Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ладога 10/12.06.07

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ладога 10/12.06.07 Ответить с цитатой









___В этот раз удочки не брали. Взяли только все необходимое и лыжи. В дикий край едем, пусть будут лыжи. Так думал, пакуя плавающее резиновое изделие, весом о сорока килограмм в свой грузовичок. Сверху котелочки, помидорки, да дайверское барахлишко. Все это затягивается сеточкой, чтоб не растряслось по гребенке военно-полевой дороги Карелии. Бубня на раннее солнце, завел дизель и шурша выехал на первый асфальт.
___Дорогу до Приозерска уже подраздолбали, зато участок гребенки по Карелии уменьшился. Или уже свыклись? В восемь выехали - в двенадцать уже надували лодки в бухте возле Лахденпохьи. Стоянка машин у ближайшей гостиницы - 100 рэ в сутки.
___Полчаса ходу и уже на диком островке разбиваем палатки - для дайва пол дня осталось. Чем и воспользовались.
___Чек дайв состоялся на "Севастополе". Воды немного прибыло, из под неё торчала лишь оградка кормы. Видимость около метра. Еще раз облизали кучу железа с не большими проникновениями. Англичанин пожалуй поинтересней будет.
___Для второго дайва выбрали Золотую Рыбку, кою не нашли в тот злополучный выход на Орке. Подошли к искомому островку, запутанному в канаты, и вдоль них осуществляли поиск. Нашли. Но на корпус подлодки это вряд ли похоже: длинной метров с пятьдесят, высотой с десять, лежит на глубине шестнадцати массивная железка, формой цистерны, с боковыми ребрами жесткости, с верхней опалубкой, лестницами по торцам, четырьмя глухими сферическими куполами, с серией воздушных краников сверху. Видимость околь правда лучше чем у "Севастополя" была, метра два, но по ладожски темно уже после тех же двух метров в глубь. Евгений натолкнулся на остов первым. Sky открыл один из кранов - запузырилось. Хоп-хоп ласково потер монтировочкой по корпусу - заблестело. Nave разочаровался в поиске входных отверстий. Спелеологу просто понравилось эта вещь, как некое "железо". Покомеда просто поразводили руками вокруг. Сделали вывод, что это скорее всего некий сосуд для транспортировки химии иль какого газа, нежели часть подлодки. Хотя может мы не то нашли, о чем говорят в народе =)).
___В ночь была вновь предпринята попытка встать на лыжи. И вновь разочарование - тридцатисильный моторчик не в силах вытащить на поверхность девяностокилограммовую тушку.
___Пришлось заняться другим, а именно фотографированием с рук маленьких неоновых зверушек, что освещали желто-зелеными пятнышками ночной воздух возле прибоя. Забавно, они не такие как их представляешь вначале. Больше похожи на коричневых личинок, нежели на прекрасных жучков. Так было некогда и со сверчками, поющими нежно. Они представлялись красивыми кузнечиками, а оказались насекомыми похожими на серых тараканов. =). Природа обманчивая штука (как сказал некий ежик, слезая с кактуса).
___Второй день покоряли стенку. Но не как альпинисты вверх, а как дайверы вниз. Руководил сим действом, легендарный "Спелеолог" Маркарян. Набил он свою сумочку вновь камешками и пульнул на шестьдесят. Но нашел там лишь свои пятьдесят три. Остальные расставили для себя свои границы вдоль спускового конца.
___На бережку же в эти Конститутские праздники накрапывал мелкий, боязливый дождик. Приехавшие с нами женщины травили байки возле мангала, под защитой тента, кошеварили, читали, пили. И ... не жужжали. Что позитивно сказалось на настроении всей команды =).




Фотки выложены лишь мои. Еще фоткал Покомеда, Nave и Маркарян. Думаю они их разместят сами.

PS постоянный адрес байки у меня на
сайте

_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько фото с ладожских каникул:





Из приколов поездки. В конце погружения на "Севастополь" почуствовал как по левому бедру побежал предатальский холодок. Shit, все таки где то цепанулся костюмом и порвал его. Mad Обидно, может вся поездка пойти коту под хвост. Слава богу и у меня и у Максима Покомеда аптечки для сухого костюма оказались с собой. После ужина у костра, в 2 часа ночи, на коленке, при помощи налобного самодельного фонаря, рем.комплекта из аптечки, водки "Абсолют" и такой-то матери костюм был успешно отремонтирован. Долго решали, какой водкой обезжиривать место склейки - "Флагманом" или "Абсолютом", Решил "Абсолютом" т.к. она мне больше нравится. Bodun На одной из фото я на следующее утро проверяю качество склейки. Razz После этого проверил костюм на 36 метрах - сухо и тепло. Cool Процесс ремонта кто то фотографировал...
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Еще несколько фото с ладожских каникул:

Максу благодарность! Красивые хомутики на спарку сделал. Хорошо на фотках смотрится.

А если моя спарка на Ладоге ныряла, то вроде как и мне погружение можно в лог бук записать Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Nave писал(а):
Еще несколько фото с ладожских каникул:

Максу благодарность! Красивые хомутики на спарку сделал. Хорошо на фотках смотрится.


Это еще что - видел бы ты как я художественно нае***ся, когда в очередной раз влезал с ней за плечами в лодку Маркаряна (до этого раз 5 мне такое сходило с рук). Провалился баллонами на дно лодки - барахтал лапками как беспомощный черепашка!
(Вроде в фотике Nave'a должно быть презабавнейшее фотосвидетельство Wink)

Вобщем: НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЛОДКУ ПО СКОЛЬЗКИМ КАМНЯМ С ОДЕТОЙ ПОДВЕСКОЙ!

nereis писал(а):
А если моя спарка на Ладоге ныряла, то вроде как и мне погружение можно в лог бук записать Cowboy


Для справки - твоя спарка побывала на севастополе и на золотой рыбке в первый день.

P.P.S. Постараюсь собратся с мыслями и тоже накрапаю отчетец с фотками. (Кстати, и как я делал хомут тоже можно написать - благо испытания он все выдержал.)

P.P.S. Sky - хорошо пишешь! Фотка светлячков просто супер!
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Вобщем: НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЛОДКУ ПО СКОЛЬЗКИМ КАМНЯМ С ОДЕТОЙ ПОДВЕСКОЙ!



_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving