Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О доступности нырялки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уж слишком круто... Если бы я мог столько заплатить, тогда уж точно все свое купил бы Smile

Речь идет конечно только о полном комплекте оборудования, и о доставке его (оборудования) до места дислокации... все! Остальное сами.. и тут как раз уж точно "ЗАХОЧЕШЬ - ПРИЕДЕШЬ".

Поэтому я думаю что 1000 р. за комплект, и выдышать 1 баллон, вполне уместная цена.

И если бы мне сказали "Макс, хороший ты парень Smile Smile Smile - приезжай на Копанское, будем мы там, найдем и дадим мы тебе баллон заправленный, и костюм мокрый размера 3(м), БЦД и груз (ласты, маска, трубка у меня свои Smile )... пока сами будем водочку пить после соревнований. Краешком глаза за тобой приглядим с берега Smile, а ты нам 1000 р."

Братцы, да с удовольствием бы я эту тысячу тому человеку отдал!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, ты же вроде занимался бизнес-планом для дайв-клуба? Ну так прикинь на пальцах рентабельность твоего проекта. Сколько надо вложить денег в организацию такого процесса и какой оборот нужен, чтобы твоя бизнес-идея окупилась хотя бы лет за 5? Потом попробуй еще найти инвестора под свой проект.
Ты вот не можешь или не хочешь изыскать средства, чтобы инвестировать их в собственный отдых, комфорт и безопасность, но сетуешь на то, что другие не делают это для тебя. Confused
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Поэтому я думаю что 1000 р. за комплект, и выдышать 1 баллон, вполне уместная цена.
А почему ты так думаешь? Откуда такие данные? Ты занимался сам когда-либо организацией массовых выездов "для клиентов"?

В общем: фантазии и мечты какие-то все подобные рассуждения (ничего личного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Поэтому я думаю что 1000 р. за комплект, и выдышать 1 баллон, вполне уместная цена.

И если бы мне сказали "Макс, хороший ты парень Smile Smile Smile - приезжай на Копанское, будем мы там, найдем и дадим мы тебе баллон заправленный, и костюм мокрый размера 3(м), БЦД и груз (ласты, маска, трубка у меня свои Smile )... пока сами будем водочку пить после соревнований. Краешком глаза за тобой приглядим с берега Smile, а ты нам 1000 р."

Братцы, да с удовольствием бы я эту тысячу тому человеку отдал!


А пользы от этой тысячи клубу какая? да никакой.
Клубный выезд и отличается тем , что своих вывозит, тренерует их, а затем человек приходит в бассейн и проходит 2* там сухой костюм и т.д.
А Вы нырнули и след Ваш пропал , ну если только "тыщу" поимели.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь мне тогда сказали, что дайв-клуб в "белую" не выживет никак.... поэтому вариант этот не рассматривал....

А что касается организации и стоимости.... не понимаю Вашего скептицизма Sad

Неужели 1000 р. за то, чтобы захватить лишний костюм с баллоном и вместе со своими привезти, а потом его зарядить должно стоить больше? Уж наверное кто-то считал... назовите цифру!

И как это пользы не какой?!?!

Ну кроме тысячи вообще-то с вероятностью 99 % этот человек за тысячу еще раз куда-то приедет - это раз, а во вторых кто Вам мешает его "окучить" и предложить мол "парень, тут шняга, поехали-ка с нами в Египет!"..

Господа, это же прописные истины бизнеса, маркетинга..... использовать это в своих целях реально!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)


Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Пт Июн 22, 2007 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
Приезжайте, познакомлю с совсем нераспальцованными, с университетским образованием, которые в Крым иногда ездят дикарями.


Познакомьте!
Удивите водолазаSmile
В отместку по приезду вас в Питер ,обеспечу вас снарягой ,чтобы понырятьSmile)) В любое время года...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Мы кстати, в прошлом году на Саперном встречались, только не познакомились (ничего, что на ты, не фамильярничаю?), ты с Иваном СПб приезжал. Я думаю, тогда приглашения не ждал, сам нашел, с кем понырять?


Помню я тот выезд. Только по аватаре не признал, так что извини Smile
На "ты" будет вполне нормально.
Насчет "инициативы и изворотливости" я согласен. В наших условиях нужна.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Неужели 1000 р. за то, чтобы захватить лишний костюм с баллоном и вместе со своими привезти, а потом его зарядить должно стоить больше? Уж наверное кто-то считал... назовите цифру!
Так я выше привёл пример. Реально работающий. Та самая цифра, которую ты спрашиваешь. Она, правда, не слабо расходится с твоими ожиданиями, но тут уж ничего не поделаешь Smoke

Сам я не считал, потому как у меня опыт организации выездов и на 3 человека и на 100...150 человек имеется - мне хватило. Геммор ещё тот Sad И за деньги я вообще бы не взялся за подобное - энтузизим в данном случае рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Но в наших широтах это изначально прогарная тема, имхо. И ценник будет ни разу не божеский, если таковое состоится. На Беломорье вон какие цены и фиг что с этим сделаешь. А когда-то я туда за $150 +600р.(еда) ездил на целую неделю. Но многое изменилось с тех пор.


Уважаемый Александр, совсем не уверен в верности этого утверждения (насчет "прогарности"). Дело скорее в общей отсталости индустрии досуга и туризма в нашем городке. В марте этого года во время подледных нырялок в Авроровце, глядя на толпы людей, жаждующих дождаться своей очереди, чтобы прыгнуть в майну, диву давался- сколько денег умудрились не заработать владельцы пансионата, организовав все таким дурацким образом (а точнее сказать-ничего не организовав). Мне кажется, что дайвклуб "классическогго" типа на какомнить водоеме Ленобласти (в частности-на корельском перешейке), вполне возможен (пусть только и на летний период) и может быть рентабельным при правильной организации.
С уважением? GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
Уважаемый Александр, совсем не уверен в верности этого утверждения (насчет "прогарности")...
...вполне возможен (пусть только и на летний период) и может быть рентабельным при правильной организации.
С уважением? GIV.
Я же не призываю всех не открывать летние д/ц или нечто подобное! Я только ЗА то, чтобы такое было. Данный сектор рынка девственно пуст. Пусть любой инвестор приходит и делает! Со своей стороны готов помочь! Но имеющийся на сегодня опыт Авроровца и Окунёвой показал, что что-то там не сходится, в бухгалтерии подобного предприятия. Но если кто-то считает, что настал момент - вэлком Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
А что касается организации и стоимости.... не понимаю Вашего скептицизма Sad

Неужели 1000 р. за то, чтобы захватить лишний костюм с баллоном и вместе со своими привезти, а потом его зарядить должно стоить больше? Уж наверное кто-то считал... назовите цифру!


Вот лентяй! Итак прикидываем на пальцах.
Основная задача клуба – извлечение прибыли. Основная прибыль извлекается за счет обучения. Дополнительная прибыль извлекается за счет организации коллективного отдыха на водоемах. Для организации коллективного отдыха необходимо:
- комплектация снаряжением участников отдыха (амортизация оборудования)
- трансфер снаряжения к месту отдыха и обратно (амортизация транспорта)
- трансфер отдыхающих к месту отдыха и обратно (амортизация транспорта)
- организация места отдыха
- обеспечение мерами безопасности участников отдыха
А теперь представь, что у тебя есть все оборудование и необходимый транспорт и тебе надо организовать выезд, к примеру, 20 человек на Копанское (сколько там км от города? Кажется в районе 130). Прикинь по деньгам, во что это выйдет, раздели на участвующих в выезде (ученики уже оплатили открытую воду). И не забудь добавить на хлеб с маслом всему стаффу клуба.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, ты не обижайся, что я твоим примером свои мысли иллюстрирую. Просто уж очень он наглядный. Вот ты привел кучу доводов, почему у тебя не получилось на клубный выезд приехать. В итоге не приехал и не нырнул. А вот небезызвестная тебе Ольга из поселка им. Морозова приехала и нырнула. Чувствуешь разницу? Машины у нее нет, снарягу с собой не тащила. Пос. им. Морозова подальше от города будет, чем Ломоносов. Просто она ЗАХОТЕЛА.

ЗЫ. Я уж не говорю про Ирека, который из Лодейного Поля приехал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
по аватаре не признал, так что извини Smile
На "ты" будет вполне нормально.

Ну я с тех пор маленько изменился Rofl Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои "пять копеек" добавлю для Max S.Yakovlev.
Сравнение с прыганьем с парашютом, мне кажется не катит вовсе. Это как нырять только в бассейне, причем в одном и том же. Я думаю, что нырнуть в бассейне тебе за деньги ( и с прокатом всей снаряги) с удовольствием предложат в любом клубе. Но........... не интересно! А прыгать с парашютом в стандартных условиях с одной и той же высоты и на одну и ту же поляну, интересно? Интересно только когда от самолета отрываешься, адреналин.....
Так же можно создать дайв-центр с прокатом на берегу какого-нибудь озера, ничего не надо никуда возить, тащить и компрессор рядом. Типа приезжайте, ныряйте всего за 1000 рублей! Так ведь почти никто и не приедет, ну максимум по разу, по два. Потому что нырять с одного и того же места будет не интересно.........
Действительно дайвинг в наших условиях вещь не из дешевых. Люди копят деньги на снарягу (пусть не на всю сразу) и в том числе на машины. Вижу даже по клубникам БТ, как надоедает человеку вечно к кому-то напрашиваться, год-два и покупает человек себе машину. Можно даже сказать что это увлечение (дайвинг) стимулирует человека больше зарабатывать. Сегодня встретил знакомого, он рассказал про одного нашего клубника, человек год "пахал" практически никуда не выезжал нырять, купил себе машину......... Это просто как пример. С другой стороны рыбалка тоже не дешевый вид увлечения, тоже как то на чем то.......... надо выбираться из города.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):

Так же можно создать дайв-центр с прокатом на берегу какого-нибудь озера, ничего не надо никуда возить, тащить и компрессор рядом. Типа приезжайте, ныряйте всего за 1000 рублей! Так ведь почти никто и не приедет, ну максимум по разу, по два. Потому что нырять с одного и того же места будет не интересно.........

Тоже не совсем согласен. Как опровержение- семиозерье в июле-августе... Да, в основном студенты на первой открытой воде и интеры... Но поток-то постоянный...
С уважением, GIV
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Сравнение с прыганьем с парашютом, мне кажется не катит вовсе. Это как нырять только в бассейне, причем в одном и том же. Я думаю, что нырнуть в бассейне тебе за деньги ( и с прокатом всей снаряги) с удовольствием предложат в любом клубе. Но........... не интересно!
Привет, Сергей Smile

Кстати да! Все попытки создания стационарный д/ц под Питером, закончились одинаково - ни чем. А вот оснащенные компрессором суда по Ладоге ходят с 1997...8гг., и весьма успешно. И, по сегодняшним меркам, $100 за два с половиной дня нырялки, с переходами по красивейшим местам Ладоги, это не так и много. Воздух, танк, вес, питание в эту стоимость входят.

Так что не всё так печально, как кажется на первый взгляд, Максим Beer

Другое дело, что часть из этих судов ещё в феврале-марте расписывается на весь сезон. Спрос сильно превышает предложение на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
bars писал(а):

Так же можно создать дайв-центр с прокатом на берегу какого-нибудь озера, ничего не надо никуда возить, тащить и компрессор рядом. Типа приезжайте, ныряйте всего за 1000 рублей! Так ведь почти никто и не приедет, ну максимум по разу, по два. Потому что нырять с одного и того же места будет не интересно.........

Тоже не совсем согласен. Как опровержение- семиозерье в июле-августе... Да, в основном студенты на первой открытой воде и интеры... Но поток-то постоянный...
С уважением, GIV


Поток то постоянный так, все равно это не сработает, какую снарягу купить в прокат, мокряк(так врят ли люди которые хотят брать снарягу в прокат готовы в холод лезть, это не Египет, 2 недели назад на семиозерье даже в сухаре подмерз) а сухарь вообще сложно подобрать будет по размеру( манжета шейная), я на сколько знаю на белом море то проката снаряги нет(хотя могу ошибаться)
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, ладно - "зачморили" Smile Smile Smile Один в поле не воин, никто меня не поддержал, значит я был не прав.

Сражение "Дайв-форум VS. Max S.Yakovlev", закончилось полным поражением последнего.... Проиграл! Sad
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
bars писал(а):

Так же можно создать дайв-центр с прокатом на берегу какого-нибудь озера, ничего не надо никуда возить, тащить и компрессор рядом. Типа приезжайте, ныряйте всего за 1000 рублей! Так ведь почти никто и не приедет, ну максимум по разу, по два. Потому что нырять с одного и того же места будет не интересно.........

Тоже не совсем согласен. Как опровержение- семиозерье в июле-августе... Да, в основном студенты на первой открытой воде и интеры... Но поток-то постоянный...
С уважением, GIV


Что-то я совсем перестал понимать:

GIV писал(а):
В марте этого года во время подледных нырялок в Авроровце, глядя на толпы людей, жаждующих дождаться своей очереди, чтобы прыгнуть в майну, диву давался- сколько денег умудрились не заработать владельцы пансионата


Так Авроровец и Семиозерье - это ведь одно и тоже. И д/ц там был (есть?). Сергей Кравцов организовывал, полигон делал, топил на нем разное, чтобы было что поглядеть.

Ну и? Где всё это теперь? Где дебет-кредит?

Это-ли не лучшее подтверждение не рентабельности и не жизнеспособности подобного проекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Ну ладно, ладно - "зачморили" Smile Smile Smile Один в поле не воин, никто меня не поддержал, значит я был не прав.

Сражение "Дайв-форум VS. Max S.Yakovlev", закончилось полным поражением последнего.... Проиграл! Sad


читал долго! задумался! поддерживать не стал, т.к. мысль о том, что бы нырялка у нас стоила 1000 р как то нереальна... а вот объеденение самих людей в группы - совместные выезды с нырянием и обеспечением кого-нибудь тем, чего не хватает - это наверное реально! т.е. чисто некомерческие организации отдыха - но для таких решений тоже свои сложности...
а так - сами начинали с нуля, тоже долго мучились... итог за 5 лет - 3 номрмальных комплекта плюс 1 так себе... сухарей нет, но нам это не помешало прошлым летом съездить на белое и погрузиться на 22 метра и получить массу удовольствия... компутер ксати тоже ттока что приобрели... 1 решили хватит пока... осталось компрессор - но это реально дорого... Sad ездим сами , ныряем сами, вот только со временем туго... поэтому сложно с кем-нить объединить (попробовать объеденить) усилия....
короче каждый кузнец своего счастья... если потихоньку да помаленьку можно многого достичь...
п.с. а может я и не прав.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
...а так - сами начинали с нуля, тоже долго мучились... итог за 5 лет - 3 номрмальных комплекта плюс 1 так себе... сухарей нет, но нам это не помешало прошлым летом съездить на белое и погрузиться на 22 метра и получить массу удовольствия... компутер ксати тоже ттока что приобрели... 1 решили хватит пока... осталось компрессор - но это реально дорого... Sad ездим сами , ныряем сами, вот только со временем туго... поэтому сложно с кем-нить объединить (попробовать объеденить) усилия....
короче каждый кузнец своего счастья... если потихоньку да помаленьку можно многого достичь...
п.с. а может я и не прав.... Rolling Eyes
Ну так это и называется Клуб. По интересам и без бюрократии, которой так Максим Покомеда опасается. И таких клубов в Питере много.

А окончательно Ваш Клуб станет похож на все остальные, когда все участники скинутся и купят один компрессор на всех. А может ещё лодку и мотор. А "старшие" начнут обучать новичков. А лидер клуба пойдёт к поставщикам снаряги и оговорит особые условия для членов Клуба по ценам на снаряжение.

А потом настанет момент, когда придёт с улицы "некто" и скажет: а дайте мне баллон в прокат за 100р? И свозите меня на Ладогу - я вам тыщщу! дам. Но в клубе состоять не желаю и клубные проблемы решать тоже не хочу - мне чиста за деньги, за небольшие, разок.

И будет он .... направлен в другие Клубы, где ему дадут новые адреса и телефоны третьих, в которых.... ит.д.

И подумает человек: может баллон себе купить, потому как нафиг эти клубы? И купит он баллон, а потом и копрессор. И когда таких "не прикаянных" наберётся с десяток, то появится Новый Клуб Smoke

ЗЫ. Пришли туда, откуда начали, кстати.


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Пт Июн 22, 2007 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб ?! ну может быть... только у нас бюджет один! семья одна но большая! Cowboy так что скинуться на компрессор ну никак не получается! Shocked
так что это не тот вариант....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
Клуб ?! ну может быть... только у нас бюджет один! семья одна но большая! Cowboy так что скинуться на компрессор ну никак не получается! Shocked
так что это не тот вариант....
Тот, тот! Есть Клубы без компрессоров, но с большим количеством баллонов. И есть клубы не на бассейнах. В Питере всё есть, все варианты - я точно знаю Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Саша!

Кстати, о лодках и моторах. Если уж выезд и народ много погружается, надо бы иметь лодку, и желательно с мотором, а в неё посадить "обеспечивающего", это чтобы уж все было по нормальному (на всякий, не дай Бог, случай).
Лодку надо тоже как то довезти и мотор и чтобы кто то этим занялся и надул и спустил на воду. Это как решать? Нанимать и платить деньги, или кого то из "тусовки" напрягать? Не просто это всегда!
Вон Саша Першанин знает какие у нас проблемы были на Воробьевом с компрессором, благо были добрые и знающие люди которые сумели с ним разобраться (за что им огромное спасибо), а то перерос бы наш выезд в, как говорит Покомеда, просто "большую коллективную пьянку".... Bodun
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! значит мы маааленький клуб! Smile
который сам себя вырастил и обеспечил! а балонов вечно не хватает... не так уж и много... а цена заправки уже начинает кусаться... Confused
осталось найти ещё один-два клуба нашего уровня, ппробовать объедениться и... вперёд и с песней! Drive To

начинаю чувствовать себя более крутым! Cool
Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving