Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Египет, октябрь 2007.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Matt



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Египет, октябрь 2007. Ответить с цитатой

Привет всем ) Собираюсь съездить в Египет (Шарм или Хургада) понырять, 10 дней, поскольку с синглами там туговато ищу попутчика ... вылет из Питера, путевка 600-700$ с человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе готов присоедениться на конец октября в Шарм, дней на 7.
В данный момент подыскиваю отель. Вопрос: из Москвы не дешевле будет лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идею поддерживаю! Как я понимаю речь идет про дейли-дайвинг. Если с работой утрясу, надеюсь поехать. По срокам хочется конец октября, может быть даже начало ноября. Какой ДЦ рассматривается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Дайвафрика, и отель где нибудь рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейли дайвинг - 40 долларов в день,включая два погружения в день,трансфер,груз.грузовой пояс,баллоны.Прокат снаряжения не включен.Полный комплект 20 долларов в день.

Помимо этого мы собираем взнос на поддержание барокамеры в рабочем порядке(1 доллар в день),в день поездки в Национальный парк Рас Мохаммед - 5 долларов за билет.Общая сумма облагается египтеским налогом на продажу -10%.

Обед на корабле стоит 40 египетских фунтов,включая неограниченное потребление чая-кофе,воды-колы.Можно взять только напитки,это стоит 20 фунтов.Обед оплачивается на корабле ежедневно,дайвинг оплачивается в заключительный день.Платить можно долларами,евро,египетскими фунтами,трэвел-чеками.Можно картами Виза или Мастеркард,в этом случае добавляется 2,5%,таковы особенности местного банковского бизнеса.

Примерно так.
Получил цены от Дайвафрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены от Dolphin:
Пакет (5 дней) 216$ => 43.2$ в день
Обед 40 тугриков (~ 8$) шведский стол, напитки
Снаряга ~ 20$ в день
В принципе тоже самое что и в Дайв Африке.

В красноморье еще не был, поэтому не настаиваю на Dolphin, просто читал на этом форуме хорошие отзывы о них, плюс менеджер в Москве, общаются по-русски.
Кстати, может кто-нибудь был и в том и в другом ДЦ, выскажитесь, помогите определиться?

Можно рассмотреть еще Хургаду и ДЦ Садко, кажется у Carbon остались хорошие впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Matt



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
В принципе готов присоедениться на конец октября в Шарм, дней на 7.
В данный момент подыскиваю отель. Вопрос: из Москвы не дешевле будет лететь.


Обычно то на то и выходит ) а мороки больше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Matt



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Цены от Dolphin:
Пакет (5 дней) 216$ => 43.2$ в день
Обед 40 тугриков (~ 8$) шведский стол, напитки
Снаряга ~ 20$ в день
В принципе тоже самое что и в Дайв Африке.

В красноморье еще не был, поэтому не настаиваю на Dolphin, просто читал на этом форуме хорошие отзывы о них, плюс менеджер в Москве, общаются по-русски.
Кстати, может кто-нибудь был и в том и в другом ДЦ, выскажитесь, помогите определиться?

Можно рассмотреть еще Хургаду и ДЦ Садко, кажется у Carbon остались хорошие впечатления


Привет, Собираюсь списаться со знакомым моего инструтора в Тайланде. Посмотрю, что он предложит, а так в принципе суммы более или менее схожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поелику я из Петрозаводска, то мне в принципе все равно куда ехать в Москву или в Питер. По опыту знаю что из Москвы билет на 80 -90 уев дешевле.
Касаемо дайв центра не принципиально, поскольку в Шарме я не был и Дайвафрику посоветовали на этом же форуме. Все цены получил непосредственно от инструктора.
Предлагаю обсудить тему отеля: кто на что настроен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю надо рассматривать вылет через Москву, только если будет ощутимо дешевле, из-за 1-2 тыщ заморачиваться не хочется.
По отелю, брать надо полупансион, т.к. нырять будем каждый день, там и обедать; не меньше 4*; а главное поближе к ДЦ.
А более предметно, определим ближе к теме, я надеюсь еще одного своего товарища подбить на это мероприятие.

Андрей, с ДайвАфрикой на каком языке общаешься? И почему Хургаду не рассмативаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дайвафрике работает инструктором наш соотечественник Павел Юдин через его и свою личку собственно и получил цены и условия.
В Хургаду не комильфо, суетный город где к русским "определенное отношение". В Шарм прикольно поскольку рэки есть интересные и Дахаб недалеко. Хотя мне короме Марса Алама не принципиально, можно и в Хургаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу самолета через Питер позвольте господа Петербуржцы задать вопрос: можно будет на период поездки оставить машину, т.к. на поезде ехать 8 ч, а на машине 4, да и дешевле если компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
По поводу самолета через Питер позвольте господа Петербуржцы задать вопрос: можно будет на период поездки оставить машину, т.к. на поезде ехать 8 ч, а на машине 4, да и дешевле если компанией.


К сожалению могу предложить только поставить машину у дома, как сам делаю, но на мою вряд ли кто-то позарится Smile
Если машина угоноопасная, можно найти платную парковку, тогда будет с охраной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению вариант около дома не проходит. Но ничего страшного попробую договориться со знакомыми.
Предлагаю потихоньку определяться с отелями. смотреть выспрашивать мнения у уже бывавших в Шарме.
Итак варианты:
Hilton Sharks Bay Resort 4
Hyatt Regency
Novotel Sharm
Roal Paradise Resort
Sharm Inn Amerein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Юдин предлагает отель Шарм Холидей. Это ближайший к дайв центру.
Опять же серьёзных презенций к отелю у меня нет, поспать, поесть и в моря.
Жду мнения по сему вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.raduga.ru/archive/index.php/t-72.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sis



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Лодейное Поле Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей - машину оставить в пулково не проблема, там две стоянки.
Сам так делаю, где живу - видно в подписи. Если есть вопросы - в личку пиши. С мск не стал бы заморачиватся..... с питера вышел с аеропорта - сел в СВОЮ машину и домой. с мск только много гемора....
По поводу "отношения" к русским в хургаде - возможно я слишком лоялен, но предвзятого отношения я не заметил. Все зависит от самого себя. ИМХО

PS
Андрей - Кстати надо связаться - на счет нырялок в ваших местах может и я чего интересного предложу по озерам нашим, есть с очень прозрачной водой
_________________
Shamanaev Irek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Летим из Питера.
По поводу нырялки - все координаты сбросил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
По поводу самолета через Питер позвольте господа Петербуржцы задать вопрос: можно будет на период поездки оставить машину, т.к. на поезде ехать 8 ч, а на машине 4, да и дешевле если компанией.



Охраняемая автостоянка в "ПУЛКОВО-1"
8-921-330-50-71
Режими работы: круглосуточно.

Если будете оставлять машину на охр стоянке, то желательно место забронировать, бывают случаи что нет места.
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Пн Авг 27, 2007 07:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:50    Заголовок сообщения: билеты Ответить с цитатой

Ребятки а можна с вами маааленькую передачку Павлу отправить?
Когда вылетаете?
Вернуться к началу
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах килограмма. Насколько я понял с датой покак все весьма расплывчато. 20-30 октября я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
В пределах килограмма. Насколько я понял с датой покак все весьма расплывчато. 20-30 октября я думаю.

Confused Не раньше? К этой дате я возможно сам соберусь. Состав то определился?
Вернуться к началу
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей стороны пока трое, насколько я понимаю со стороны культурной столицы столько же. Итого пока 6 человеко рыбов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Алексеевич



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре 2006 нырял с ДЦ "Дельфин". Получилось так что с бывшим управляющим Дельфина(Олег из Эстонии) познакомился в бассейне отеля Tropicana Rossetta, он со своей группой приехал нырять, заодно и моя компания к ним присоединилась. Отель не дорогой, 2-я линия, рядом Наама-бей, где и расположен ДЦ + на территории отеля ночной клуб. Приедете, вещи скинете в ДЦ, он как раз находится рядом с Дюти фри, затаритесь алкоголем (даже там можно торговаться Cool ) и в отель. На следующий день они за вами заезжают со снарягой и на причал, где будет ждать отличная 3-х палубная яхта. Весёлая русскоговорящая компания. Что ещё надо?
Люди нырявшие с нитроксом на Jakson'e видели черепаху.
Если интересуют фотки, могу выложить.

З.Ы.: можно купить билет на чартер в турфирме, а номер снять уже самим. будет экономия и нормальные номера без доплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий спасибо за инфу. Из вышесказанного можно сделать вывод, что цены в д.ц. где есть русскоговорящие примерно одинаковы. Окончательный выбор я так чувствую будет решен голосованием, посему этот вопрос предлагаю оставить на конец сентября.
Цитата:
Люди нырявшие с нитроксом на Jakson'e видели черепаху.
Если интересуют фотки, могу выложить.

Извиняюсь за сей вопрос: но разве черепаха на Красном морет это событие и чтобы её увидеть нужен найтрокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving