Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Очередная страшилка про дайвинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте мне в очередной раз вмешаться в разговор. В статье написано все правильно.
И самая большая проблема нашего дайвера, инструктора, даивмастера и т.д.- это в уверенности в своих силах и знаниях. Которая за частую, ни чего под собой не имеет.
Если можно заплатить и стать инструктором, а опыт набран в основном в бассейне- что из этого получиться?
А наш человек, если заплатил- король…. И все по это.. место.
Приехали ко мне на прошлой недели двое… (друг мой попросил вывезти людишек) Вышли мы в Ладогу, погода- сами видите…ветра каждый день, волна…
Один и говорит:
- а глубина тут сколько?
-12 говорю
-ерунда, мы на озере с инструктором на 16 погружались.
Вот и ответна Ваш вопрос
И то что Ладога, это не просто озеро , и то что внизу искореженный пароход… и многое
многое другое- людей не волнует. Есть вера в инструктора и в полученные навыки.
Раньше учили на аквалангиста 3 месяца и раз 5 в неделю ходили на курсы(не помню точно, давно было)- а сейчас….
Вот и получаем, то что плодим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Позвольте мне в очередной раз вмешаться в разговор. В статье написано все правильно.
И самая большая проблема нашего дайвера, инструктора, даивмастера и т.д.- это в уверенности в своих силах и знаниях. Которая за частую, ни чего под собой не имеет.
Если можно заплатить и стать инструктором, а опыт набран в основном в бассейне- что из этого получиться?
А наш человек, если заплатил- король…. И все по это.. место.
Приехали ко мне на прошлой недели двое… (друг мой попросил вывезти людишек) Вышли мы в Ладогу, погода- сами видите…ветра каждый день, волна…
Один и говорит:
- а глубина тут сколько?
-12 говорю
-ерунда, мы на озере с инструктором на 16 погружались.
Вот и ответна Ваш вопрос
И то что Ладога, это не просто озеро , и то что внизу искореженный пароход… и многое
многое другое- людей не волнует. Есть вера в инструктора и в полученные навыки.
Раньше учили на аквалангиста 3 месяца и раз 5 в неделю ходили на курсы(не помню точно, давно было)- а сейчас….
Вот и получаем, то что плодим.

неужто все-все правильно Wink
а про 50 метров Dead
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важна сама концепция- а 50 метров, всего лишь детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Важна сама концепция- а 50 метров, всего лишь детали.

А в чем там концепция? Who Is
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
Boric Kyznetsov писал(а):
Важна сама концепция- а 50 метров, всего лишь детали.

А в чем там концепция? Who Is

Концепция в том, что все наши дайверы, дайвмастеры и инструкторы (кроме Бориса, конечно), ну ничего в этой жизни не умеют... Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):

Надо определиться с какой точки зрения мы говорим. Если Ваше личное мнение - прекрасно и нет вопросов. Если с точки зрения, что такое вообще спорт и как это позиционируется - это другое. А если с точки зрения массового сознания - это третье.


Первое конечно, но я тоже где-то-как-то немножко народа.

Для меня есть некоторое разделение по смыслу:
1. Физическая культура и активный образ жизни.
2. Спорт, где соревновательно-рекордное начало доминирует. Иногда в ущерб здоровью и безопасности (ломаных-переломаных спортсменов полно... да и любителей, возомнивших себя профи и рвущихся к рекордам... эт я уже про дайвинг, про "спортсменов" в кавычках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро можно будет обсуждать тему "Статьи в СМИ, как катализатор дискуссий на форумах" Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19, согласен с вашей аргументацией. По ходу чтения темы сложилось впечатление, что дайвинг является спортом во всем мире, кроме России..
Конечно же использование термина Sport diving (=recreational diving) в научной литературе - досадное недоразумение.. То, что ассоциации подводного плавания называют давинг спортом - тоже ошибка.. и особенно грубая в случае HSA ("Because scuba diving is an active, adventurous sport,....).. Так любимый многими журнал "Спортсмен-подводник" - жалкая профанация безграмотных "пейсателей".. Ну а если вы спросите любого дайвера, занимается ли он спортом, а он вам без тени сомнения ответит: "Конечно! Дайвингом!" - так это тоже в корне неправильное субъективное мнение.. ибо в России такого спорта как дайвинг - НЕТ!
Мало что можно к этому добавить... Спорт-то есть, а вот с его культурой проблемы.. отсюда и статьи подобные в прессе.
Конечно же, мы заявляем, раз нет соревнований, значит не спорт! С таким же успехом могу сказать, что все виды активного отдыха, не внесенные в список олимпийских, тоже спортом не являются... попробуйте поспорить с их поклонниками. Печальный опыт как раз показывает, что наши даверы завсегда готовы пренебречь безопасностью и вступить в негласные соревнования, что приводит к несчастным случаям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lineus писал(а):
ASergej_R19, согласен с вашей аргументацией. По ходу чтения темы сложилось впечатление, что дайвинг является спортом во всем мире, кроме России..
Конечно же использование термина Sport diving (=recreational diving) в научной литературе - досадное недоразумение.. То, что ассоциации подводного плавания называют давинг спортом - тоже ошибка.. и особенно грубая в случае HSA ("Because scuba diving is an active, adventurous sport,....).. Так любимый многими журнал "Спортсмен-подводник" - жалкая профанация безграмотных "пейсателей".. Ну а если вы спросите любого дайвера, занимается ли он спортом, а он вам без тени сомнения ответит: "Конечно! Дайвингом!" - так это тоже в корне неправильное субъективное мнение.. ибо в России такого спорта как дайвинг - НЕТ!
Мало что можно к этому добавить... Спорт-то есть, а вот с его культурой проблемы.. отсюда и статьи подобные в прессе.
Конечно же, мы заявляем, раз нет соревнований, значит не спорт! С таким же успехом могу сказать, что все виды активного отдыха, не внесенные в список олимпийских, тоже спортом не являются... попробуйте поспорить с их поклонниками. Печальный опыт как раз показывает, что наши даверы завсегда готовы пренебречь безопасностью и вступить в негласные соревнования, что приводит к несчастным случаям...

Допустим, Вы едете на велосипеде. Вы при этом занимаетесь спортом?
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):

Допустим, Вы едете на велосипеде. Вы при этом занимаетесь спортом?


Я да, а вы нет?


Совсем забыл добавить, у нас тут, например, регулярно проводятся "соревнования" по дайвингу типа "treasure hunt"... ну ничем не отличается от спортивного ориентирования, только что под водой.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Это вам Доктор Ответить с цитатой

daw писал(а):
ASergej_R19

Я по утрам минут 15 руками-ногами-головой шевелю и пару асан делаю... спортом что ли занимаюсь?
Эдак любое шевеление в спорт можно записать.

Имхо, соревновательность и достижение каких-то результатов кроме здоровья - единственные признаки спорта.

Да не, - это на утренний секс скорее похоже... Smoke Rofl
Вернуться к началу
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фридайвинг - это спорт? Question

Последний раз редактировалось: lineus (Вт Июн 05, 2007 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот никак не могу понять, что в дайвинге является спортом. Question Неужели ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках можно назвать спортом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Ну вот никак не могу понять, что в дайвинге является спортом. Question Неужели ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках можно назвать спортом? Rolling Eyes

Энергию тратишь, нагрузки испытываешь, после третьего за день дайва жрать, спать охота? Всё! СПОРТ!!! Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Ну вот никак не могу понять, что в дайвинге является спортом. Question Неужели ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках можно назвать спортом? Rolling Eyes


Коллега, поверьте, существует широкий спектр погружений, сильно отличающихся по активности от "ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lineus писал(а):
Igel писал(а):

Допустим, Вы едете на велосипеде. Вы при этом занимаетесь спортом?


Я да, а вы нет?


Совсем забыл добавить, у нас тут, например, регулярно проводятся "соревнования" по дайвингу типа "treasure hunt"... ну ничем не отличается от спортивного ориентирования, только что под водой.. Wink

Продолжаем логическую цепочку: а если я сел на велосипед только чтобы проехать 300 метров до ближайшего ларька с пивом? Wink
Это все равно спорт Question
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
если я сел на велосипед только чтобы проехать 300 метров до ближайшего ларька с пивом? Wink
Это все равно спорт Question

Конечно... Cowboy Пивное двоеборье. Cool
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, но вы занимаетесь им халатно, совмещаете с алкоголем (если пиво купите) и вообще позорите гордое имя велоспорта! Только велоспорт от этого спортом не перестает быть, это всего лишь вы перестаете быть спортсменом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lineus писал(а):
Да, конечно, но вы занимаетесь им халатно, совмещаете с алкоголем (если пиво купите) и вообще позорите гордое имя велоспорта! Только велоспорт от этого спортом не перестает быть, это всего лишь вы перестаете быть спортсменом Wink

Хорошо, поеду за молоком Wink
На машине - это спорт?

Или пойду пешком (так для здоровья полезнее, да и пива взять можно Rofl ) - это тоже будет спорт?
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, конечно, но вы занимаетесь им халатно, совмещаете с алкоголем (если пиво купите) и вообще позорите гордое имя велоспорта! Только велоспорт от этого спортом не перестает быть, это всего лишь вы перестаете быть спортсменом

т.е занимается, но не спортом Razz
=
На самом деле я что-то вся в сомнениях.
- Если меня спросить, каким спортом я занимаюсь, то задумаюсь и наконец скажу - дайвингом.
- С другой стороны я знаю, что занимаюсь дайвингом не как спортом... и цигуном занимаюсь поболее, и тоже в спорт не отношу.

физкультура какое-то дискредитированное слово... но и спорт имхо тоже неправильное определение

Цитата:
Энергию тратишь, нагрузки испытываешь, после третьего за день дайва жрать, спать охота? Всё! СПОРТ!!!

Ой, а мне каждый день охота и поспать и покушать Smile


Последний раз редактировалось: daw (Вт Июн 05, 2007 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
Или пойду пешком (так для здоровья полезнее, да и пива взять можно Rofl ) - это тоже будет спорт?

Это уже будет СПИРТ! Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
babr писал(а):
Ну вот никак не могу понять, что в дайвинге является спортом. Question Неужели ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках можно назвать спортом? Rolling Eyes

Энергию тратишь, нагрузки испытываешь, после третьего за день дайва жрать, спать охота? Всё! СПОРТ!!! Smile

Вот пусть меня теперь кто-нибудь попробует неспортивным обозвать. Ну или , к примеру в неспортивном поведении обвинить Mad Фигушки, не получится, я ведь дайвер Dance Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lineus писал(а):
babr писал(а):
Ну вот никак не могу понять, что в дайвинге является спортом. Question Неужели ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках можно назвать спортом? Rolling Eyes


Коллега, поверьте, существует широкий спектр погружений, сильно отличающихся по активности от "ленивое помахивание ластами для неспешного и умиротворенного продвижения тушки вперед при сложенных на сфероидном брюшке ручках"

Верю Beer Только зачем же всех под одну гребенку? Кто-то, наверное, воспринимает дайвинг, как спорт, Ну типа глубже, дольше и т.п. Но ведь большинство занимаются дайвингом для удовольствия, даже не пытаясь ни с кем соревноваться или решать при помощи дайвинга проблемы со здоровьем и физической подкотовкой. Просто ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. И этого достаточно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):

Хорошо, поеду за молоком Wink
На машине - это спорт?

Или пойду пешком (так для здоровья полезнее, да и пива взять можно Rofl ) - это тоже будет спорт?


Igel, я немного знаком с логикой, и вижу, что ваша цепочка уже перестала быть логичной и сходит к абсурду. Этим путем можно удачно заморочить голову некоторым людям, но не всем Wink Если вы идете за молоком спортивной ходьбой (олимпийский вид спорта, замечу) - то это часть вашей тренеровки.

Приводя примеры плохих "спортсменов", можно любой спорт снизвести до бесформенной физкультуры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабьтесь, дайвинг - это хобби! Cool
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving