ru/item/4000453431354.html
но как они же и пишут - кнопки отстой


это видеофонарь
я с двумя бреттовскими фонарями ныряю с гопрохой ,дайвов 30 уже сделали они , на 45 ходили
правда другая модель , светят убойно они
кнопки не пьезо а нажимные , там мембранка под ними , я с фонарями сразу набор кнопок заказал , меняются они элементарно ...
это конечно условно прошлый век зато дешево и сердито ...
и еще я ухаживаю за ними , прыскаю силикончик вовнутрь ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):



Автор спрашивал что-то похожее на Light&Motion но подешевле. Поэтому я и предложил ему наш M-1700.


так никто вроде и не против ваших фонарей , разговор за китайцев
особенно за 0 рублей, я и сам прикуплю парочку М-1700 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):

это видеофонарь
я с двумя бреттовскими фонарями ныряю с гопрохой ,дайвов 30 уже сделали они , на 45 ходили
правда другая модель , светят убойно они
кнопки не пьезо а нажимные , там мембранка под ними , я с фонарями сразу набор кнопок заказал , меняются они элементарно ...
это конечно условно прошлый век зато дешево и сердито ...
и еще я ухаживаю за ними , прыскаю силикончик вовнутрь ....

Георгий, все убедил. Сдаюсь. Посчитал эффективность инвестиций по методике Андрея Спб, амортизация на амортизаторах ни в какую дырку не налазит. Китай победил. Свет действительно убойный. Особенно на тех аккумуляторах, что на картинке. Напьюсь и пойду сдаваться в плен. )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все начал сбрасывать запасы. ))) Б\у фонарь. Новые аккумуляторы и пластиковый корпус. Покупайте бюджетно. )))


_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
GeorgeYu писал(а):

это видеофонарь
я с двумя бреттовскими фонарями ныряю с гопрохой ,дайвов 30 уже сделали они , на 45 ходили
правда другая модель , светят убойно они
кнопки не пьезо а нажимные , там мембранка под ними , я с фонарями сразу набор кнопок заказал , меняются они элементарно ...
это конечно условно прошлый век зато дешево и сердито ...
и еще я ухаживаю за ними , прыскаю силикончик вовнутрь ....

Георгий, все убедил. Сдаюсь. Посчитал эффективность инвестиций по методике Андрея Спб, амортизация на амортизаторах ни в какую дырку не налазит. Китай победил. Свет действительно убойный. Особенно на тех аккумуляторах, что на картинке. Напьюсь и пойду сдаваться в плен. )))


да не сдавайтесь Shot когда у меня будет не 50 дайвов в год а хотя бы 150 я обязательно куплю амг
а так смотреть как печально деградируют аккумуляторы фонаря за 500 долларов лежа на полке мне не позволяет гринпис
за 50 долларов нехай себе .....
это как бугатти купить и ездить на ней по городу в пробках ....

зы аккумуляторов легко хватает на 30 минут съемки


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


кстати бадди портит мне съемку моим же дайверским архоном ))) зацените разницу между видеосветом и обычным фонарем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Ты просто не умеешь правильно считать амортизацию от покупки фонаря. А мог бы эффективно запалить, то есть эффективно инвестировать бабло и разбогатеть. То же самое и при правильной покупке правильной колбасы. Стареешь Саня, ленишься считать эффективность. )))


А как ее считать?
И что значит эффективность фонаря?

Введи поправку еще на то что нырять я стал значительно меньше.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
И что значит эффективность фонаря?

Введи поправку еще на то что нырять я стал значительно меньше.
Поправка проста - сокращение срока службы вследствие усиленной эксплуатации на воздухе. Повышающий коэффициент в амортизацию. Ускоренная окупаемость. Smile
ЗЫ Андрюха, твои фонари на воздухе работают??? Нет. Значит амортизация маленькая, окупаемость долгая Razz
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Леонид Бугров писал(а):
В позапрошлом сезоне решил обзавестись компактным "дежурным" фонариком.
Приобрел Sargan "Беркут" с переключателем на несколько режимов, вот такой:



Стоит вполне бюджетно, заряд держит долго, свет яркий. Но оказалось, что «дежурит» он плоховато – похоже, что кольцевой переключатель порой барахлит уже на небольшой глубине. Причем иногда работает штатно. А если включить заранее на поверхности, то не глючит. В чем тут косяк?


Положение магнита на грани чувствительности датчиков видимо.


А почему это не проявляется при переключениях на суше или на небольшой глубине под поверхностью?
И если дело в давлении, то как это связано со скользящим кольцевым переключателем?
При глюках с нажимными кнопками было бы понятно…
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
nereis писал(а):
И что значит эффективность фонаря?

Введи поправку еще на то что нырять я стал значительно меньше.
Поправка проста - сокращение срока службы вследствие усиленной эксплуатации на воздухе. Повышающий коэффициент в амортизацию. Ускоренная окупаемость. Smile
ЗЫ Андрюха, твои фонари на воздухе работают??? Нет. Значит амортизация маленькая, окупаемость долгая Razz

1. Куда ты эту ускоренную амортизацию засунешь? Прийдешь к директору и потребуешь платить больше денег? ))) 2. Где ты собрался эксплуатировать на воздухе? Пробки в электрическом щитке менять? 3. Уж если говорить про ускоренную амортизацию, то источник собственный карман. Опять же умножать надо на 5. Из-за поломок. Вон Георгий запасные кнопки с собой возит. Прибавь отсутствие гарантии. Время на замены кнопок. и тд. Я тут помог пару раз с ремонтом китайских фонарей. Теперь замучился посылать ... с просьбами починить. Реальных денег все равно не заплатят, а за чашку риса работать не могу. На амортизацию паяльника денег не хватит. )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):

А почему это не проявляется при переключениях на суше или на небольшой глубине под поверхностью?
И если дело в давлении, то как это связано со скользящим кольцевым переключателем?
При глюках с нажимными кнопками было бы понятно…

В таком типе переключателей, как правило, магнит спрятан в кольце. Датчик холла или геркон в корпусе, внутри. Если магнитное поле на грани чувствительности, то любое слабое возмущение во вне может привести к такому результату. Это то что первое приходит на ум. Возможно конечно, что где-то что-то коротит или наоборот пропадает контакт при легком обжиме. К примеру отражатель при давлении на стекло перемыкает контакты на алюминиевой плате, где стоит светодиод. Как-то так.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я тут помог пару раз с ремонтом китайских фонарей. Теперь замучился посылать ... с просьбами починить. Реальных денег все равно не заплатят, а за чашку риса работать не могу.
Патаму что ты рассматриваешь это как заработок. Smile
А для меня это хобби. Просто тренировка навыков ремонта чего угодно. Потому и беру по принципу - получится и хорошо, не получится - испорченное не испорчу
Нередко поломка настолько ерундова, что чинится за час, даже на сафарях народу чинил, паяло у моториста найдя. Ну не у всех есть навыки .... Wink
amg писал(а):
2. Где ты собрался эксплуатировать на воздухе? Пробки в электрическом щитке менять?
Если чел, как писал, редко ныряет - то его фонарь хорошо бы использовать просто для бытовых нужд. Чтоб не пылился, деградируя. Подсветить те же "пробки", вечером куда пойти в области.
Да просто, как я описывал делал в Атлантике - над столом на улице подвесить Magikshain 810 и его широкий пучок прекрасно освещает посиделки на воздухе часа 3-4 в ночи, вино-треп и теплый свет ровно на стол... Bodun
Так что если твои так не могут, на воздухе час 3-4 светить - то они для профи, часто ныряющих. А отсюда и штучные продажи...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Леонид Бугров писал(а):

А почему это не проявляется при переключениях на суше или на небольшой глубине под поверхностью?
И если дело в давлении, то как это связано со скользящим кольцевым переключателем?
При глюках с нажимными кнопками было бы понятно…

В таком типе переключателей, как правило, магнит спрятан в кольце. Датчик холла или геркон в корпусе, внутри. Если магнитное поле на грани чувствительности, то любое слабое возмущение во вне может привести к такому результату. Это то что первое приходит на ум. Возможно конечно, что где-то что-то коротит или наоборот пропадает контакт при легком обжиме. К примеру отражатель при давлении на стекло перемыкает контакты на алюминиевой плате, где стоит светодиод. Как-то так.


У многих китайцев неправильно спроектирован корпус. Минус идет через резьбу корпуса, где со временем возникает электролиз. На суше такая хрень еще как-то работает, в воде уже перестает. Но можно же купить новый фонарь)
У меня часто покупают канистровые фонари те, кто попользовался уже китайскими изделиями. В том году один чел покупал у нас фонарь. Говорит 3 раза покупал до этого китайские за 15тыс, и все три космических бластера покинули этот мир довольно быстро. Он решил купить у нас за 38тыс. Налицо правильный расчет амортизации и окупаемости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Если чел, как писал, редко ныряет - то его фонарь хорошо бы использовать просто для бытовых нужд. Чтоб не пылился, деградируя. Подсветить те же "пробки", вечером куда пойти в области.


Да, иногда хочется походить с фонариком и за грибами.
Поэтому чем универсальнее тем лучше.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

У меня часто покупают канистровые фонари те, кто попользовался уже китайскими изделиями. В том году один чел покупал у нас фонарь. Говорит 3 раза покупал до этого китайские за 15тыс, и все три космических бластера покинули этот мир довольно быстро. Он решил купить у нас за 38тыс. Налицо правильный расчет амортизации и окупаемости Smile

Продавай таким с 58-ти процентной накидкой. Пользовался китайцем - враг отечественного производителя. 58-я статья.)))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Если чел, как писал, редко ныряет - то его фонарь хорошо бы использовать просто для бытовых нужд. Чтоб не пылился, деградируя. Подсветить те же "пробки", вечером куда пойти в области.
Да просто, как я описывал делал в Атлантике - над столом на улице подвесить Magikshain 810 и его широкий пучок прекрасно освещает посиделки на воздухе часа 3-4 в ночи, вино-треп и теплый свет ровно на стол... Bodun
Так что если твои так не могут, на воздухе час 3-4 светить - то они для профи, часто ныряющих. А отсюда и штучные продажи...

Про живопырки я не говорю. А нормальные фонари, что китаец, что не китаец все греются. Только китайцы потом еще и плавятся и даже взрываются. )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Valentin писал(а):

У меня часто покупают канистровые фонари те, кто попользовался уже китайскими изделиями. В том году один чел покупал у нас фонарь. Говорит 3 раза покупал до этого китайские за 15тыс, и все три космических бластера покинули этот мир довольно быстро. Он решил купить у нас за 38тыс. Налицо правильный расчет амортизации и окупаемости Smile

Продавай таким с 58-ти процентной накидкой. Пользовался китайцем - враг отечественного производителя. 58-я статья.)))


nereis писал(а):
Леонид Бугров писал(а):

Приобрел Sargan "Беркут"


Мне кажется это обычный китаец с нашим логотипом.

Приобретенный мной фонарик продавался в известном питерском магазине как отечественный Bajan
Не шей мне дело, гражданин начальник!
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving