Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


2007.06.02 Верулам
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 02:49    Заголовок сообщения: 2007.06.02 Верулам Ответить с цитатой

Мы сделали это!

2007.06.02 Верулам
(многа букафф!)
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...также как и лодку с заглохшим мотором, просто унести в открытое море (течение было в сторону открытого моря).
...Откуда взялось такое мощное течение сказать трудно.

Течение там вполне искусственной природы. Когда есть кто-нибудь из "Открытого моря" то его (течение) отключают. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, поздравляю, отличная поездка!
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка рулит, кошка рулит.
У меня из-за баловства с этой кошкой, рука до сих пор согнуться не может. Mad
В следущий раз, Максим, сам пойдешь на поиск объекта, а я на бережку 2 раза поем и 3 раза посплю. Rofl
Надо Андрея заставить нормально лодку экипировать, тогда не будет таких заморочек. А то ни якорного конца нормального, ни конца Александрова нет. Cowboy
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
..... А то ни якорного конца нормального, ни конца Александрова нет. Cowboy

А у Андрея хоть есть КОНЕЦ ??? Rofl Rofl Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно поход готовили "в тайне".
Была бы не одна лодка. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Напрасно поход готовили "в тайне".
Была бы не одна лодка. Beer

Embarassed Rolling Eyes
"Лодка не моя, я только разместил объяву" (с)
Хотя, конечно, все можно было решить.
Учтем... Beer
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Кошка рулит, кошка рулит.
У меня из-за баловства с этой кошкой, рука до сих пор согнуться не может. Mad
В следущий раз, Максим, сам пойдешь на поиск объекта, а я на бережку 2 раза поем и 3 раза посплю. Rofl


Саш, без вопросов, ты можно сказать "грудью на амбразуру"!
Мы все тебе обязаны тем, что дайв все таки состоялся!
Ты настоящий морской волк! Спасибо! Go Up

Еще и наш зарытый дайвмобиль из зыбучего песка вытащил! Beer

P.S. В свою очередь в будущем я также постараюсь послужить на пользу команды! Smile
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Максим, поздравляю, отличная поездка!


Да уж, есть, что вспомнить, спасибо! Rolling Eyes

Борис Сергеев писал(а):
Напрасно поход готовили "в тайне".
Была бы не одна лодка. Beer


Мы просто боялись, что в пылу организации нас снова вычеркнут из экипажа лодки, как беспартийных... в смысле не состоящих в партии клуба Белый Тюлень Cool

А если серьезно, то нас самих просто пригласили. Хотя две лодки были бы действительно очень кстати.

------------

Кстати, кто-нибудь может объяснить откуда такое нехилое течение в трех километрах от берега?
Вобще такое часто бывает или нам просто очень "повезло"?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Кстати, кто-нибудь может объяснить откуда такое нехилое течение в трех километрах от берега?
Вобще такое часто бывает или нам просто очень "повезло"?
Приливы/отливы там уже ощущаются немного. Это уже как бы не Маркизова лужа, а море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Течение? В 3-х километрах от берега? Кошмар! Wink Наверное это от Гольстрима Rofl
ИМХО, может быть приливное течение, может нагнать ветер (например апвеллинг - теплую воду от берега ветер угоняет, а поднимается холодная). смотреть надо - карты, приливы, направление ветра - добавьте, а? у меня на военной кафедре штурманская подготовка совсем куцая была - 2-3 занятия, только чтоб с корабля на пирс на шлюпке дойти Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


Мы просто боялись, что в пылу организации нас снова вычеркнут из экипажа лодки, как беспартийных... в смысле не состоящих в партии клуба Белый Тюлень Cool ?


Максим, Вы путаете народ.
Одно дело - не взять в свою уже переполненную лодку, а другое дело - потребовать от чужой лодки взять "беспартийного" на борт!
Ведь, спаси господи, опять начнутся (в пылу, уж не знаю чего) на них публичные обвинения в излишествах всяких нехороших... Как потом людям обьяснять: что парня то хорошего им на борт сватали? Rolling Eyes

------------------------------------------------------------------------

На грядущих выходных можно скооперироваться флотами и повторить вылазку. Кто будет координатор?


Последний раз редактировалось: Борис Сергеев (Пн Июн 04, 2007 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
Течение? В 3-х километрах от берега? Кошмар! Wink Наверное это от Гольстрима Rofl


На самом деле ничего смешного не вижу, течение было очень сильное, под лодку затягивало со страшной силой, а с противоположного борта руку если отпусти, то все до свидания. Погружаться пришлось, вцепившись в якорный конец, что бы не унесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Аркадий Григорьев писал(а):
Течение? В 3-х километрах от берега? Кошмар! Wink Наверное это от Гольстрима Rofl


На самом деле ничего смешного не вижу, течение было очень сильное, под лодку затягивало со страшной силой, а с противоположного борта руку если отпусти, то все до свидания. Погружаться пришлось, вцепившись в якорный конец, что бы не унесло.

Что-то как-то не очень верится. Течение там бывает, насколько помню поверхностное, но чтобы "затягивало со страшной силой" это уж как-то... Shocked Жуть короче. Вы уж там поаккуратней в следующий раз. Или попробуйте обычный стиль гребка ластами. А то всё фрогом поди. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка была не по поводу силы течения, усилий для его преодоления, либо чего-либо связанного с нырялкой. Улыбку вызвало удивление Макса по поводу наличия течения. Вот я про Гольфстрим и вспомнил - там-то до берега вааще тысячи миль. Мог бы привести Куросио, Эль Ниньо, но они не подходят - Гольфстрим ближе.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Течения бывают и вполне местные. Например на Ладоге я испытал на себе в районе Валаамского архипелага. А до туда Гольфстрим вряд ли дотянется. Вызывает сомнения именно сила течения. Для сильного течения нужны каки-то значительные силы. Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая группа пошла в 15:00. Вторая около 19:00 Если не ошибаюсь, после 13:00 должен быть отлив, соответственно их и уносило. У кого есть лоция, посмотрите? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Вызывает сомнения именно сила течения. Для сильного течения нужны каки-то значительные силы. Cowboy
Незакрепленная лодка дрейфовала с скоростью около 3 км/ч. Дайвера за 15 минут отнесло на 500 метров.
Субъективно ощущения от течения - немного больше, чем обычно. Во-первых против течения не выгрести, во вторых с наветренного борта долго не провисишь - под лодку действительно затягивает, рука устает.
Из-за чего такое течения? Я думаю, что из-за того, что накануне был довольно сильный ветер (честно говоря, думал, что волнение не успокоится), плюс отжимной ветер во время погружения.
ЗЫ: А чего спорим?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорим как обычно - моя твоя не понимай (все-таки письменное общение отличается от устного, нюансы хуже улавливаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):

ЗЫ: А чего спорим?

Правды хот-тся. А то кругом одни страшилки ну и эти ... герои. Smile Хотя может оно так и есть. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Nave писал(а):

ЗЫ: А чего спорим?

Правды хот-тся. А то кругом одни страшилки ну и эти ... герои. Smile Хотя может оно так и есть. Smile

Ну, дык, правда у каждого своя. Rofl
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герои! Ребята молодцы! Погружение то не из простых.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Герои! Ребята молодцы! Погружение то не из простых.

Можно даже медаль такую сделать " За героическое погружение". Собрать со всех дайверов деньги, наделать медалей и вручать самым героическим личностям. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Максим Покомеда писал(а):


Мы просто боялись, что в пылу организации нас снова вычеркнут из экипажа лодки, как беспартийных... в смысле не состоящих в партии клуба Белый Тюлень Cool ?


Максим, Вы путаете народ.
Одно дело - не взять в свою уже переполненную лодку, а другое дело - потребовать от чужой лодки взять "беспартийного" на борт!


Борис, я правильно понимаю, Вы имеете в виду ту ситуацию, когда на Англичанина собиралось в общей сложности 3 лодки, владельцы двух из которых НЕ являются членами клуба БТ и были отговорены Вами брать ни меня ни Nave, ни Евгения:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=28069#28069

Борис Сергеев писал(а):
БТ не организует выезды для всех желающих. Максимум - могу взять людей из БТ в лодки 2 и 3.


ВладимирИв писал(а):
Максим, спасибо за предложение, но участие в мероприятии БТ - это мой выбор. Без обид на меня и Бориса Сергеева - он организатор, он диктует условия и правила.


Это так Вы "требовали" взять нас на борт?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, не разводите пожалуйста "мадридский двор" на ровном месте. Smile

Во первых, за людей из БТ я могу отвечать (читай выше).
Во вторых все общение ("диктат условий и правил") с владельцами лодок шло через форум, поэтому отказ судовладельца КОНКРЕТНО ВАМ был обусловлен какими то иными причинами (может из за Ваших форумных умозаключений Wink )
А уж взять Вас на борт я точно ни от кого не "требовал", равно как и не "отговаривал". Beer
Полагаю вопрос исчерпан.

Ищите команду, лодку и пойдем на выходные двумя, тремя бортами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving