Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуйте ДЦ в Шарме, март. Рекриация.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааа ..... Понятно. Такое ощущение, что Ваш отель там единственный. Потому что все в отзывах про него пишут. Буду ждать Ваш отчёт. Может, и сам рискну туда на май. В апреле на работе Сталинград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерьте там мобильный инет на территории отеля. Главное - есть или нет, какой, не важно. Вай фай пишут что дохлый. Иногда просто надо по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Дольфина нет никаких больше?
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же есть, и, думаю, немало.

Но поскольку сейчас нестабильная ситуация ( много ДЦ не работают или полуработают, или вообще закрылись ), скорее всего, этот вопрос можно спокойно решить на месте.
Любой ДЦ с радостью примет Ваши деньги. Только самый дешевый не выбирайте. Посмотрите их баллоны, оборудование, офис.
Можете просто заранее и сами погуглить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете просто по приезду пройтись по набережной в районе Вашего отеля, там на 99 % всё найдёте, сравните и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пару лет назад списался с дельфином договорился о цене за пакет,но по приезду в отель зашел в дайв центр при отеле где цена оказалась такая же,в итоге нырял от отеля.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Я бы выбирал самый недорогой, лишь бы баллоны и компрессор были приличными. Но если человек не самый опытный, то в Дельфине хотя бы минимальное качество гарантировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Всё верно. Я бы выбирал самый недорогой, лишь бы баллоны и компрессор были приличными. Но если человек не самый опытный, то в Дельфине хотя бы минимальное качество гарантировано

Какое слово ключевое: "минимальное качество" или "качество гарантировано" - слышал очень разные отзывы.
У меня скорее положительные впечатления, но из 2007 года, при старых владельцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжитесь с изями http://ru.eazydivers.com/ , я нырял с ними, впечатления самые хорошие, и народ сейчас ныряет , все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Всё верно. Я бы выбирал самый недорогой, лишь бы баллоны и компрессор были приличными. Но если человек не самый опытный, то в Дельфине хотя бы минимальное качество гарантировано

Какое слово ключевое: "минимальное качество" или "качество гарантировано" - слышал очень разные отзывы.
У меня скорее положительные впечатления, но из 2007 года, при старых владельцах


Так Константин ( из владельцев ) всё там же. Я тоже уже давненько там был, тогда всё было отлично. Мне Дельфин также рекомендовали перед поездкой.
Они в Шарме уже очень давно, не однодневки. Я просто недавно к ним на сайт заходил - работают вроде, как и всегда. Это ведь о чём - то говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Свяжитесь с изями http://ru.eazydivers.com/ , я нырял с ними, впечатления самые хорошие, и народ сейчас ныряет , все нормально


Принято, спасибо. А не только ПАДИ есть?
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
GeorgeYu писал(а):
Свяжитесь с изями http://ru.eazydivers.com/ , я нырял с ними, впечатления самые хорошие, и народ сейчас ныряет , все нормально


Принято, спасибо. А не только ПАДИ есть?
Есть, все есть. Посмотри на CDWS У них можно не только в Шарме посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут пади ? вам нырять или учиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
А при чем тут пади ? вам нырять или учиться ?

Вы тут, наверно, недавно, поэтому не в курсе этого мема бородатого. Не обижайтесь.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карточки Пади, Кмас, Сси и прч. примут везде, с НДЛ почти также. Если у Вас мало погружений за душой или давно не ныряли, всё решит чек дайв.
Гид посмотрит на Вас , и определит в нужную группу или просто будет либо не будет за Вами присматривать.
Если надо пройти какие нибудь курсы, во всех приличных ДЦ Египта почти везде Пади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в Египте у меня карточки ни разу не спрашивали. Спрашивали, сколько погружений. И это верно в общем то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Карточки Пади, Кмас, Сси и прч. примут везде, с НДЛ почти также. Если у Вас мало погружений за душой или давно не ныряли, всё решит чек дайв.
Гид посмотрит на Вас , и определит в нужную группу или просто будет либо не будет за Вами присматривать.
Если надо пройти какие нибудь курсы, во всех приличных ДЦ Египта почти везде Пади.


Спасибо, максимально информативное и полезное мне сообщение.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
и прч. примут везде, с НДЛ почти также.


А почти так же это как?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
и прч. примут везде, с НДЛ почти также.


А почти так же это как?

С NDL Вот вообще никто из пади-центров (а это сейчас ВСЕ дайвцентры) не хочет связываться. Я случайно прознал. Я не знаю что это за система обучения, но похже как на российскую и она, как и все наше сейчас, под запретом.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что были отказы по NDL? в каких дайв центрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею сертификат NDL. Да российская, давно известно уже, лет 7 точно. Сертификат бьётся по инету..
без проблем принимался в куче мест от Бали до Средиземки в ДЦ в основном ПАДИ
Просто опыт использования.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
и прч. примут везде, с НДЛ почти также.


А почти так же это как?

С NDL Вот вообще никто из пади-центров (а это сейчас ВСЕ дайвцентры) не хочет связываться. Я случайно прознал. Я не знаю что это за система обучения, но похже как на российскую и она, как и все наше сейчас, под запретом.
Вопрос к тем кто столкнулся с отказом принимать NDL . КМАС и у меня на Крите не хотели принимать но это 2003 году) . Или это фейк про NDL ВВ?
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
и прч. примут везде, с НДЛ почти также.


А почти так же это как?


Какой вы, однако, настойчивый, Игорь, наверно 7-месячный)))) (с).
У меня, слава богу, ндл-сертификата нет. Его наверно и не было когда я начинал учиться (и я вообще не знаю, что это такое), но это не по теме.
Вопрос в ДЦ-ры был о доучивании реферала кмас в открытой воде. Во всех дц, в которыемы обращались, предлагали или новое обучение по пади опен вотре или доучивание по такой же цене. В одном месте сказали, что ndl, например, вообще доучивать на открытой воде, в принципе, не будут. Сканов с личной переписки я выкладывать не буду.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
В одном месте сказали, что ndl, например, вообще доучивать на открытой воде, в принципе, не будут.
Ну то ест речь не об отказе принимат сертификаты NDL (c таким за 7 лет не сталкивался!!!), а об отказе в переписке некоего ДЦ доучивать (!) реферала NDL.
Причин может быть куча, вплоть до простого нежелания и загрузки инструкторов....
При чем тут NDL??? Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
ВВ писал(а):
В одном месте сказали, что ndl, например, вообще доучивать на открытой воде, в принципе, не будут.
Ну то ест речь не об отказе принимат сертификаты NDL (c таким за 7 лет не сталкивался!!!), а об отказе в переписке некоего ДЦ доучивать (!) реферала NDL.
Причин может быть куча, вплоть до простого нежелания и загрузки инструкторов....
При чем тут NDL??? Shocked

Ну, я же только что написал - какой вы ..., Андрэй СПБЭ
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving