Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Китайский компрессор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nacl09



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2024 13:45    Заголовок сообщения: Китайский компрессор Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Возник у меня вопрос, а пользуется здесь кто-то китайским компрессором высокого давления для забивки баллонов? Какие результаты?
Если предметно, то есть два баллона от авм 1 на 150 атмосфер. Ныряю редко, не глубоко. Знакомых с компрессором нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15348
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2024 19:38    Заголовок сообщения: Re: Китайский компрессор Ответить с цитатой

nacl09 писал(а):
Всем здравствуйте. Возник у меня вопрос, а пользуется здесь кто-то китайским компрессором высокого давления для забивки баллонов? Какие результаты?
Если предметно, то есть два баллона от авм 1 на 150 атмосфер. Ныряю редко, не глубоко. Знакомых с компрессором нет.


сначала баллончики проверить бы
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2024 21:15    Заголовок сообщения: Re: Китайский компрессор Ответить с цитатой

nacl09 писал(а):
Всем здравствуйте.
Если предметно, то есть два баллона от авм 1 на 150 атмосфер. Ныряю редко, не глубоко. Знакомых с компрессором нет.

Привет.
Этим баллонам 100 лет в обед, где то 60х-70х годов производства. Состояние их вам известно?? Вы уверены что большой БАХ с кучей осколков не произойдет?? И вам не убьет или не покалечит??
Их нормативный срок по опрессовке истек лет двадцать назад, так А) проверить баллоны у опрессовщика, да без клейма к сожалению.
nacl09 писал(а):
Всем здравствуйте. Возник у меня вопрос, а пользуется здесь кто-то китайским компрессором высокого давления для забивки баллонов? .
Китайские компрессоры в основном для накачки баллонов пневматики - а соответственно пара НО - рассчитаны на накачку малого объема типа 0,5 литра и ваш 2х7 150 будут качать до одури, до сгорания. Второе - в них нет фильтров очистки и всю китайскую грязь что вы в баллон закачаете, вы потом себе в легкие и получите. Оно вам надо?? Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nacl09



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2024 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить про баллоны, то они были опресованы, после этого они не использовались и хранились в кладовке.
А если говорить про компрессор, то приглядываюсь к такому (смотри фото). Продавец контактный, пишет что на него ставят дополнительный фильтр с селикогелем, активированный углем, малекулярный фильтр (незнаю что это). И прислал мне фото своего тройного фильтра. Пишет, что все убирается и он сам так ныряет. Не знаю как фото вставить, поэтому ссылка авито.
https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/kompressor_vysokogo_davleniya_dlya_pcp_dayving_3661114965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2024 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаётся только верить продавцу

Впрочем когда то я нырял качая от компрессора от холодильника... тот гнал масло-воздушную смесь, маслоотделитель даже не справлялся... ну да голова побаливала после дайва - и ничего.
Сей китайский несомненно лучше чем холодильник
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 527
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2024 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно человек покупал компенсатор и рассказал, что ныряет с 6Л. баллоном, забивает китайским компрессором с доп. фильтром. Его устраивает. Бьёт баллон часа полтора, вроде как. Марку компрессора не спрашивал, т.к. эта тема меня не интересует.
_________________
Нырял в бассейне уже 3 раза - возьмите на сафари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nacl09



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2024 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал, все взвесил и решил собрать систему Хука.
Никаких геморроев с забивкой и опресовкой баллонов. Нырка до 10 метров, мне больше и не нужно. Заряжается как сотовый телефон, мало места занимает. Самое то, чтобы на море развлекаться. Ну и достаточно безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving