Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


КОНТРАВАРИЙНОЕ ВОЖДЕНИЕ или как выйти из воды 'сухим' &.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:09    Заголовок сообщения: КОНТРАВАРИЙНОЕ ВОЖДЕНИЕ или как выйти из воды 'сухим' &. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
В Африке как я понимаю работает Паша Юдин (на форумах Hawaga), а Паша слишком правильно относиться к дайвингу, и карточки НДЛ он не принимает Smile


Я вам не верю! Ниччё не монимаю... Smoke
Может у вас оооочччень давня информация? С зари становления NDL?Видел своими глазами в дайвафрике карточки NDL у других, Пашу и радушный приём.
P.S. вспомнил что "резало" глаза: "работает в Африке". По моему, работает в Шарм-эль-Шейхе, тот что на Синайском полуострове Евразийского континента Smoke


Последний раз редактировалось: Maxx (Сб Июн 23, 2007 01:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Maxx писал(а):

Я вам не верю!
Видел своими глазами в дайвафрике карточки NDL у других, Пашу и радушный приём.


Так я то что, я ничего. Вот цитата с форума Тетиса, Паша писал по поводу НДЛ.

Hawaga писал(а):
Давайте,Сергей!Давайте приедем!В любой!К нам,например.С "карточками АБВГД,написанными на русском языке" Вам даже чек-дайва не видать.Даже если Вы татарский канадец-негр,чемпион Пензенской области по дайвингу.Можем спорить прямо сейчас.Извините,что влезаю - очень уж хочется выиграть.Что предполагаете поставить?


Оригинал здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23258&postdays=0&postorder=asc&start=80

Не будет Паша НДЛ карточки принимать Cowboy Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Maxx писал(а):

Я вам не верю!
Видел своими глазами в дайвафрике карточки NDL у других, Пашу и радушный приём.


Так я то что, я ничего. Вот цитата с форума Тетиса, Паша писал по поводу НДЛ.

Hawaga писал(а):
Давайте,Сергей!Давайте приедем!В любой!К нам,например.С "карточками АБВГД,написанными на русском языке" Вам даже чек-дайва не видать.Даже если Вы татарский канадец-негр,чемпион Пензенской области по дайвингу.Можем спорить прямо сейчас.Извините,что влезаю - очень уж хочется выиграть.Что предполагаете поставить?


Оригинал здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23258&postdays=0&postorder=asc&start=80

Не будет Паша НДЛ карточки принимать Cowboy Smile


Дак вы их (карточки) сами видели? И где ж там АБВГД и текст на русском? Rofl А вот без них (каких либо карточков) всё строго: ответ будет: "нет юридического основания на допуск и подписание соглашения"
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Дак вы их (карточки) сами видели? И где ж там АБВГД и текст на русском? Rofl А вот без них (каких либо карточков) всё строго: ответ будет: "нет юридического основания на допуск и подписание соглашения"

Я много какие видел...
Ваше сообщение не понял, поясните что хотите сказать.
Лично мне все равно с какими карточками ко мне народ приедет. Или даже без карточек. Важно что бы нырять умели.
А если карточки нет, так я выпишу...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Maxx писал(а):
Дак вы их (карточки) сами видели? И где ж там АБВГД и текст на русском? Rofl А вот без них (каких либо карточков) всё строго: ответ будет: "нет юридического основания на допуск и подписание соглашения"

Я много какие видел...
Ваше сообщение не понял, поясните что хотите сказать.
Лично мне все равно с какими карточками ко мне народ приедет. Или даже без карточек. Важно что бы нырять умели.
А если карточки нет, так я выпишу...

Я тоже это читал. И по-моему, фраза Паши "...С карточками АБВГД, написанными на русском языке...", как раз к NDL и не подходит.
А ответ на вопрос ныряют у Паши люди или нет с карточками NDL мы лучше от него прочитаем. Ну а ДайвАфрике РЕСПЕКТ! Ok
Вернуться к началу
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Лично мне все равно с какими карточками ко мне народ приедет. Или даже без карточек. Важно что бы нырять умели.
А если карточки нет, так я выпишу...


"Слова не мальчика, но мужа!" (с) Smile

А если серьезно, то +1. ИМХО бюрократиия это зло.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
nereis писал(а):
Лично мне все равно с какими карточками ко мне народ приедет. Или даже без карточек. Важно что бы нырять умели.
А если карточки нет, так я выпишу...


"Слова не мальчика, но мужа!" (с) Smile

А если серьезно, то +1. ИМХО бюрократиия это зло.

Даже без обучения выпишет? Rofl
А если обучение пройдено, карточки с собой нет и человек незнакомый? Про ПАДИ понятна, не об их карточках речь, а о: "все равно с какими карточками".
Вернуться к началу
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Maxx писал(а):

Даже без обучения выпишет? Rofl
А если обучение пройдено, карточки с собой нет и человек незнакомый? Про ПАДИ понятна, не об их карточках речь, а о: "все равно с какими карточками".


Пластик ничто! Навыки и опыт - ВСЁ! Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Пластик ничто! Навыки и опыт - ВСЁ! Wink

Верна. И откуда их возмёт новичок или вчерашний студент хорошо если уровня OWD? Ему их тож выпишут? По-моему в фразе про "выпишу" было больше бахвальства, чем реальности и желания рисковать с незнакомцем якобы уровня OWD.
Вернуться к началу
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, интересно, можно ли не нарушая правил, выдать карточку в таком случае:
- приехал человек без реферал
- плавать умеет
- экзамены по теории сдает
- экзамен по навыкам тоже сдает
- и все это в открытой воде ессно, сдает
Могут ли в ДЦ принять у него эти экзамены и выписать карточку?
Сколько-то у.е. за экзамены, сколько-то за карточку + нырялка.
Ну, то есть не полный курс, а его окончание.
=
спрашиваю не без задней мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
А кстати, интересно, можно ли не нарушая правил

Думаю любой инструктор будет в восторге от такого варианта. Ему не надо тратить время и силы на обучение. Достаточно принять экзамен, "выписать" карту и взять деньгу. А уж какой длины будет та деньга...
Кто-то может и по цене пластика сделает, а кто-то как за полный курс возьмет - тут уж не угадаешь.
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... ну, поскольку экзамены - это один день, наверное логично было бы брать за них около 1/5 от курса, но я тут не копенгаген
=
Это я про курс сухаря думаю... не было времени еще о карточке думать... наверное по-любому придется на курс идти. Там, кроме плавания и элементарных навыков (только в перчатках и шлеме), говорят, надо еще изучить выход из всяких ситуаций, связанных именно с сухарем.
=
Ой, извиняюсь перед автором, тема-то совсем другая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
ммм... ну, поскольку экзамены - это один день, наверное логично было бы брать за них около 1/5 от курса, но я тут не копенгаген
=
Это я про курс сухаря думаю... не было времени еще о карточке думать... наверное по-любому придется на курс идти. Там, кроме плавания и элементарных навыков (только в перчатках и шлеме), говорят, надо еще изучить выход из всяких ситуаций, связанных именно с сухарем.
=
Ой, извиняюсь перед автором, тема-то совсем другая...

Взял сухарь, пошел в бассейн или сейчас, летом, в неглубокий водоём и тренируйся до опупения Diver
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Взял сухарь, пошел в бассейн или сейчас, летом, в неглубокий водоём и тренируйся до опупения Diver

А чему тренироваться?
А, я невнятно, наверное выразилась - плавать в нем умею, у меня нет описания того, что на курсе отрабатывается. Нештатные ситуации, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же про курс сухаря написал ? Нафиг он нужен ? Тренируй навыки плавания в нем. (Только лучше если будешь не один)
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
GEOFrog писал(а):
Взял сухарь, пошел в бассейн или сейчас, летом, в неглубокий водоём и тренируйся до опупения Diver

А чему тренироваться?
Скоростному извлечению тушки из костюма при давлении на мочевой пузырь. Embarassed Rofl
ЗЫ: В ПАДИшном курсе Dry Suit все подробно расписано, уже выкладывали его на форуме, попробуйте поиском пройти.
to GEOFrog - "написАла". daw Олей зовут. Rofl
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галей Smile
Спасибо.
На самом деле у моего одного знакомого реально выкинуло метров с 30, когда клапан заело на подачу... тьфу-тьфу без последствий.


Последний раз редактировалось: daw (Пт Июн 22, 2007 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Такой вопрос уже встречался в форуме. Ответить с цитатой

daw писал(а):
А кстати, интересно, можно ли не нарушая правил, выдать карточку в таком случае:
- приехал человек без реферал
- плавать умеет
- экзамены по теории сдает
- экзамен по навыкам тоже сдает
- и все это в открытой воде ессно, сдает
Могут ли в ДЦ принять у него эти экзамены и выписать карточку?
Сколько-то у.е. за экзамены, сколько-то за карточку + нырялка.
Ну, то есть не полный курс, а его окончание.
=
спрашиваю не без задней мысли...

Здравствуйте Сударыня DAW. Очень приятно с вами встретиться вновь.
По-моему, такой вопрос уже встречался в форуме. Он был про удалённое обучение. А почему бы и нет? ПАДИ уже вроде енто реализует. Гибкость ситемы обучения и всё. Надо чтобы:
1. была действующая программа дистанционного обучения у обучающей системы.
2. кандидат должен быть реальным слушателем этой программы.\
А вот насчёт маркетинговой политики такой схемы,- сильно сомневаюсь, что у тех же ПАДИ она будет чем то сильно отличаться от традиционной.


Последний раз редактировалось: Maxx (Пт Июн 22, 2007 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Макс (мы у Тверского карьера не встречались?)
Дистанционно теорию учить - это не проблема, а вот практику... насчет дистанционно и самостоятельно - у меня немалые сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Maxx писал(а):

Даже без обучения выпишет? Rofl
А если обучение пройдено, карточки с собой нет и человек незнакомый? Про ПАДИ понятна, не об их карточках речь, а о: "все равно с какими карточками".


Maxx писал(а):

Верна. И откуда их возмёт новичок или вчерашний студент хорошо если уровня OWD? Ему их тож выпишут? По-моему в фразе про "выпишу" было больше бахвальства, чем реальности и желания рисковать с незнакомцем якобы уровня OWD.


Почему бахвальства?
Приехал чел со снарягой, но без карточки, отнырялся у нас на море. Показал себя. Выпишу такому карточку. Еще и в придачу сухой костюм оформлю. И денег возьму только за пластик. Он ведь нырялку и проживание у нас оплатил, чего с него еще брать Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Почему бахвальства?
Приехал чел со снарягой, но без карточки, отнырялся у нас на море. Показал себя. Выпишу такому карточку. Еще и в придачу сухой костюм оформлю. И денег возьму только за пластик. Он ведь нырялку и проживание у нас оплатил, чего с него еще брать Smile


Ура, все к Вам? Понятно, у вас скорее всего нет "конвейерного" потока дайверов и есть возможность тратить время на индивидуальные занятия.
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Ура, все к Вам? Понятно, у вас скорее всего нет "конвейерного" потока дайверов и есть возможность тратить время на индивидуальные занятия.

Всех не приглашаю. Нужны только те кто дорос до севера.
Даже если поток, можно найти время для одного без карточки Smile А поток у нас в июле и августе, правда совсем не такой как в привычном для тебя Египте Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 15:58    Заголовок сообщения: интересно Ответить с цитатой

daw писал(а):
Галей Smile
Спасибо.
На самом деле у моего одного знакомого реально выкинуло метров с 30, когда клапан заело на подачу... тьфу-тьфу без последствий.

Опа, а можно по подробнее? Он был один? Сбросить поступающий из инфлятора воздух аварийными клапанами БСД удавалось? Бросить БСД, чтоб тот вслывал сам без дайвера мог? Бадди мог на своём остатке воздуха и октопусе поднять с 30?
Вернуться к началу
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Re: интересно Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
daw писал(а):
Галей Smile
Спасибо.
На самом деле у моего одного знакомого реально выкинуло метров с 30, когда клапан заело на подачу... тьфу-тьфу без последствий.

Опа, а можно по подробнее? Он был один? Сбросить поступающий из инфлятора воздух аварийными клапанами БСД удавалось? Бросить БСД, чтоб тот вслывал сам без дайвера мог? Бадди мог на своём остатке воздуха и октопусе поднять с 30?
Речь шла о сухом костюме. Cowboy Там немножко другой алгоритм действий.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Re: интересно Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Опа, а можно по подробнее? Он был один? Сбросить поступающий из инфлятора воздух аварийными клапанами БСД удавалось? Бросить БСД, чтоб тот вслывал сам без дайвера мог? Бадди мог на своём остатке воздуха и октопусе поднять с 30?

О подробностях не расспрашивала еще.
Знаю, что произошло все очень быстро и как я поняла - это был клапан сухаря, а не БСД. А у сухаря аварийного клапана нет. Отстегнуть-то шланг за несколько секунд можно (хотя уже несет вверх), а как сбросить быстро лишний воздух?
Погружение было в незнакомой местности и практически ночное, бадди случайный, в руках была фототехника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving