Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О доступности нырялки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:00    Заголовок сообщения: О доступности нырялки Ответить с цитатой

Вот прочитала тему "Дайте баллон" и задумалась о доступности нырялки в наших широтах.

А ведь и впрямь, люди среднего достатка могут позволить себе только Красное море и др.курортные места. Или только поездки со своим клубом. А если этот свой клуб исключительно по Галапагосам, да по Баренцеву на Картеше ездит?
У меня есть пара знакомых безмашинных дайверов, и я вот тоже безлошадная... А для наших мест надо иметь весь комплект, включая сухарь, баллоны, компрессор и машину.
Иначе получается:
Представила себе - захотелось понырять на Копанском (к примеру). Баллон мне дадут, конечно, без залога даже. В Москве. И вот я беру его значит, кладу на плечо и бодро иду домой... ну ладно, подвезут меня домой... потом еду с ним (и остальной снарягой) в обнимку в поезде Москва-Питер... выхожу на перрон...

Дальше что-то фантазия отказывает и начинаю безудержно улыбаться.

Не скоро, наверное, у нас будут не только дайв-клубы (т.е. "для своих"), но и дайв-центры (т.е. "для всех"). И соответствующая практика.

Часто слышу несколько презрительные высказывания в адрес тех, кто только на Красном ныряет. Угум, так их. Некрутые, зарабатывают маловато, да еще, бывает, квартиру снимают или детей кормят... только в Еги и могут себе позволить понырять.

Как говорил мне шутливо Мардасов (сдавала у него ОВ) "Для олигархов это, Галя, для олигархов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде того и выходит, что "полноформатный местный дайвинг" на данный момент преимущественно для "фанатов" Smile
А "олигархи" и так куда захотят, туда и поедут Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зачем так мрачно? Можно провести эксперимент: написать на форуме что-нибудь типа "буду утром на перроне Московского вокзала со своим баллоном, возьмите понырять", я думаю, что-нибудь нарисуется.
А если серьезно, все зависит от того, насколь велико желание понырять. Вон, тот же Макс, пока сетовал на отсутствие машины, баллона и нежелание незнакомых людей давать ему снарягу, пропустил клубный выезд. Вопрос: кто виноват, клуб чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я мрачняка не нагонял Smile
Думаю, что если договориться, то "возможны варианты" .

И вот еще замечу по поводу якобы презрительного отношения к ныряющим только в Красноморске... Зачастую эти самые предпочитающие КМ тоже весьма скептически или пренебрежительно относятся к местной нырялке. Типа "что мол делатть в этих болотах" Smile

Впрочем, тут уж "на вкус и цвет.... денег не напасешься" Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

daw писал(а):
Часто слышу несколько презрительные высказывания в адрес тех, кто только на Красном ныряет. Угум, так их. Некрутые, зарабатывают маловато, да еще, бывает, квартиру снимают или детей кормят... только в Еги и могут себе позволить понырять.

Shocked

Вы прикалываетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Лично я мрачняка не нагонял Smile
Думаю, что если договориться, то "возможны варианты" .

И вот еще замечу по поводу якобы презрительного отношения к ныряющим только в Красноморске... Зачастую эти самые предпочитающие КМ тоже весьма скептически или пренебрежительно относятся к местной нырялке. Типа "что мол делатть в этих болотах" Smile

Впрочем, тут уж "на вкус и цвет.... денег не напасешься" Smile

Ну, в Красноморске, положим, нырялка на самом деле лучше, чем в наших болотах, и что с того? Кому-то достаточно нырять пару серий в год, кому-то нет. Я не о том, я о том, что если хочешь нырять здесь, так прояви инициативу, а не жди, пока тебя кто-нибудь уговаривать начнет. Мы кстати, в прошлом году на Саперном встречались, только не познакомились (ничего, что на ты, не фамильярничаю?), ты с Иваном СПб приезжал. Я думаю, тогда приглашения не ждал, сам нашел, с кем понырять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
я о том, что если хочешь нырять здесь, так прояви инициативу, а не жди, пока тебя кто-нибудь уговаривать начнет.


+1
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вопросе несколько сторон, на мой взгляд:

1) Очень немногие хотят в наших полузаболоченных и темных водах плавать, в основном только "фанаты", а их мизерно мало и прибыли клубам они не принесут

2) Клубам (по всему миру) приносят прибыль поездки, поэтому многие намеренно не хотят развивать локальную нырялку, особенно если условия не очень. Аренда баллонов да снаряги приносит больше проблем, чем денег.

3) Отсутвие машины - 60% проблем.. на электричке не поедешь.. Все остальное, включая снарягу свою, можно постепено решить вполне реально.

На счет клубов "только для своих" мне пока трудно что-то сказать, так как нет опыта с такими местами.. думаю, правда, что скоро предстоит узнать, как это работает. Тут у нас примерно золотая середина между закрытыми клубами только для своих и проходными дворами курортных ДЦ - любой клуб всегда рад новым приходящим людям, особенно если они постепенно начинают нырять в его компании, а значит и покупать снаряжение, в поездки ездить, да и просто хорошим людям и дайверам всегда рады..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
[
Вы прикалываетесь?


Нет конечно.
а что, скажете у нас дешевле?
Я в прошлом году слетала с ребенком в Турцию на 15 дней (трешка, все включено + нырялка и 1 экскурсия), а потом, через 2 дня с ним же помчались на вокзал - поехали на Баренцево на 11 дней: эконом-вариант, плацкарт, жизнь в палатках, удобства за валуном, за нырялку не платила (чужой сухарь дали понырять раза три, выклянчила), платила за билеты, доставку, зодиак, солярку, еду,... ах да, готовил и мыл посуду у нас кок...

Угадайте с трех раз - что обошлось дешевле и насколько?
=
Да нет, я-то как раз быстро приспосабливаюсь - уже год назад перезнакомилась со многими и знаю в общем, кому можно "сесть на хвост", где-что купить со скидкой, а кто снарягой некоторой поделится на пару ныров... но это не правило.

Цитата:
Очень немногие хотят в наших полузаболоченных и темных водах плавать, в основном только "фанаты", а их мизерно мало и прибыли клубам они не принесут
может, Вы правы Sad, но вот на Ваде я познакомилась с девушкой, которая по три нырялки в день делала... и глядя на ее лицо, хотелось улыбаться. А я тоже люблю холодную воду, такие мы неправильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

daw писал(а):
может, Вы правы Sad, но вот на Ваде я познакомилась с девушкой, которая по три нырялки в день делала... и глядя на ее лицо, хотелось улыбаться. А я тоже люблю холодную воду, такие мы неправильные.


Вы не так поняли, я тоже люблю холодную воду и с удовольствием ныряю в темных озерах. Но если взять и сосчитать, сколько нас таких, то процент выйдет ну очень маленький.. Если у Вас есть такой же напарник-фанат, то остальное вы вместе можете решить и нырять в свое удовольствие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

Галя. Вот намедни Витя Лягушкин приезжал. И без снаряги (нашли ему и спарку его любимую и всё остальное - только сегодня по хозяевам назад я лично распихал). Так Витя и на танк в Неве нырнул, и в музей Артиллерийский мы с ним в субботу сходили, и на Невском Пятачке у поисковиков на пару дней на постой его разместили, и танк он под водой сфоткал. В общем: и сыт и пьян и с фотками эксклюзивными Cool

А несколько тысяч москвичей всего этого не сделали и считают, что это в принципе не возможно!

В общем: тусоваться надо и все дела Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саша, Витя это Витя. Smile
А вот приедет никому не ведомая Эля... поныряет она эксклюзивно, как же.
Хотя все правы конечно - у нас все зависит более всего от желания. Даже от денег не очень-то зависит.
=
Эт я наверное от пересушенности тему затеяла... очень жалко тех, кто хочет нырять (не может от работы надолго оторваться) и не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
А вот приедет никому не ведомая Эля... поныряет она эксклюзивно, как же.
Для "Элей" конечно нужны, по уму, дайв-центры классические. Но в наших широтах это изначально прогарная тема, имхо. И ценник будет ни разу не божеский, если таковое состоится. На Беломорье вон какие цены и фиг что с этим сделаешь. А когда-то я туда за $150 +600р.(еда) ездил на целую неделю. Но многое изменилось с тех пор.

daw писал(а):
Хотя все правы конечно - у нас все зависит более всего от желания. Даже от денег не очень-то зависит.
От денег таки многое зависит - увы-увы. Не знаю даже как это положение исправить Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно Москва вышла по рейтингу на самый дорогой город Мира!!!
Интересно:Москвичи не вымерли,если такие были Rofl

Для бедной Эльзы: в Росси всегда было дороже нырять. Тем более Баренцуха. За удовольствие надо платить. А какое удовольствие и экстрим в Турции?
Если нужна очень холодная вода,то это Ладога!!!
На Одисее-2 или Орке баллонов и грузов хватает. Не надо тащить из Москвы. Не по статусу городаSmile))

..........В мае месяце ходил на сафари на Симиланы. До сафари заприметил в отеле симпатичных девчёнок.Подумал,что если не уедут,познакомлюсь. И пофиг на каком языке они разговариваютSmile

Дак вот : приезжаем обратно на Пхукет в этот отель.
Идём с корешом по пляжу и со всеми дамами здороваемся на русском языке.
Все отвечают приветствием на разных языках.
И вот я вижу этих трёх барышень!!!
Кричу: -Привет девчёнки!
Они отвечают:-Привет.
-Русские? Откуда? спрашиваю я.
-Из Москвы! надменно сказали они.И добавили:

-Столица нашей Родины! Слышали про такую?

Мнение о них у нас упало моментомSmile))
Ответив им что слышали ,так как это пригород Питера Rofl
Мы с корешом побрели дальше к ИтальянкамSmile
А "столитчанки" ,потеряв дар речи ,остались валяться на своих лежаках.
И как относиться к Москвичам???
Sad Crying or Very sad Ответы типа :не все такие не принимаются.............
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

daw писал(а):
У меня есть пара знакомых безмашинных дайверов, и я вот тоже безлошадная... А для наших мест надо иметь весь комплект, включая сухарь, баллоны, компрессор и машину.

Я думаю многие из нас были когда то безмашинными... и молодыми. И еще очень хотелось нырять.
В этом случае, снаряжение запихивалось в рюкзак, грузовой пояс одевался на пояс, баллон в руки или на грудь (АВМ) и в таком виде на общественном транспорте на Финляндский вокзал в электричку...
Добирались до Зеленогорска, штурмовали автобус на Поляны, и в итоге ныряли.
Ездили обычно на выходные с ночевкой, следовательно добавлялось еще барахло для лагеря.
Сейчас наверное не очень хочется нырять, если отсутствие транспорта вызывает проблему. Сразу отмечу что дамы у нас так же были. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сразу отмечу что дамы у нас так же были. Smile

Вы их для переноски снаряги брали? Smile
А если серьёзно, то у Маргариты и Андрея подпись хорошая: "Кто хочет - находит возможности, кто не хочет - причины!" (с) Ok
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

daw писал(а):
Вот прочитала тему "Дайте баллон" и задумалась о доступности нырялки в наших широтах.
У меня есть пара знакомых безмашинных дайверов, и я вот тоже безлошадная... А для наших мест надо иметь весь комплект, включая сухарь, баллоны, компрессор и машину.


У нас на три машины 9-10 ныряющих!!!
как видите не у всех и в Питере есть машины.
И нырять безмашинные от этого меньше не стали.
Инициатива-вещь наказуемая только в армииSmile))

А компрессор то зачем? Воздух можно заправить в десятках мест в городе. Москва не исключение ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Вы их для переноски снаряги брали? Smile

И еще для уюта Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:55    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
...
А если серьёзно, то у Маргариты и Андрея подпись хорошая: "Кто хочет - находит возможности, кто не хочет - причины!" (с) Ok

Хорошая подпись.
Печально слушать нытьё типа:
дайвинг - это для богаааатых
дайвинг без машины - не доееееехать
Снаряжение - дорогооооое
В прокат не даююююют

Если по-настоящему захотеть и не отключать мозг , то все взможно.
С нами по выходным ездил паренек. Он утром выезжал из Вырицы и к 8-30 подходил к бассейну. Там брал напрокат снарягу, помогал таскать баллоны. Место в машине ему всегда находилось. Вечером, после нырялки, все разъезжались по домам, а он топал на вокзал к своей электричке до Вырицы.
Ни разу не слышал от него нытья. У парня была мечта - научиться нырять и он нырял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Re: О доступности нырялки Ответить с цитатой

EV2 писал(а):
Печально слушать нытьё типа:
дайвинг - это для богаааатых
дайвинг без машины - не доееееехать
Снаряжение - дорогооооое
В прокат не даююююют

О чём и речь. Обленился народ. Я когда хотел обучаться, быстро и клуб нашёл, и время, и средства. И снаряги тогда не было, и время- середина сентября, дубак. Потому что ХОТЕЛ!!! А народ, нырнувший на курорте, и якобы "заболевший" дайвингом, думает, что здесь тоже машину к номеру подадут, до места довезут, снарягу вручат и дайв проведут. А самим что-то сделать - ой ле-е-е-е-ень... Figa
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Ваши аргументы безусловно правильны, и справедливы, я всех Вас прекрасно понимаю... НО проблема все-таки есть.... стоило мне затронуть эту тему, и появились робкие голоса людей, которые тоже с этим столкнулись...

Конечно все зависит от желания, и от сильного желания... никто и не спорит..... я ни в коем случае не жалуюсь на то, что меня не берут в незнакомые компании и не дают на халяву понырять...

Проблема не в людях, а в этой сфере в целом...

Почему можно приехать на дроп-зону в Гатчину, Лисий Нос, Куммолово и заплатив 1000 р. прыгнуть с парашютом без всяких проблем, при этом не требуется куда-то ехать за самим парашютом из пригорода в город и везти на себе? Ненадо привозить канистру с керосином?

Вот я о чем.

Я сетую на то, что не развита система предоставления услуг, когда ты приехал, захотел, и попробовал, компенсировав людям затраты на привоз, заправку, таскание по лестницам.

Как пример, Бобр, он же Виталий, говорит о том, что я пропустил выезд Клуба. Но чтобы мне попасть на этот выезд, надо не раз приехать из пригорода на другой конец города, и при этом мне не гарантируется то, что мне хватит снаряги. Я и с этим столкнулся Sad Тоесть мне надо убить кучу времени, денег, и чтобы вместо того чтобы поехать на природу отдыхать, я вынужден буду бухать на берегу обламавшимся в другом месте, потому как желающих много Sad

Я как-то обращался и в другой Клуб, на что мне сказали, что летом получить снарягу даже за деньги практически НЕ РЕАЛЬНО, потому что ее раздают сначала по своим, затем на выезды. И мне посоветовали обратится к ним весной или осенью - офигенно да?!

Вот о чем речь.

А парню из Вырицы может делать больше нечего было.... а мне с работы вообще никуда, и вечерами работаю, и на выходных, только два раза в год по 14 дней. Поэтому у меня остается еще несколько выходных, которые я не хотел бы провести в таком режиме, и пишу, что готов был заплатить за чужой гемор деньги.

Да, может я по Вашему ленивый, офигевший, и как Вы там меня еще назовете... НО все МЫ разные, и каждый крутится так, как он может... и если у меня на все эти подготовления нет времени, значит его действительно нет... и не писал бы я тогда про это.

Вы наверное спросите " А как ты себе это представляешь?".. Я Вам отвечу....

ВОТ КАК ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ (красиво и правильно):

Клуб, который хочет сам понырять, и денежку заработать пишет объяву:

"Уважаемые СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ дайверы! В субботу такого-то числа состоится выезд Клуба на Копанское озеро.

Все желающие нырнуть с нами, присылайте свои заявки до такого-то числа со своими размерами костюмов, пожеланиями, вопросами. Количество оборудования ограничено ___ штуками комплектов! Цена 1000 р. за все!"

Вот и все, что здесь сложного, и зачем говорить что кто-то ленивый. Почему нельзя ТАК сделать, что здесь сверхестественного???

Вот такая ситуация Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)


Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Пт Июн 22, 2007 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
...и если у меня на все эти подготовления нет времени, значит его действительно нет...

Ни фига себе, времени нет. Такой пост зафигачить. Smile
А то что дайв-центров у нас нет, так это - да! Невыгодно. Условия такие. Сам экономику посчитай. Сезон 3-4 месяца, видимость плохая. Отелей ***** что-то на побережье Ладоги я не встречал. А сколько нужно всего? То-то. Sad
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав
Цитата:
В мае месяце ходил на сафари на Симиланы. До сафари заприметил в отеле симпатичных девчёнок...

Вы это к чему рассказываете?
У меня пока ни одной подруги и ни одного родственника на Симиланах не было.
Приезжайте, познакомлю с совсем нераспальцованными, с университетским образованием, которые к Крым иногда ездят дикарями.
И с коренными москвичами - пенсионерами, которые на пенсию живут. Посмотрите, какой у них московский гонор.

La Bamba
Цитата:
А самим что-то сделать - ой ле-е-е-е-ень...

Вы прелесть Smile.
Я и говорю - доступно не для всех, а для денежных (и, извините, забыла добавить, для пока молодых и очень здоровых).
Лет 10 назад, вскоре после рождения второго ребенка мне аж 3 вреча запретили поднимать больше 5 кг. Я тогда очень разозлилась и начала заниматься цигуном. Сейчас могу тягать на себе килограмм по 20. Но выше головы не прыгнешь, я просто чувствую, что больше нельзя.
Для Вас эти глупости еще не актуальны Smile, да и рожать вряд ли будете... расслабьтесь, тема не к Вам.
=
Я не ною, я думаю вслух, нытье - это когда ничего не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
...Я сетую на то, что не развита система предоставления услуг, когда ты приехал, захотел, и попробовал, компенсировав людям затраты на привоз, заправку, таскание по лестницам.
С этим, разумеется, нельзя не согласиться. Но на данном этапе изменить вряд-ли получится.

Встречный вопрос: а какая сумма тобой подразумевается, когда ты говоришь о "...компенсировав людям затраты..." ?

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=31195#31195 - 2,200р. за "...аренда лодки, баллона, груза..." + трансфер тебя от вокзала до места (не знаю сколько обойдётся) + кормёжка на месте силами привлеченного повара + аренда недостающего снаряжения + etc. - готов заплатить? Получится порядка пары-тройки сотен зелёных для того, чтобы тебя всем обеспечить, прогулять и накормить. Душевная атмосфера - бесплатно.

Итого: ты готов выложить $200...300 за выходные? Если да, то я не понимаю в чем проблема: http://www.mvolk.ru/ - пиши, звони.

Max S.Yakovlev писал(а):
"Уважаемые СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ дайверы! В субботу такого-то числа состоится выезд Клуба на Копанское озеро.

Все желающие нырнуть с нами, присылайте свои заявки до такого-то числа со своими размерами костюмов, пожеланиями, вопросами. Количество оборудования ограничено ___ штуками комплектов! Цена 1000 р. за все!"

Вот и все, что здесь сложного, и зачем говорить что кто-то ленивый. Почему нельзя ТАК сделать, что здесь сверхестественного???
Ты безусловной прав. Ничего сложного, т.е. абсолютно. Открой клуб, напиши объяву (по 1,000р.) Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


Итого: ты готов выложить $200...300 за выходные? Если да, то я не понимаю в чем проблема.



Доступность нашего местного дайвинга мне кажется заключается в самостоятельности, т.е. иметь какое никакое своё оборудование, списался на форуме и поехал.
Вся эта аренда, как говорят дешевле - это миф.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving