Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сипадан в сентябре
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 07:51    Заголовок сообщения: Сипадан в сентябре Ответить с цитатой

Поездка с 11 по 25 сентября.
С-Пб, Пулково 11 сент. в 23.50, в Ташкенте 12 сент. в 06.45.
Ташкент 12 сент. в 10.30, в Куала Лумпур 12 сент. в 21.05. Далее ночёвка и
13сент. в 17.50 вылет из К.Л. в Тавау, прибытие в 20.35 трансфер в Семпорну и заселение в отель.
14 сент. 3 дайва на островах (нырявшими там, рекомендован остров Boheyan).
15 сент. 3 дайва на Sipadan .
16 сент. 3 дайва на Sipadan.
17 сент. 3 дайва на Mabul .
18 сент. 3 дайва на Sipadan.
19 сент. 3 дайва на островах (предлагаю посоветоваться с ДЦ)
20 сент. 3 дайва на Sipadan.
21 сент. 3 дайва на Mabul .
22 сент. 3 дайва на Sipadan.
23 сент. Кому экскурсия, кому снорк на Sibuan.
24 сент. трансфер в Tawau и вылет в К.Л. в 10.30
К программе индивидуально, по желанию могут быть добавлены ночные дайвы из Семпорны.Проживание в отеле в 2х местных комнатах, включены завтраки.
24 сент. В 10.30 вылет из Тавау в Куала Лумпур, прибытие в 13.45 день и ночь в
Куала Лумпур.
Утром 25 сент. вылетаем из Куала Лумпур в 10.10, в Ташкент прибытие в 14.40.
17.50 из Ташкента, в Пулково в 21.50
Стоимость перелётов узбеками-777 дол.
Местные - Эйр Азия - 80, а то и меньше (если будут скидки).
2 ночи в Куала Лумпур -100 (может быть, и меньше).
Групповая программа, включающая трансфер, проживание и дайвинг на Семпорне и Сипадане до 1000 .
Итого, если без излишеств -  до 2000 долларов при группе в 6 дайверов.
Понятно, что с проживанием высокого комфорта не будет, зато кроме Сипадана с его знаменитым дайвингом, поныряем и на др. рифах и островах, где возможно наши дайверы ещё не бывали, да и иностранных отзывов мало или вообще нет.
Поездка не коммерческая, услуг, и гарантий не предоставляется, клиенты не нужны, нужны соучастники. Объявление будет обновляться.
Билеты купили: Drive To
Влад
иколай
Наталья
Mikele
Shurie
Ирина
Денис

На этом формирование группы - закончено! Если кому интересно- могу предложить - на "скамейку запасных" или собирать другую группу. Drive To


Последний раз редактировалось: иколай (Пт Июл 06, 2007 08:58), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Divelog



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Re: Сипадан в сентябре Ответить с цитатой

иколай писал(а):

Понятно, что с проживанием высокого комфорта не будет, зато кроме Сипадана с его знаменитым дайвингом, поныряем и на др. рифах и островах, где возможно наши дайверы ещё не бывали, да и иностранных отзывов мало или вообще нет.
Поездка не коммерческая, услуг, и гарантий не предоставляется, клиенты не нужны, нужны соучастники. В связи с ограниченными возможностями принимающей стороны, информация будет в открытом доступе после формирования группы. Для желающих присоединиться и серьёзно заинтересованных, подробности в личку. Объявление будет обновляться.
На сегодня есть 3 места.


добрый день,
хочется прокомментировать насчет отзывов Smile

сипадан весьма избитое и известное место, то есть весьма "знаменитое" по части дайвинга.. только хочется добавить БЫЛО Confused
коралы там все выломаны (вы же знаете)
мне известны как минимум ТРИ группы из питера, которые там побывали, то есть и в питере это место весьма и весьма известно, а про москвичей уж молчу (похоже для них азиатский дайвинг равнозначен сипадану).
добираться до сипадана весьма хлопотно 2-3 перелета, потом долгий путь на автобусе/машине и еще более долгий на катере. спрашивается зачем? или ради чего?
место это усиленно используется дайвиндустрией уже более 10 лет. выводы делайте сами.
почему бы не поехать куда-нибудь в индонезию (раз поездка не коммерческая)? места там еще не "выломанные" и дайвинг лучше и дешевле будет Smile

Как пишет Александр : никогонехотелобидеть, Rofl просто не стоит на сипадан ехать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Судя по отзывам побывавших там с Вашей точкой зрения согласных мало, а эту тему я открыл для поиска попутчиков.Поэтому если Вам хочется обсуждать какой на Сипадане дайвинг, прошу открыть свою тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Divelog



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Здравствуйте! Судя по отзывам побывавших там с Вашей точкой зрения согласных мало, а эту тему я открыл для поиска попутчиков.Поэтому если Вам хочется обсуждать какой на Сипадане дайвинг, прошу открыть свою тему.


Николай,
все познается в сравнении Wink особенно в части соотношения затраченных средств/времени и удовольствия (в смысле что было увидено и открыто нового). надеюсь вы согласитесь с этим.. кроме того, люди единажды или дважды побывавшие там, вряд ли будут объективны, хотя бы потому, что они не знают этого региона и не были в других гораздо более интересных и самое главное ДЕШЕВЫХ местах ..

собственно я хотел вам помочь в выборе мест для нырялке в азии, но видимо выбрал не правильную тональность.. извините. но , если не нужно, то на этом и закончим Smile
все темы по поводу сипадана у меня на сайте.. хотя вы наверное правы, надо более подробно написать, спасибо за подсказку Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divelog писал(а):
собственно я хотел вам помочь в выборе мест для нырялке в азии, но видимо выбрал не правильную тональность.. извините. но , если не нужно, то на этом и закончим Smile
все темы по поводу сипадана у меня на сайте.. хотя вы наверное правы, надо более подробно написать, спасибо за подсказку Beer

Divelog, спасибо предполагаемую помощь Smile , с маршрутом мы определились.На это было затрачено несколько месяцев, перелопачено больше сотни сайтов и десятки отзывов дайверов,(не агентств), решены вопросы с Д/Ц, в том числе, конечно, рассматривалась и Индонезийская часть Борнео.Выбор - Сипадан. Искренне считаю это лучшим вариантом по соотношению цены и качества дайвинга. Маршрут не обсуждается и желающие присоединиться-приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCHANGEL



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Сан-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Сипадан Ответить с цитатой

Николай, приветствую!
Очень хочу присоединиться.

Собственно. вопрос наболевший один -
какова "рабочая" глубина? Что-то я слышал,
что с owd не место.
Я уже буду aowd - а подруга вряд ли

и вот еще что - там язык общения английский? Swim

заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Re: Сипадан Ответить с цитатой

ARCHANGEL писал(а):
Николай, приветствую!
Очень хочу присоединиться.

Собственно. вопрос наболевший один -
какова "рабочая" глубина? Что-то я слышал,
что с owd не место.
Я уже буду aowd - а подруга вряд ли

и вот еще что - там язык общения английский? Swim

заранее спасибо

Привет, Гавриил! С АОВД всё понятно, в принципе и с ОВД тоже , но вот один нюанс - с тобой и ОВД нас уже 5 человек, причём 3 - достаточно уверенно плавающих, за себя ты знаешь лучше.Короче, может выйти так, что на усмотрение гида, под его опекой ОВД будет допущен куда то глубже, а может и не будет, но шанс есть.Вот такой расклад. Язык - малайский, так же широко распространены английский, китайские диалекты, мандарин, хакка, кантонесский, тамил и другие диалекты.Ну а с туристами обслуживающий персонал говорит в основном на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCHANGEL



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Сан-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ясно, спасибо
морально готов, финансово тоже
когда чего от меня потребуется? Go Up

а визы на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза бесплатно, по прибытию в Малайзию.Остальное по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля привет, я бы встал на лист ожидания, но целая куча непредвиденных обстоятельств может возникнуть, когда последние сроки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Коля привет, я бы встал на лист ожидания, но целая куча непредвиденных обстоятельств может возникнуть, когда последние сроки?

Здравствуй, Саша! Рад твоему интересу!Последний срок выйдет, когда 6й человек выкупит авиабилет, сдаст 103 доллара (кстати сказать, в случае чего, они не возвращаются) на резервацию дайвов на Сипадане (на самом Сипадане, где заповедник) и на проживание на Мабуле и сообщит свои паспортные данные и данные карточки.Тогда группа будет укомплектована.Когда это произойдёт, сказать не могу. Вообще желающих достаточно, но хотеть ещё не значит сделать.В общем, сейчас места есть. Хочешь "забить" место-забивай, если есть деньги, потом в случае проблемм или билет сдашь или с бронью на Сипадан на кого то переоформишь.Такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока надо сейчас сдать что бы оказаться шестым или позвони 9112124725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drive To После Майских праздников будет видно, кто настроился серьёзно и выкупил билеты.

Последний раз редактировалось: иколай (Вт Май 08, 2007 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drive To На сегодня купили билеты: :
Влад
иколай
Ok 4 мая Наталья идёт покупать.
Cool Остальных желающих прошу сообщить о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCHANGEL



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Сан-Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще в обойме!!!
определяюсь - одини или два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Сипадан в сентябре Ответить с цитатой

Влад-это я . Для ясности Diver

На период с 14 по 28 мая все доп. вопросы можно задавать мне в личку.


Последний раз редактировалось: Vlad-SPb (Ср Май 16, 2007 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikele



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 50
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Cипадан Ответить с цитатой

Сего дня, купил билет из Спб до К-Л у узбеков (на Б.Конюш.)
С 1 мая подорожали до 20715 русских.
С чем всех и поздравляю. М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько обстоятельств, которые могут иметь место Mad :
- в Малайзии бывают проблема с обменом долларовых купюр выпуска до 2003 г.
- с обменом евро -купюр номиналом 500.
- при ночёвке в Куала Лумпур, а может и в Тавау может пригодиться средства от комаров.
- в связи с переездами на ботах во время дайвинга, могут пригодиться ветровки, шапки или просто повязки на уши - что кому удобнее.
На сегодня нас едет 4 человека, приглашаем присоединиться ещё 2 человек. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalya



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая погода обычно в середине сентября на Сипадане? Ожидаются ли дожди и ветра? Нужен ли там зонтик? Тепло ли ночью? Что из одежды и обуви может там потребоваться? Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Какая погода обычно в середине сентября на Сипадане? Ожидаются ли дожди и ветра? Нужен ли там зонтик? Тепло ли ночью? Что из одежды и обуви может там потребоваться? Наталия

Извини за задержку с ответом, сегодня из Шарма прилетел.Судя по отзывам в Куала Лумпуре дожди могут быть, а на Сипадане вряд ли.Про зонтик не скажу, а ветровку наверно взять можно, на боте может и пригодится.А в общем, что на Филы брала, то и там сгодится, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю собраться в конце июня-начале июля обсудить подробности поездки и собрать деньги для заказа билетов в Эйр Азии и предоплату ДЦ. За оставшееся до собрания время возможно присоединяться и другие желающие.Если есть вопросы, их часто удобно задавать на форуме, поскольку ответы могут быть интересны и др. участникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok соберёмся Beer Alc2 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikele



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 50
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 00:32    Заголовок сообщения: Сипадан Ответить с цитатой

Влад, когда пришлешь срок окончания действия паспорта?
М.
_________________
Море оно и есть морэ.
AOWD, Пловец ДОСААФ с 1969г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю внести небольшие изменения в дайвинг программу:
- день 9 - сделать заключительный дайвинг на Сипадане,
- день 10, для тех, кто не хочет в джунгли Smile , снорк на Сибуане.
Есть ли принципиальные возражения? И сообщайте - кто хочет джунгли и кто снорк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalya



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю желания определятся на месте к концу пребывания. Может надоест нырять и плавать и захочется в джунгли или наоборот, покажется мало и захочется посноркелить. А может вообще захочется просто полежать. Там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving