Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нарвик ("ССС")

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Нарвик ("ССС") Ответить с цитатой

Выделено в отдельную тему отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2424

Site Admin


Михаил Милько писал(а):
Картеш - единственный сафари-бот в регионе.

Думаю что это неправда. Если там рай для рэк-дайверов, значит есть и сафари-боты. Причем опыт показывает что по стоимости они будут дешевле чем Картеш.
А не продумать ли нам "ССС"-Нарвик? Так сказать бюджетный вариант, для неолигархов. Smile

"ССС" - САФАРИ СДЕЛАЙ САМ
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Мар 23, 2007 19:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Михаил Милько писал(а):
Картеш - единственный сафари-бот в регионе.

Думаю что это неправда. Если там рай для рэк-дайверов, значит есть и сафари-боты. Причем опыт показывает что по стоимости они будут дешевле чем Картеш.
А не продумать ли нам ССС-Нарвик? Так сказать бюджетный вариант, для неолигархов. Smile

ССС - САФАРИ СДЕЛАЙ САМ


Вообщем - то очень заманчиво. С учетом нашей поездки в "не рековую" часть Норвегии, очень даже интересно посетить и указнное Борисом место в середине - конце года. При этом бюджетный вариант более предпочтителен со весх точек зрения. А норвежские боты там наверняка есть при их же дайв - центрах. Drive To

А для желающих можно устроить курс рек Diver

С уважением,

Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 08:49    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Выделено в отдельную тему отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2424

Site Admin


Михаил Милько писал(а):
Картеш - единственный сафари-бот в регионе.

Думаю что это неправда. Если там рай для рэк-дайверов, значит есть и сафари-боты. Причем опыт показывает что по стоимости они будут дешевле чем Картеш.
А не продумать ли нам ССС-Нарвик? Так сказать бюджетный вариант, для неолигархов. Smile

ССС - САФАРИ СДЕЛАЙ САМ


Так, так, так, люди старались делали кораблик, Titanic всегда рады гостям Bodun (проверено был два раза едем в этом году третий Drive To ), гостеприимны, Beer еда всегда вкусна, дайвинг замечателен, Alc2 а Вы..... деньги отдаёте "Буржуям" , Evil or Very Mad а не поддерживаете отечественного производителя. Rolling Eyes
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Так, так, так, люди старались делали кораблик, Titanic всегда рады гостям Bodun (проверено был два раза едем в этом году третий Drive To ), гостеприимны, Beer еда всегда вкусна, дайвинг замечателен, Alc2 а Вы..... деньги отдаёте "Буржуям" , Evil or Very Mad а не поддерживаете отечественного производителя. Rolling Eyes


Рынок штука такая - если владельцев Картеша нельзя ругать за желание с одного сафари отбить весь год, то и их клиентов нельзя корить за желание послать все это и получить тоже удовольствие за меньшие деньги Smile.

Я бы поучавствовал осенью.

С уважением, Владимир Апуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как обычно, к шапочному разбору.
Идея посетить Нарвик зрела уже долго.
Место, где егеря дивизии Эдельвейс в 1940 г. успешно отражали атаки троекратно превосходящих сил союзников, большое количество затопленных кораблей, одним словом, явно стоит посещения.
Сафари я не хочу. Хочу спать на земле. Такая причуда.
Что удалось пока сделать:
Есть контакт с местными людьми из Нарвикского дайв-клуба.
Есть план размещения и поездки. В Нарвик можно ехать машиной. Мы с Мишей предварительно так планировали. Если народ наберется - можно подумать об аренде автобуса. От Питера - 1400 км.
В пределах 5-10 минутной доступности от дайв-центра находится 7 разрешенных объектов на глубинах 12-27 м.
Ценник прорабатывается. Есть желание свести его к порядку схожему с майской поездкой.
PS. Для сведения, "буржуйские" сафари в Нарвике есть. Желающие могут навести у меня справку в частном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
.... а Вы..... деньги отдаёте "Буржуям" , Evil or Very Mad а не поддерживаете отечественного производителя. Rolling Eyes


По опыту предыдущих поездок в Норвегию, максимум что хотят норвежцы за день пребывания в д/ц это 100 евро (это если напрямую с ними связываться).

Примерные затраты на недельную нырялку (6 дней).

Дорога в оба конца на машине 1300 км + 1300 км. Для моего пепелаца это примерно 300 литров соляры. Дорога в основном по загранице, Финляндия, Швеция, Норвегия. Берем по среднему 40 руб/литр, получаеи 300 х 40 = 12000 руб. Если ехать втроем в машине то с носа по 4000 тыс. рублей (примерно 120 евро).

Нырялка 6 дней по 100 евро = 600 евро

Расходы на еду паромы платные дороги пусть будет еще 200 евро на человека.

Примерно недельная поездка по моим расчетам получается
120 + 600 + 200 = 920 евро на человека.

Прибавляем еще 20% (доп расходы, ошибка в моих расчетах) получаем примерно 1200 евро.

Я конечно готов поддерживать отечественного производителя. Но за эту сумму (получившуюся в результате моих очень примерных расчетов), готов поехать и к неотечественному...

А там рядом с Нарвиком еще и Лафонтенские острова....

Кстати еще я не совсем понимаю, если нырялка в Нарвике происходит вокруг одного полуострова, почему я должен терпеть лишения и жить на качающемся пароходе, когда можно жить в д/ц и ежедневно выходить в море на кораблике. А в свободное время кататься на машине по фьердам. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-па! Гоша написал со мной почти одновременно. Но в целом то же самое что и я.
А чего в частном порядке. Давайте здесь меня с Мишей поправляйте.
Расчеты. Программу. Ну и поехали Drive To Сентябрь?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Оп-па! Гоша написал со мной почти одновременно. Но в целом то же самое что и я.
А чего в частном порядке. Давайте здесь меня с Мишей поправляйте.
Расчеты. Программу. Ну и поехали Drive To Сентябрь?



Согласен. Слишком уж большая разница... Shocked

Может чуток попозже. Drive To А то в сентября только из летнего отпуска приезжаю и боюсь на работе не очень поймут ... Evil or Very Mad А работу пока менять не хочется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать на авто, то ориентируясь по вышеуказанным расчетам шестидневка на "Картеше" выйдет в 1800-1950 евров супротив 1200. Констатируем факт - ССС дешевле корабля на 40-45%.
Но Лафотенские острова отнюдь не "локал" при Нарвике.
Я бы подключиля и на береговую поездку, если будет место на борту машины (два раза подряд гоняться на своей - ломает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Если ехать на авто, то ориентируясь по вышеуказанным расчетам шестидневка на "Картеше" выйдет в 1800-1950 евров супротив 1200. Констатируем факт - ССС дешевле корабля на 40-45%.
Но Лафотенские острова отнюдь не "локал" при Нарвике.
Я бы подключиля и на береговую поездку, если будет место на борту машины (два раза подряд гоняться на своей - ломает).


Если созрею, то можем вместе, но пока не знаю что с работой будет
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Михаил Милько писал(а):
Картеш - единственный сафари-бот в регионе.

Думаю что это неправда. Если там рай для рэк-дайверов, значит есть и сафари-боты.

Александр, под регионом, в котором действует Картеш, я разумею в первую очередь наш Север, Баренцево и Белое моря.
Именно там проводит Картеш основное время своей навигации.
Поэтому ваш эпитет "неправда" мне не очевиден. Приведите пример liveabords судна в этом регионе, вполне могу чего-то не знать, буду благодарен за новую информацию.
Большой плюс у Картеша то, что со сменой регистра он теперь может ходить в Норвегию.
Wreck-сафари в Нарвик делают и другие сафари-боты:
M/S Galton, сафари 6 дней, стоимость места в 2007 году около USD 1200 (200 / день) иногда бывают скидки до USD 1000 за сафари, в стомость входит питание, проживание, 5 дней дайвинга, 10 погружений
M/S Langøysund, сафари 6 дней, стоимость одного места в 2006 году была 13900 норвежских крон с человека (USD 2280 за сафари, USD 380 / день) в 2007, скорее всего, немного поднялась, не знаю, не проверял.
Другие сафари-боты, делающие сафари в Нарвик мне не известны, может быть, конечно, и ёще кто-то ходит, если об этом знаете вы - поделитесь знаниями.
Из вышеперечисленных бортов, Картеш, без сомнения, лучший по своим техническим характеристикам, условиям проживания и уровню сервиса.


Последний раз редактировалось: Михаил Милько (Пт Мар 23, 2007 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Кстати еще я не совсем понимаю, если нырялка в Нарвике происходит вокруг одного полуострова, почему я должен терпеть лишения и жить на качающемся пароходе, когда можно жить в д/ц и ежедневно выходить в море на кораблике. А в свободное время кататься на машине по фьердам. Smile

Кстати, вопрос интересный.
Мне ни разу не попадались предложения норвежских дайв-центров по поводу береговой нырялки в Нарвике. Хотя я специально дайв-центры там не искал, но в целом поисковики о "diving in Narvik" в своё время спрашивал - не помню ни одного.
Там вообще не так все просто - на многие суда в Нарвике погружения совсем запрещены по этическим соображениям, на погружения в бухте надо получать специальное разрешение от коммуны Нарвика...
Конкретные какие-нибудь предложения от дайв-центров в Нарвике есть? Или всё это пока не более чем теоретическая бухгалтерия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Если ехать на авто, то ориентируясь по вышеуказанным расчетам шестидневка на "Картеше" выйдет в 1800-1950 евров супротив 1200. Констатируем факт - ССС дешевле корабля на 40-45%.
Но Лафотенские острова отнюдь не "локал" при Нарвике.
Я бы подключиля и на береговую поездку, если будет место на борту машины (два раза подряд гоняться на своей - ломает).


Боря! Я выдал примерную цену с дорогой на авто. Но обрати внимание у нас не сафари а береговая нырялка. Необходимость организовывать сафари с проживанием на корабле мне не совсем понятна в применении к Нарвику. Нырялка то там примерно в одном месте.

Можно наверное совместить поездку в Нарвик и на острова. Например вот описание поездки Михаила Ведехина
http://mikle.inlinegroup.ru/mikle/big/KareliaNorvegiaFinland2002.htm

Что ты имеешь ввиду под словом локал?

То что на Нарвик нужно потратить дня четыре и на островах 3-4 дня это ясно. На один день ни туда ни туда не стоит наверное ехать.

Поехали, место найдем.

Вот карта



Как я вижу Kabelvag от Нарвика не так и далеко. А это уже почти острова Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако между ними 125 км по воде. Берегом 250 пожалуй + паром.
Сам залив Нарвика 75 км до выхода.

Смотри масштабы линейкой в Google - впечатляет.
Потому со скепсисом смотрю на береговую нырялку - локалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просчитал дорожки



1136 от питера до границы, если через карелию
и до нарвика 832 км
суммарно 1968 км

по просьбе, Саши, от Чкалова до границы 200 км + до нарвика
= 1032 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):

Конкретные какие-нибудь предложения от дайв-центров в Нарвике есть? Или всё это пока не более чем теоретическая бухгалтерия?

Читай внимательней Гошу Иванова...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Михаил Милько писал(а):

Конкретные какие-нибудь предложения от дайв-центров в Нарвике есть? Или всё это пока не более чем теоретическая бухгалтерия?

Читай внимательней Гошу Иванова...

Не заметил, каюсь. Но интерес к теме - почему предложения по дейли-дайвингу в Нарвике много сложнее обнаружить, чем предложения по liveaboards - остался. Может быть, местные люди из Нарвикского дайв-клуба прояснят, почему так?
to nereis: также остался вопрос про liveaboards на нашем Севере. Есть альтернативные варианты Картешу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Re: Нарвик (ССС) Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
to nereis: также остался вопрос про liveaboards на нашем Севере. Есть альтернативные варианты Картешу?

На нашем Севере (Белое и Баренцево моря), на данный момент альтернативных вариантов Картешу нет. По сервису, комфорту и району плавания.
Есть варианты по локальной нырялке, в Кольском (Баренц, Алексееич), на Немецком (Купрацевич, Дерягин), в Териберке (Леша Жилин). И вариат, я это называю - минисафари, на Пилоте.
По всем вариантам я давал отчеты, воспользуйтесь поиском.

Что касается Картеша. Картеш как понимаете самый дорогой вариант http://www.kartesh.ru/pages/page/show/ru.9.htm и не у всех есть возможность за недельное сафари выкладывать 30 - 60 тыс русских рублей. Все остальные варианты побюджетнее, хотя тенденция к повышению цен имеется. Но это уже другая тема.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-уж. А я вот помню времена когда за 25 долларов в Чкаловске ... живи, ныряй, загорай ... если доедешь конечно. Sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да-уж. А я вот помню времена когда за 25 долларов в Чкаловске ... живи, ныряй, загорай ... если доедешь конечно. Sad

Или за $150 неделя. Жратва/пойло, если всё брать на толпу ящиками на рынке, умещалось в $30. По три раза в сезон некоторые на Белое мотались.

Это при Б.Н.Ельцине было, кстати. Не прогадали-ли мы с новым "гарантом", а? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью вернулись из Нарвика....
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=31339#31339
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Тему нашёл, чтобы недолго объяснять, куда собираемся.
Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены не изменились, интересно?
Бензин в кронах сейчас сильно подешевел Go Up

Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Иванов писал(а):
Я, как обычно, к шапочному разбору.
Идея посетить Нарвик зрела уже долго.
Место, где егеря дивизии Эдельвейс в 1940 г. успешно отражали атаки троекратно превосходящих сил союзников, большое количество затопленных кораблей, одним словом, явно стоит посещения.
Сафари я не хочу. Хочу спать на земле. Такая причуда.
Что удалось пока сделать:
Есть контакт с местными людьми из Нарвикского дайв-клуба.
Есть план размещения и поездки. В Нарвик можно ехать машиной. Мы с Мишей предварительно так планировали. Если народ наберется - можно подумать об аренде автобуса. От Питера - 1400 км.
В пределах 5-10 минутной доступности от дайв-центра находится 7 разрешенных объектов на глубинах 12-27 м.
Ценник прорабатывается. Есть желание свести его к порядку схожему с майской поездкой.
PS. Для сведения, "буржуйские" сафари в Нарвике есть. Желающие могут навести у меня справку в частном порядке.


Желающие навести появились.
NYear
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты сафари там давно всем известны, имя Гордона тоже всем известно. Мы с ним ходили и у Нарвика и по Лофонтенам, кстати хорошая была поездка.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving