Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О русском языке и подводном плавании.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
nereis писал(а):
А вообще (зпт) я так понимаю (зпт) что многим тут (зпт) на форуме (зпт)без иностранных слов не обойтись.
Но все(дефис)таки считаю, что если есть хоть чуточку уважения к великому и могучему - пишите по русски.
Также (зпт) всегда приятно читать текст с правильно поставленными запятыми (зпт)с минимумом опечаток, и правильно проставленными пробелами. Это всего лишь мое мнение. Прошу обратить внимание (зпт)что не пишу ИМХО. К слэнгу у меня такое же отношение Mad

К слову о запятых и знаках препинания. Я тут кой-какие, Саш, ошибочки убрал. Ну... или выделил. Embarassed Ну, чтобы нос по поводу грамматики шибко не задирал. Rofl Rofl Rofl



Гы : Браво Ла-Бамба..браво.. Rofl Rofl Rofl Rofl

так и хочется сказать - учите матчасть, Александр Русланович Rofl

а Лох - это Личность Обделённая Харизмой Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):



Гы :Браво Ла-Бамба..браво.. Rofl Rofl Rofl Rofl

так и хочется сказать-учите матчасть,Александр Русланович Rofl


Грамматика и орфография языка - как кунг-фу: настоящие мастера не пользуются ею без крайней необходимости Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Nave писал(а):
ЗЫ: Но может Максиму это нравиться? Wink


Это врядли Confused

Макс, ты сам себя таким сделал, так что теперь терпи. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
К слову о запятых и знаках препинания. Я тут кой-какие, Саш, ошибочки убрал. Ну... или выделил. Embarassed Ну, чтобы нос по поводу грамматики шибко не задирал. Rofl Rofl Rofl


К своему стыду хочу сказать что по русскому языку у меня была всегда твердая тройка Crying or Very sad Предпочитал в субботу ездить нырять а не ходить в школу на русский язык и литературу... училка меня очень не любила... а я ее... и ее предмет.
Но будем стараться...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
La Bamba писал(а):
К слову о запятых и знаках препинания. Я тут кой-какие, Саш, ошибочки убрал. Ну... или выделил. Embarassed Ну, чтобы нос по поводу грамматики шибко не задирал. Rofl Rofl Rofl


К своему стыду хочу сказать что по русскому языку у меня была всегда твердая тройка Crying or Very sad Предпочитал в субботу ездить нырять а не ходить в школу на русский язык и литературу... училка меня очень не любила... а я ее... и ее предмет.
Но будем стараться...

А у Вас русский и лит-ра только по субботам были ? Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
А у Вас русский и лит-ра только по субботам были ? Rofl

Не только. Но в субботу два урока было... А я в Озерки ездил, вместо них. И моя ошибка, сказал училке что, лучше нырять, чем сидеть на уроке... Она меня очень не любила за это... Правда в десятом на экзамене я как то умудрился пятерку получить, комиссия там была, и в атестат четыре прошло. Вот так. История...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не только. Но в субботу два урока было... А я в Озерки ездил, вместо них. И моя ошибка, сказал училке что, лучше нырять, чем сидеть на уроке... Она меня очень не любила за это... Правда в десятом на экзамене я как то умудрился пятерку получить, комиссия там была, и в атестат четыре прошло. Вот так. История...
А чего теперь взялся чистописанию-то других учить, Саня? Что-то я идею не понимаю Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ему "...за державу обидно".
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да ему "...за державу обидно".
А вот не надо было прогуливать Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А чего теперь взялся чистописанию-то других учить, Саня? Что-то я идею не понимаю Rofl

Какая уж тут идея. Если я не возьмусь, так Фрог с Бамбой тут все .....
А про Бернанделя Smile так я вообще молчу...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Александр Першанин писал(а):
А чего теперь взялся чистописанию-то других учить, Саня? Что-то я идею не понимаю Rofl

Какая уж тут идея. Если я не возьмусь, так Фрог с Бамбой тут все .....
А про Бернанделя Smile так я вообще молчу...

Я не возьмусь, я ненормативную лексику люблю........., к сожалению......... Embarassed
Помню, с другом Лешкой решили, что пора завязывать материться, но так и не получилочь.... Это было в .......1 классе Rofl Rofl Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Александр Першанин писал(а):
А чего теперь взялся чистописанию-то других учить, Саня? Что-то я идею не понимаю Rofl

Какая уж тут идея. Если я не возьмусь, так Фрог с Бамбой тут все .....
А про Бернанделя Smile так я вообще молчу...

Саня, я с тобой. Предлагаю обьявить войну матершине и матершинникам и в качестве конструктивного предложения предлагаю составить словарь слов заменителей. Например :
мудак, мудаки, этот мудак - коллега, коллеги, этот коллега

и тд
Можно давать свои предложения.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорим Ленин - подразумеваем партия (с)
Говорим коллега - .....

Или так:

«мудак»

по-испански
capullo, gilipollas


мудак
м. прост. груб.

capullo m, gilipollas m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муд- по-английски, НАСТРОЕНИЕ.
Муди - удручённый, так что, мудак, на мой взгляд, такое же ругательство, как фрог, кик и иже с ними. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
nereis писал(а):
Александр Першанин писал(а):
А чего теперь взялся чистописанию-то других учить, Саня? Что-то я идею не понимаю Rofl

Какая уж тут идея. Если я не возьмусь, так Фрог с Бамбой тут все .....
А про Бернанделя Smile так я вообще молчу...

Саня, я с тобой. Предлагаю обьявить войну матершине и матершинникам и в качестве конструктивного предложения предлагаю составить словарь слов заменителей. Например :
мудак, мудаки, этот мудак - коллега, коллеги, этот коллега

и тд
Можно давать свои предложения.

привет, коллега ! Razz
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
amg писал(а):
...мудак, мудаки, этот мудак - коллега, коллеги, этот коллега...

привет, коллега ! Razz
Это ПЯТЬ! Rofl

Примечание:

ПЯТЬ мн. нескл.
1. Оценка успеваемости учащегося по пятибалльной системе, обозначающаяся цифрой "5" и соответствующая оценке "отлично"; пятёрка.


ПЯТЬ числит.
1. Название числа, состоящего из 5 единиц. // Такое количество единиц чего-л.
2. Название цифры, обозначающей такое число.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над кем, коллеги, смеётесь? Над собой смеётесь! (с) Фонвизин . "Недоросль" Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Муд-по-английски, НАСТРОЕНИЕ.
Муди - удручённый, так что, мудак, на мой взгляд, такое же ругательство, как фрог, кик и иже с ними. Wink

А на иврите мудак - взволнованный, например: ата мудак - вы взволнованы, какое популярное слово однако Rofl В каждой нации есть свои мудаки оказывается Cool
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян конечно, но может кто и не видел, расширит свой кругозор. http://corbina.tv/flashplayer/player2.php?link=http://sansara.corbina.tv/videoout/001/18960_dd884fdc900c6a811774.flv&idf=18960&ib=228&idc=1392 Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:46    Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
...
Грамматика и орфография языка - как кунг-фу:...

Добавлю: А также иногда и как айкидо. Beer
"Вашу машу", Mad -ну куда ж без иностранных слов то?
Так появляются названия школ: "Баллон Вдунь", "АлкоДайвинг" и т.д. А что с названиями клубов творится, так вообще ужос на.! Razz Мало того, что латинскими буквами, так и ещё какие-то названия, непонятные русскоязычному читателю Smoke . (не в укор и не в обиду, для основателей, это будет сказано Ok Go Up ) Wink

Похоже, если из "форумной речи" убирать иностранные слова и мат, то останутся одни ругательства и междометия...

Кстати, уважаемые админы, то что вы называете "ОДИН" Solus, он же "javascript:emoticon('solus')" вовсе таким вами не считается. Вы каким таким словарём переводили слово, высвечивающееся при наведении указателя мыши на этот смайлик? Или где вы такую траву берёте, чтоб получить перевод слова "F*U-C`K" как "один" или "ONE"? Smoke Cool Rofl


Последний раз редактировалось: Maxx (Пн Сен 24, 2007 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
fx_



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxx, +1! chair

а еще мы будем каждый дайв называть НЫРЯЛКО,
а всех интеров - КРЕВЕДКО
_________________
OWD, dry suit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fx_



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

октопус - ОСЬМИНОЖКО
нитрокс - КИСЛАЗОТКО
тримикс - МЕШАНИНКО


Bodun ВЕЛИК И МОГУЧ!
_________________
OWD, dry suit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
по-русски пишется с дефисом.

С дефисом... Не углядел. Embarassed
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliv



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: затрудняюсь ответить

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fx_ писал(а):
Maxx, +1! chair

а еще мы будем каждый дайв называть НЫРЯЛКО,
а всех интеров - КРЕВЕДКО


Интеров уже зовут Lipton-ами. Примерно так их и макают. Smile
_________________
Александр Иванов
Инструктор PADI #644183
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
А много-ли в современном русском языке истинно русских слов ? Заимствования происходят постоянно, это непрерывный процесс, эти слова русифицируются и от этого наш язык не становится менее русским.


+1. Тема давно обсуждаема филологами и лингвистами (оба слова не русские). Резюме: живой язык дол,жен развиваться, пополняться, обогащаться. Самое удачное слово "компьютер" его не заменить никаким описанием. Есть слова временно вошедшие в моду, но не прижившиеся например "шоп" - лавка, магазинчик.
Из этой темы "бэккик", Александр перевел "подгребая ластами", а вот как именно подгребая? Подгребая ластами брассом в обратную сторону, от колена идет пинок. Словом приживаются новые слова обозначающие что то новое, помогающие уходить от описательных действий. И как многие заметили это уже достояние мировой культуры "кейвдайвинг" это и в Африке - погружение в пещеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving