Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайте балон.....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гора писал(а):
Цитата:
Люди, чего-то я недопонял Это что ж, я даже за деньги не могу понырять там где хочу, попросив в прокат комплект оборудования? Даже с АОВД?


речь не идет о деньгах, тут дело в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
конечно же все всё делают и все все могут

Странно как то, Shocked в этой теме уже второго человека удивляет тот факт что они в одиночку им погружаться не следует, не ужели инструктора не говорят об этом весьма важном правиле дайвинга Question

Это было первое что мне сказал мой инструктор когда я получал свою первую звезду


ага......и за ЧЕТНОСТЬ не зря первый тост..........правила дайвинга......всегда пара.....погружение всплытие.......да регулятора(октопус)..........БАДИ СХЕММА Ok Smile
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гора писал(а):

Странно как то, Shocked в этой теме уже второго человека удивляет тот факт что они в одиночку им погружаться не следует, не ужели инструктора не говорят об этом весьма важном правиле дайвинга Question
Изначально вопрос был - может ли сертифицированный дайвер погружаться без инструктора. Wink
Ваш ответ был - не может. Некоторые с этим не согласны.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие стандарты,Гасконцы!!!!!!!Просто,своих бы всех обеспечить,а тут еще чужие(в смысле, не клубники),по опыту,ныряющих будет много,а я один...И еще,я могу объяснить политику НАШЕЙ партии,но в разговоре с глазу на глаз,так что смысла возмущаться по этому поводу больше не вижу...
Совет:в городе много клубов,в кот вы можете взять на прокат забитые баллоны,привезти их с собой,и УНЫРЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Совет:в городе много клубов,в кот вы можете взять на прокат забитые баллоны,привезти их с собой,и УНЫРЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А предметно можно? Кто конкретно даёт напрокат баллоны всем желающим и без сопровождения?

Не подколка - часто спрашивают просто, а я не знаю что ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,не знаю....Знаю,клубов в городе достаточно(см вверху на главной странице),и,судя,по возмущениям народа,что им не дают баллон без сопровождения,предположил,что в других то клубах дают Wink
Вернуться к началу
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А предметно можно? Кто конкретно даёт напрокат баллоны всем желающим и без сопровождения?

Не подколка - часто спрашивают просто, а я не знаю что ответить.

Да вроде то же "Марлин" дает: http://www.marlin.spb.ru/?prt=2&con=new&ID=177#new

На практике не проверял, но кроме денег никаких, вроде, условий нет.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Всё на уровне слухов и догадок. А предметно я чего-то таких и не видел, чтобы давали и имя отчество при этом не спрашивали Smoke

Все дают в аренду только на собственных выездах. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году знакомые брали в "Морском волке", но там, насколько я понял, залог в размере полной стоимости, если не с ними нырять. В субботу другой знакомый сказал, что взял в "Марлине", насчет залога не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Во-во. Всё на уровне слухов и догадок. А предметно я чего-то таких и не видел, чтобы давали и имя отчество при этом не спрашивали Smoke

Все дают в аренду только на собственных выездах. Evil or Very Mad



А Вы им предлагайте их купить и в качестве бонуса - зарядите Razz
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
А Вы им предлагайте их купить и в качестве бонуса - зарядите Razz
У нас нет сертифицированной зарядной станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Когда на Копанское едете?
Реально у вас просить баллон в прокат? Цена вопроса?


На Кубке Балтики несколько десятков охотников носятся с ружьями по акватории. Официально Колобов П.Ю. с дайверами дежурный на всякий несчастный случай...
Стремно как-то нырять в одиночку, когда вокруг толпа ищет кусок рыбьего хвоста, могут в мягкое место пульнуть... Rofl
А если серьезно, не дело во время соревнований заниматься неорганизованными погружениями. Надеюсь Вы не обиделись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy Frolov писал(а):

Стремно как-то нырять в одиночку, когда вокруг толпа ищет кусок рыбьего хвоста, могут в мягкое место пульнуть... Rofl
А если серьезно, не дело во время соревнований заниматься неорганизованными погружениями. Надеюсь Вы не обиделись?
Go Up Go Up Go Up
Вернуться к началу
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Vasiliy Frolov писал(а):

Стремно как-то нырять в одиночку, когда вокруг толпа ищет кусок рыбьего хвоста, могут в мягкое место пульнуть... Rofl
А если серьезно, не дело во время соревнований заниматься неорганизованными погружениями. Надеюсь Вы не обиделись?
Go Up Go Up Go Up


Нет, я не обиделась. Smile
Баллон на прокат мне предложил "Марлин", за что им спасибо.
Фишка была в том, что я живу не в Питере, а в области. Озеро Копанское недалеко от меня, я просто предполагала сама добраться до озера, где и могла бы взять в прокат баллон. Ехать за танком 2,5 часа в Питер...не камильфо.
Все, проехали.
Удачной рыбалки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конечно, не обиделись... все же понятно прекрасно, и про Кубок, и про политику. И один я погружаться не собирался, прописные истины знаю, просто думал что таких желающих как я наберется много, и в одном углу будет кубок, а в другом за денежку дадут нырнуть...

Вот почему не взять, да и не сделать? Не понимаю.... почему в Египте Вы можете взять интродайв, а у нас нет? Ведь куча народу будет не охотников и не дайверов, и как же не воспользоваться такой возможностью и рекламу своему Клубу и дайвингу сделать, или банально денег не заработать? Все же будут стоять на берегу и охать- ахать "ах как интересно, вот бы мне!". И тут бы поставили палаточку, снарягу из Клуба, компрессор.. и вперед! Вот с парашютом один раз прыгнуть - 1000 р., и тут бы за 1000 р. дали нырнуть.... окупили бы хоть затраты немного.

Вобщем печально, что нет у нас еще всеобщей коммуникабельности Sad

Я теперь все понял окончательно, и общий смысл оказывается такой, что если нет у тебя всего своего (снаряги, баллона, грузов, компрессора, машины), и Клуб твой не ныряет где-то, то не приобщится простому смертному (уж не говорю о сертифицированных) к миру дайвинга в России, и придется изменять Родине с заграницей и египетской арендой за 15 баксов Smile

Извините за "крик души" Smile... чувствую, что дайвингом буду заниматься только в отпуске, а у нас пойду дальше парашютным спортом заниматься, с этим у нас проблем нет........
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Я теперь все понял окончательно.....


Так вроде уже много раз писали. Хочешь нырять здесь, приобретай всю снарягу. Я своим на обучении эту мысль начинаю долдонить на первом занятии.
Ну и вторую. На нянек и подносчиков баллонов можно рассчитывать далеко не везде. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всем полностью, особенно про нянек (я на них, кстати, и не расчитывал Smile)... а я все думал по началу, "а чего это все про недоступность дайвинга говорят... почему это так волнует массы? Ведь столько в Питере Клубов!"... а оказывается так оно и есть, не доступен дайвинг массам - это факт! Smile
Может оно и к лучшему? Smile

Тему закрываем. Спасибо!

П.С. Лично к Клубу "Батискаф" мои высказывания отношения не имеют, просто тема такая получилась....
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Тему закрываем. Спасибо!

Эту закрываем, открываем новую.
Доступен ли дайвинг массам.
Клубов, полно, полки магазинов ломятся от снаряги, разрешений в ФСБ получать не нужно Smile. И что интересно водоемов в Питере полно.
Что мешает массам заниматься дайвингом? Отсутствие средств или желания?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):


П.С. Лично к Клубу "Батискаф" мои высказывания отношения не имеют, просто тема такая получилась....


Нормально , нормально...
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Max S.Yakovlev писал(а):
Я теперь все понял окончательно.....


Так вроде уже много раз писали. Хочешь нырять здесь, приобретай всю снарягу. Я своим на обучении эту мысль начинаю долдонить на первом занятии.
Ну и вторую. На нянек и подносчиков баллонов можно рассчитывать далеко не везде. Smile



Приобретать свой балон не всегда нужно, да и у нас в клубе есть ребята у которых свои баллоны - так они почти каждые выходные "ныркуют", а другие только на коллективные выезды ездят , тогда эти (баллоны) и ненужны.
Получается основная масса ездят за границу на отдых, сафари, на местные выезды ездят так от нечего делать.
Для большинства людей "дайвинг" это очередная развлекуха, но некоторые становятся фанатами..........
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим СПб



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вписаться в дискуссию о своем снаряжении. Уменя например нет своего компенсатора и баллонов. До этого удавалось пользоваться на клубных выездах и проблем особых не возникало. А сейчас например хотелось бы на выходных нырнуть, а клуб не едет. А здесь на таких как-то немного свысока. На всю снарягу бываает сложно сразу лавэ набрать. Да некоторые становятся фанатами и сразу все покупают свое. А если я этой зимой встал на горные лыжи, попробовал на водных в Египте, прыгаю с парашютом в Горской и там же вторым пилотом фигуры высшего пилотажа. На свой ЯК, парашют, катер с лыжами, горные лыжи с экипировкой, баллоны цифра полцучится весьма занятная. Поэтому и возникает иногда вопрос-просьба можно ли к кому то упасть на хвоста в плане баллонов, а иногда просто заради компании отдохнуть за городом (как говорит один знакомый понырять-поныряли, а поговорить?), тк можно и просто фридайвингом заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим СПб писал(а):
Уменя например нет своего компенсатора и баллонов. До этого удавалось пользоваться на клубных выездах и проблем особых не возникало. А сейчас например хотелось бы на выходных нырнуть, а клуб не едет.

Ну так договорись со своим клубом на аренду недостающего снаряжения и присоединяйся к любой компании. В чем проблема? "Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины" (с). Для многих из нас дайвинг это хобби и отдых. Вместо отдыха возиться с забивкой "чужих" баллонов, подбором снаряжения и т.д. и т.п. не хочется. А поговорить - это завсегда-пожалуйста. Beer
ЗЫ: Правда, частенько бывает: "ааа, у меня нет грузов, ааа, у меня нет фонаря, ааа, у меня нет ножа и т.д. и т.п." - тоже порой достает. Mad
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что свою снарягу стоит иметь даже ради экономии, в Еги прокат примерно 25 б., если посчитать то примерно за 5-6 поездок она уже окупится, а если еще не новую брать(даже на этом форуме предложений куча) так вообще 3-4 поездки, а служить будет без проблем лет 7 точно Ok Cool
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим СПб писал(а):
...Поэтому и возникает иногда вопрос-просьба можно ли к кому то упасть на хвоста в плане баллонов, а иногда просто заради компании отдохнуть за городом (как говорит один знакомый понырять-поныряли, а поговорить?), тк можно и просто фридайвингом заняться.
Если компания своя, что называется, проблем не возникнет. А если Вас никто не знает, то в этой компании сразу же возникает вполне закономерный вопрос: -"А зачем нам это надо?"

Обижаться тут не на что в общем. Вряд-ли кто, собираясь хорошей компанией отдохнуть в ресторане, например, будет созывать на сиё действо всех прохожих с улицы. А выезд на природу, с целью понырять в том числе, это таки отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим СПб писал(а):
Решил вписаться в дискуссию о своем снаряжении. Уменя например нет своего компенсатора и баллонов. До этого удавалось пользоваться на клубных выездах и проблем особых не возникало. А сейчас например хотелось бы на выходных нырнуть, а клуб не едет. А здесь на таких как-то немного свысока.


Если объединить несколько форумных тем (про дайвмобиль, нырялку в одно жало, в каком клубе-системе лучше учиться, и т.д.) то ответ придет сам собой.
1.Клубу вывозить лишнее оборудование (больше комплектов, чем на клубников) тяжело и затратно, расстояние не маленькое- минимум 100 км от Питера в одну сторону, разгрузка погрузка, по лестницам и этажам бассейна, на берегу к палатке и т.д.
Здесь не корректное сравнение с Красноморском и Горской.
2.Не буду писать больше (читайте темы). Попробую дать совет.
По инету договориться могут те, которых в клубе знают. Все остальные берите ноги в руки и поезжайте в клуб, любой, и договаривайтесь глаза в глаза с инструктором, приводите свои аргументы, выкладывайте свои гарантии, рекомендации, предложите свою помощь (например в перевозке или погрузке разгрузке снаряги), для девушек - возьмите инструктора за руку или просто признательно посмотрите в его красивые глаза и т.д. Под лежачий камень вода не течет... Гарантии нет. Но вероятность ооочччень большая, редкий инструктор не сломается если ему упадут в ноги воочию, а не виртуально. Кстати виртуальных обломов навалом.
Поехали мужики на рыбалку, а одного нет и нет, звонят ему, а он - мне жена дома разрешила нажраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Да нет конечно, не обиделись...

Вобщем печально, что нет у нас еще всеобщей коммуникабельности Sad

Я теперь все понял окончательно, и общий смысл оказывается такой, что если нет у тебя всего своего (снаряги, баллона, грузов, компрессора, машины), и Клуб твой не ныряет где-то, то не приобщится простому смертному (уж не говорю о сертифицированных) к миру дайвинга в России, и придется изменять Родине с заграницей и египетской арендой за 15 баксов Smile

Извините за "крик души" Smile... чувствую, что дайвингом буду заниматься только в отпуске, а у нас пойду дальше парашютным спортом заниматься, с этим у нас проблем нет...

Максим, вот Ты тут весь такой огорченный . . .
(Ничего, если на "Ты"? . . . вроде здесь на форуме с этим проблем не возникает . . . да и на субботнике уже вроде "пересекались" Wink )
Отправился с парашютом прыгать . . . заглушив "душевный крик" . . .
А кто собственно мешает Тебе пойти в клуб, который тебя только что сертифицировал и попросить забитый баллон напрокат?

В скобках так :
(Ведь если мне память не изменяет, то Ты совсем относительно недавно обучение проходил . . . маркетинговые исследования проводил -- где лучше . . . где дешевле . . . и к нам на "мыло" постучался тоже помнится. Да что-то не понравилось, видать . . .
А жаль. Мы вот, к примеру, нашим с позволения сказать "выпускникам" баллоны на прокат даем летом, так как покуда бассейн слит они не особо сильно задействованы в учебном процессе. Но при этом мы понимаем, -- в чьи руки отдаем баллон напрокат. Человек прошел обучение, заполнил ПАДИ-шные формы, указал свои контакты, адрес и т.п. . . . Инструктора клуба общались с человеком в процессе обучения и могут оценить степень адекватности человека и уровень его навыков. Если у него нет снаряги или каких-то отдельных элементов, тоже дадим напрокат . . . Если у него только "красноморский" комплект, -- не вопрос, -- будут ему и перчатки и шлем . . . )
Вот такие пироги Smoke
Постучись в свой клуб, Максим . . . делов-то ! Beer

_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving