Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Петиция против принятия нормы EN 144-3 во Франции и Европе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Петиция против принятия нормы EN 144-3 во Франции и Европе Ответить с цитатой

Вот по этой ссылке можно присоединиться к петиции против принятия в Европе нормы EN 144-3, законодательно диктующей использование отдельного типа резьбы (М26) на водолазных вентилях и регуляторах для и смесей с содержанием кислорода больше 21%.

Форма на французском, но интуитивно понятна:
Nom ** : Фамилия
Prénom : Имя
Adresse : Адрес
Code postal : Индекс
Ville : Город и страна
Nationalité ** : Национальность
Profession ** : Профессия
E-mail ** : адрес эл. почты
Commentaire : комментарии
Vérification : код с картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Re: Петиция против принятия нормы EN 144-3 во Франции и Евро Ответить с цитатой

Я отметился Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сейчас эта тема по всем водолазным мейл-листам идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:54    Заголовок сообщения: нах Ответить с цитатой

Solus проголодались понимаешь буржуи... Mad За Пятачка !!!! Shot
Вернуться к началу
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметился. Smile
Еще бы кто объяснил чем, то, против чего подписывались, не есть хорошо.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Отметился. Smile
Еще бы кто объяснил чем, то, против чего подписывались, не есть хорошо.
Ай молодец Wink

Это значит, что любому, кто использует найтрокс, надо будет иметь два регулятора - отдельно под воздух и отдельно даже под самый слабый найтрокс. Резьбы разные - на 1мм отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Отметился. Smile
Еще бы кто объяснил чем, то, против чего подписывались, не есть хорошо.


Под найтрокс придется иметь отдельный рег((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
SR_212 писал(а):
Отметился. Smile
Еще бы кто объяснил чем, то, против чего подписывались, не есть хорошо.


Под найтрокс придется иметь отдельный рег((((

Угу . . . под двадцать_один_с_половиною
Бред . . . Smoke
IMHO

_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поругал их.... Меня -то они точно испугаются и всё отменят !!!
Так что, если отменят - моя заслуга ! Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вы все захотите меня поколотить Smile, но.... может не спроста они это задумали?

Европа и Франция были всегда демократичны в плане поборов денег всяких новых идей, это не бездумная обдираловка те же америкосов с ПАДИ...

Может участились случаи гибели народа от того, что путают смеси или может еще чего? Как думаете?

Проголосовать-то оно не сложно, но хотелось бы проанализировать, хоть немного .. понимаю, что это расходы для людей, Клубов, но может это надо?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Может Вы все захотите меня поколотить

Уже колотим ! Mad
Если дайвер не разбирается в смесях и не может ими пользоваться в воде - нехрен лезть с ними в воду ! Сейчас производители регуляторов радостно потирают потные лапки. У меня был случай кожной формы ДКБ и под рукой просто не оказалось кислородного регулятора, т.к. обычный у бади накрылся и его заменили на кислородный. Я дышал 99 % О2 на поверхности из обычного., через 40 мин всё прошло. А если бы резьба другая была, что бы мне делать ? Нестись в барокамеру ? А если её рядом нет ? А если кислородник изначально был, но сломался, чем заменить ? А сколько еще таких "если" может быть от которых зависит жизнь ? У меня и так уже 6 регуляторов с которыми я езжу на нырялку, тогда надо будет возить с собой чемодан для них ? А много вы знаете случаев, приведших к проблемам из-за того, что перепутали баллоны с газами ? Кстати, даже если будет другая резьба, то баллоны ОЧЕНЬ ПРОСТО перепутать и под водой и резьба здесь совершенно не причем !!!
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, спасибо за разъяснения Smile... это я и хотел услышать, и понять, а не просто что-то заполнить и тю-тю... спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь,что ,если примут эту EN 144-3 ,в Египте все найтроксные вентиля заменят на другие?! Хотя....

На всякий случай то же отметился.

Теперь в Открытом Море закажу адаптер EN 144-3/Din
Т.Е. регулятор станет на 2 см ближе к затылку....
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Уже колотим ! Mad

Кого волнует безопасность и тем более уж взаимозаменяемость...
Прикупишь еще маленький чемоданчик еще для шести регуляторов. Smile
Технодайвер это клад для производителей, магазинов и т.д.
У технодайвера столько всякого барохла (г-на) понакуплено, а сколько еще купит Smile . Так что примут эти стандарты и без ваших петиций.
Отмечайтесь на сайте не отмечайтесь никто никого слушать не будет. На карту поставлено много бабосов.

Я не подписался.

Даже ОМ выиграет на продаже переходничков... и токарь... и ...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Июн 15, 2007 08:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Теперь в Открытом Море закажу адаптер EN 144-3/Din
Т.Е. регулятор станет на 2 см ближе к затылку....

Тоже выход из положения ! Go Up
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Миллер



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно.
отметился Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, то собираются просто изменить шаг резьбы, тогда можно изготовить запасную часть регулятора, та, где резьба и просто её менять, когда понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Насколько я понял, то собираются просто изменить шаг резьбы, тогда можно изготовить запасную часть регулятора, та, где резьба и просто её менять, когда понадобится.
Диаметр, а не шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметилась, хоть и знаю что не поможет...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving