Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


И снова Шарм
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 18:29    Заголовок сообщения: И снова Шарм Ответить с цитатой

Вот и я собрался, наконец - то.

Вылет был 08.12. от Библиоглобус, АК Россия, Шарм. Цена недели 48000 на одного ( номер сингл ) , отель в Шаркс Бей, 1-я линия, Grand Oasis Resort 4*

Отель выбирал по последним отзывам. В основном были положительные. Описание отеля найдете, если интересно.

Вылет прошел нормально, проверяли сертификаты вакцинации, но мельком. На чартерах нынче экономия на питании, оно заказывается отдельно, кому важно. Только чай и кофе. Я спросил по привычке томатный сок, ответили, что сока нет вообще.

Очень много семей с маленькими детьми, и хоть рейс удобный ( вылет в 00-05 ) , выспаться не удалось.

П прилёту меряют температуру ( рамки ), сертификаты смотрят издали больше для проформы. Масок не носит никто, но при входе в порт требуют.

В отелях теперь официально платишь за раннее заселение 15 баксов, просто так не берут. Заплатил. Даже чек дали ! Но номер дали не важный, послал всех, забрал деньги обратно , подождал три часа до обычного времени , и они , видимо, со страху дали отличный номер, с видом на море ( хотя брал эконом с видом в сад ).

В отеле всё вроде бы вернулось на круги своя. Уборка отличная, кормёжка тоже ( скромнее, но не намного, ну почти как раньше ) , все улыбаются, по доллару не жалко было оставлять. Восстанавливается турбизнес потихоньку. Пиво и вино приличное, остальное не пробовал. В дьючике ценник нынче дикий, послал всех подальше, решил недельку потерпеть на местной бутылочной Стелле, но пока вроде хватает разливного в отеле. С утра сегодня на завтраке с интересом наблюдал, как наши всем известные браться - славяне с характерным акцентом набивают карманы ( они аж оттопыриваются и всё торчит наружу ) сырками и маслом в упаковках, а вчера вечером требовали с бармена налить вина в узкогорлую бутылку из-под колы, бармен безропотно переливая из стакана в бутылочное горлышко делал свое дело минут 10, вся очередь стояла и ждала просто обычного стакана вина ... При этом вроде всего и в любое время с избытком. Не многим хуже, чем в старые добрые времена ... И смешно, и перед египтянами стыдно ... Видать, у братьев точно с питанием не всё хорошо. Хоть бы сало тогда с собой брали , что ли ...

Узнаю прежний Египет !

Вечерком сходил на рынок, зашли в Фарес, но рыбка с креветками не впечатлила.

В этот раз для общего развития решил нырять не с Дельфином. Есть в Шарме ещё один русский ДЦ, Easy Divers. Я по возможности не экономлю на дайвинге, но, к слову, ценник у них немного погуманнее , чем в Дельфине.

Имеют два кораблика своих, слышал, что даже на сафари в Шарме возят. Я в этот раз только дэйли. Сегодня отнырял 1 й день. Пока вроде все прилично, не хуже Дельфина, контингент сбродная солянка, но русских много.

Кораллы с унитазами на месте, видел даже пару некрупных наполеончиков.

Посмотрим, как будет далее.

Погодка отличная, ветра почти нет. Народцу в Шарме немало. Самолеты идут битком и туда, и обратно. Правда, Шарм еще не весь ожил. Голливуд подсветили, а Тысяча и Одна ночь пока стоит темная.

По возможности продолжу репортаж с места событий завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 19:02    Заголовок сообщения: Re: И снова Шарм Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Вот и я собрался, наконец - то.




По возможности продолжу репортаж с места событий завтра.

Отлично!
Позитива на оставшиеся дни и на отлет!!!!
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. В данный момент попиваю пиво в холле, хорошая спокойная музыка, весь отель, бассейны, пальмы красиво подсвечены, жизнь вроде налаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком спокойнай жизнь у тебя. Лучше бы с нами в Акабу поехал. Сходили бы попробовали в Саудовскую Аравию границу перейти
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Слишком спокойнай жизнь у тебя. Лучше бы с нами в Акабу поехал. Сходили бы попробовали в Саудовскую Аравию границу перейти

Со столь уважаемыми людьми хоть на край света. Но экстрима мне дома хватает. Охота, рыбалка и проч. Хочется просто релакса.
Но в Акабу бы с Вами смотался. Когда ПЦР отменят. Вы ещё успели проскочить , сейчас в 2 раза сложнее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду за пивком схожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличного отдыха. Расскажите по подробней о дайв центре, я их видел в порту вполне приличный дайвцентр.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Отличного отдыха. Расскажите по подробней о дайв центре, я их видел в порту вполне приличный дайвцентр.


Так пока рассказывать и нечего особо, один день отнырял. Приехали минута в минуту, авто своё, не аренда. 2 бота тоже свои. Цены чуть ниже Дельфина. Но некоторые позиции сильно . У Дельфина Тисель доплата 100 баксов, у этих 70. На боте 2 инструктора русских, 2 египетских, на инструктора 3-4 чел. Баллоны приличные, по крайней мере лейблы на наклейках о поверке есть, найтрокс для желающих, 12 - 15 литров. Обед как у всех, газировка входит в стоимость, только не банки а холодильник с 2 литровый бутылками и стаканчики . Чай кофе, все как обычно. Туалеты чистые , не раздолбанные. Не понравилось что на дайв деле перильца расхлябаны, сказал, обещали исправить. Не сказали только когда... Аптечка с кислородом есть, рабочая. Да вроде и всё пока. Воздух в баллонах вроде без запаха, чистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно к ним присматривался. В самом офисе не был, списался по иинету , отвечают быстро. Прайс на сайте не нашёл, выслали по запросу, может, плохо искал. На сами дайвы ценник почти как в Дельфине, а вот остальные накрутки ниже иг ораздо. Мне так то почти все равно уже, с кем нырять, но хочется нормальные баллоны, воздух , цены и брифинг по русски, т.к. английский особенно быстрый не всегда адекватно понимаю, иногда этот важно, если сайт сложный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать, они сертификаты смотрят, все бумаги заполняем как положено, что уже на самом деле намекает на порядок. Поживём- увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нусс, для желающих продолжим.

С утра завтрак , по пути в столовку чуть не затоптали , ну в общем, как всегда.

Сегодня поехали в дальний угол Рас - Мухамеда. Прекрасный сайт. Я шел последним, меня реально догнал сзади наполеон под 2 метра, больше меня, осмотрел меня придирчивым взглядом и мы с ним, на расстоянии вытянутой руки друг от друга гордо проплыли мимо офигевшей группы метров 70. Потом я дипломатично так отодвинулся в сторонку, дабы дать народу с кучей цифромыльниц наделать селфей. Сам я, к слову, камеру сей раз вообще почему-то оставил дома. Лень было тащить, наверное.

Потом дошли до контейнера , бывалые про него знают, я там почему то был только впервые , и встретили ещё наполеона поменьше. Настроение у всех сразу поднялось.

На второй дайв пошли на Аллею джек фишей. Фишей сегодня не было, зато наш общий взгляд порадовала средних размеров барракудка, я даже на радостях помчался к ней , она сделала вокруг меня кружок, но по её взгляду я понял, что ей не понравился. Удалилась с достоинством солидной леди.

Потом было немного экстрима ( АЧ вчера как раз переживал по этому поводу , и искренне меня жалел ).

Ветер гнал на риф как минимум метровую волну и она с шумом разбивалась о камни. По генеральному брифинг-плану гида мы после окончания дайва должны были уйти от рифа в синьку метров на 100, где волна поспокойнее, и всплыть под звуки оркестра .

Но его планам не суждено было сбыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в группе была пара суровых челябинских ребят (и девчат ), которые, к слову оказались очень замечательной парой, но не особо богатой дайверским опытом.

Когда мы отошли в синьку от рифа метров 30 , у бедной девчушки от сильных впечатлений закружилась голова, и она , подав как положено знак, направилась на всплытие. Инструктор за ней. Вся оставшаяся группа поняла этот как сигнал к всплытию, и туда же . Я успел отвисеться, ну и то же наверх. А там картина маслом. В 30 метрах от нас какой - то чужой бот подбирает свою группу, и быстро так дрейфует бортом на нашу. С другой стороны наш в 100 метрах. Нас волной несет на риф. Ластать пришлось так, что у меня начало сводить аж две ноги сразу, и все равно мало, стоим на месте. В 30 метрах волны встают на дыбы от рифа.

Наш бот дает газу, и мчится на всех парах нас спасать. Лихо так делает разворот от нас в 20 метрах и поворачивается к нам бортом. И также лихо по инерции едет этим самым бортом на нас.

С другой стороны к нам дрейфует чужой бот, сзади волны и риф, спереди просто волны. Расстояние между ботами стремительно сокращается - 40 -30 -20 метров. Боты как щепки прыгают на волне, мы болтаемся между ними, я давно так не волновался, пришлось включать форсаж и помогая себе всеми четырьмя лапами быстро так пытаться найти хоть какой - то выход, вплоть до экстренного погружения ( не успел бы все равно ).

Но Господь Бог на сей раз нас пожалел , ветер с течением тормознули наш бот, арабцы скинули веревку, и нас всех забрали.

В - общем, романтика.

Потом обед, домой. К инструктору претензий нет, так получилось.

Уточнил немного про ДЦ. Кроме двух дейли корабликов, делают мини сафари по Шарму, есть свой сафарийник.

Задал глупый вопрос, возят ли ни СС Туркию. Сказали, что если группа наберется хотя бы 10 чел., почему бы и нет.

Пока вроде как и всё. Завтра опять , Бог даст, на поиски релакса ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там с температурой воды сейчас ?
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Видит Бог, два дня почти не смотрел в комп, щаз гляну. Просто дайвы были легкие.

24 градуса . Я давно в Египте ныряю в семерке, для меня температура любая всегда комфортна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня писать не о чем. Два дневных дайва, один ночной. Места грамотные, но живность не пришла. Продолжаю пить пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Сегодня писать не о чем. Два дневных дайва, один ночной. Места грамотные, но живность не пришла. Продолжаю пить пиво.

Закрепи пиво чем по крепче Bodun и рыба будет. Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12835
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Сегодня писать не о чем. Два дневных дайва, один ночной. Места грамотные, но живность не пришла. Продолжаю пить пиво.
А разная мелочевка на стенках и в рифе? Ну не один же крупняк на свете.
Смотрел счас Марсу на февраль, 85-100 тр на двоих на 10-14 дней..
Семерка это круто)))))
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть и тройка, и пятёрка, и семёрка. Но в нашем возрасте я бы обратился на семёрку пристальное внимание . Поверьте, комфорта больше существенно. Главное, чтобы был хороший мягкий неопрен.
Мелочь конечно, была . Крупняка не было. Даже намёка в синьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Сегодня писать не о чем. Два дневных дайва, один ночной. Места грамотные, но живность не пришла. Продолжаю пить пиво.

Закрепи пиво чем по крепче Bodun и рыба будет. Rofl


Всё сделал как сказали, и даже больше, блин. Посмотрим, поможет ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Сегодня писать не о чем. Два дневных дайва, один ночной. Места грамотные, но живность не пришла. Продолжаю пить пиво.

Закрепи пиво чем по крепче Bodun и рыба будет. Rofl


Так вот в чем таился секрет успеха ! Надо было просто обратиться за помощью к старшим товарищам.

И ведь помогло , блин !


Последний раз редактировалось: blinnikov_alex (Вс Дек 12, 2021 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня народ рванул на Тисель, я не поехал ( уже был там несколько раз ), думал, что свозят поближе на какое - нибудь место поинтереснее предыдущих. После того, как отъехали пол-пути, сказали , что едем опять на какой-то рифчик с каньоном и на Иоланду ... По поводу Иоланды я не против, но на том рифчике у нас был 3 дня назад самый первый дайв, рифчик не о чем, свал, потом каньон. Так, для разныра годится.

Я как - то сразу загрустил, и хотел вообще пропустить первый дайв, но потом смирился с судьбиной и пошел одеваться.

В предыдущий раз мы прошли мимо этого рифчика строем и не увидели ничего , от слова совсем.

Каково же было моё изумление, когда нам на этом же самом рифе показали такое макро, что почти как на Филах !

Просто на сей раз был другой гид !

Перед нырялкой он предупредил, что типа эко-активист, и будет между делом возвращать сломанные, но живые кораллы на место. Ну, подумал я, ему вообще до нас дела не будет ...

Но гид , вопреки всем прогнозам, каждую минуту - две стучал шейкером и то показывал всякую мелочь типа креветок, крабиков, голожаберников, то выгонял из-под кораллов кузовка, морских коньков и прочих диковинных созданий.

Между делом разбавились широкоугольным пейзажем в виде скалы с огромным облаком стеклянных рыбок, и охотящихся крылаток, штук 15. Я уже видел сию красоту, но многие только впервые.

Ну и под конец в виде вишенки на торте хоть небольшой, но наполеончик. ( Сразу вспомнил Сергея Шевчука и его грамотный совет ).

Вот он , человеческий фактор в действии !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй дайв на Иоланду был прогнозируемо хорошим, но и тут не обошлось без сюрпризов. Гид просто зашел на сайт с другого угла, и мы имели возможность лицезреть приличную стаю крупных охотящихся тунцов. А между делом по пути к сантехнике нам были продемонстрированы парочка красивых маленьких голожаберных созданий.

Хоть парой красивых штрихов, но гид существенно приукрасил этот дайв !

Гида зовут Фади ( он шутит Фади - Padi ), или Федя по нашему. Я встречался с таким типом гидов в Сафаге, когда дайвил там с Феликсом ( Русафага - не обижайтесь, реклама ДЦ и Феликсу). Гида звали Хани. К нему бывает и очередь.

Такие ребята не отрабатывают маршрут, а импровизируют не спеша , по ходу дела, и с ними просто безумно интересно.

В - общем, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о прозе.

Раз уж просили рассказать про ДЦ, то добавлю несколько штрихов по оплате.

Пакет 4 дайв - дня ( 8 дайвов ) - 210 Баксов, 4 обеда по 7 баксов = 28, 4 платы за заповедники по 7 баксов = 28, ночной дайв 40 , аренда фонаря со скидкой 4 бакса. Итого 310 баксов за все.

Счет сейчас постараюсь приложить, только там итог в спешке навран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал биться со вставкой картинки. Файл всего 150 кБ, но ругается, что велика развертка. Уменьшение не помогает.

Ладно, кому надо, отправлю почтой.

Счет хотел показать, т.к. он явно выписывается автоматом в какой - то учетной программе, и там же ведется учет дайвов и всего остального, не на коленках. Всё вроде по - взрослому.

Резюме по поводу ДЦ : несмотря на некоторые шероховатости, в общем и целом ставлю твердую четверку и рекомендую другим.

По возможности просите гида Федю, в миру Фади - Padi

Ну вот, с дайвингом пока и всё. Т.к. давно не был в Каире, решил туда завтра скататься. Пирамиды меня уже не сильно впечатляют, а вот дорога туда - обратно и сам Каир интересен.

Потом собираюсь день провести на пляже. Дело в том, что выбирал отель именно в бухте Шарк - бей, и у них, по отзывам, самый красивый в Шарме домашний риф, с точки зрения снорклинга.

Так что для общего развития хочу посмотреть сиё разрекламированное чудо с маской и трубкой.

Так что, Бог даст, ещё маленькое продолжение последует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот другое дело, краски заиграли в глазах, это так всегда. Вот что жидкость животворящая делает с человеком. Приятного отдыха.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving