Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Бюджетный фонарик для дайвинга.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Ярослав писал(а):

А Колосовский прибор берут технари и продвинутые рекреационщики (к которым я отношу и АЧ) и успешно эксплуатируют.

цыплят по осени считают. слышал такое? Wink
Посмотрим что купит "продвинутый рекреационщик АЧ".
А то вдруг тебе придется его в непродвинутые разжаловать Mr. Green
Да и "цена 0" все вдохновляет Back

Бесплатный сыр .... ) Ладно. Лучше скажи какие потери в оптоволокне и как заставить его светить во все стороны?


Сейчас нагуглит и ляпнет авторитетно своими словами.

АЧ мне не разжаловать никак, у него медалек многа, да и КМАС евойный глобальнее. Туда, в ентот КМАС даже
ПАДИ входит как член, несмотря на курсы Boat Diver и Advanced Wet Suit Pee Diver.
А что по осени считать- осень она как раз сейчас к концу подходит.
За 22 года в дайвинге у меня много хороших знакомых, товарищей и друзей среди нырятельного сообщества накопилось.
Спрашивают- советую вышеупомянутых производителей. На фестивале в нерезиновой иногда за ручку к столику подвожу.
Ещё никто не сказал фи, а спасибо говорят приобрётшие изделия производства света.

АЧ может купить китайское чудо к примеру раза в 1,5 дешевле, но потом будет покупать ещё одно, потом ещё...
Притом отказ возможен не только в условиях поиска грибов рядом с домом под фонарём, а где-нибудь перед или во время
ночного на Косумеле. Течка там приличная, выживать придётся неподецки, а ведь некоторым икать долго придётся.

Кстати, напомните, чтобы я с Колосова за рекламу откаты начал трясти, а то как то неправильно получаеца)))
Cowboy
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Ярослав писал(а):


Вопрос об окупаемости был поднят человеком с ограниченным словарным запасом, я так думаю (с).


для людей с ограниченными экономическими знаниями (с) поясняю.
окупаемость есть у всего на свете ...
в данном случае можно ввести понятие цены погружения например
купить фонарик за 500 долларов на 50 погружений добавит к дайву 10 долларов
за 50 долларов добавит 1 доллар
люди на этой фигне диссертации по экономике строчат , если охота глубоко вникать то вэлком
мне неохота поэтому и назвал просто окупаемостью , умные люди поняли .....

зы и не надо говорить что 3 доллара к цене погружения это говно вопрос
я и читал в отзывах и сам слышал неоднократно
крайний раз в египте один интеллигентный русский дайвер гундел около дц что они охренели по 32 доллара за дайв , вон у аборигенов за углом по 30 .....

зы зы и если например с обычным фонарем для дайвинга все более-менее понятно , он нужен обязательно
то с видеосветом вообще все по другому , надо пробовать разное, искать конфигурации свои и прочее ...
что лучше , один фонарь 14000 или 2 по 7 000 ....
запаришься покупать все чтобы попробовать , хрен продашь потом ...
а если вообще пять раз нырнул и понял что это не твое ? .....


А если выпил в очередной раз литр вискаря за 4тыс руб и вдруг понял, что это не твое, что делать? Бежать в бухгалтерию и считать окупаемость? А там тебе кааак посчитают сколько ты выпил до этого за всю жизнь. А мог бы фонарей самых дорогих 100шт купить и еще на ребризер бы осталосьRofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Ярослав писал(а):


Вопрос об окупаемости был поднят человеком с ограниченным словарным запасом, я так думаю (с).


для людей с ограниченными экономическими знаниями (с) поясняю.
окупаемость есть у всего на свете ...
в данном случае можно ввести понятие цены погружения например
купить фонарик за 500 долларов на 50 погружений добавит к дайву 10 долларов
за 50 долларов добавит 1 доллар
люди на этой фигне диссертации по экономике строчат , если охота глубоко вникать то вэлком
мне неохота поэтому и назвал просто окупаемостью , умные люди поняли .....

зы и не надо говорить что 3 доллара к цене погружения это говно вопрос
я и читал в отзывах и сам слышал неоднократно
крайний раз в египте один интеллигентный русский дайвер гундел около дц что они охренели по 32 доллара за дайв , вон у аборигенов за углом по 30 .....

зы зы и если например с обычным фонарем для дайвинга все более-менее понятно , он нужен обязательно
то с видеосветом вообще все по другому , надо пробовать разное, искать конфигурации свои и прочее ...
что лучше , один фонарь 14000 или 2 по 7 000 ....
запаришься покупать все чтобы попробовать , хрен продашь потом ...
а если вообще пять раз нырнул и понял что это не твое ? .....


Для людей, меряющих всё чистоганом:

Копирайт в моём посте стоял на фразу "Я так думаю" из фильма "Мимино". Доступно, к чему значок (с) ?

Что касается окупаемости всего на свете, это Вам по другому адресу. В лигу ставок или к ростовщикам, например.

Рассвет по Вашему как окупаться будет? Или комфорт хорошей поддёвы? Северное сияние? Первое свидание? Ну и так далее...

Ну а насчёт гундежа одного интеллигентного русского дайвера за два бакса, то это пример прям в точку...
С такими примерами далеко мы уедем, как мне катца (с) Райкин А. - привожу автора фразы, а то Вы поставите копирайт и на гундёж, наверное.

Ну и если покупать не для того, чтобы самому удобно использовать, а сразу чтобы продать потом, то кетайские изделия бюджетного сегмента
явно не лучшее применение денежкам, чтобы их вернуть. Потому что купленный товар изначально дерьмового качества Вы нормально не продадите от слова совсем,
а только обманув покупателя, а это вот такенный рубец на карме. Вам же не хочется вот такенный?

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):

взял на пробу оказался мощней покамеды.правда надежностью как людой китаец не отличается,по этому всегда с собой интова.


Твой даже дешевле того что предложил Андрей СПб. По габаритам разницы почти нет.
Я так понял у него тоже геркон?
Цена совсем красивая и можно действительно сразу два купить. Один пусть будет на запчасти.
Неужели свет побеждает Покомеду? Покомеда в самом простом варианте меня раньше устраивал. Нырял с ним до Light & Motion SOLA DIVE 500.
Заеду как нибудь посмотреть на это чудо.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Я так понял у него тоже геркон?.
Саш, герконы уже лет 20 не ставят. Датчик Холла как в твоей машине (если не дизель)
amg писал(а):
Лучше скажи какие потери в оптоволокне и как заставить его светить во все стороны?
Практически нулевые. У меня по 20 метровому волокну 0,3 мм идет 3-5 кВт, никакого нагрева и тп.
Основные потери на вводе - но лазерное излучение можно вогнать с 98-99%, оно фокусируемое. Ввод охлаждаемый
Со светодиодом сложнее, его не сфокусируешь, как бы не писали "узкий 4 градуса луч". Вот и будет пролет мимо
Но сделать белый лазер вполне возможно, давно решенная задача.
Чтоб светить во все стороны - на выходе рассеиватель или каплеобразная линза, или линза Френеля (в зависимости от того какой тебе угол и равномерность нужна)
В терапевтических наших приборах есть рассеиватели почти вкруговую, прямую кишку лечить Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
зы и если например с обычным фонарем для дайвинга все более-менее понятно , он нужен обязательно
то с видеосветом вообще все по другому , надо пробовать разное, искать конфигурации свои и прочее ...
что лучше , один фонарь 14000 или 2 по 7 000 ....
запаришься покупать все чтобы попробовать , хрен продашь потом ...
а если вообще пять раз нырнул и понял что это не твое ? .....
ну вот со мной так и было. Фоткал-фоткал, потом взял у Андрюхи его один из первых на 2400 лм, снял фильм про Тиссель, понял что не мое и сразу толкнул, прямо на Тиссселе, итальянскому видеооператору.
https://youtu.be/7FBM6Iwm1Gw

И после этого забил на видеосъемку под водой - надо и сюжет выстраивать и планы прикидывать и вперед группы плыть чтоб от жопомании избавится, и фильм потом строить, озвучивать... Нахрен.
Фото оно понятнее
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Саш, герконы уже лет 20 не ставят. Датчик Холла как в твоей машине (если не дизель)


Я думал если магнит, то геркон. А теперь вот новое слово изучать.
У меня как раз дизель.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
GeorgeYu писал(а):
зы и если например с обычным фонарем для дайвинга все более-менее понятно , он нужен обязательно
то с видеосветом вообще все по другому , надо пробовать разное, искать конфигурации свои и прочее ...
что лучше , один фонарь 14000 или 2 по 7 000 ....
запаришься покупать все чтобы попробовать , хрен продашь потом ...
а если вообще пять раз нырнул и понял что это не твое ? .....
ну вот со мной так и было. Фоткал-фоткал, потом взял у Андрюхи его один из первых на 2400 лм, снял фильм про Тиссель, понял что не мое и сразу толкнул, прямо на Тиссселе, итальянскому видеооператору.
https://youtu.be/7FBM6Iwm1Gw

И после этого забил на видеосъемку под водой - надо и сюжет выстраивать и планы прикидывать и вперед группы плыть чтоб от жопомании избавится, и фильм потом строить, озвучивать... Нахрен.
Фото оно понятнее


Очень не люблю фото и видео подводных операторов. Очень
Особенно начинающих и опытных.
Фотографов вечно надо ждать... Пока мль они свой шедевр с 100500 раза отснимут.
Видеогении увлекаются и ещё хуже. Один без ходового конца подо льдом застрял, шедевр снимал на авроровце,
второй на Бикини в казематах от группы отбился и выхода не знал, еле нашли на остатках газа... Да много их развелось

Смотреть фото и видео подводное мне нравится, а когда эти помехи с тобой в группе- выбешивают, так бы и назвал
их предпоследними словами, так ведь низя, кореша среди них имеются в наличии...

Кто вот из них добровольно отказывается от своей дурной привычки снимать- те молодцы, не мешают никому под водой.
Так что Андрея СПб есть за что и похвалить сегодня.
Молодец, так держать!
Cowboy
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

А если выпил в очередной раз литр вискаря за 4тыс руб и вдруг понял, что это не твое, что делать? Бежать в бухгалтерию и считать окупаемость? А там тебе кааак посчитают сколько ты выпил до этого за всю жизнь. А мог бы фонарей самых дорогих 100шт купить и еще на ребризер бы осталосьRofl

Вискарь это расходный материал. Расходные материалы не амортизируются Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):
Valentin писал(а):

А если выпил в очередной раз литр вискаря за 4тыс руб и вдруг понял, что это не твое, что делать? Бежать в бухгалтерию и считать окупаемость? А там тебе кааак посчитают сколько ты выпил до этого за всю жизнь. А мог бы фонарей самых дорогих 100шт купить и еще на ребризер бы осталосьRofl

Вискарь это расходный материал. Расходные материалы не амортизируются Rofl


Вискарь и чернила - вещи уникальные.
Лежат себе в хранилище и ценник от времени на них только поднимается... Shocked
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Да просто, как я описывал делал в Атлантике - над столом на улице подвесить Magikshain 810 и его широкий пучок прекрасно освещает посиделки на воздухе часа 3-4 в ночи, вино-треп и теплый свет ровно на стол... Bodun
Так что если твои так не могут, на воздухе час 3-4 светить - то они для профи, часто ныряющих. А отсюда и штучные продажи...

Тут свет отключился. Достал свой фонарик, положил в баночку, налил воды и часа четыре, на малой мощности, посидели, поели- попили и поиграли на гитаре. Душевно. Даже генератор не стал заводить. Так что все решаемо. ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Андрей СПб писал(а):

Да просто, как я описывал делал в Атлантике - над столом на улице подвесить Magikshain 810 и его широкий пучок прекрасно освещает посиделки на воздухе часа 3-4 в ночи, вино-треп и теплый свет ровно на стол... Bodun
Так что если твои так не могут, на воздухе час 3-4 светить - то они для профи, часто ныряющих. А отсюда и штучные продажи...

Тут свет отключился. Достал свой фонарик, положил в баночку, налил воды и часа четыре, на малой мощности, посидели, поели- попили и поиграли на гитаре. Душевно. Даже генератор не стал заводить. Так что все решаемо. ))


Можно было кинуть в воду с фонариком яйца или картошку в мундирах- опять же польза, еда параллельно сготовилась...
Cool
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было еще в баночку вместо воды налить винишка со специями, и красивый свет был бы и глинтвейн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Тут свет отключился. ....генератор не стал заводить. Так что все решаемо. ))
У меня лежит в машине на 800 вт преобразователь, 12 в 220. (дрель, болгарку или что то на 220 вольт оперативно запитать при ремонтах)
Отключился свет на даче, кинул его на клеммы и в розетку , телевизор и холодильник работает, свет есть
Аккум на дизеле мощный, можно даже авто не спешить заводить. Генератор дизеля на 1200 ватт
Нафига резервный генератор если он есть у каждого и передвижной и с электростартером??? Shocked

ЗЫ Тем более что счас генераторы небольшой мощности, это 12 вольтовый с преобразователем. Чистый вариант авто
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Ноя 29, 2020 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дохлый холодильник киловатт, а пусковой ток втрое....
У меня два аккумулятора на машине а розетка 220 вольт ватт на 300 если не ошибаюсь, завтра можно глянуть поточнее...
Киловаттом точно и не пахнет...
Очередная серия научпопфантастики от человека который в глаза не видел промышленный ибп....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Самый дохлый холодильник киловатт, а пусковой ток втрое....
У меня два аккумулятора на машине а розетка 220 вольт ватт на 300 если не ошибаюсь, завтра можно глянуть поточнее...
Киловаттом точно и не пахнет...
Очередная серия научпопфантастики от человека который в глаза не видел промышленный ибп....

да можно, в принципе, но посадить аккум у авто или попалить генератор последнее дело ))) проще резервный генератор нужной мощности, можно и китайский )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Самый дохлый холодильник киловатт, а пусковой ток втрое....
Милчел, вы не саратовы мамины вспоминайте и шкафы "промышленные ИБП " (при чем тут ИБП, что то милчел напутал...), а реалии современные бытовые что уже А класса по энергосбережению. Wink
Двукамерный холодильник Индезит в рост, пусковой 500-600 ватт пару секунд, далее рабочий 150. Я замерял, прежде чем преобразователь брать
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабаки.
Правильные пацаны подгоняют АПРК и запитывают сразу большой посёлок.
Ну а машина Андрея СПб оказывается универсальная бня. УАЗики вытаскивает из болот, электричеством коттеджи снабжает.
Предлагаю ноу-хау. В систему охлаждения этого мегаавто добавить коттедж и тогда на отоплении экономия будет немеренная.
Илон Маск подавится своими лоховскими изобретениями и пойдёт стажироваться к известному лазерному гиганту.
Ну и премию наверное дадут приличную и патентов 2,5 штуки.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Слабаки.
Правильные пацаны подгоняют АПРК и запитывают сразу большой посёлок.
Ну а машина Андрея СПб оказывается универсальная бня. УАЗики вытаскивает из болот, электричеством коттеджи снабжает.
Предлагаю ноу-хау. В систему охлаждения этого мегаавто добавить коттедж и тогда на отоплении экономия будет немеренная.
Илон Маск подавится своими лоховскими изобретениями и пойдёт стажироваться к известному лазерному гиганту.
Ну и премию наверное дадут приличную и патентов 2,5 штуки.
Smoke

надо внедрять передовые технологии в массы, что машины вокруг домов без дела стоят, пусть запитывают свои квартиры электроэнергией от автомобилей ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сразу горячий воздух из выхлопной пустить в дом . станет тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Ну а машина Андрея СПб оказывается универсальная бня. УАЗики вытаскивает из болот, электричеством коттеджи снабжает.
Не только - еще легко превращается в источник воздуха до 70 литров в минуту под давлением до 4-5 атм, с ресивером и регулятором выходного давления Razz Небольшой моток шлангов с переходниками
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю что про бюджетные фонарики больше сказать нечего
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
я так понимаю что про бюджетные фонарики больше сказать нечего


Отчего же.
Только для тебя в чёрную пятницо могу продать фонарик, купленный у Забелова в 1998 году.
Жёлтый, с лампочкой накаливания.
Раритет, бери быстрее
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такой Забелов? Что то знакомое... но не вспомню. Дмитрий?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Кто такой Забелов? Что то знакомое... но не вспомню. Дмитрий?


ты про бюджетные фонарики хотел поговорить или про покорителей Белого моря?
Y?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving