Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Приглашаются добровольцы на "зачистку"
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Приглашаются добровольцы на "зачистку" Ответить с цитатой

В середине мая акция подвохов, рыбнадзора, МВД и администрации города намечается, по сбору рыболовецких сетей на нескольких озёрах, а также охоте на брэков. Будет также поддержка питерского ОМОН. Информационная поддержка: НТВ-Петербург.

Приглашают несколько добровольцев для помощи в протраливании озёр - кошкой зачастую не все сети можно поднять - нужны легко-водолазы. Желательно также плав-средства у кого имеются.

Мероприятие понятное дело не коммерческое Smile Записываться можно тут. Я приглашу инициаторов в эту тему через некоторое время если наберём людей.


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Ср Апр 25, 2007 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата, место и время известны? Можно через личку, чтобы не разглашать оперативную информацию. Wink
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, на сколько я знаю. В общих чертах: середина мая, Ленобласть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда нужны "диверсанты"?
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=21362&postdays=0&postorder=asc&start=0

Дело благородное, но нужна конкретика - когда и куда. Свистите если что.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Сюда нужны "диверсанты"?
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=21362&postdays=0&postorder=asc&start=0

Дело благородное, но нужна конкретика - когда и куда. Свистите если что.
Да, именно оно Smile Меня просили привлечь внимание на нашем форуме + с НТВ поговорить об освещении события. С НТВ я уже договорился. Осталось несколько человек в помощь подвохам питерским подыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сетями мы уже воевали (дело знакомое) Smile
Там вообще-то без стрельбы обойдется или как?
А то слово ОМОН настораживает...
Касаемо укомплектованности по дайверской матчасти я готов поучаствовать. Разве что безлошадный. (это минус) Только сначала с подробностями ознакомиться хочется. Ибо "не играй в игру, правила которой ты не знаешь"...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
С сетями мы уже воевали (дело знакомое) Smile
Там вообще-то без стрельбы обойдется или как?
А то слово ОМОН настораживает...
Касаемо укомплектованности по дайверской матчасти я готов поучаствовать. Разве что безлошадный. (это минус) Только сначала с подробностями ознакомиться хочется. Ибо "не играй в игру, правила которой ты не знаешь"...
Да всё мирно будет. А без ОМОНа рыбнадзор давно уже на реальные изъятия и тп. дела просто не ходит.

После 10 мая будет конкретика что и куда. Пока просто желающие могут прикинуть для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Да всё мирно будет. А без ОМОНа рыбнадзор давно уже на реальные изъятия и тп. дела просто не ходит.
После 10 мая будет конкретика что и куда. Пока просто желающие могут прикинуть для себя.


Если без стрельбы, то это уже лучше Smile
Я свои предварительные намерения уже изложил. Вопрос только по заброске к "месту акции" для меня не решен.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Меня просили привлечь внимание на нашем форуме + с НТВ поговорить об освещении события. С НТВ я уже договорился.

Это серьезная акция или очередной (как ты любишь говорить) пИар? Smile
НТВ то зачем? Чего освещать? Делать надо. Дела пока никакого, а уже НТВ. Давайте уж, своими именами вещи называть Smile

Что за сети такие что кошками не поднять? Зачем водолазов добровольцев в темных питерских озерах в сетки путать?
Тут надо Борю Кузнецова... Smile

Не тот ли это ОМОН что несогласных мочил? Если тот я бы им не помогал... Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Это серьезная акция или очередной (как ты любишь говорить) пИар? Smile
НТВ то зачем? Чего освещать? Делать надо. Дела пока никакого, а уже НТВ. Давайте уж, своими именами вещи называть Smile

Что за сети такие что кошками не поднять? Зачем водолазов добровольцев в темных питерских озерах в сетки путать?
Тут надо Борю Кузнецова... Smile


Эти все свои вопросы ты можешь организаторам задать - подвохам.

Речь не о том, чтобы помочь ОМОНу или рыбнадзору. Идея убрать публично сети с озёр и умерить разнузданность брэков в постановке этих сетей. Это нужно не столько разным гос.органам, сколько всем ныряющим в Ленобласти. И для вызова резонанса подобного события, как раз и нужно информационное обеспечение и публичность. Т.е.: ПеАр мероприятия.

Акция планируется вполне серьёзная. С продолжением в виде запрета свободной продажи запрещенных орудий лова (сетей) на территории города Правительством СПб. И т.п. Курируется на уровне вице-председателя Правительства СПб.

nereis писал(а):
Не тот ли это ОМОН что несогласных мочил? Если тот я бы им не помогал... Cowboy
"Назло папе-маме - уши отморожу" (с) Анек Smile

Не нравится этот ОМОН - возьми на себя его функции. Делов-то Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

Речь не о том, чтобы помочь ОМОНу или рыбнадзору. Идея убрать публично сети с озёр и умерить разнузданность брэков в постановке этих сетей. Это нужно не столько разным гос.органам, сколько всем ныряющим в Ленобласти. И для вызова резонанса подобного события, как раз и нужно информационное обеспечение и публичность. Т.е.: ПеАр мероприятия.


А вот в этой ветке
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2851&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= , ты почему то негативно про пИар и акцию выступаешь. Это ведь тоже серъезное мероприятие. И Премия и Сборы и внимание так же привлекает.
Непонятно твое брюзжание в той ветке... Smile Помогать нужно подобным делам а он... Smile


Александр Першанин писал(а):

Акция планируется вполне серьёзная. С продолжением в виде запрета свободной продажи запрещенных орудий лова (сетей) на территории города Правительством СПб. И т.п. Курируется на уровне вице-председателя Правительства СПб.


Вот вот, как только всякие там правительства присоединяются к мероприятиям сразу получается ерунда. Предлагаю просто запретить есть рыбу и запретить ее продажу в магазинах Smile
Пиар это, нашего правительства, для постановки очередной галочки. Ну а энтузиастов подвохов пользуют для этого.... Razz

То что и омон и рыбнадзор должен просто делать каждый день и без всяких акций превращается в фарс с привлечением массовой информации.

Сетки и браконьеров не люблю... И без акций зачищаю от них БМ. И даже без Чупинского омона Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А вот в этой ветке
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2851&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= , ты почему то негативно про пИар и акцию выступаешь. Это ведь тоже серъезное мероприятие. И Премия и Сборы и внимание так же привлекает.
Непонятно твое брюзжание в той ветке... Smile Помогать нужно подобным делам а он... Smile
Речь о разном. Ты либо искренне не понимаешь разницу, либо лукавишь.

nereis писал(а):
Вот вот, как только всякие там правительства присоединяются к мероприятиям сразу получается ерунда...
...
Пиар это, нашего правительства, для постановки очередной галочки. Ну а энтузиастов подвохов пользуют для этого.... Razz
Тут ситуация обратная: это подвохи, используя в т.ч. и личные связи, привлекают Правительство, а не наоборот.

Ты бы вопросы лучше задавал и слушал ответы, а не фантазию свою стимулировал и безапеляционным тоном вещал свои домыслы.

nereis писал(а):
То что и омон и рыбнадзор должен просто делать каждый день и без всяких акций превращается в фарс с привлечением массовой информации.
Согласен. Но реалии жизни несколько отличаются от идеальной картины мироздания. И посему надо использовать любую возможность, дабы пытаться первое привести в соответствие со вторым.

Идея пригласить СМИ - моя. Считаю, что подобное надо популяризировать (в отличии от "премий-междусобойчиков").

nereis писал(а):
Сетки и браконьеров не люблю... И без акций зачищаю от них БМ. И даже без Чупинского омона Smile
Мо-ло-дец! Использовать надо любую возможность - с ОМОНом, без оного, с Правительством, или без такового. Главное - результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Речь о разном. Ты либо искренне не понимаешь разницу, либо лукавишь.

Как же у табя так сдорово получается разное от неразного отличить?
А мне вот все лукавить приходится... Smile

Александр Першанин писал(а):
Тут ситуация обратная: это подвохи, используя в т.ч. и личные связи, привлекают Правительство, а не наоборот.

Клаассное у нас в Питере правительство. Какие то подвохи смогли его разбудить Smile и даже привлечь Smile

Удивляет, Саня, твоя способность все расставить на свои места? Правильное от неправильного.... Пиар от непиара... и т.д
А после этого так красиво расписать на форуме кто прав а кто не прав...
Преклоняюсь Cowboy

Еще ни один подвох в эту ветку ничего не отписал. А я вот у же мозоли на пальцах.... А честно говоря так и не понимаю о чем спорим Smile Надо наверное с тобой соглашаться Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А честно говоря так и не понимаю о чем спорим Smile Надо наверное с тобой соглашаться Cowboy
Ну я не знаю зачем этот спор тебе. Меня подвохи попросили дать объяву и людям разъяснить - я это делаю. Ты задал вопросы - я ответил Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Ну я не знаю зачем этот спор тебе. Меня подвохи попросили дать объяву и людям разъяснить - я это делаю. Ты задал вопросы - я ответил Rofl

Так а где сами подвохи? Пусть они мне и отвечают. Ты то чего за них бъешся?
Подвохи, организаторы акции... а-у-у....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Ну я не знаю зачем этот спор тебе. Меня подвохи попросили дать объяву и людям разъяснить - я это делаю. Ты задал вопросы - я ответил Rofl

Так а где сами подвохи? Пусть они мне и отвечают. Ты то чего за них бъешся?
Подвохи, организаторы акции... а-у-у....
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=21362&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=21362&postdays=0&postorder=asc&start=0

На Тетисе они пусть Москву агитируют....
А здесь как то не понятно. Хотят народ привлечь на хорошее дело, а написать лень. Тебя вот просят... Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diplomat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 260
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу, меня запишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чего с зачисткой? Была? Где подвохи? Где информация?
Вроде середина мая прошла. Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили они в эти выхи "на разведку" в область. По результатам поездки будет понятнее что требуется от дайверов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Ездили они в эти выхи "на разведку" в область. По результатам поездки будет понятнее что требуется от дайверов Smile


Ждем-с Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=280676#280676 - отчет о поездке.

Те, кто хочет присоединиться к следующему выезду, обращайтесь в личку непосредственно к Никите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один заход на ловлю брэков в эти выхи планируется. Желающие либо в личку Никите на "Тетисе", либо мне - я дам его телефон.

Место в открытый доступ выложить не могу, по понятным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, с сетями сейчас на озера лучше не соватьсяSmile
Вуокса старый снимок:

Некоторые еще гаи помогают и администрациям тюремSmile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань а что на удочку себе на обед уже не наловить7 Shot

ну хочешь побраконьерить так возьми скубу и ружье Ok
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving