Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Тренировки фри

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Тренировки фри Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, друзья, просто любители понырять на задержке и конечно охотники.
К октябрю надеюсь сколотить коллективчик для совместных тренировок по фри из 3 - 7 человек под руководством Игоря Орла, ведущего спортсмена фридайвера, тренера апноистов чемпионов. Игорь обещал персональный подход.
Тренировки не коммерческие, стоимость складывается из оплаты бассейна и услуг Игоря, и будет варьироваться взависимости от количества участвующих и регулярности. По стоимости бассейна соорентирую после официального объявления цен (конец сентября), услуги Игоря опишу при обращении в личку. Тренировки планируются на базе бассейна радиополитехникума, Светлановская площадь. Время вечернее с 21 - 22 часов, длительнсть час, повезет будет больше. Периодичность и дни занятий зависят от пожеланий участвующих и загруженности бассейна, но постараемся пробиться.
С вопросами обращайтесь в личку и по телефону 914-71-14 Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Алексеевич



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как прогресс?
_________________
_________________________________

Белый Тюлень, CMAS *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и полгода мы соорганизовались!!!!
Понедельник и пятница, вода с 22 до 23 в бассейне на Светлановском (клуб 2В3). Первое занятие 12 октября. Всех кто не смог написать ждем в 21-30 в бассейне или пишите и звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sungrill



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько платить?чего,куда?
_________________
Serious diving,serious fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие не состоялось. Shot Я был из тех,кому было предложено собираться к 21-30,т.е "незаписавшимся",но отправимшимся на Светлановскую. Drive To ..хорошо, что на пол дороги созвонился с Ларсом и узнал,что уже почти час еду вникуда Shocked Mad ...обидно Back .Надеюсь, что хоть записавшиеся были предупреждены ,а вообще надо было в эту же тему написать об отмене.
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения. И лично Вам Слай.

Но в тот момент вырубили и-нет и написать сообщение не смог. кто сообщил о своих намерениях того обзвонил.

Ну и хочу отметить - срыв не по по вине организаторов.
В любом случае, срыв первого занятия не ставит крест на всей идее целиком.
Надеемся всех желающих, увидеть вновь. По тем же координатам.
В дальнейшем, не сочтите за труд, извещать о желании присоединиться к нам и по возможности оставлять свои контактные координаты, это ни к чему не обязывает, но помогает справляться с мелкими неурядицами, типа СЭС в бассейне или обрыв кабеля и-нета и др. , ну или если на ситуацию не повлиять, то по крайней мере всех предупреждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято."ложки нашлись,но осадок остался" Smile Но теперь без дополнительного обьявления непоеду точно Wink
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря, на некоторые сбои, расчитываем встретиться в понедельник 15 октября, время и место те же.
В случае отмены бассейна обязуюсь всех заинтересованных обзвонить.
С объявлением на форуме, гарантировать не могу, но постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил в клуб, пока все впорядке.
Так что завтра, понедельник, в 21-30 добро пожаловать!!!

Напоминаю стоимость занятия 450 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Ура!
Все было как намечено, и ровно как договаривались. Конечно сначала все были в смущении при встрече, и поэтому без очепяток не обошлось.
Но уже в следующий раз для всех прибывших будет все понятно и логично.
Ну а теми кто присутствовал сегодня была получена соответствующая доза эйфории, сопровождающая, как финальный элемент, все грамотно построенные тренировки апное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие в пятницу будет.
Но оно может стать последним, в этом бассейне. Варианта два: - увеличивать число занимающихся до 6-8 человек. - искать другой бассейн. Пока в проработке оба.
Но дело не заглохло, участники в порядке, будем добиваться своего.
Сверх-задача создать клуб, в составе которого принимать участие в клубном чемпионате европы, положение о котором, возможно уже будет принято в близжайшее время.
В тоже время людей не ставящих перед собой великих задач, а занимающихся фридайвингом просто так для удовольствия, или желающих с помощью апное тренировок чувствовать себя лучше, так же считаем своими единомышленниками и готовы всячески содействовать в их начинаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие успешно состоялось.
Но оно последнее в бассейне на Светлановской площади.
Количество единомышленников растет. мы ищем новый бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлось новое место. Но нужно пообсуждаться. Все кто заинтересован пишите + звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь free-дайвингом с 5 лет в любительской категории.
Задерживаю дыханиет на 1.25 минут, при нырянии на глубину 15 метров.
Большая глубина достоверна не известна.

Мне интересно, чему я могу научится на тренеровке?
Есть ли смысл ходить помимо тусовки с общими интересами?

Что за техники и что-тут может быть нового?

Это не возражение, это запрос о дополнительной информации.

К тем кто прошел пару занятий какой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheerful



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 273
Откуда: из Северной Столицы в Златоглавую

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashainlove писал(а):
К тем кто прошел пару занятий какой результат?

Не знаю, как именно эти занятия, а вообще для новичков обычно результаты хорошо улучшаются. С одной стороны, ты не новичок - давно занимаешься. С другой стороны результаты по глубине небольшие (это если без ласт, а если с ластами, то тебе точно на курс полезно будет сходить). Но как понимаю, в Красноморске ты результаты улучшишь без проблем (не увлекайся без страхующего). И, самое главное - занятия обычно дают понимание процесса, что гораздо безопасней, чем просто так нырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не отмечался на своей же теме. Две недели грелся в Сафаге. Уже приехал, очнусь и постараюсь ответить на вышепоставленные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foma



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне интересно, чему я могу научится на тренеровке?

Тренировка это совместная работа с тренером, дает возможность опосредовано взглянуть на себя. Соответственно это возможность поправить технику, сконцентрироваться на выполняемых упражнении, может узнать что-то новое в смысле качества и количества упражнений, подхода к их выполнению, их совмещению в дальнейшем индивидуальном тренинге.
Цитата:
Есть ли смысл ходить помимо тусовки с общими интересами?

Не знаю, сам не хожу.
Цитата:
Что за техники и что-тут может быть нового?

Нового наверно ничего, вопрос в правильном их применении.
Цитата:
К тем кто прошел пару занятий какой результат?

Наверно никакого. Разговор идет о регулярных тренировках. Методы одготовки типа семинаров не кажутся мне достаточно эффективными, по крайней мере на любительском уровне. Чтобы эффективно проходить такие семинары, надо достаточно "глубоко быть в теме".

За других говорить не хочу, но работа с тренером дает возможность мне более четко представить цели и пути к ним, а так же несколько оптимизировать тренровочный процесс.
Хотя регалий у меня достаточно, и плаваю я не один десяток лет, и должен знать уже наверно все, (так оно и есть), но дополнительный взгляд специалиста с бортика бассейна (или с берега, поверхности и т. п.) помогает мне в саморазвитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostoy paren



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, еще плаваете?
у кого и как узнать подробности? Diver
в плане дайвинга новичек, но люблю нырять без акваланга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving