Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Египетские подводные зарисовки Путешественника
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Египетские подводные зарисовки Путешественника Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане и дайверы!

Готов продемонстрировать Вам свой очередной дайверский альбом с поездки на Красное море, с 31 марта по 7 апреля.





Отныряли с бадди мы отлично. Начали с дэйли-дайва с клубом "Греат Орка" так как поначалу хотелось сэкономить денег. День с двумя погружениями и обедом, а так же со всем оборудованием обошелся нам в смехотворную сумму 25 долларов, так как заказывали через гида фирмы Томми Турс (встречающая сторона Невы). Если прийти так, то будет 35 долларов.





В принципе нормально, и бот, и обед, и оборудование не особо угашенное. Продемонстрировав свои OWD, были определены в группу
сертифицированных. Нам пытались задавать вопросы, смотрели лог-буки и грозили с улыбкой чек-дайвом. Мы отбились, и посетили два дайв-сайта Gutta Abu Ramada и Shaab Petra.

Глубины были не большие, в пределах 14-16 метров. Бадди доверил мне свой фотик для съемки, так как сам не был уверен, что у него получится и плавать и фотографировать.





На Гутте был большой коралловый столб, вокруг которого было много ярко-красной и желтой мелюзги. Поплавав вогруг, мы повстречали
много всякой живности. Из особо интересных только большую рыбу, напоминающую на огромную сплюснутую щуку. В каталоге я ее видел,
но сейчас не вспомню названия.





На Петре было много больших фиолетовых медуз, с которыми можно было пофоткаться. Жалко что не черепахи, которых я ждал, но так ни
разу и не видел за все время. Много было и анемон, крылаток. Попались кузовки и огурцы.

Под конец дайва нам повезло и мы увидели стаю скатов, за которыми удалось погоняться и поснимать не только фото, но и видео.







На следующий день мы по присоединились к своему клубу, для прохождения обучения на "адванс", который приехал понырять в одно время с нами.

В первый день мы отправились на Gota Abu Ramada и South Abu Ramada. Бот был очень большой, оборудование практически новье. Цена была побольше, 40 долларов за день, но судя по всему оно того стоило. Баллоны были и 12 и 15 литров. Причем можно было брать что тот, что другой, без доплаты.





На Готе мы совершили глубоководное покружение, как положено в обучении, на 31 метр. Немного потусили на глубине, пофоткались, видели пару мурен, я нашел несколько живых раковин. В конце дайва пофоткались с "лого" встречающего Клуба, которым они отмечают сэйфти-стоп на 5 метрах, вышло забавно.





Последнее погружение происходило на южной части того же рифа. Там мы занимались подводным ориентированием по компасу. Трудновато, но терпимо. Тем более проще, в данном случае, ориентироваться по рифам. Из живности попались мурены, кузовки и прочая дребедень.





На следующий день нас ждали целых три дайва. Первый был на затонувший военный тральщик El Mina.

Корабль лежит на 30 метрах. По плану мы должны были спуститься по канату привязанному к носу, пройти от одного борта до другого, и подняться по тросу у кормы. Были сильные волны, мы побарахтались, и погрузились. Зрелище конечно мрачноватое. Мало того, что темно и только зеленые цвета, так еще и взвесь была приличная.





Мы прошли вдоль борта, осмотрели искареженные надстройки.





Второй дайв был на рифе El Fanadir с дрифтом. Здесь рыбы было гораздо больше, включая большого осьминога. Но много мне посмотреть не удалось, так как я был в напряжении и постоянно следил за воздухом, и своим бадди. Кораллов было больше, и они были ярче, чем в предыдущих местах.





Третий дайв был ночным. Я думал, что это интересно, но что на столько, не ожидал. Мы сходили в порт, забрали новые баллоны, а затем вернулись на тот же риф El Fanadir.





Посмотрев на закат, все получили фанари, и готовились к дайву.





Это было потрясающе! Наверное каждый, кто пробует это первый раз, говорит так же. Воды практически не видно, ощущаешь себя как в
вакууме. При этом кругом мелькают фонари, как в звездных войнах темноту пронизают лучи, а сверху светит яркий прожектор, который
создает впечатляющий эффект.





Нам удалось увидеть кальмара, который плывет как наутилус, плавно и изящно. Несколько мурен, и спящих попугаев, а так же пару
огромных стоун-фиш. А затем мы выключали всей группой фонари, и смотрели как мерцает плангтон. И чем больше ты шевелишь руками, тем ярче он светится.

Вылезли все очень довольные, с возгласами восторга и радости. Никто не потерялся, кроме пары человек, которые вынырнули метрах в 100 от бота, но это их не расстроило.





На следующий день мой бадди уехал на экскурсию, а я решил продолжить погружения со своим Клубом.

Мы сходили на рифы Shaab Sabina и Small Giftun. В этот раз я был без фотика, поэтому воздуха тратил немного, и много посмотрел. Сначала мне, как пожирателю воздуха, выдали 15 литровый баллон, но на второй дайв дали уже обычный.

Гонка за хорошими фотками требует большого количества воздуха, поэтому если фоткаете, берите сразу "пятнашку".





На этот раз все отныряли замечательно. На следующий день я уже не погружался, так как через сутки улетал домой.





В очередной раз дайвинг удался на славу, и даже более чем, благодаря обалденным фоткам, которые удалось сделать. В моем лог-буке прибавилось еще девять записей о погружениях, и теперь я полноправный Advanced Open Water Diver.


Все подводные фотографии Вы можете посмотреть по адресу:

http://online-traveller.ultragraphix.ru/gallery/diving/egypt/

Все фотки сделаны фотоаппаратом Canon 710 IS, 7 мегапикселей, в родном фирменном боксе.

Если у Вас есть какие-то коментарии, вопросы, или пожелания - с удовольствием отвечу на них в этой теме.

Спасибо, и удачных Вам погружений!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)


Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Чт Апр 19, 2007 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Большая сплющенная щука" - это рыба - крокодил (не ядовитая, а просто страшная Dead
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grand



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и теперь я полноправный Advanced Open Water Diver.


Коллеги! Поверьте, нет идеи поглумиться над новичком, да и фотографии симпатичные Cool

Я не здешний, специально зарегистрировался, чтобы попросить - если на этом форуме есть инструктора - плиз, объясните человеку, что
вышеизложенное свидетельствует о большой проблеме с качеством пройденного обучения, а
вовсе не свидетельствует об учете ошибок! Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grand писал(а):
...вышеизложенное свидетельствует о большой проблеме с качеством пройденного обучения,...


Max S.Yakovlev то тут при чем? Он в адеквате вполне, имхо. Гайдинг подвёл - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс! Скорее покупай декомпрессиметр. Хотя бы к следующей поездке.

А кто гид? И что за клуб?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Grand писал(а):
...вышеизложенное свидетельствует о большой проблеме с качеством пройденного обучения,...


Max S.Yakovlev то тут при чем? Он в адеквате вполне, имхо. Гайдинг подвёл - это да.

Что-то с профилем у Макса не в порядке. Или с гидом. Сдаётся мне: все они там не по разу повылетали. А может понравилось... А вообще, на манометр надо, хоть изредка, но всё-таки поглядывать. Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
...А вообще, на манометр надо, хоть изредка, но всё-таки поглядывать. Smile
Так Макс как раз единственный, во всей это "бригаде", который на манометр и поглядывал-то. Не он бы, так плавали все до сих пор Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего охреневать-то было. Shocked Ну выдышали вместе с бади баллон до полташки. Так у Макса, вроде, у самого ещё 50бар оставалось. Правильно его бади послал. Mad Вполне достаточно, чтобы подняться-отвисеться, да ещё и 20бар оставить (по стандартам Smile ).
Помню, с кормы "R. Muller" (36м) с 50бар начал подниматься. Тогда тоже Эдвансом был. И ничего. А там ещё полпосудины пройти до каната надо было.
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Re: Египетские подводные зарисовки Путешественника Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):




На этот раз все отныряли замечательно, кроме одного человека, который на Эль Мине скушал воздух у гида передо мной. Ему что-то все не перло, и на этот раз он вылетел с 25 метров. И в очередной раз им повезло, и все обошлось.

После этого мы все эти истории вспоминали уже со смехом.



В очередной раз дайвинг удался на славу

!

О чем вообще мы говорим! chair
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот Smile Мало ли чего бывает в жизни Smile Лучше посмотрите, какие фотографии получились! Smile А остальное мы учтем на будущее.
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клуб Океан



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка гид у кого училась ?что за клуб ,охота поближе со всеми познакомиться Shot Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клуб Океан



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс что такое планирование погружения, кто в этом участвует и что такое возвратное давление,? это по поводу дай подышать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл я что-то про специфику форума... надо было помалкивать в тряпочку Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Да, забыл я что-то про специфику форума... надо было помалкивать в тряпочку Smile

Все получилось согласно Закона Черномырдина:
"Хотели как лучше,а получилось как всегда". Smoke
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на ляпы, отчет прочитал с удовольствием...
Макс не слушай врагов Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Да, забыл я что-то про специфику форума... надо было помалкивать в тряпочку Smile


Максим, хорошо, что не промолчали, Вам крупно повезло, что с Вашим уровнем подготовки и уровнем безопасности, который обеспечавал Ваш клуб при погружениях, Вы все еще имеете возможность что-то писать на форуме, который хоть и имеет определенную специфику, но по крайней мере, может Вам дадут пару-тройку действительно дельных советов...
Совет первый - смените клуб, мне кажется, в Питере достаточное количество клубом, в которых подобное отношение к дайвингу неприемлемо в принципе.
Совет второй - почитайте еще раз учебники, которые у Вас наеврняка должны были остаться после прохождения курсов. Только внимательно почитайте, и попробуйте понять, что многое из того, что там написано, очень важно и от этого зависит Ваша жизнь.


Фотки получились неплохие, но если так нырять, то фотографировать Вам недолго.
Удачных погружений в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошие фотки.
Я в это время в Шарме был. Занырнул с фотоаппаратом, а вода мутная, фотки практически как на твоих с корабля... Решил, что незачем баловаться... Crying or Very sad
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки есть. Парочка тянет на оценку - "удовлетворительно". Технически -довольно много ошибок. Совсем без обработки. Хоть бы муть поубирал малость. А то клоунов едва видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вспомнить, что Max S.Yakovlev эту поездку делал класса "эконом" - http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=23907&highlight=#23907 , то получается подтверждение принципа - "любое кроилово приводит к попадалову". Smoke
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Фотки есть. Парочка тянет на оценку - "удовлетворительно". Технически -довольно много ошибок. Совсем без обработки. Хоть бы муть поубирал малость. А то клоунов едва видно.


Ну вот человек старался , а Вы ....... Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Ну если вспомнить, что Max S.Yakovlev эту поездку делал класса "эконом" - http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=23907&highlight=#23907 , то получается подтверждение принципа - "любое кроилово приводит к попадалову". Smoke


Ну не всегда, просто советоваться надо с тем, кто уже кроил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Gosha_Ivanov писал(а):
Фотки есть. Парочка тянет на оценку - "удовлетворительно". Технически -довольно много ошибок. Совсем без обработки. Хоть бы муть поубирал малость. А то клоунов едва видно.


Ну вот человек старался , а Вы ....... Rofl


да да тем более что можно сказать первый раз и еще с такой организацией да и фотик не профессиональный.........на мой взгляд Макс молодец Ok
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб здесь не причем, это чисто мой "гемор", надо было комп покупать, а я денег зажал, потому как на путевку все ушло Sad Поэтому дальнейшее обсуждение именно этого момента считаю не целесообразным, а так конечно спасибо, все учтем. Отношение у меня к дайвингу не раздолбайское, книгу перед отъездом всю прочитал, и видео просмотрел.

Что касается фоток, то убирать всю муть это марока, тем более это не честно... если бы для журнала - понятно, а так что народ в заблуждение вводить, подумают что там вода такая чистая, а на самом деле нет. Цвет правил, так как все было с зеленым оттенком. Тем более учтите, что фотик я держал первый раз в жизни.
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Клуб здесь не причем, это чисто мой "гемор"


вот здесь я думаю ты не прав, я сам без компа от нырял и на красном и на белом достаточно много и ничего подобного не было, а дайверы со стажем сейчас скажут что раньше и компов не было да и не только.........организация самое важное конечно ИМХО
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я понял из отчета? Макс доволен! Все живы и здоровы, что сейчас важнее.
А еще я понял что:
Грейт Орковцы адекватно оценили уровень гостей и устроили первые дайвы на сайтах с небольшими глубинами.
Гид (от Фанни Дайверз или от Гольфстрима?) не контролировала ситуацию с воздухом у группы неопытных дайверов (впрочем, вы же сертифицированные "нырцы" Wink ).
С фанни-дайверз нырять получается дорого и стремно - советовать начинающим не буду.
Про собственный компьютер ты уже, наверное, и сам догадался.
Если доведется нырять вместе с учениками из гольфстрима, то буду с ними начеку.

И еще!
на этом форуме врядли кто-то будет пускать розовые сопли и восторгаться ну, прямо скажем, рядовыми погружениями, для этого есть очень хороший ресурс:
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=1882
Wink
а вот получить дельный совет здесь вполне возможно. Мне отчет понравился, в том плане, что читать такое страшно, но полезно - это жизнь. Спасибо!

Уже дайвов через сорок в теплом море или двадцать в озерах лен. области, Wink тебе будет интересно перечитать свой отчет.
Ныряй почаще с разными клубами и ДЦ - увидишь разницу. Будь осторожен - опыт придет!
Желаю удачи!
Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving