Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ладога, тримикс ....часть 2. Отчёт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады тока предоплата Mad
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
sns писал(а):
Nave писал(а):
А что это за история с отказом вентилей на подачу воздуха при всплытии с 65 метров? Shocked

Дело было так: - на первой деке (42 метра) мы переключались на воздух с Tx14/33 - у меня всё нормально, а у Serg173 случился облом (лучше бы он сам рассказал) - регулятор воздуха не давал....


Serg173, дай коментарий. Что было по плану, что получилось в результате. Профиль.
Причина отказа оборудования. Ну и т.д.

И еще твое мнение. Нужны ли Ладоге тримиксные погружения? И кому и для кого это нужно?


Общее впечатление от поездки можно охарактеризовать одной фразой - "Энтузиазм побеждает раздолбайство"

Сказать, что поездка была организована плохо - ничего не сказать, организации не было как таковой Sad
Но к проблемам организации добавилась еще и крайне нерофессиональная и вызывающе раздолбайская работа капитана - Валеры. Началось с выброски мимо колесника и фразы капитана о том, что и не должны мы были колесник найти, так как корабль снесло.
Сергей Жолудев писал(а):
Пока стояли, не течением, а разыгравшимся ветром (порывами) Орку стащило. В принципе, все равно виноват Валера, но сделать чо-либо было трудно. Если бы собирались чуть быстрее, то нашли бы.

Сергей, в это время на Ладоге был полный штиль. Самое интересное, что никуда Орку не тащило! Я лично внимательно рассмотрел якорь и след от него - не было следов сноса! "Сделать что-то" можно было легко! Было бы желание это "что-то" делать. А разговоры о том, что нужно собираться быстрее, особенно в отношении технарей, считаю очень опасными, так как именно из -за спешки совершается большинство ошибок.
Продолжились Валерины выкрутасы, когда выяснилось, что на ходу ни генератор, ни компрессор работать не могут. Но даже на стоянке приходилось часами бегать за капитаном, чтобы он (при работающем генераторе!!!) включил розетки Sad

Хватит о грустном.

Все трудности забывались, когда мы садились за стол. Такой вкусной и разнообразной еды я на карабле не видел ни разу. Людмила творила чудеса! И борщ и плов и манты и фаршированные блинчики и другие кулинарные изыски давали новые силы уставшим дайверам.

Очень порадовали профессиональный подход и опыт Ярослава в смешивании газов.

Отдельная огромная благодарность энтузиасту, оказавшему неоценимую помощь в спасении всей поездки Евгению Гасишвили. Благодаря его самоотверженным действиям была решена масса вопросов.

Также Большое спасибо Андрею Герасименко за фильм Smile

О погружении на 65м.
Смеси намешали такие, какие позволила конфигурация входных газов и блендерного (или миксерного) оборудования.
Получили Тх 14/34, воздух и кислород.
Индикаторные трубки показали повышенное содержание СО в воздухе из маленького бензинового компрессора Sad Причиной, возможно, является отсутствие заборного патрубка, вследствие чего выхлоп от мотора засасывается в компрессор.
"Чистый" технический кислород в транспортном баллоне содержал 80% кислорода, поэтому его никто не рискнул использовать Smile
В начале погружения у напарника случился факап, вызванный спешкой и невонимательностью, да и в таких условиях он погружался впервые. Поэтому я решил погружаться медленно глаза-в-глаза для постоянного контроля за напарником. Кстати очень пригодился навык заднего хода Wink На отметку 65м пришли на 20-й минуте, донное время 2 минуты. Плановая глубина переключения на воздух 42м. Но при попытке включения в стейдж с воздухом я обнаружил, что скорость подачи воздуха так мала, что дышать реально невозможно Sad
Пришлось возвращаться на тримикс. VR3, узнав, что воздуха нет выдал время всплытия 93 минуты Shocked . Стало грустно.
В воде 3 градуса с дырявой перчаткой пробыть лишний час - перспектива нерадужная. Парное дыхание в полнолицевых шлемах и холодной воде - также не очень удобная процедура. Тем более, что в результате начального факапа Сергей истратил бОльшую часть воздуха.
Какова же была моя радость, когда на 15 метрах стейдж с воздухом ожил! Dance Dance Dance
Причиной отказа подачи газа могла быть неисправность вентиля – на боте у одного из трех стейджей до дайва была обнаружена похожая проблема, либо неисправность регулятора. Однако проверка и вскрытие регулятора показали его полную исправность. В результате я больше склоняюсь к версии о неисправности вентиля.

Считаю, что технические тримиксные погружения на Ладоге потенциально интересны и нужны для многих целей.
Первый вариант – погружения на рэки. После Войны на Ладоге осталось большое количество затонувших объектов. И они могут представлять интерес поисковикам и историкам. Холодная вода позволяет объектам дольше сохраняться, но требует строго соблюдать лимиты END. 50 метров в Красноморске и 50 метров в Ладоге – две большие разницы.
Второй вариант – учебные погружения начинающих теков. Условия погружений предъявляют такие требования к подготовке, оборудованию и организации, что человек очень быстро сам понимает где кончается кибердайвинг и начинается взрослое техно.

Очень понравилось место – Пуутсаари. На мой взгляд идеальный плацдарм для технической нырялки. Очень пологий свал 0-15 с растительностью и хорошей видимостью, благодаря песку и камням, хорошо подходит для разнырки и декомпрессии. А довольно крутая каменная стенка с уступами позволяет отрабатывать глубокую часть курса.

На корме я насчитал семь спарок, два ребризера и немеряное количество стейджей. SmileSmileSmile Таким составом участников можно решать очень серьезные задачи. Был очень рад встрече и совместным погружениям.
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Понял, записываю - от прибыли отказался. Mr. Green

Кто отказался? Shocked
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Серж за оценку навыков. Всегда рад NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор к ГБО я смотрю разрядили на совесть Mad Весь день заряжается и всё ещё наполовину только Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Серж ! Надеюсь, что к следующей поездке подготовимся основательно, учтем все ошибки и "самоотверженных действий" не понадобится Smile , а свободное время между дайвами посвятим рассыщению Alc2 а не решению проблем Ok
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Аккумулятор к ГБО я смотрю разрядили на совесть Mad Весь день заряжается и всё ещё наполовину только Smoke

А когда ГБО на Красное уезжает ? Не успеем его опробовать 01-03.06 ?
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
А когда ГБО на Красное уезжает ? Не успеем его опробовать 01-03.06 ?
Фиг знает - в начале июня. Это как Зайцев свистнет Smile

А что планируется 01...03 июня? А то вроде 04-го Арнольд звал на перегон Меркурия в Приозерск. Я бы хотел пройтись по Неве и порогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg173 писал(а):
О погружении на 65м.
Смеси намешали такие, какие позволила конфигурация входных газов и блендерного (или миксерного) оборудования.
Получили Тх 14/34, воздух и кислород.


На сколько я понимаю, это и есть тот самый гипоксический тримикс полученный добивкой гелия воздухом?

Serg173 писал(а):
На отметку 65м пришли на 20-й минуте,


Расскажите, пожалуйста, какая видимость на каких глубинах была?


Serg173 писал(а):
На корме я насчитал семь спарок, два ребризера...


Ребризеры были SF1? До каких глубин ходили?
На сколько ощущается разница при нырянии в холодной воде с ребризером и на ОЦ?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискать хотим. Завтра будем обсуждать. А с Арнольдом буду общаться на этой неделе, скорее всего, в выходные
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Поискать хотим...
На этот раз кто-то будет выполнять роль "Руководителя экспедиции"? Или как всегда Question Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и собираемся, чтобы выработать план Smoke
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
...чтобы выработать план Smoke
Rofl Rofl Rofl Smoke NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.. умеете вы зажечь Rofl Rofl Rofl

А если честно, то завидую.. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
На сколько я понимаю, это и есть тот самый гипоксический тримикс полученный добивкой гелия воздухом?

Да, он самый.
Максим Покомеда писал(а):
Расскажите, пожалуйста, какая видимость на каких глубинах была?

На глубинах 0-10 прозрак метров 6-8, достаточно светло. С глубины 15-18 метров полная темнота. 24 Ваттный Барри Миллер пробивает на 3-5 метров.
Максим Покомеда писал(а):
Ребризеры были SF1? До каких глубин ходили?
На сколько ощущается разница при нырянии в холодной воде с ребризером и на ОЦ?

Да, ребризеры были SF1. Паша и Аркадий ходили с ними вроде как на 50.
По личному опыту с Дольфинами скажу, что с ребризером в холодной воде теплее.

А еще Андрей с Сергеем из зодиака посреди Ладоги через мобильник качали обновление Виндоуз в попытках запустить ГБО. Их соблазняли горячим ужином и холодной водкой, но они качали и качали SmileSmileSmile
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg173 писал(а):
На глубинах 0-10 прозрак метров 6-8, достаточно светло. С глубины 15-18 метров полная темнота. 24 Ваттный Барри Миллер пробивает на 3-5 метров.


Если судить субъективно, вимость достаточная для комфортного проведения дайва (т.е. более-менее видно что вокруг)?
(именно не наличие солнечного света, а прозрак?)

Serg173 писал(а):
Да, ребризеры были SF1. Паша и Аркадий ходили с ними вроде как на 50. По личному опыту с Дольфинами скажу, что с ребризером в холодной воде теплее.


Вобщем, ребризер в наших краях оказывается не такая-уж и бесполезная штука...

Аргоновый поддув использовали? Разница существенная?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Если судить субъективно, вимость достаточная для комфортного проведения дайва (т.е. более-менее видно что вокруг)?
(именно не наличие солнечного света, а прозрак?)

Кому-как. Для меня и полное отсутствие прозрака - не проблема (Черная маска помогает), а у кого-то потолок над головой панику вызывает.
Думаю, что до 10 метров комфортно будет всем, а глубже - подготовленным.
Максим Покомеда писал(а):
Аргоновый поддув использовали? Разница существенная?

Баллоны для аргонового поддува были, но аргон был только в одном стейдже - из него вентилировались перед дайвом, а поддувались воздухом Smile

Почти у всех были VR3, у некоторых по 2 штуки. На таких дайвах приходит понимание, что таблицы, боттом таймеры и прочие ДОФ, как основа, для взрослого техно не годятся. И, к сожалению, единственный реальный технический декомпрессиметр на сегодня - VR3.
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg173 писал(а):

Но к проблемам организации добавилась еще и крайне нерофессиональная и вызывающе раздолбайская работа капитана - Валеры. Началось с выброски мимо колесника и фразы капитана о том, что и не должны мы были колесник найти, так как корабль снесло.

Я не берусь учить капитана.
Напишу как сделал бы я. Иногда приходиться водить кораблик самому. Smile
Глубина на колеснике 8-10 метров. Приготовил бы буй с якорем (грузом) килограм на 20 и кончиком 12 метров. При первом заходе скинул бы буй. Убедился бы что попал на координаты. Потом одел бы всех технарей и скинул бы рядом с буем. А дальше они сами к буйку и вниз. Задача скинуть поближе к буйку. Такое можно выполнить и когда тащит и на волне.

Капитана могу понять. Точно встать над точкой не всегда возможно. Тем более на ВРДехе. Большая она, инерционная.

Ага. И не совсем понятно почему в полной технарской экипировке нужно нырять на колесник. Там обычного 7 литрового баллона хватает, на 300 бар Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Приготовил бы буй с якорем (грузом) килограм на 20 и кончиком 12 метров. При первом заходе скинул бы буй. Убедился бы что попал на координаты. Потом одел бы всех технарей и скинул бы рядом с буем. А дальше они сами к буйку и вниз. Задача скинуть поближе к буйку. Такое можно выполнить и когда тащит и на волне.

Еще одно подтверждение того, что при желании можно сделать многое.
Есть люди в команде корабля, которые хотят сделать для гостей хорошо, а есть люди в команде корабля, которые отбывают срок. В этой поездке уж очень четко было видно Валеру, который отбывал срок и Людмилу, которая творила кулинарные чудеса.
nereis писал(а):
Ага. И не совсем понятно почему в полной технарской экипировке нужно нырять на колесник. Там обычного 7 литрового баллона хватает, на 300 бар Cowboy

Без дублирования нырять страшно, поэтому только спарки Smile
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве алаверды могу сказать спасибо всей вашей команде за полученый опыт понимания процесса сложных технических погружений. После активной работы со спарками и ребризерами по возврашении в Питер два дня был отменный апетит и, как следствие, оптимистичный взгляд на окружающую жизнь. И что характерно, этого удалось достичь не погрузившмсь ни разу под воду!!! Rofl Можно сказать новый вид дайвинга - сухой технический дайвинг ! При использовании непотопляемого комбенизона к тому же ещё крайне безопасный. Rofl

ТО Superstardiver
Оксана, судя по количеству упоминаний в беседах за столом, твоих фотографий из Дайвтека на корабле и даже красному Л 200 (немного виден в начале ролика) - ты была в команде. Wink

ТО М Покамеда
Максим, кончай уже изучать дайвинг в интернете. Прокатись хоть раз, потаскай балоны, посмотри как и что делают люди и тд и тп. Многие вопросы отпадут сами собой.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):


ТО Superstardiver
Оксана, судя по количеству упоминаний в беседах за столом, твоих фотографий из Дайвтека на корабле и даже красному Л 200 (немного виден в начале ролика) - ты была в команде. Wink
.

Это - точно ! Когда везли баллоны с гелием и кислородом, я позвонил Сержу 173 и сказал, что сейчас подъедет красный Л-200 с баллонами, помогите разгрузить. Он отвечает : "Что, Оксана привезет ?!" Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесник сперли, а никто паники не поднимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно !!! Нароооод, Колесник сперли, караул !!!!!! Titanic
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Точно !!! Нароооод, Колесник сперли, караул !!!!!! Titanic


В эти выхи собрались посмотреть на него. По приезду доложим что с птичкой Smile
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
amg писал(а):


ТО Superstardiver
Оксана, судя по количеству упоминаний в беседах за столом, твоих фотографий из Дайвтека на корабле и даже красному Л 200 (немного виден в начале ролика) - ты была в команде. Wink
.

Это - точно ! Когда везли баллоны с гелием и кислородом, я позвонил Сержу 173 и сказал, что сейчас подъедет красный Л-200 с баллонами, помогите разгрузить. Он отвечает : "Что, Оксана привезет ?!" Rofl


Убедили.. буду и дальше виртуальным участником команды.. Mr. Green т.е. вроде меня нету, но я всегда с вами... Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving