Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуте дайвмобиль для северо-запада РФ и скандинавии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Зато в случае более высокой посадки камень попадает в дверьSmile что прочнее
Это уж как повезёт, Иван Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Посмотрели на машины 2005 и 2006 года выпуска - облупившаяся блестючка с ручек, бамперов и очаги ржавчины на деталях рамы заставили еще раз задуматься...

лучше посмотри на краш-тесты по Ж3...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклевывается еще вариант:

Вопрос к форумчанам. Что лучше (надежнее)?

Hundai Santa Fe 2001-2002 года с известной историей
или
Новый Great Wall Deer G3?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хюндай лучше!!!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адназначна кореец! Все мои посты сводятся к тому, что китайцы - это пока вообще не машины. Посмотри еще мицубиси делика (микроавтобус 4х4) или Хюндай старекс - лицензионная делика корейского производства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUZUKI GRAND VITARA
http://online-suzuki.ru/model/grand_vitara
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Кенгу купил. Очень доволен! Ok Тачке 5 лет, полный фарш, салон, багажник, не у каждого джипа такой (влезут с комфортом 5 дайверов с палатками, 5 комплектов снаряги с балонами и компрессор). Кресла удобные. Трассу держит хорошо, 160 прёт без проблем и ещё по-быстрее можно. По лесным "колеям" тоже. Drive To Бензина жрёт в смешаном цикле 8 литров 92-го. И всё это удовольствие за 270 тыщ! Dance Так что, настоятельно рекомендую, Макс. Не пожалеешь! Drive To
ЗЫ: Да, если брать новую, то без наворотов - около 16 килобаксов.
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
...машине придает ценность ее хозяин, а не
наобарот. Можно с достоинством ездить и на "оке".

Абсолютно согласен. Beer Брал машину именно из-за функциональных возможностей. А понты колотить... так для этого другие тачки существуют. Тем более, что на "китаёзе" особо и не наколотишь. Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...или на крайняк автомобильчик Бамбы...

Обидно знаете ли... Embarassed У меня салон-то поболе, да поудобней будет, чем в L200. Это он с виду кажется мелким, т.к. у него окна большие, а внутри кузовей кузовеем. Dance
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Sky писал(а):
Макс, у меня была Фронтера длиннобазная 1996 года, бензин 2,2, сам перегонял с Гермаши, продал в 2005 за 10.000 - если заинтересуешься ими расскажу о своем опыте. Но все же рекомендую японца Smile

Прочитал Ваш опус про Фронтеру и прифигел Rofl
Пробег за год 27922.0 , а на горючку $44917.30 Это же сколько она ест?
Ремонтные работы $23165.00, запчасти $23253.00. Понятно, что при таких расходах туда-сюда $17853.00 (Косвенные расходы) вообще карманные деньги.

Rofl Rofl Rofl Это все в рублях, просто прога буржуйская, так там знак денежный такой, я просто на страницу прямо с Палма сконвертировал, а руками править не стал Rofl
Немного надо было напрячь корочку Razz
Расход то же написан - в среднем было 13,3, но резина стояла больше стандартной так что километраж по приборам занижен а расход соотв увеличен. По трассе 9 была, по городу 14
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Немного надо было напрячь корочку

Мальчик, не хами старшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Sky писал(а):
Немного надо было напрячь корочку

Мальчик, не хами старшим.

Толковый словарь Даля писал(а):

ХАМ м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина.


И что Вы имели ввиду?
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Наклевывается еще вариант:

Вопрос к форумчанам. Что лучше (надежнее)?

Hundai Santa Fe 2001-2002 года с известной историей
или
Новый Great Wall Deer G3?


Ездил на СантаФэ (2004г.р.,2.7) на нырялки в финляндию, на БелоеМоре, в Мурманск, на озера Ленобласти. 4 человека в салоне три комплекта снаряги в багажнике. Иногда, включая балоны. Без особых проблем. Единственно, что надо принимать в расчет, что бензонасос у этой машины очень мощный и расход в 15-18л/100км считается нормальным.
С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
что бензонасос у этой машины очень мощный и расход в 15-18л/100км считается нормальным.


пацталом))) chair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
пацталом))) chair
Что-то как-то да. То бензина на сотню штук зелёных, то бензонасос куда-то качает мимо кассы. Тема какая-то укуренная становится Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенга - это весчь. Drive To В ней можно ездить не снимая цилиндра Wink Цельный минифургон с максивместимостью. А еще она бывает 4х4 и пассажирская и грузопассажирская и т.д.имхо стоит приглядеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
Кенга - это весчь. Drive To ...А еще она бывает 4х4...

Beer Бывает 4х4 и с увеличенным клиренсом (что-то около 30см), так что пролезет где угодно. Хотя я не знаю... Макс, по ходу, где-то какое-то суперговнище нашёл. Так там только на тракторе. Rofl Даже первый "Хаммер" отдыхает. Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
GIV писал(а):
что бензонасос у этой машины очень мощный и расход в 15-18л/100км считается нормальным.


пацталом))) chair


ну тык ить постоянный полный привод, такскать... фо вил драйв, такскать... 4WD, такскать....
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobo



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: SAKHALIN

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгласен с Иваном насчёт Делики, для наших окраин в самый раз.
Показал бы фотку, что-то не вставляется в сообщение.[/img]
_________________
Не будем спешить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):


ну тык ить постоянный полный привод, такскать... фо вил драйв, такскать... 4WD, такскать....


Ну и при чем тут бензонасос? Или при давлении в баллоне в 500 бар ты дышать больше станешь?)))))
15-18 вполне нормальный расход для мотора 2,7, да еще и не особо современного. Бензонасос тут абсолютно ни причем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
что бензонасос у этой машины очень мощный и расход в 15-18л/100км считается нормальным.

Да Rofl зачёт Go Up
Ныряйте аккуратней Ok
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
GIV писал(а):


ну тык ить постоянный полный привод, такскать... фо вил драйв, такскать... 4WD, такскать....


Ну и при чем тут бензонасос? Или при давлении в баллоне в 500 бар ты дышать больше станешь?)))))
15-18 вполне нормальный расход для мотора 2,7, да еще и не особо современного. Бензонасос тут абсолютно ни причем....


Тык ить про бензанасос- типа шутка юмора такая.

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихаилФ



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

елы-палы, такая тема, а я еще не вписался Smile можно еще рассмотреть вариант Volvo 940 вагон (сам на 740-й 2 года отъездил и на 240-й еще 3). Если брать - можно найти не ржавую, с мостом сзади (НЕ многорычажку), в простой комплектации (шоб ломалась меньше), поменять задние аморы (2500+замена) и вперед.
плюсы - КОМФОРТ, особенно в дальней дороге, безопасность, два куба места в багажнике, надежность, цена (думаю тыщ за 6-7-8 можно отличный вариант найти начала-середины 90-х), можно чиниться самому.
минусы - расход 10 л по трассе, в оффроад особо не подашься, грят дорого обслуживать, но стопудово дешевле современных аффто...
_________________
ну... за четность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Максу это не подойдёт. Ему надо, чтоб в ней места было, как в грузовике, чтоб понтоваться на ней, чтоб бензина не жрала, чтоб стоила ниже плинтуса, и главное, чтоб по любому говнищу ездила! Да, совсем забыл, чтоб ещё и новая! Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаилФ писал(а):
елы-палы, такая тема, а я еще не вписался Smile можно еще рассмотреть вариант Volvo 940 вагон (сам на 740-й 2 года отъездил и на 240-й еще 3). Если брать - можно найти не ржавую, с мостом сзади (НЕ многорычажку), в простой комплектации (шоб ломалась меньше), поменять задние аморы (2500+замена) и вперед.
плюсы - КОМФОРТ, особенно в дальней дороге, безопасность, два куба места в багажнике, надежность, цена (думаю тыщ за 6-7-8 можно отличный вариант найти начала-середины 90-х), можно чиниться самому.
минусы - расход 10 л по трассе, в оффроад особо не подашься, грят дорого обслуживать, но стопудово дешевле современных аффто...


Про подобные вольво слышал хорошие отзывы от знакомых. Офф-роад (спешл для ЛабамБа), как я уже раза три писал, мне не нужен. Правда за обозначенные мною деньги ИМХО есть смысл взять новую легковую иномарку - у нее и кузов по целей будет и ремонт по реже (да и гарантия лишней не будет).
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving