Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


интересено ..в Чупе снег подорожал ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести эксперемент по посещаемости-окупаемости.
Снизить цены в два раза на две недели, в августе с 1 по 15 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для проверки посещаемости-окупаемости нужно иметь неограниченную вместимость (по жилью, транспорту и т.д.) Smoke
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
Для проверки посещаемости-окупаемости нужно иметь неограниченную вместимость (по жилью, транспорту и т.д.) Smoke




Как человек имеющий некоторое отношение к бизнесу в сфере услуг могу сказать следующее:
есть 3 варианта увеличить доходность бизнеса
1.клиентов много спрос превышает предложение.действия:поднимать цены и потихоньку расширять бизнес.
2.клиентов мало денег не хватает.действие:поднимать цены и молиться,что бы клиент не ушел.
3.клиентов мало денег не хватает.действия:снижать накладные расходы,снижать цены и пытаться привлечь новых клиентов.

Зарплаты растут везде бензин дорожает но в моем бизнесе т.к. конкуренция очень велика я не могу поднимать цены и остается минимизировать расходы увеличивать производительность за счет модернизации оборудования и в итоге получать результат когда оборот растет а прибыль падает.

Мне кажется проблема бм не в тяжелых климатических условиях а в отсутствии конкуренции нереис сравнивает себя с ПК,а ПК с Нереисом и на этом все.Можно сравнивать с чем угодно но мне не понятно почему номер без удобств (удобства на этаже)стоит в 2 раза дороже чем в гостинице Советской,в 2 с лишнем раза дороже чем коттедж в финке с джакузи.
Я в пршлом году был на белом 4 раза,в этом боюсь даже по дороге в Мурманск не вижу смысла заезжать.И так как конкуренции нет на БМ,то нам остается только решать соглашаться и ехать или выбирать другие маршруты.Я за второй варант.Может тогда и Нереис пересмотрит свою финансовую политику. Go Down
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Мне кажется проблема бм не в тяжелых климатических условиях а в отсутствии конкуренции нереис сравнивает себя с ПК,а ПК с Нереисом и на этом все.Можно сравнивать с чем угодно но мне не понятно почему номер без удобств (удобства на этаже)стоит в 2 раза дороже чем в гостинице Советской,в 2 с лишнем раза дороже чем коттедж в финке с джакузи.
Go Down

+ 1
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример на злобу дня :

"Prodiving Club" после 15 июня организует mini сафари на юг Красного моря.
Программа:-три дня проживание в Хургаде в гостиннице,
каждый день по два погружения, на ближайших сайтах.
-три дня сафари юг Красного моря ,на корабле,
первый день 4-ре погружения, второй день 4-ре погружения ,
третий день 3-ри погружения.
Стоимость 1200 $.В стоимость входит-перелет,
-трансфер,
-три дня проживания в отеле,
-три дня дели дайв,
-три дня сафари,
-страховка,
-сбор за посещение заповедника.

И таких примеров можно привести много.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-Я понимаю вашу иронию, профессор,мы сейчас уйдём...Только я как заведующий культотделом дома...
-За-ве-ду-ющая,-поправил её Филипп Филиппович.
-Хочу предложить Вам,-тут женщина из-зи пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов,-взять несколько журналов в пользу детей Германии.По полтиннику штука
-Нет, не возьму,-кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах,А женщина покрылась клюквенным налётом.
-Почему же вы отказываетесь?
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-Жалеете по полтиннику?
-Нет.
-Так почему же?
-Не хочу."(С)Собачье сердце.

С Уважением отношусь к трудностям бизнеса на БМ,догадываюсь,что при желани можно объяснить любую цифру, но могу сказать одно:я не хочу тратить такое кол-во денег на то, что я получу в результате преодаления всех трудностей.И на самом деле не понимаю, для чего мне знать проблематику ценообразования.Давайте меняться. У меня есть деньги и я не рассказываю Вам о том ,как трудно мне было их заработать.А у Вас есть предложения на нырялку.Так вот успех будет только тогда,когда потребитель захочет на Вашу услугу потратить деньги.И пару слов в пользу Норвежских и Аланских дайв-центров.Они, в отличие от наших в обязательном порядке платят более 30% налогов.Мы же в России расчитываемся наличкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я никак не пойму об чём спор. Если столько стоит - значит есть желающие. Дорого? Тогда не стоит ездить. Либо искать варианты более дешёвые, а они судя по всему есть. Красное море - это Красное, Белое это Белое.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Что-то я никак не пойму об чём спор. Если столько стоит - значит есть желающие. Дорого? Тогда не стоит ездить. Либо искать варианты более дешёвые, а они судя по всему есть. Красное море - это Красное, Белое это Белое.

Гы-гы-гы !!! Баренцево рулез !!!! Cool Diver Alc2 Beer
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Они, в отличие от наших в обязательном порядке платят более 30% налогов.Мы же в России расчитываемся наличкой...

Зато наши, прям, олигархи-монополисты! Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
...И пару слов в пользу Норвежских и Аланских дайв-центров.Они, в отличие от наших в обязательном порядке платят более 30% налогов.Мы же в России расчитываемся наличкой...
Не силён в зарубежных экономиках, но могу подозревать, что такие вещи как дороги, магистральная энергетика и проч. элементы инфраструктуры, "там" являются государственным делом. А в той же Нильме, насколько я знаю, многое "висит" на Д/ц, поскольку у самой деревни Нильмагуба официальный статус "заброшенного жилища" и если, например, провода спёрли, то гос.энергетики ничего восстанавливать просто не обязаны. Уверен, что и в Чкаловском наверняка на Нерейси "подвешено" немерянно всякого. Так что: нал, безнал, учтенка, неучтенка - это фигня. Не в этом суть.

А в общем и целом в вопросе Ларса увидел не столько претензии, сколько досаду и сожаление по поводу текущей ситуации. И мне тоже жаль, что оно так, как есть, на сегодня Go Down Но в общем не знаю чем помочь - идеи свои я АЧ высказал на днях, может и получится что-то из них путного. Но не вдруг - дай-то Бог к следующему сезону...


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Чт Мар 29, 2007 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Igel писал(а):
Для проверки посещаемости-окупаемости нужно иметь неограниченную вместимость (по жилью, транспорту и т.д.) Smoke


Мне кажется проблема бм не в тяжелых климатических условиях а в отсутствии конкуренции нереис сравнивает себя с ПК,а ПК с Нереисом и на этом все.Можно сравнивать с чем угодно но мне не понятно почему номер без удобств (удобства на этаже)стоит в 2 раза дороже чем в гостинице Советской,в 2 с лишнем раза дороже чем коттедж в финке с джакузи. Go Down


Гостиница Советская - это хорошо, Но ведь сравнивая цены Полярного Круга и Нереиса, например на июль 2007 г. на эконом номера - цены отличаются в пользу Полярного круга (в том смысле, что они ниже)... по моим прикидкам разница окола 100 амер рублей. Shocked

А это как объяснить с точки зрения экономики??? Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А в общем и целом в вопросе Ларса увидел не столько претензии, сколько досаду и сожаление по поводу текущей ситуации. И мне тоже жаль, что оно так, как есть, на сегодня Go Down

+1 А какие идеи, если не секрет ?
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
+1 А какие идеи, если не секрет ?
Хорошие и позитивные Cool Я плохого не посоветую Cowboy

Если серьёзно, то не могу сказать. Но, не исключенон, по реализации можно будет снизить финансовую нагрузку на народ. Но получится или нет - не мне решать. Я в бизнесах д/ц как свинья в апельсинах, вообще-то. Так, потрендеть. "Я ведь только дал объяву" (с) Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Предлагаю провести эксперемент по посещаемости-окупаемости.
Снизить цены в два раза на две недели, в августе с 1 по 15 Smile

Отличная идея, только, боюсь Вы уже не успеете построить дайв-центр до 1 августа. Но в следующем году - вполне можете попробовать. Я даже приеду посмотреть на это шоу.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
Отличная идея, только, боюсь Вы уже не успеете построить дайв-центр до 1 августа. Но в следующем году - вполне можете попробовать. Я даже приеду посмотреть на это шоу.

Господин Зубарев...
как много яду..)))Мужчина ?? Вы вообще в адеквате ? )))что это вам всё хочется ,причём так нетерпеливо, что б кто то открыл у Вас там ДЦ ??? )))

не советуйте , что нам делать и Вам не скажут - куда идти..всё просто Razz


Саша Першанин..
да.. ты прав..досада и сожаление...какие могут быть претензии?...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):

что это вам всё хочется ,причём так нетерпеливо, что б кто то открыл у Вас там ДЦ ??? )))


Константин, а что? Это мысль! Ведь получается, что сегмент среднего по цене севера (не супер-пупер и не палатка) реально пуст! А спрос, как показывает данная ветка, есть!

Приемлимый сервис (не супер-пупер, а только необходимый и достаточный минимум), приемлимая цена - чем не бизнес идея? Cool
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):

как много яду..)))Мужчина ?? Вы вообще в адеквате ? )))что это вам всё хочется ,причём так нетерпеливо, что б кто то открыл у Вас там ДЦ ??? )))
не советуйте , что нам делать и Вам не скажут - куда идти..всё просто


В модерируемых мной форумах участник за подобное хамство получает бан на месяц, но здесь рулю не я, так что просто воздержусь от любого дальнейшего общения с хамом.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru


Последний раз редактировалось: Леонид Зубарев (Чт Мар 29, 2007 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, давайте Макса Яковлева еще подтяните, у него как раз бизнес план уже на подходе должен быть.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
...Приемлимый сервис (не супер-пупер, а только необходимый и достаточный минимум), приемлимая цена - чем не бизнес идея? Cool
Фонарь сперва доделай, Максим Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Фонарь сперва доделай, Максим Dance


Вот чесслово, 5 мин назад хотел написать ровно это, но воздержался, дабы не быть опять обвиненным в ядовитости :-)
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Приемлимый сервис (не супер-пупер, а только необходимый и достаточный минимум)

Я бы сказал, что двухместный номер, с удобствами в общем коридоре, уже находится на грани приемлимого сервиса.
Дальше идут только удобства на улице и палатка. И то, и другое в условиях севера не супер. Поверьте, я пробовал Wink
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):
...но воздержался...
Это тебя ничуть не извиняет, Леонид Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap писал(а):
Максим Покомеда писал(а):

Приемлимый сервис (не супер-пупер, а только необходимый и достаточный минимум)

Я бы сказал, что двухместный номер, с удобствами в общем коридоре, уже находится на грани приемлимого сервиса.
Дальше идут только удобства на улице и палатка. И то, и другое в условиях севера не супер. Поверьте, я пробовал Wink

Берёшь прицеп в виде домика на колёсах, лодку с мотором и вперёд. Чернобельский обещал забивать балоны. Мы как-то в Дальних Зеленцах жили на третьем этаже пятиэтажного дома. Ни воды, ничего. Зубы почистить и тд бежишь на улицу к ручью. Дёшево и сердито. Разнежились все. Расслабились. А если война. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да ладно... Мы тоже как-то в Карелии новый год встречали при -40 за бортом и туалетом на улице... Отлично провели время! Go Up
Зато когда потом добрались до дядьки жены, у которого туалет тоже был на улице, а за осень он его перенес в дом, да еще в комнату сразу за печкой... Ни с чем несравнимый кайф! Cool

Я просто с бизнес идеей Макса спорил... Некуда уже проще сервис делать, ИМХО.

А на Белое надо... Будем исследовать варианты.

А если война, не дай Бог... Заведем УАЗики, достанем топоры и бензопилы... Cowboy
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!


Последний раз редактировалось: cap (Чт Мар 29, 2007 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Зубарев писал(а):

В модерируемых мной форумах участник за подобное хамство получает бан на месяц, но здесь рулю не я, так что просто воздержусь от любого дальнейшего общения с хамом.


Любезнейший ? вот Вы уже до обвинений докатились ?

Вы отвечаете на вопрос ,адресованный не Вам,пытаетесь поставить под сомнение профессионализм человека,которого не знаете,даёте советы,пытаетесь научить работать..
когда Вам говорят, что ЛИЧНО Вашего мнения не спрашивают (вы не А.Чернобельский и,думаю,что не акционер Нереиса),Вы показываете,какой вы "грозный "(типа забанил бы уже) и обвиняете в хамстве ??
ню-ню Rofl Rofl

"интересно,какие у него комплексы ??"(с)
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving