Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Разминка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 02:43    Заголовок сообщения: Разминка Ответить с цитатой

Господа Фридайверы! Поделитесь опытом дыхательных упражнений и упражнений для разминки перед задержкой. Существует ли литература освящающая этот вопрос? Если да, то посоветуйте где её можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Re: Разминка Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Господа Фридайверы! Поделитесь опытом дыхательных упражнений и упражнений для разминки перед задержкой. Существует ли литература освящающая этот вопрос? Если да, то посоветуйте где её можно купить?

можешь посмотреть здесь
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=20711
или нормальным человеческим языком написаны статьи Андрея Лагутина "Семь шагов в воду" в журналах МПО за 2005 г.г., поискать в дайверских магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть классный сайт www.rund.by.ru там есть всё что надо ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХХХ !!! главное везде покопаться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 01:58    Заголовок сообщения: незадачка Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
а еще есть классный сайт www.rund.by.ru там есть всё что надо ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХХХ !!! главное везде покопаться! Smile

тока BY.RU "лежит" пару дней уже точно Cowboy
Вернуться к началу
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий молодец - на самом деле очень полезный ресурс !!
Wink 2Vitaliy куда пропал? Titanic когда на охоту поедем?? Alc2 Beer Wink Shot
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за информацию, почерпнула много нового. А кто-нибудь пробовал пользоваться дыхательным тренажером? На сколько это дельная и нужная вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика показывает что лучше тренировать задержку уже давно испробованными и проверенными способами..т.е нырять, нырять и только нырятьSmile Go Up
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор - Батискаф СПб писал(а):
Практика показывает что лучше тренировать задержку уже давно испробованными и проверенными способами..т.е нырять, нырять и только нырятьSmile Go Up


Хороший вариант, но я лишь бы уточнил, что подобная методика хороша до некоторых пределов.
По мере достижения некоторого уровня совершенствоваться далее "нахрапом" становится малоэффективно.
Вот тут уже стоит "в тонкости вникнуть".

Сам я до 50м в длинну в бассейне "донырялся" достаточно быстро. А вот за 50м вылезти уже гораздо сложнее.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырять, нырять и только нырять это все понятно, но очень хочется
совершенствовать свою форму и в свободное он нырялки время. То есть
как часть тренировки... А нашла я этот тренажер в продаже только за
границей, вот и интересно, стоит заморачиваться с покупкой или этот
девайс не даёт особого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
А нашла я этот тренажер в продаже только за
границей, вот и интересно, стоит заморачиваться с покупкой или этот
девайс не даёт особого результата.


А что за тренажер такой? Я только с тренажером Фролова имел дело.
В принципе хорошая вещь, но говорят, что для спортивных достижений более другой нужен.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.navyseals.com/store/detail.aspx?ID=191
Тренажер тренирует все мышцы которые мы используем при вдохе и выдохе, основанн на принципе сопротивления дыханию. По идее должен способствовать увеличению обьёма лёгких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кажому свое. Если просто понять свой предел в статике, то это одно. А если именно ставить рекорды на открытой воде, то совсем другое. Есть одна програмка хорошая, очень классная, кто хочет - могу как-нибудь передать.
2 SR_212
Я не смотря на юный возраст, тоже 50 метров плыву на задержке, услышал, что вроде рекорд Украины 80 метров. Я просто обалдел. Так первой целью можно побить рекорд Украинцев.. Mad Drive To
Но больше 50 я тоже не смог...ну у меня и тренировки закончились. Открытая вода началась. но вот эти тренировки мне ОЧЕНЬ помогли. Если раньше я работал на глубине секунд 30 максимум. То сейчас на 6-7 метрах почти минуту могу работать... Shocked Shocked Go Up
Но совершенству нет предела...
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как, а очень много фридайверов, ну возможно не проффесианальных просто психологически настраиваются. это помогает наверно в большей степени... Я когда проплыл окол 40 метров под водой - не ожидал таких результатов. Сказал себе, что на следующей во что бы то не стало проплыву полтинник...в итоге весь день настривался и проплыл. причем с легкостью, на большее не хватило, опять же потому что был настроен ИМЕННО на 50м... Rolling Eyes Cool
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор - Батискаф СПб писал(а):

Но совершенству нет предела...


Согласен на все 100%. Главное цели еще при этом грамотно поставить.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще один очень важный момент. Mad Diver Лучше тренироваться с бади. Mad Mad Случаев было много, когда минут через 5 просто замечали на дне бассейна человека без сознания Crying or Very sad ...вот я тоже рискованно поступаю. и блэка кстати чуть не схватил в первый раз, а потом вроде лучше себя контролировать стал... Mad
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор - Батискаф СПб писал(а):
...вот я тоже рискованно поступаю. и блэка кстати чуть не схватил в первый раз, а потом вроде лучше себя контролировать стал... Mad


Наверное переступить через свой рекорд поможет быстрее улучшенная психика, чем физические методы тренировки. Наблюдая за окружающими пловцами вижу, что большинство из них "газуют" под водой - будто задача стоит "придти первым к финишу", таким образом сжигается впустую какая-то часть кислорода, на которой могли бы еще немало проплыть. Да и в этом случае вероятность блэка увеличивается. Поэтому если бы я выбирал между тренажером и дыхательными упражнениями из йоги, взял бы последнее. При этом имею ввиду затраты времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, психика человека играет тоже очень немаловажную роль..может и основную.. Shot
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор - Батискаф СПб писал(а):
Согласен, психика человека играет тоже очень немаловажную роль..может и основную.. Shot


Шел ежик, забыл как дышать и..... дальше сами знаете Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что психологический настрой и физическое состаяние это две неотъемлимые вещи, при отсутствии любой из них далеко не уплывёшь. Я занимаюсь йогой два раза в неделю, плюс тренируюсь в бассейне и на открытой воде. Надеюсь что это принесёт свои плоды... Уж оченъ хочется нырять глубоко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 16:22    Заголовок сообщения: разминка Ответить с цитатой

А так же бегать кроссики, плавать по поверхности и т. п.,если действительно хотите нырять глубоко и далеко. Йога тоже очень здорово, только не два раза в неделю, а два раза в день: утром и вечером, хотя бы несколько дыхательных упражнений. Осваивайте технику плавания, процентов 15 в ней. Правильно подберите жесткость ласт еще 15%, питание 5% и работайте, работайте, плавайте, ныряйте. Для спортивного человека, но не спортсмена 100 метров в длину досигаемо за 1 - 1,5 года Dance но только надо озаботиться серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving