Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Чкаловский выходного дня или опять про цены.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 02:50    Заголовок сообщения: Чкаловский выходного дня или опять про цены. Ответить с цитатой

Может конечно и не совсем по теме но как то странно что в самый красный сезон (судя по цене за номер) и в выходные дни гостиница заполнена на треть (5 дайверов и 1 рыбак). Более подробно напишу в отдельной теме название уже придумал (Чкаловский выходного дня)
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Игорь думает над своим отчетом, выделил его сообщение в отдельную тему.

Сейчас не совсем красный сезон. А всего лишь начало.
Ну и представьте как неповезло бы Тритону если бы в гостинице было бы 22 человека (полная загрузка).
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что Тритону повезло,но писать хотел не об этом.
Я хотел сравнить прошлый и этот год.
Гостиница: номера сушилки как и прежде реконструкция бани увеличила температуру с 80 до 90 градусов,питание как мне показалось стало скромнее,может быть из за ухода Василия Васильевича.Атмосфера как всегда очень теплая.
Теперь о грусном. 2 дня в прошлом году стоили 6240 с нырялкой в этом 8400,а если про нас то это выглядело так :
пятница вечер выезд суббота утро в чупе 2 погружения вечером баня утром отъезд в питер(изначально в плане было погружения в воскресенье и отезд вечером что бы утром быть на работе,но т к погода была полное Г.,по дороге в чкаловский убили насмерть колесо на замечательной грунтовке,группа уходила погружаться на домашний сайт рек Ярославец,а делать там нечего,то мы решили ехать днем)
итого по результатом поездки на двоих бенин 4500,перекусы в дороге 1000,гостиница 4400,нырялка 4000 баня 220 всего 14120р.(543$)
по 271 с носа очень расстроился мой бади т к нырял 1 раз и по дороге обратно сказал что это был его самый дорогой дайв.

По поводу начала красного сезона Саша лукавит по отзывам персоонала народу в этом году меньше,правда они списывают это на погоду,хотя как мне кажется дело не только в погоде.Мне кажется что цена 2200 за койку с удобствами на этаже и с завтраком и ужином т к обед входит в стоимость дайва это не просто круто а запредельно.
Гостиница Советская лето белые ночи 2х местный номер бизнес 2 комнаты телевизор завтрак и т д 3200 за номер в сутки.
77$ за дейли с сервисом нереиса тоже не даром.Я понимаю что на КМ все проще,но мне кажеться что поднимать цены когда в красный сезон загрузка меньше 30 % это глупость,надо наоборот думать о разных бюджетных вариантах,что бы народ валом валил.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
погода была полное Г.,по дороге в чкаловский убили насмерть колесо на замечательной грунтовке


А про грунтовочку по потробней, а именно сколько по времени ехали от стации Чупа до НЕРЕИСА
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что я далеко не самый целевой клиент ООО "Нереис", но всеже расскажу и свою несбывшуюся историю (кому лень читать, можно просто посмотреть итоговые цифры).

Долгими зимними вечерами я лилеял мысль о поездке на БМ, даже приобрел подходящий для поездки авто.

Т.к. я не брянский олигарх, а всего лишь скромный представитель малого бизнеса из города Ленинграда, то формат поездки замышлялся такой:
(хотелось как можно бюджетней, но с нырялкой)

Т.к. я люблю еще и водные походы, то первые 5 дней мы (я и жена) планировали провести сплавляясь по реке Кереть (пройдя примерно половину стандартного маршрута). Для этого планировалось приехать к гостинице ООО "Нереис" и оставить там авто и дайвснарягу в ней (стоянка авто 200руб\день). Затем попросить привезти нас от гостиницы обратно по дороге к порогу "Варацкий" (примерно 1000руб)

Через 5 дней прийти по морю к Чкаловскому и 2 дня разнырятся на близлежащих островах передвигаясь на байдарке как мы это делали в прошлом году. (забивка балона 200р)

Затем взять еще 3 дня нырялки (без гостиницы), чтобы отвезли на кораблике на нормальные сайты (2000руб-5%=1900руб\день).

Жить в эти 5 дней нырялки планировали в палатке на берегу моря(~3000руб на еду за 2 недели) , т.к. гостиница дорого.

--------------------

ИТОГО:
(за 5 дней на реке 2 дня самостоятельной нырялки и 3 дня нырялки на кораблике при проживании в палатке)

цена кол-во сумма
Бензин 19 264 5016
Стоянка авто в нереисе 200 10 2000
Заброска на порог 1000 1 1000
Еда на 10 дней 3000 2 6000
Забивка баллонов 200 4 800
Нырялка с нереисом 1900 6 11400

СУММА: 26216руб

Считаем альтернативный вариант:
(полноценный поход на реку на 2 недели + поездка на экзотическую нырялку (например в Нарвик или Еги) на одного (жену нырялка волнует не слишком))

цена кол-во сумма
Билеты 700 4 2800
Заброска\выброска в чкаловский 100 4 400
Еда на 10 дней 3000 2 6000
Нарвик 17500

СУММА: 26700руб


ИТОГ: нырять на БМ, по крайней мере в этом году, мы не едем Sad

P.S. Чуит мое сердце, что и в след году придется покупать лодку с мотором и кататься по морю своими силами... Sad
(т.к. стоимость лодки с мотором вполне сравнима с 1-2 поездками в ООО "Нереис")
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя лучше 22 чел и хорошая погода чем 8 и дождь,кстати Саша а не приходила мысль сделать над дайв деком навес ,ведь дожди у вас чаще нежели солнце?
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про грунтовочку по потробней, а именно сколько по времени ехали от стации Чупа до НЕРЕИСА





Ехали как обычно от станции не замерял а от поворота час час десять 15 км асфальта+40 км грунтовки.Грунтовка в целом не плохая не так давно прошел грейдер,но везде на дороге лежат камни вот от одного из таких я и не увернулся,камень не большой но очень острый.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Понимаю, что я далеко не самый целевой клиент ООО "Нереис"


Макс я считаю что лучше зарабатывать хоть что то чем вообще ничего.


Т.к. я не брянский олигарх, а всего лишь скромный представитель малого бизнеса из города Ленинграда, то формат поездки замышлялся такой:



Любая цена должна быть разумной парковка у той же Советской стоит 220 р. в сутки видимо земля в чупе тоже дорогая.






Считаем альтернативный вариант:
(полноценный поход на реку на 2 недели + поездка на экзотическую нырялку (например в Нарвик или Еги) на одного (жену нырялка волнует не слишком))

цена кол-во сумма
Билеты 700 4 2800




Макс даже самый малый бизнес в СПБ должен ездить в купе а не в плацкарте,тем более с тем количеством барахла что вы везете.




P.S. Чуит мое сердце, что и в след году придется покупать лодку с мотором и кататься по морю своими силами... Sad
(т.к. стоимость лодки с мотором вполне сравнима с 1-2 поездками в ООО "Нереис")





Есть только одно Но если погода такая как сейчас в Питере я сам с удовольствием в палатку а если такая как была на эти выхи на белом то спасибо без меня.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая то лажа с цитатами,Саша поправь если не сложно.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нынешним ценам возразить ничего не могу.
Повышение приведет/привело к уменьшению количества нормальных групп. Не все могут позволить дорогой отдых. Часть народу предпочтет конечно же Нарвик.
К сожелению ценовую политику определяю не я.... По итогу года может и будут сделаны выводы... а может и нет.
На сегодня те кто не согласен с нашими ценами могут искать альтернативный вариант (Полярный Круг, Пулоньга и т.д).
Про тенты и навесы...
Все это унесет в первый же шторм. Да еще и кораблик будет неуправляемым. Что лучше быть мокрым или сидеть на камнях, выбирайте.
Лично я выход вижу только в лодочке как у Ориана. Но боюсь что это только мечты.
По вопросу качества дорог в Карелии так же не ко мне. Если Правительство Республики хочет развивать туризм не только на словах но и на деле, то оно должно сделать дороги. На сегодня могу лишь посоветовать ехать поаккуратнее и помедленнее. На нашей грунтовке не старайтесь ехать быстрее чем 40 км в час.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
На сегодня те кто не согласен с нашими ценами могут искать альтернативный вариант (Полярный Круг, Пулоньга и т.д).


Ну на счёт "Полярного круга" , Вы тоже погорячились в разрезе финансов конечно, там тоже ценник достойный Shocked
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша проблема не в том что согласны или нет а в том что всем хочется что бы это место было а пока все идет к тому что это загнется. Можно же придумать и бюджетные варианты без особых вложений,например сделайте пару кают на 4 койки с ценой проживания 1000 в день и посмотрите поедит народ на таких условиях или нет,у вас есть два домика зимних фанерных их тоже можно сдавать за смешные деньги,можно стимулировать группы например приехали 2 чел цена одна 4 чел другая и т д придумать систему бонусов 2,3,4,5 посещение.
Вариантов на самом деле много если подумать а если не думать то можно просто задрать цены и считать что денег будет больше.Посчитайте оборот прошлого года и этого,мне кажется что результат от поднятия цен будет отрицательный.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Можно же придумать и бюджетные варианты без особых вложений,например сделайте пару кают на 4 койки с ценой проживания 1000 в день и посмотрите поедит народ на таких условиях или нет,у вас есть два домика зимних фанерных их тоже можно сдавать за смешные деньги,можно стимулировать группы например приехали 2 чел цена одна 4 чел другая и т д придумать систему бонусов 2,3,4,5 посещение.

Альтернативный вариант пока только один. Проживание в палатках на острове а дайвинг с нами. Но только если катера не задействованы на дайвинг или рыбалку с клиентами гостиницы.
В корабле уже поздно переделывать двухместные номера на четырехместные.
Как альтернативный вариант рассматривается возможность на том месте где был Бриз, построить дом. Или домики по типу заграничных кемпингов.
Но когда это будет сказать не могу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving