Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Балтика, "Верулам" -Окуневая (на майские)
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Балтика, "Верулам" -Окуневая (на майские) Ответить с цитатой

Предварительно:
"Верулам" - Окуневая на майские 29 или 30 или 1 числа на 1 день.
Присоединяйтесь при наличии лодки с мотором (желательно с док-тами, ГИМС лютует). Плюс надо получать разрешение в погранотряде на нырялку, говорят что уже могут прихватить на воде. Так что всем будет чем заняться организационно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимирИв



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть надувнуха 3.2 с мотором 4 л.с. Все документы (гимсовские права, техталон) в порядке. С 29 мая по 01 июня свободен. Из своей снаряги есть только АВС, регулятор и грузы. Попробую достать сухарь (вода ещё, думаю, будет холодная). Нужны компенсатор и балоны с воздухом. С остальным, надеюсь, буду не в тягость. Транспорт свой.
С уважением,
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь немного: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1556
ЗЫ: Администрация! Похоже у нас на форуме поиск того, не особо фурычит. Ни по "Англичанин" ни по "Верулам", ни по "Verulam" ничего не находит. Crying or Very sad
" - Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! " (c)
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Здесь немного: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1556
ЗЫ: Администрация! Похоже у нас на форуме поиск того, не особо фурычит. Ни по "Англичанин" ни по "Верулам", ни по "Verulam" ничего не находит. Crying or Very sad
" - Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! " (c)
Как это "не фурычит"? А указанный топик не поиском нашелся разве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВладимирИв



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу уже летом, sory. С 29 апреля по 01 мая, если кто даст на прокат BCD и балоны, присоединюсь.
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Здесь немного: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1556
ЗЫ: Администрация! Похоже у нас на форуме поиск того, не особо фурычит. Ни по "Англичанин" ни по "Верулам", ни по "Verulam" ничего не находит. Crying or Very sad
" - Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! " (c)


Это судно ВТ-542 "MEERO", есть на сайте тайны затонувших кораблей, затонуло в 1941 году во время войны. Сначала было сомнение, в прошлом году ныряли и один человек делал снимки. Снимки штурвала абсолютно идентичны с фото на сайте Лукошкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Н. писал(а):
Это судно ВТ-542 "MEERO", есть на сайте тайны затонувших кораблей, затонуло в 1941 году во время войны. Сначала было сомнение, в прошлом году ныряли и один человек делал снимки. Снимки штурвала абсолютно идентичны с фото на сайте Лукошкова.
И чего? ТЗК не могут ошибаться, что-ли? Фото одного и того же штурвала, сделанное разными людьми, не может являться доказательством идентификации объекта.

На самом деле пока ни у ТЗК, ни у кого-либо другого, нет документарных свидетельств что это за судно или корабль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Re: Балтика, "Верулам" -Окуневая (на майские) Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Предварительно:
"Верулам" - Окуневая на майские 29 или 30 или 1 числа на 1 день.
Присоединяйтесь при наличии лодки с мотором (желательно с док-тами, ГИМС лютует). Плюс надо получать разрешение в погранотряде на нырялку, говорят что уже могут прихватить на воде. Так что всем будет чем заняться организационно.

Хотелось-бы на 28, а то на 01 есть планы. Diver
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
Nave писал(а):
Здесь немного: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1556
ЗЫ: Администрация! Похоже у нас на форуме поиск того, не особо фурычит. Ни по "Англичанин" ни по "Верулам", ни по "Verulam" ничего не находит. Crying or Very sad
" - Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! " (c)
Как это "не фурычит"? А указанный топик не поиском нашелся разве?
Нет, вручную нашел. Shot
Похоже, что старые темы не видит. Crying or Very sad
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
Как это "не фурычит"? А указанный топик не поиском нашелся разве?


Обижаете, поиском по форуму прошелся до поста - действительно, на Вирулам ничего не выдал.

По сути - до какого числа нужно определиться? Если финики не обрадуют меня визой, а все к тому идет - на первые майские свободен. Есть лодка 3,3 , мотор 15, все корки-права-техосмотры в порядке. Снаряга вся своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
Обижаете, поиском по форуму прошелся до поста - действительно, на Вирулам ничего не выдал.
Потому что правильное название корабля: "Верулам", а не как Сергеев написал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что правильное название корабля: "Верулам", а не как Сергеев написал Smile


Шутков не ценят.... Mr. Green

Завтра в клубе будем определяться по составу, скорее на 29(30).
Планы корректируем погодой.
Три лодки это хорошо. Пишитесь составом, прошу только тех кто экипирован и подготовлен - сухарь, фонари, опыт балтики -ладоги.

Лодка БТ:
1. Сергеев
2.Гасишвили
3.Иванов
4.Иванов


Лодка Какс Rolling Eyes :
1. Какс
2.
3.

Лодка Владимир Ив:

1.Владимир Ив
2.
3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели бы присоединится (записываемся красным): я, Евгений, Nave.
Нужны места на лодке. Предпочтительно 30е число.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):

Завтра в клубе будем определяться по составу, скорее на 29(30).
Планы корректируем погодой.
Три лодки это хорошо. Пишитесь составом, прошу только тех кто экипирован и подготовлен - сухарь, фонари, опыт балтики -ладоги.

Лодка Какс Rolling Eyes :
1. Какс
2.
3.



29 под вопросом, 30 точно смогу. Сухарь, фонари слабые, но это поправимо. Опыта балтики нет(( Достаточно дисциплинирован, чтоб не лезть, куда не надо. Шкипер есть.

Выезд планируется с ночевкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирИв



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае ночёвки - есть база или брать с собой палатку?
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Цитата:
Потому что правильное название корабля: "Верулам", а не как Сергеев написал Smile


Шутков не ценят.... Mr. Green

Завтра в клубе будем определяться по составу, скорее на 29(30).
Планы корректируем погодой.
Три лодки это хорошо. Пишитесь составом, прошу только тех кто экипирован и подготовлен - сухарь, фонари, опыт балтики -ладоги.

Лодка БТ:
1. Сергеев
2.Гасишвили
3.Иванов
4.Иванов


Лодка Какс Rolling Eyes :
1. Какс
2.
3.

Лодка Владимир Ив:

1.Владимир Ив
2.
3.

ОК, я готов ! Diver Smoke
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессор будет, чтобы можно было добивать баллоны и не тащить второй комплект? Или второй дайв не планируется?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание, это ветка БТ!
БТ не организует выезды для всех желающих. Максимум - могу взять людей из БТ в лодки 2 и 3.
Приглашались самодостаточные команды со своими плавсредствами для взаимной страховки по отказу мотора и т.п.

Подробности раскладов после клубного вечера.
Прошу "судовладельцев" СМСить мне контакты на 924-7325.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Обращаю внимание, это ветка БТ!
БТ не организует выезды для всех желающих. Максимум - могу взять людей из БТ в лодки 2 и 3.
Приглашались самодостаточные команды со своими плавсредствами для взаимной страховки по отказу мотора и т.п.

Подробности раскладов после клубного вечера.
Прошу "судовладельцев" СМСить мне контакты на 924-7325.


Надо призвать тех. админа Т.к. в окошке не видать ,что это клубный форум.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВладимирИв



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу "судовладельцев" СМСить мне контакты на 924-7325.

Не проходит СМС-ка на этот номер.
Владимир: 994 23 23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирИв писал(а):
если кто даст на прокат BCD и балоны, присоединюсь.
Владимир.


У меня есть лишний BCD - Beuchat Masterlift размер L.
Также есть 2 пожарных баллона (7л*300бар=2100л воздуха), если нужно могу дать. Просьба определится до завтрашнего утра - поеду в районе 12 забиватся - если определитесь, забью и их.

Кстати, еще у меня есть пару спасжилетов, могу тоже прихватить.

Борис Сергеев писал(а):
Обращаю внимание, это ветка БТ!
БТ не организует выезды для всех желающих. Максимум - могу взять людей из БТ в лодки 2 и 3.
Приглашались самодостаточные команды со своими плавсредствами для взаимной страховки по отказу мотора и т.п.


to Какс и ВладимирИв: Если я правильно понял, вы не состоите в клубе Белый Тюлень? Если так, то предлагаю организовать самодостаточную команду. Вы + нас трое: я, Евгений, Nave.

Просьба набрать меня, чтобы определиться с этим вопросом:
+7 904 606 77 06 Максим (если подойду не я, попросите меня позвать)
мэйл info at niralka dot ru
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирИв



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, спасибо за предложение, но участие в мероприятии БТ - это мой выбор. Без обид на меня и Бориса Сергеева - он организатор, он диктует условия и правила.
Даст Бог, может, с Вами мы ещё поныряем. Всё впереди.
С уважением,
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирИв писал(а):
Максим, спасибо за предложение, но участие в мероприятии БТ - это мой выбор. Без обид на меня и Бориса Сергеева - он организатор, он диктует условия и правила.
Даст Бог, может, с Вами мы ещё поныряем. Всё впереди.
С уважением,
Владимир.



Чего-то я уже ничего не понимаю Wink
Я вроде не предлагаю организовывать альтернативный выезд...
Всего навсего, возьмете в лодку кого-то из нас - это и получится та самая "самодостаточная команда", о которой говорил Борис:

Борис Сергеев писал(а):
Приглашались самодостаточные команды со своими плавсредствами для взаимной страховки по отказу мотора и т.п.


При этом ваше участие в мероприятии будет ровно таким-же! (лодки приходят на место, народ ныряет, выныривает, лодки идут к берегу - и всего делов ). Go Up
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили сегодня на "Верулам", правда погода подкачала.
Bodun
Прозрак ничего, жаль волны большие и снег видимость берегов закрыл. Хорошо что мотор был 25 сил и GPS-не подвела. Из-за холода сделали всего 1 дайв и обломались с шашлыками.
Буй оставили и когда уходили, видели идущую к нему со стороны Кроншдтата "Пеллу" под веслами. Издалека за снежным зарядом было не разглядеть, но кажись это был Покомеда.
Smoke


Последний раз редактировалось: Борис Сергеев (Вт Май 01, 2007 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Сходили сегодня на "Верулам", правда погода подкачала.
Прозрак ничего, жаль волны большие и снег видимость берегов закрыл. Хорошо что мотор был 25 сил и GPS-не подвела. Из-за холода сделали всего 1 дайв и обломались с шашлыками.
Буй оставили


Сколько примерно метров видимость?
Буй какого цвета\размера?
Попали на объект сразу?

Борис Сергеев писал(а):
и когда уходили, видели идущую к нему со стороны Кроншдтата "Пеллу" под веслами. Издалека за снежным зарядом было не разглядеть, но кажись это был Покомеда. Smoke


Ничего удивительного - это просто небольшое искривление пространственно-веременного континума.

P.S. А на Верулам мы обязательно сходим Wink

_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving