Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Египет, октябрь 2007.
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в прошлом году в Шарме в июне
Жили как раз в Тропикане - вполне приличный отель, хотя не без недостатков


Ныряли с Дайвафрикой - очень понравилось.

Отчет о поездке:
http://megadive.ru/index.php?p=5&ti=2

ЗЫ. Билеты отдельно, отель отдельно в высокий сезон может оказаться дороже, чем покупка тура, т.к. турфирмы будут отдавать билеты далеко не по цене блока.
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Алексеевич



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
Извиняюсь за сей вопрос: но разве черепаха на Красном морет это событие и чтобы её увидеть нужен найтрокс?


Для меня было бы событием! По поводу найтрокса: обидно когда люди уходят на глубину и позже нас возвращаясь на судно рассказывают, что на такой-то глубине встретили церепаху, а мне так и хотелось сказать - "на его место должен быть Я! (с) Обыдно!

А что, конец октября - это высокий сезон? Просто турфирма всё организует за тебя и уже не надо ни о чём думать, да и знание инглиша тоже не обязательно.

З.Ы.: случай у рэсепшена в тропикане: Женщина просит ключ от номера 202 у англоговорящего араба. Д-ай м-не к-люч Д-ваа ноооль Д-ва, ты чё, глухой? Я тебе ещё раз повторяю!...
Забавная картина! Smile
_________________
_________________________________

Белый Тюлень, CMAS *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Алексеевич писал(а):
...По поводу найтрокса: обидно когда люди уходят на глубину и позже нас возвращаясь на судно рассказывают, что на такой-то глубине встретили церепаху, а мне так и хотелось сказать - "на его место должен быть Я! (с) Обыдно!...

Так не пойдёт!
Либо "на глубину", либо найтрокс - Вы уж определитесь, пожалуйста...Rolling Eyes

(Прошу прощения за off-topic в данном случае Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с обоими вышевысказавшимися:
конец октября- нырятельный сезон и посему покупать все по отдельности будет наверняка дороже чем просто купить тур в простой отель и далее по обстоятельствам.
черепахи на глубине - весьма странное явление, да и делать с найтроксом более чем на 31 м нечего
дмитрий Алексеевич для Вас могу выложить целую фотосессию снятую в первом комплекте на домашнем рифе отеля Эквинокс (Марса Алам) там этих черепах толпа от 0,5 до 1,5 м размером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Алексеевич писал(а):
А что, конец октября - это высокий сезон? Просто турфирма всё организует за тебя и уже не надо ни о чём думать, да и знание инглиша тоже не обязательно.

В Египте российские высокие сезоны с начала октября по конец ноября и с начала апреля по конец мая; ну и еще новый год Smile

Например, сейчас в Хургаду нет чартера из Питера - цепочка только строится, будет летать с конца сентября, предыдущий летал до начала июня.
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
сейчас в Хургаду нет чартера из Питера - цепочка только строится, будет летать с конца сентября, предыдущий летал до начала июня.

Не знаю как сейчас, но 9 августа летели в Шарм и в расписании двумя часами позже нашего рейса стоял рейс на Хургадку.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Igel писал(а):
сейчас в Хургаду нет чартера из Питера - цепочка только строится, будет летать с конца сентября, предыдущий летал до начала июня.

Не знаю как сейчас, но 9 августа летели в Шарм и в расписании двумя часами позже нашего рейса стоял рейс на Хургадку.

Ага, в этом году делали с августа экспериментальный чартер с периодичностью в 10-11 дней, но чего-то похоже не срослось Crying or Very sad
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
babr писал(а):
Igel писал(а):
сейчас в Хургаду нет чартера из Питера - цепочка только строится, будет летать с конца сентября, предыдущий летал до начала июня.

Не знаю как сейчас, но 9 августа летели в Шарм и в расписании двумя часами позже нашего рейса стоял рейс на Хургадку.

Ага, в этом году делали с августа экспериментальный чартер с периодичностью в 10-11 дней, но чего-то похоже не срослось Crying or Very sad

А жаль. Через Москву уж больно неудобно летать. Кстати, на тот рейс (9 августа) помнится задержку объявляли. Толи 3 толи 4 часа. Rolling Eyes
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
babr писал(а):
Igel писал(а):
сейчас в Хургаду нет чартера из Питера - цепочка только строится, будет летать с конца сентября, предыдущий летал до начала июня.

Не знаю как сейчас, но 9 августа летели в Шарм и в расписании двумя часами позже нашего рейса стоял рейс на Хургадку.

Ага, в этом году делали с августа экспериментальный чартер с периодичностью в 10-11 дней, но чего-то похоже не срослось Crying or Very sad


А чего не срослось-то? В прошлом году летали в августе в Хургаду из Питера. В этом году летим 10 сентября из Питера. Могли и в августе полететь, рейсы были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Иоч писал(а):
Igel писал(а):
babr писал(а):
Igel писал(а):
сейчас в Хургаду нет чартера из Питера - цепочка только строится, будет летать с конца сентября, предыдущий летал до начала июня.

Не знаю как сейчас, но 9 августа летели в Шарм и в расписании двумя часами позже нашего рейса стоял рейс на Хургадку.

Ага, в этом году делали с августа экспериментальный чартер с периодичностью в 10-11 дней, но чего-то похоже не срослось Crying or Very sad


А чего не срослось-то? В прошлом году летали в августе в Хургаду из Питера. В этом году летим 10 сентября из Питера. Могли и в августе полететь, рейсы были

Не знаю чего не срослось, мне говорили, что рейс для организаторов оказался не очень удачным и в следующем году его не хотят повторять - сплошные слухи Smoke
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откалываюсь от участия в поездке, поелику уже заплатил за сафари в начале октября. Совместно с Тверским клубом. Со мной из Петрозаводска снимаются еще двое, тоже едут в начале октября. Извините!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в пятницу прилетел чартером из Хургады. А улетел туда 20.08, тоже чартером. А/к "Россия", ИЛ-86. Забит битком.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
Откалываюсь от участия в поездке, поелику уже заплатил за сафари в начале октября. Совместно с Тверским клубом. Со мной из Петрозаводска снимаются еще двое, тоже едут в начале октября. Извините!


Жаль конечно, удачной поездки! Ждем подробный отчет о сафари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль конечно, удачной поездки! Ждем подробный отчет о сафари


Яволь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай 78



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 19
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Египет, октябрь 2007 Ответить с цитатой

Хотел, спросить какая компания набралась в поездку и можно-ли напроситься.Как понял едем к Паше с Леной в "Африку". Я планировал вылет на 9 октября, пока не зашел на форум. Какая дата вылета предлагается, могу подкоректировать. В самый конец месяца не хотелось-бы Паша говорил в начале сентбря на Шарк риф и Рас затар заходяти тигровые акулы на месяц-полтора, очень хотелось-бы застать.По отелю (бывал в Новотеле и Домине) приму любые варианты, только без мазахизма.Потом на 10 дней планирую к Читякову А. в Дахаб проходить DP TDI.

P.S.Обьясните, что такое - личка.
Ирэк привет, ты едешь? Cowboy
_________________
Беги Форест, беги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Re: Египет, октябрь 2007 Ответить с цитатой

Николай 78 писал(а):
Хотел, спросить какая компания набралась в поездку и можно-ли напроситься.Как понял едем к Паше с Леной в "Африку". Я планировал вылет на 9 октября, пока не зашел на форум. Какая дата вылета предлагается, могу подкоректировать.

судя по откликнувшимся и с учетом отколовшихся, пока трое, четвертый (от меня) под вопросом.
я планирую конец октября, раньше по работе скорее всего не получится


Цитата:
По отелю (бывал в Новотеле и Домине) приму любые варианты, только без мазахизма.

как впечатления? какой бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Re: Египет, октябрь 2007 Ответить с цитатой

Николай 78 писал(а):

P.S.Обьясните, что такое - личка.


я под "личкой" понимаю "личные сообщения" - иконка под сообщением с буквами ЛС
но не настаиваю, может есть другие мнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай 78



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 19
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Re: Египет, октябрь 2007 Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Николай 78 писал(а):

P.S.Обьясните, что такое - личка.


я под "личкой" понимаю "личные сообщения" - иконка под сообщением с буквами ЛС
но не настаиваю, может есть другие мнения Smile


По ценам середины июля этого года, за Домина Корал Бэй (сектор аквамарин бич) двухместный номер обошелся 1700 на 11 дней 12 ночей.
За дайвинг пакет 20 погружений + Тистлегорм + Дахаб + три ночных за себя и 10 погружений для подруги жизни с питанием и всеми сборами(барокамера, вход в нац.парки) 980 убитых енотов. Впечатлений от отеля никаких в связи с плотным режимом погружений я не провел там ни дня. В день прилета сделал два дайва с местным ДЦ Шейх отдал 90 баксов. Все снаряжение было свое.
_________________
Беги Форест, беги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую выезд в Хургаду на середину сентября....в октябре ветры будут уже "злее"....проверено по прошлому году.
Желающих присоединится.. пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летим( 4 человека) в Хургаду 10 сентября. Нырять будем с Садко. Жить в Reemyvera. Так что... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving