Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Аланды. Июль 2007.
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вдогонку.
Я там заикался насчет организационного взноса.
У кого какие будут предложения?
Я планировал что бы те кто едет на все готовое скинулись по 25-30 евриков (1000 рублей). Деньги пойдут на возмещение организационных расходов (телефонные переговоры, презенты принимающей стороне....), оставшаяся сумма на разработку и организацию новых маршрутов.
Как?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!Готов внести в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одобрямс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к кому можно напроситься в машину? Могу быть водителем... могу пассажиром...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мурумбук



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Ребята я еду с вами, организационные вопросы утряс с Михаилом. Про меня можно спросить у Славы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
И еще вдогонку.
Я там заикался насчет организационного взноса.
У кого какие будут предложения?
Я планировал что бы те кто едет на все готовое скинулись по 25-30 евриков (1000 рублей). Деньги пойдут на возмещение организационных расходов (телефонные переговоры, презенты принимающей стороне....), оставшаяся сумма на разработку и организацию новых маршрутов.
Как?



Я за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание:
Нас набирается больше чем есть штатных мест у Вилле.
В дайвцентре 10 мест штатно. Можно добавить еще пару раскладушек.
Будет 12 мест.
Нас по последним подсчетам 15 взрослых и двое детей.
Заранее хочу предупредить, что могут возникнуть сложности.
Вилле в курсе, что нас будет больше, чем сначала договаривались, и он пообещал разузнать насчет какого-нибудь домика поблизости от дайв-центра человек на 4-5. Будет ли домик, какой он будет и сколько это будет стоить - не знаю. Буду точнее знать в понедельник после разговора с Вилле.
Насчет рыбалки - рыбаки должны сообщить свои запросы. Лодка с проводником и обедом стоит от 300 евр. Снаряжение свое. Можно в прокат, но надо заранее говорить что именно хотите.
Дайте знать о своих планах, чтобы я Вилле подробно написал.
Цитата:
A ffishing guide with boat excl equipment and food starts at 300?/day..
If fishing i need to know
- numbers who wants to fish
- if they want food or will bring there own
- if they need equipment

Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем создавать геморой? Чтобы потом с ним бороться?
Женщинам и детям будет не очень комфортно с толпой под одной крышей. Нужно закрывать список по посадочным местам. Если Вилле найдет домик равный по условиям и ценам своему - хорошо, если нет, что делать с билетами на паром? Лично я могу и в отель, остальные ориентировались на заявленный уровень.
По рыбалке - проси лодку в прокат, без гида.
По дайвингу - здесь у толпы может быть выгода, например берем на двоих один полный пакет (я и Аксенов), ныряем по очереди, утро-вечер с Лычевым, пропущеный дайв используем на рыбалку.
Баллоны везем забитые или успеем забить на месте 18.07 ?
Так что предложение по размещению - прерогатива в соответствии с очередностью заявок. Кто за, против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий,
Насчет билетов на паром для последних участников , - Михаил говорит, что он постарается отрегулировать этот вопрос.
На берегу никого не оставим.
По поводу большого количества людей - Вилле даст информацию о другом домике в понедельник. Но, в любом случае, на месте найдем какое-то решение.
Один пакет на двоих попилить все равно не удастся. Вилле на этот счет вполне определенно высказывается. Видно таких желающих сэкономить полсотни евр не мы одни.
Баллоны бъем в городе.
18-го днем ныряем, практически, с корабля на бал.
Напоминаю, что на 18-е вечер еду надо продумать заблаговременно. На месте искать будет некогда.
Лодка для рыбалки идет или с гидом или никак.
Предлагаю в понедельник устроить микровстречу по вопросу: кто чего покупает из еды?
Заодно оговорим время выезда и маршрут следования для тех кто поедет колонной.
Гоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз сначала. В первом посте от Гоши заявлено - 10 человек (в моем понимании это устройство быта, отдыха и посадочные места на катерок). В последнем списке 11 дайверов, поэтому наше предложение один пакет на двоих - это не желание сэкономить, а занять одно место поочереди. Есть в этом нарушение Морского Регистра? Далее в теме - берем еду на первый день с собой (нет времени на ее поиски на месте), и тут же предложение размещением народа займемся на месте (если Вилли прошляпит). На это время будет? Насчет лодки - почти все коттеджи предлагают лодку в прокат или она входит в цену проживания. Гид оплачивается отдельно. Исходя из этой посылки нами запрашивался лодочный вариант. Нет - вопрос с лодкой снимается. По поездке все детали нужно решить в Питере, так как на месте у нас будет два дня полнокровных - ну некогда и нелепо будет бегать искать лишнюю ложку или кастрюлю на большее число людей, чем предусмотрено списком коттеджа.

Во всяком случае не хочется продолжения сериала " ... никто не хотел умирать" режиссеры Валентин продакшен и КО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место для встречи могу предложить у меня на работе Московский пр 19 Техноложка
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Место для встречи могу предложить у меня на работе Московский пр 19 Техноложка


Вечером от 18 и позже, ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Н.



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести немного свои корректировки. Выезжать надо из города не позднее 22-00 17-го, по приблизительным подсчетам времени: 1) таможня+ 2) скоростной режим в Финке, приедем в Турку где-то за 1.5 часа до погрузки на паром. Позднее получится гонка, вряд ли она кого нибудь устроит.


Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда на 19.00 у Игоря на Техноложке.
Темы для обдумывания:
- Термоса и дополнительный чайник на каждый экипаж. На боте жратвы нет. Едим что из дома взяли.
- Постельное белье. Типовой финский прикол - белье за деньги.
- Одноразовая посуда.
- Как организуем питание: есть предложение организовать наряд по камбузу.
- Что закупаем из продуктов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Место для встречи могу предложить у меня на работе Московский пр 19 Техноложка


В 19-00 - имеется ввиду в понедельник 16.07.2007 г.???

Игорь - а дальше как Вас искать: вывеска, название, этаж, кабинет приметы секретарши???

Гоша - на каком боте нет еды? На пароме до островов или на боте для погружений??? Если на боте для погружений, то сколько на нем идти до места погружения???

Гоша - а какая там температура воды на глубине (примерно)??? Такая как в норвегии (8-10 градусов) или такая как на белом море (1-2) градуса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с неполной ясностью по поводу возможности организации самостоятельной рыбалки на базе дайвцентра один из участников Асхат Валитов на Аланды не едет. Имеется билет на паром и купон на обед на пароме. Участники поездки желающие приобрести - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тел 935 42 49 схема проезда в ссылке
http://www.litas.spb.ru/text/view.php?&id0=3&id1=0
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy Frolov писал(а):
В связи с неполной ясностью по поводу возможности организации самостоятельной рыбалки на базе дайвцентра один из участников Асхат Валитов на Аланды не едет. Имеется билет на паром и купон на обед на пароме. Участники поездки желающие приобрести - обращайтесь.

Я конечно не рыбак...
Но предполагаю что самостоятельная рыбалка это когда взял снасти и самостоятельно ловишь или с пирса, или с катера в то время когда основной народ ныряет.
Все остальное это когда задействован катер вместе с судоводителем (гидом), это уже не самостоятельная рыбалка и естественно за ходовые часы и время потраченное судоводителем (гидом) надо оплачивать.
Что Асхат понимает под самостоятельной рыбалкой?

Новиков Дмитрий писал(а):

Гоша - на каком боте нет еды? На пароме до островов или на боте для погружений??? Если на боте для погружений, то сколько на нем идти до места погружения???

Гоша - а какая там температура воды на глубине (примерно)??? Такая как в норвегии (8-10 градусов) или такая как на белом море (1-2) градуса???


На пароме Турку - Стокгольм еды много, там ты разберешся самостоятельно.
В д/ц есть только кухня, еду мы должны готовить самостоятельно. На боте и между погружений бутерброды так же никто в рот тебе засовывать не будет, все сам... и готовить... и засовывать...
По умолчанию берем сухие костюмы, предполагаю что температура на Балтике на 30-ке не очень большая... Гольфстрима там нет.
Дима, и фонари так же по умолчанию...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукты закупил. В сумму уложились.
Не покупали воду и колу, это пусть каждый везет сам.
Отъезд из Питера 17,07,07 в 22-00, встречаемся в Турку у парома.

Для участников выезжающих с женами и детьми будет отдельный дом недалеко от д/ц.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили!!!!
Отчет здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3295
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving