Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


интересено ..в Чупе снег подорожал ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:57    Заголовок сообщения: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

посчитал я тут на досуге.. по ценам с сайта получилось у меня примерно 120 евро (вместе с сауной или баней) за 1 день с 5% скидкой на проживание...это на июль...

я не прошу обосновывать цены ..это ваше личное дело.. я просто приведу альтернативу...

вот например:
Шарм в апреле с итальянским ДЦ (2 дайва в день +Дахаб+Тиссель)..с проживанием в Нааме в 4*-м отеле С перелётом и т.д- примерно 98 евро в день ...

Норвегия-Кристианзунд-120-150 евро в день проживалка и нырялка...

не боитесь , что к вам престанут ездить Питерские дайверы ? Razz

Ничего личного ..просто бизнес ... Rofl Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Lars писал(а):

........
я не прошу обосновывать цены ..это ваше личное дело.. я просто приведу альтернативу...
........
не боитесь , что к вам престанут ездить Питерские дайверы ?

Мы долго спорили по поводу новых цен (это которые с февраля).
За новые цены было больше народу... Я был против.
Питерских дайверов приезжает все меньше и меньше, многим наше БМ не по карману. Это плохо. Но к сожелению все дорожает, начиная от помидоров и заканчивая бензином... В убыток мы работать не будем.

Радует то что на БМ предлагаются не только дорогие варианты (Н и ПК). Есть недорогие варианты и в Чупинской губе. Например можно обратится к Леониду Лангуеву.
Возможны и комбинированные варианты. Проживание не у нас, дайвинг у нас. Или просто забивка баллонов. Ну и т.д ....

В районе Кандалакши есть несколько д.ц., в Кандалакше или вот в Умбе http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1779

А по ценам... наверное всегда будут и довольные и недовольные http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=50
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, как-то напряжно становится..... Smoke
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давно я не заходил на сайт Нереиса, зашел и тихо обалдел т.к. считал что и старые цены были далеко не лояльны, а теперь и просто бред, при этом нет никакой разницы, надо тебя встречать или нет, один ты приехал или вас 10 чел, видимо без разницы сколько чел везти на боте. То что писал Ларс, про красноморск, далеко не самый бюджетный вариант и по сервису не может даже рядом стоять с Чкаловским. Вариант класса Чкаловского в Шарме это, 400 билеты, 20 двухместный номер, 35 дели дайв, итого 10 дней проживания + 8 дней нырялки на двоих 1560 т.е. с носа по 780х26=20280р.
Чкаловский при тех же условиях 36100 р+дорога т.е. в два раза дороже. И ведь действительно, зачем расширять бизнес, покупать нормальный компрессор что бы не по 150 бар забивать, а как во всем мире по 200, когда можно просто поднять ценник и все.
И самое главное мне конечно нравится Белое море, там много красивых вещей, но думаю что многие согласятся с тем что если у вас есть 7 свободных дней и желание понырять, при одинаковой цене вопроса, красноморск все же предпочтительней, по крайней мере я бы и секунды не думал. На Баренцухе хоть крабы, а на белом что, актинии так их и на красном хватает и расцветки побогаче.
В общем как альтернатива финскому или Ладоге конечно здорово но очень дорого. Dance
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
И ведь действительно, зачем расширять бизнес, покупать нормальный компрессор что бы не по 150 бар забивать, а как во всем мире по 200, когда можно просто поднять ценник и все.

По ценам и Красноморску согласен. На Красном и с сервисом лучше и дешевле и потеплее..

По барам баллонам и всему миру, здесь Игорь написал не совсем точно.
Баллоны у нас 15 литров, на горячую бъем до 180, остывают становятся 150-160.
150 х 15 = 2250 литров
160 х 15 = 2400 литров

Теперь возьмем Красноморские 12 литровые баллоны.
190 х 12 = 2280 литров
200 х 12 = 2400 литров.
Получается вроде как одинаково.... Так?

И еще момент. Тем кто нормально подготовлен, экономично двигается и правильно дышит нашей пятнашки, при условии нырялки на глубинах 15 - 30 метров хватит примерно на час. Если кто не верит можно посоревноваться. Как правило если нырять более 30 минут у народа начинают мерзнуть руки, ноги и дайв заканчивается. Единицы ныряют дольше.
Если расход большой, то таким дайверам можно порекомендовать 18 литровые баллоны или спарки... 750 литров воздуха в этом варианте не выход.

А компрессор мы купили еще в прошлом году, LW 245 ...

Счас Бриз порежем и бизнес обязательно расширим...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Lars писал(а):

Ничего личного ..просто бизнес ... Rofl Rofl Rofl


Знаете, меня в последнее время часто удивляет, как профессионалы легко встают на позицию потребителей. Да, качественный дайвинг на Белом сильно дороже, чем на Красном. Вас это удивляет? Хм... тогда цитата из недавних новостей: "В 2006 году в Красном море клиентами египетских дайв-клубов было совершено 22 млн. погружений. Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил председатель государственной организации туризма Египта Ахмед Эль Хадем."

Если Вы профессионал и словосочетание "себестоимость бизнеса" Вам о чем-нибудь говорит, то, думаю, комментарии излишни - 22 млн погружений...
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roman2000



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 74
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять новичок. Swim

Присоединяюсь к Косте.

Было мне предложение ГОК Чупинский возглавить, поднять т.е.
NYear
Ну, ссылка в общем-то. Понятно, что кроме работы, водки, девочек, и хобби ничто в ссылке не поможет.
Оценив зубы местного женского населения Shocked , отметая водку Bodun как врага, и потеряв (почти) охоту как хобби из-за возрастной потери зрения, я решал - что меня там может удержать, кроме интересной работы в течение минимум года.
Дайвинг - подумал я. Маска линзована, желание есть, люди (по отзывам) качественные.
Освою сухарь InBottle , перезнакомлюсь со всеми клаассными парнями, буду учиться и балдеть от местных аномалий. Воздух, беломорит, дайвинг - ну в общем все выходные - сказка.

Оценив всё, посчитав расходы на свои выходные дни (которые намеревался провести под водой на Чупской губе), я понял, что моя ссылка РЕАЛЬНА не только для моего городского разума, но и для моих карманов.

Чупинский ГОК, надеюсь, нашёл управляющего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 01:01    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
Lars писал(а):

Ничего личного ..просто бизнес ... Rofl Rofl Rofl


Знаете, меня в последнее время часто удивляет, как профессионалы легко встают на позицию потребителей. Да, качественный дайвинг на Белом сильно дороже, чем на Красном. Вас это удивляет?
Если Вы профессионал и словосочетание "себестоимость бизнеса" Вам о чем-нибудь говорит, то, думаю, комментарии излишни - 22 млн погружений...


Господин Зубарев?? что вас так удивлят ?? как проффессионал я тоже ваш потребитель.. только...скажем так... корпоративный. приобретаю у вас какие то услуги ...не находите ?? и к сожалению Вы мне их не дарите, мотивирую ошибкой девушки Насти не разобравшейся в ценах... я у Вас их,эти услуги-покупаю .. и продаю их людям...Razz

что меня удивляет ???
это ведь мне как, организатору поездки на БМ, приходится отвечать на вопросы,почему в одной части БМ "бензин и помидоры" подорожали, а в другой-нет...
а слова -"Себестоимость бизнеса" врядли будут приняты как аргумент в ответе на вопрос -зачем и почему я уговариваю клиентов клуба ехать на БМ,когда Норвегия или Аланды в той же цене и менее гемморойно.. и поверьте..им по барабану- сколько миллионов человек у Вас или там погружалось до и после них Rofl
давай те спросим потребителей- что им ближе ? дороги Скандинавии или трасса Питер Мурманск???

Г-н Зубарев ? Качественный дайвинг на Б.М.??? Вы хотите сравнить Б.М и Норвегию или Ботническим пролив ? а ценник уже почти сровнялся..

г-н Зубарев.. знаете,а ведь Ваше появление в этой теме немного символично.. ну не может Нереис стоить столько же ,сколько и Полярный круг ...3 года разница в 30-40 евро в эконом варианте и тут ... признавайтесь .. тоже на 40% поднимете цены ? Razz


приходится планировать лето , вот и интересуюсь .. ничего личного... увы..бизнес Rofl Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 01:01    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
Lars писал(а):

Ничего личного ..просто бизнес ... Rofl Rofl Rofl


Знаете, меня в последнее время часто удивляет, как профессионалы легко встают на позицию потребителей. Да, качественный дайвинг на Белом сильно дороже, чем на Красном. Вас это удивляет? Хм... тогда цитата из недавних новостей: "В 2006 году в Красном море клиентами египетских дайв-клубов было совершено 22 млн. погружений. Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил председатель государственной организации туризма Египта Ахмед Эль Хадем."

Если Вы профессионал и словосочетание "себестоимость бизнеса" Вам о чем-нибудь говорит, то, думаю, комментарии излишни - 22 млн погружений...



Здравствуйте.

Леонид, а чем профессионал отличается от потребителя? Часто профессионал, даже более, наверное, экономен, я бы так сказал, чем рядовой потребитель. Поскольку, ему доступна информация о стоимости аналогичных услуг в разных уголках мира и при разных условиях.

При этом профессионал приводит с собой своих клиентов, друзей, студентов и тд. И отвечать на несовсем удобные вопросы, ему я думаю тоже не особо приятно.

А себестоимость бизнеса и другие коммерческие вопросы (откуда берется на севере свежая зелень, чистое белье, вкусные пирожки и качественное мясо, а также зарплата, налоги, взятки и конкуренция) - ни инструктора (у него свой бизнес) , ни потребителя (ему эти вопросы уже надоело решать дома) - как мне кажется , совершенно не интересуют.... И вообщем- то это правильно.

Кстати, а почему в Египте 22 млн погружений за год а на Мальдивах "всего" 4,5 млн. - да именно потому, что в Египте, помимо всего прочего, - дешево и сердито...

Именно поэтому, вопросы, которые задал Ларс, как мне кажется, - интересны и профессионалам, и обычным потребителям.

При этом, я с большим уважением отношусь к Александру Чернобельскому и непременно хочу побывать у него в нереисе, т.к. абсолютно и обоснованно уверен, что у него есть что посмотреть и главное чему поучиться... Даже специально сшил для этого сухарь ...

И я действительно очень уважительно отношусь к чужому бизнесу , т.к. ругать и критиковать всегда легче, чем что- то полезное и интересное делать. А детище Александра, доставило немало приятных и незабываемых минут восторга и радости многим, кто посетил Нереис. ПРи этом я уже сейчас знаю нескольких человек, помимо себя, которые готовы при первой возможности приехать понырять на белое море.

Однако вопрос поднятый Ларсом (безотносительно к причинам) очень актуален и хочется понять обоснование изложенной им сутуации с ценами ... Т.к. не только я или Ларс, но и каждый, кто будет искать тур на белое море, будет сравнивать цены полярного круга, нереиса и всех других дайв центров.... А следовательно, каждый будет задаваться вопросом, а почему в одном месте дороже, а в другом дешевле ....

С уважением,

Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс ... Ларс как всегда опередил. Но мысли схожие, хотя и изложены в авторских вариантах ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 01:38    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Lars писал(а):

как проффессионал я тоже ваш потребитель.. только...скажем так... корпоративный. приобретаю у вас какие то услуги ...не находите ??


Просто, мне казалось, что профессионалы умеют не только ценники сравнивать, но и такие вещи как развитость инфраструктуры, удаленность от "цивилизации" (складов, продовольственных магазинов и т.д.), окупаемость парка снаряжения и оборудования и т.д. Но, возможно, я не по адресу...

Lars писал(а):

что меня удивляет ???
это ведь мне как, организатору поездки на БМ, приходится отвечать на вопросы,почему в одной части БМ "бензин и помидоры" подорожали, а в другой-нет...
а слова -"Себестоимость бизнеса" врядли будут приняты как аргумент в ответе на вопрос -зачем и почему я уговариваю клиентов клуба ехать на БМ,когда Норвегия или Аланды в той же цене и менее гемморойно..

А их не удивляет, что в Индии слоны просто так ходят, а в Москве их за деньги показывают? Если вдруг кто удивится, возьмите на себя труд, объясните, что там их много, а тут - мало, вот и наживаются злодеи, на человеческом любопытстве. Правда злодеям приходится арендовать и обогревать гигантское помещение , персонал содержать и кормить, но ведь все равно безобразие с людей деньги брать, когда каждый может сгонять в Индию и посмотреть за так.

Lars писал(а):

и поверьте..им по барабану- сколько миллионов человек у Вас или там погружалось до и после них Rofl
давай те спросим потребителей- что им ближе ? дороги Скандинавии или трасса Питер Мурманск???

Я не понял: они-таки хотят в Норвегии или на Белом море нырять? Если в Норвегии, то вроде никто не запрещает, если на Белом море - юр велкам, как говорят наши египетские друзья, но, увы, у нас получается дороже, так устроен этот несовершенный мир.
Есть мнение, что мы сверхприбыли получаем - так самое время встроиться в бизнес и открыть свой д/ц на Белом море - нельзя же упускать возможность сказочно обогатиться в одно мгновение. Места хватит всем


Lars писал(а):

Г-н Зубарев ? Качественный дайвинг на Б.М.??? Вы хотите сравнить Б.М и Норвегию или Ботническим пролив ? а ценник уже почти сровнялся..

Сам я пока в Норвегии не был, сравнить не могу. Но знаю достаточно много людей, которые бывали там не раз и не два, но тем не менее постоянно приезжают на Белое. Дураки, наверное.

Lars писал(а):

г-н Зубарев.. знаете,а ведь Ваше появление в этой теме немного символично.. ну не может Нереис стоить столько же ,сколько и Полярный круг ...3 года разница в 30-40 евро в эконом варианте и тут ... признавайтесь .. тоже на 40% поднимете цены ? Razz
приходится планировать лето , вот и интересуюсь .. ничего личного... увы..бизнес Rofl Rofl Rofl

Не знаю, что для Вас символизирует мое появление здесь, я просто увидел интересную тему в "топе" и зашел на огонек. Про цены - не знаю, не моя епархия. Указаний об изменении цен на сайте я не получал. Если опасаетесь, что поднимем - оплатите поездку сейчас, это самый верный способ нас перехитрить.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 02:16    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):

Леонид, а чем профессионал отличается от потребителя? Часто профессионал, даже более, наверное, экономен, я бы так сказал, чем рядовой потребитель. Поскольку, ему доступна информация о стоимости аналогичных услуг в разных уголках мира и при разных условиях.


Угу, а еще тем, что считать умеет, в том числе такие штуки как стоимость содержания парка снаряжения и оборудования, амортизации, период окупаемости, зарплата персонала и много чего еще

Новиков Дмитрий писал(а):

При этом профессионал приводит с собой своих клиентов, друзей, студентов и тд. И отвечать на несовсем удобные вопросы, ему я думаю тоже не особо приятно.


А эти друзья не задают ему вопрос, почему официальная инфляция в стране 12%, а транспорт в Москве подорожал почти вдвое? Друзей не удивляет, что если им на работе поднимают зарплату, то, наверное, сотрудники других учреждений в том числе д/ц) тоже на это рассчитывают?

Новиков Дмитрий писал(а):

А себестоимость бизнеса и другие коммерческие вопросы (откуда берется на севере свежая зелень, чистое белье, вкусные пирожки и качественное мясо, а также зарплата, налоги, взятки и конкуренция) - ни инструктора (у него свой бизнес) , ни потребителя (ему эти вопросы уже надоело решать дома) - как мне кажется , совершенно не интересуют.... И вообщем- то это правильно.

А вот этого я не понимаю. Меня вот мало интересует экономика Мосгортранса, поэтому я к увеличению цены проезда отношусь философски - я не могу на это повлиять, а потому принимаю как данность. То есть, на мой взгляд, надо либо вникать в детали и тогда выносить суждение, либо воспринимать это как данность и уже решать, принимать эту данность или отвергать. Я вот после подорожания транспорта чаще стал на машине ездить, так как на круг выходит дешевле.

Новиков Дмитрий писал(а):

Кстати, а почему в Египте 22 млн погружений за год а на Мальдивах "всего" 4,5 млн. - да именно потому, что в Египте, помимо всего прочего, - дешево и сердито...

О! давайте всем форумом махнем на Мальдивы и устроим там демонстрацию протеста против немыслимой дороговизны. Я слышал, что там курсы OWD под 500 баксов стоят - обдираловка!!!

Новиков Дмитрий писал(а):

Однако вопрос поднятый Ларсом (безотносительно к причинам) очень актуален и хочется понять обоснование изложенной им сутуации с ценами ... Т.к. не только я или Ларс, но и каждый, кто будет искать тур на белое море, будет сравнивать цены полярного круга, нереиса и всех других дайв центров.... А следовательно, каждый будет задаваться вопросом, а почему в одном месте дороже, а в другом дешевле ....


Вот я и говорю, что диву даюсь. Я, признаться, не знаю ничего о ценах "Нереиса", но вот что странно... Абсолютно очевидно, что принимая решение о повышении цены люди владельцы бизнеса анализируют ситуацию, причем если в случае городского транспорта можно быть уверенным, что большинство никуда не денется, будет ездить как миленькое, то для д/ц все отнюдь не так очевидно. Все понимают, что и такие вот обсуждения неизбежны, и некоторый отток постоянных клиентов (думаю, самое болезненное для любой компании), но если решение принято, значит оно чем-то обосновано, и если мы уважаем человека, м.б. стоит уважать и его решение? (это вовсе не значит принимать - тут каждый решает для себя).
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 03:22    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):

Просто, мне казалось, что профессионалы умеют не только ценники сравнивать, но и такие вещи как развитость инфраструктуры, удаленность от "цивилизации" (складов, продовольственных магазинов и т.д.), окупаемость парка снаряжения и оборудования и т.д. Но, возможно, я не по адресу...


да... возможно Вы не по адресу..Как к Вам относиться вопрос :Поедут ли Питерские дайверы в Нереис?
насчёт парка снаряжения и оборудования и проч.-сравниваю с Аландами.. 20 сухарей в прокате ...Снегоходы Буран -сравниваю с Арктик Кэтом...Уаз-452 сравниваю с Хюндай Стартрексом ...сравниваю цены ..сравниваю Нереис и Полярный Круг ...и ?


Леонид Зубарев писал(а):

А их не удивляет, что в Индии слоны просто так ходят, а в Москве их за деньги показывают? Если вдруг кто удивится, возьмите на себя труд, объясните, что там их много, а тут - мало, вот и наживаются злодеи, на человеческом любопытстве. Правда злодеям приходится арендовать и обогревать гигантское помещение , персонал содержать и кормить, но ведь все равно безобразие с людей деньги брать, когда каждый может сгонять в Индию и посмотреть за так.


Вы серьёзно ???мне так им и ответить ??? с примерами ?? про слонов?? если в Индию будет дешевле,как в нашем случае- даже вопроса не возникнет- поедут.. и плевать им будет на все трудности с арендой,обогревом,"бензином и помидорами"..это же Ваши трудности... а в Индии- дешевле)) Rofl


Леонид Зубарев писал(а):

Я не понял: они-таки хотят в Норвегии или на Белом море нырять? Если в Норвегии, то вроде никто не запрещает, если на Белом море - юр велкам, как говорят наши египетские друзья, но, увы, у нас получается дороже, так устроен этот несовершенный мир.



они хотят нырять ...
они таки хотят 2 часа ехать до места погружения или таки сев в лодку..через 15 минут оказаться в воде ? причём за одни и те же деньги ? они таки хотят ехать по нормальным дорогам или менять подвеску сразу после возвращения ?
разговор не о чём ..

Леонид Зубарев писал(а):

Сам я пока в Норвегии не был, сравнить не могу. Но знаю достаточно много людей, которые бывали там не раз и не два, но тем не менее постоянно приезжают на Белое. Дураки, наверное.


а я знаю людей.которые увидев ценник Нереиса сказали, что они не поедут туда за такие деньги ..дураки наверное ? такое море не ценят Razz


Леонид Зубарев писал(а):

Указаний об изменении цен на сайте я не получал. Если опасаетесь, что поднимем - оплатите поездку сейчас, это самый верный способ нас перехитрить.



перехитрить Вас ? Вы сейчас зачем это сказали ?? выводы делаете из вопроса ??
вопрос то был задан в шутку..именно потому . что цены Нереиса поднялись и сравнялись с Вашими ценами.. а Вы мне так по "профессиональному " ответили предложением перехитрить ))))))

Господин Зубарев.. возникнет у меня вопрос по Полярному Кругу- я непременно обращусь прямо к Вам .. ну или к Михаилу Сафонову... Rofl Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Баллоны у нас 15 литров, на горячую бъем до 180, остывают становятся 150-160.
150 х 15 = 2250 литров
160 х 15 = 2400 литров

Теперь возьмем Красноморские 12 литровые баллоны.
190 х 12 = 2280 литров
200 х 12 = 2400 литров.
Получается вроде как одинаково.... Так?

...

Получается-то одинаково, да не совсем.... Зачем таскать и вешать на спину 15, которая гораздо тяжелее и менее удобна, а не 12, которая легче? Если воздужа в них одинаково ???? InBottle
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Re: интересено ..в Чупе снег подорожал ? Ответить с цитатой

Lars писал(а):

а я знаю людей.которые увидев ценник Нереиса сказали, что они не поедут туда за такие деньги ..дураки наверное ? такое море не ценят Razz

Ну, что ж тут поделать, ищите для них другие варианты, это ведь Ваша работа...


Леонид Зубарев писал(а):

перехитрить Вас ? Вы сейчас зачем это сказали ?? выводы делаете из вопроса ??
вопрос то был задан в шутку..именно потому . что цены Нереиса поднялись и сравнялись с Вашими ценами.. а Вы мне так по "профессиональному " ответили предложением перехитрить ))))))


Это я сейчас в ответ пошутил, только я смайлики не использую, не люблю.

Леонид Зубарев писал(а):

Господин Зубарев.. возникнет у меня вопрос по Полярному Кругу- я непременно обращусь прямо к Вам .. ну или к Михаилу Сафонову... Rofl Rofl Rofl


Всенепременно, а по поводу, почему я здесь отвечаю, то, во-первых, это открытый форум, а во-вторых - у нас с Александром тут традиция такая сложилась: он в нашей ветке темы открывает, я вот в его по-соседски заглянул в интересную для меня тему. Белое море и Интернет большие, места хватит всем.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вот ещё про 22 млн погружений в Еги и штучных на Белом, неважно где, в ПК или Н. Я бы ездил на БМ не меньше 5-6 раз в год, я и мои друзья, если бы было дешевле. Думаю, что не только я. В Питере ОЧЕНЬ много дайверов. Сел в машину, через 10-12 часов на месте, 3 дня понырял и назад. Повторяю, я и мои друзья ездили бы не менее 5-6 раз в год, а при теперешней ситуации - дорого так часто
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Повторяю, я и мои друзья ездили бы не менее 5-6 раз в год, а при теперешней ситуации - дорого так часто


Так вроде никто и не утверждает, что дешево. Но тут два варианта, как я уже писал: либо поверить, что это столько стоит, либо не поверить и попытаться создать свой центр, в котором цены будут существенно ниже. Если в Питере столько дайверов, которые готовы ездить 5-6 раз в год, это должно быть крайне выгодное предприятие.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
GEOFrog писал(а):
Повторяю, я и мои друзья ездили бы не менее 5-6 раз в год, а при теперешней ситуации - дорого так часто


Так вроде никто и не утверждает, что дешево. Но тут два варианта, как я уже писал: либо поверить, что это столько стоит, либо не поверить и попытаться создать свой центр, в котором цены будут существенно ниже. Если в Питере столько дайверов, которые готовы ездить 5-6 раз в год, это должно быть крайне выгодное предприятие.

Сами себе противоречите! Я не понял, "это столько стоит" или всё же , если Вы понизите цены и мы будем "ездить по 5-6 раз в год" у Вас будет "крайне выгодное предприятие" ? Так понизьте цены и мы будем ездить по 5-6 раз в год и у Вас будет "крайне выгодное предприятие". А по-поводу создания ДЦ - так у меня другой бизнес, а дайвинг - отдых.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Сами себе противоречите! Я не понял, "это столько стоит" или всё же , если Вы понизите цены и мы будем "ездить по 5-6 раз в год" у Вас будет "крайне выгодное предприятие" ? Так понизьте цены и мы будем ездить по 5-6 раз в год и у Вас будет "крайне выгодное предприятие". А по-поводу создания ДЦ - так у меня другой бизнес, а дайвинг - отдых.


Где Вы увидели противоречие? Мы посчитали и получилось, что это столько стоит. Если Вам или кому-то еще кажется, что прибыльный бизнес можно выстроить, установив более низкие цены - флаг в руки. Но вот что странно - не вижу я толп желающих погреть руки.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу прояснить : я не спорю с Вами о том, что сколько на самом деле стоит, а говорю лишь о том, что ИМХО, при НЕ ТАКИХ заоблачных ценах у Вас клиентов может быть больше в разы. Наверное, тогда и прибыли будет больше ? Да, на БМ суровый климат, довольно далеко, но ведь и не тайга непроходимая, и ж\д и трасса совсем рядом. А в ШЭШ между прочим пустыня. Но, проведя там 14 дней в отеле Мариотт 5*и ныряя на тримиксе (не все 14 дней), бюджет был порядка 2,2 тыс.долл (включая перелет туда и обратно на 5000 км!). У них, в ШЭШ, тоже все привозное, включая воду, а вместо обогрева, надо затрачивать энергию на охлаждение и полив. Мне очень нравится в ПК, но, наверное, с Марриоттом не сравнить.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
GEOFrog писал(а):
Сами себе противоречите! Я не понял, "это столько стоит" или всё же , если Вы понизите цены и мы будем "ездить по 5-6 раз в год" у Вас будет "крайне выгодное предприятие" ? Так понизьте цены и мы будем ездить по 5-6 раз в год и у Вас будет "крайне выгодное предприятие". А по-поводу создания ДЦ - так у меня другой бизнес, а дайвинг - отдых.


Где Вы увидели противоречие? Мы посчитали и получилось, что это столько стоит. Если Вам или кому-то еще кажется, что прибыльный бизнес можно выстроить, установив более низкие цены - флаг в руки. Но вот что странно - не вижу я толп желающих погреть руки.

Потому, что это не легкий бизнес, большое Вам спасибо за то, что Вы там создали.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Хочу прояснить : я не спорю с Вами о том, что сколько на самом деле стоит, а говорю лишь о том, что ИМХО, при НЕ ТАКИХ заоблачных ценах у Вас клиентов может быть больше в разы. Наверное, тогда и прибыли будет больше ?


Уф... притомился я малость, извините, не вижу смысла продолжать спор. Давайте согласимся на том, что у руля беломорских дайв-центров стоят недалекие люди, которым такие решения не приходят в голову.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
GEOFrog писал(а):
Хочу прояснить : я не спорю с Вами о том, что сколько на самом деле стоит, а говорю лишь о том, что ИМХО, при НЕ ТАКИХ заоблачных ценах у Вас клиентов может быть больше в разы. Наверное, тогда и прибыли будет больше ?


Уф... притомился я малость, извините, не вижу смысла продолжать спор. Давайте согласимся на том, что у руля беломорских дайв-центров стоят недалекие люди, которым такие решения не приходят в голову.
Странное резюме, учитывая, что в моем предыдущем посту не было ни капли иронии. Я на самом деле сказал спасибо. Ну, а цены..., что ж, цены устанавливает продавец.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
GEOFrog писал(а):
Странное резюме, учитывая, что в моем предыдущем посту не было ни капли иронии. Я на самом деле сказал спасибо. Ну, а цены..., что ж, цены устанавливает продавец.


Прошу прощения, но я просто не знаю как еще объяснить, что если по-другому не получается, значит на то есть причины. Повышение цен - нелегкое решение для любого бизнеса, мне казалось, что это очевидно. Спасибо Вам, что любите Белое море, оно замечательное!

Я без наезда, просто пытаюсь сам понять.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
GEOFrog писал(а):
Странное резюме, учитывая, что в моем предыдущем посту не было ни капли иронии. Я на самом деле сказал спасибо. Ну, а цены..., что ж, цены устанавливает продавец.


Прошу прощения, но я просто не знаю как еще объяснить, что если по-другому не получается, значит на то есть причины. Повышение цен - нелегкое решение для любого бизнеса, мне казалось, что это очевидно. Спасибо Вам, что любите Белое море, оно замечательное!

Я без наезда, просто пытаюсь сам понять.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving