Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Еще вопрос врачу :)
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Еще вопрос врачу :) Ответить с цитатой

Борис. Вот какую цидулю прислали мне гербалайфщики:
Цитата:

FitLine® Activize OXYPLUS
Без кислорода невозможна жизнь - без кислорода нет и здоровья!


Больше кислорода и энергии каждой клетке!

Около 90% энергии для организма мы получаем с помощью кислорода. Наш мозг обрабатывает миллиарды информации в секунду только благодаря поставке в клеточки мозга кислорода. В процессе очищения организма, когда выводятся шлаки и токсины из организма, огромную роль играет запитка кислородом. Наша способность думать, чувствовать и действовать очень тесно связана с кислородом.

Activize OXYPLUS содержит вещества, которые обеспечивают клетки важнейшими компонентами энергии и, в первую очередь, большим колличеством кислорода:

- Богатые энергией углеводы - виноградный сахар - для питания клеток мозга и мышц
- Незаменимые витамины "В" группы для получения энергии
- Витамины "С" и "В" групп - для стабилизации нервной системы и улучшения способности концентрироваться
- Niacin - для улучшения транспортировки питательных веществ в мембрану каждой клеточки
- Фолиева кислота, витамины B12 и B6 - эффективные обновители крови и способствуют транспортировке кислорода
- Натуральная гуарана нежно бодрит и сжигает жир
- Экстракт морской водоросли Laminaria Digitata улучшает транспортировку кислорода в клетки организма.

Laminaria digitata - экстракт содержит РСТ (Phase Transfer Catalyt) катализатор, который значительно
улучшает обеспечение клеток кислородом. Он служит носителем кислорода через стенку клетки в митохондрию - орган, дающий энергию.

Экстракт водорослей вместе с другими активными составляющими Activize OXYPLUS:
- Эффективно обеспечивает усвоение кислорода ( повышение на 30% )
- Улучшает кровоснабжение кожи и тепловой баланс
- Улучшает снабжение кислородом мозга и других органов организма
- Повышает коэффициент дыхания RQ (Respiratory Quotent)на 66%
- В сочетании с гуараной, витамином "С" и витамином "В12 " вызывает усиленный термогенный эффект и
ускоряется сгорагие жира в клетках.
.
Activize OXYPLUS® - достоинства:
- Улучшенные вкусовые качества и растворимость
- Улучшает окислительные реакции организма, обеспечивает профилактику гипоксии головного мозга
- Устойчивый и длительный приток энергии и увеличение концентрации внимания
- Повышается выносливость у спортсменов
- Устойчивое чувство тепла. Быстро проходят головные боли
- Эффективно понижает вес при программе контроля веса
- Разжижает кровь, предотвращает холодовой синдром.

Особенно рекомендуется людям, находящимся в условиях пониженной концентрации кислорода в воздухе ( альпинистам, подводным пловцам, шахтерам, спелеологам ).

Состав: Сахар виноградный, экстракт гуараны, лимонная кислота, сок красной свеклы, натуральные ароматизаторы, подсластитель аспартам, пантотенат, порошок экстракта морской водоросли Laminaria Digitata.
Приготовление: В 40 мл. питьевой воды растворить 1,65 г.(1/3 чайной ложки) порошка, мешать до полного растворения.
Применение: Рекомендуется 3 раза в день, идеально утром и после обеда. Для детей порция корректируется. Оптимально в комбинации с FitLine-Basic Plus.

Упаковка 175 грамм содержит 105 порций по 1,67гр порошка (4,2л) приготовленного напитка.
IDD - советуется дневная доза согласованная с ЕS пищевых продуктов директива 90/496/ЕЕС.

Изготовлен эксклюзивно для компании PM International, в Германии, на фармацевтической фабрике NUTRICHEM, Г. Рот, с соблюдением международных стандартов DIN COST TUV, ISO и GMP.
Имеются международные сертификаты качества, подтвержденные сертификатами Госстандарта РФ и Госсанэпиднадзора.


Предлагают "поторговать" ей - типа "полезно для дайверов". Ситуация типовая, но меня заинтересовала такая фраза из их рекламного проспекта:

Цитата:
Особенно рекомендуется людям, находящимся в условиях пониженной концентрации кислорода в воздухе ( альпинистам, подводным пловцам, шахтерам, спелеологам )


Я правильно мыслю, что тут все с ног на голову поставлено? Т.е.: пловец при погружении находится в условиях повышенной концентрации кислорода, а не наоборот, как у них утверждается? Парциалка же растет! Посему продукт этот - вреден, а не полезен. ну если он конечно вообще хоть что-то делает с организмом :D

Ты как врач, как врач скажи, без эмоций в сторону MLM Wink

PS. Там еще перлы есть:

Цитата:
Натуральная гуарана нежно бодрит и сжигает жир


Почему-то "Гуарана" у них с маленькой буквы. Вроде ведь имя собственное? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не Борис)))

Они, видимо, под "подводными пловцами" подразумевают тех кто на трубке ныряет-плавает...
а про "нежно бодрит и сжигает" прямо слеза навернулась...
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
Хоть я и не Борис)))

Они, видимо, под "подводными пловцами" подразумевают тех кто на трубке ныряет-плавает...
а про "нежно бодрит и сжигает" прямо слеза навернулась...


Нееее.. Они знали куда звонили и с кем беседовали. Что-то пытались объяснить именно об аквалангистах! Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 03:47    Заголовок сообщения: Re: Еще вопрос врачу :) Ответить с цитатой

opensea писал(а):

Предлагают "поторговать" ей - типа "полезно для дайверов". Ситуация типовая, но меня заинтересовала такая фраза из их рекламного проспекта:

Цитата:
Особенно рекомендуется людям, находящимся в условиях пониженной концентрации кислорода в воздухе ( альпинистам, подводным пловцам, шахтерам, спелеологам )


Я правильно мыслю, что тут все с ног на голову поставлено? Т.е.: пловец при погружении находится в условиях повышенной концентрации кислорода, а не наоборот, как у них утверждается? Парциалка же растет! Посему продукт этот - вреден, а не полезен. ну если он конечно вообще хоть что-то делает с организмом :D
. . .


Вообще-то, смотря на какой смеси дайвер погружается.
Если брать обычный сжатый воздух, то ни о какой пониженной или повышенной концентрации и говорить нечего, поскольку концентрация как термин, собственно и есть процентное содержание чего-либо в смеси. При погружении, соответственно, процентное содержание кислорода в смеси не меняется. Растёт лишь парциальное давление, что приводит к увеличению "сжираемого" (простите Smile ) кислорода в единицу времени, когда гемоглобин такое количество связать уже не может и кислород начинает переноситься плазмой крови.

Ясно, что на парциалку сей препарат никак повлиять не может, . . . а вот то, что эта дрянь с мембранами клеток что-то делает, это уже занятно, поскольку при кислородном отравлении происходит повреждение именно клеточных мембран свободными радикалами кислорода. К чему это я . . . Чисто теоретически, получается, что можно "хватануть" кислородное отравление вместе с судорогами, так сказать, на "неожиданной" глубине Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sungrill



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:29    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

Люди!у меня лишаи!!! Crying or Very sad Embarassed Что делать?мне справку с бассейна не дадут????
_________________
Serious diving,serious fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

Sungrill писал(а):
Люди!у меня лишаи!!! Crying or Very sad Embarassed Что делать?мне справку с бассейна не дадут????
С бассейна может быть и дадут, а вот для посещения бассейна вряд ли.
Шо делать, шо делать! К врачу и лечиться.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sungrill



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так они месяцами не проходят.... Go Down Crying or Very sad
_________________
Serious diving,serious fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто - значит нельзя посещать бассеин Swim
А если врач даст справку - то гнать этого врача надо в шею..... Shot

И если честно то сам вопрос странен Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

Sungrill писал(а):
Люди!у меня лишаи!!! Crying or Very sad Embarassed Что делать?мне справку с бассейна не дадут????

Забавно... А зачем об этом на весь Питер кричать? Rolling Eyes
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

babr писал(а):
Sungrill писал(а):
Люди!у меня лишаи!!! Crying or Very sad Embarassed Что делать?мне справку с бассейна не дадут????

Забавно... А зачем об этом на весь Питер кричать? Rolling Eyes


Может не осознал еще человек вопросы "кто виноват?" и "что делать?"...
Но в принципе ведь все просто.
Есть подобная проблема - сначала к медицине.
Вот если медицина не помогает, тогда надо "иначе думать"....
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

Sungrill писал(а):
Люди!у меня лишаи!!! Crying or Very sad Embarassed Что делать?мне справку с бассейна не дадут????
Who Is
"...нормально Григорий?,- атлична Константин..." (с)М. Жванецкий
Это из серии анекдотов?:
Звонок в банк:
- вы пациентам психоневрологического диспансера кредиты даёте?
- да, даём. Под бешенные проценты!
Вернуться к началу
Sungrill



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[censored] если б знала что будет стеб,не писала бы... Rolling Eyes
_________________
Serious diving,serious fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не стеб Smoke

Просто наконецто появилась свежая тема Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fx_



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкостная бредятина, опять же с языком у ребят явно проблема chair
_________________
OWD, dry suit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sungrill писал(а):
[censored] если б знала что будет стеб,не писала бы... Rolling Eyes


Да вроде и по существу ответили вполне...
Правда и сам вопрос поставлен несколько "странновато" как минимум...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sungrill



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дела лучше некуда Go Down с егодняшнего дня лечусь...а навеверное с конца сентября,начале октября наконец то прийду на обучение Cool
_________________
Serious diving,serious fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше нос!
Раньше было такое понятие как "сухое" плаванье, тоесть занимались на суше. Может стоит заняться "сухим" дайвингом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Выше нос!
Может стоит заняться "сухим" дайвингом?


Я даже знаю одно классное место Smile
Для сухого дайвинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Выше нос!
Может стоит заняться "сухим" дайвингом?


Я даже знаю одно классное место Smile
Для сухого дайвинга


Авроровец? Bodun
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Выше нос!
Может стоит заняться "сухим" дайвингом?


Я даже знаю одно классное место Smile
Для сухого дайвинга


Да место можно любое найти Smile
Главное 50 или 100 грамм за каждые 10м...
И все впорядке
А потом еще всплытие с остановками Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное делать остановки Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Главное делать остановки Bodun

Главное - всплыть в вертикальном положении... Alc2
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не ногами вверх Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузом Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sungrill



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю где спросить,но спрошу в этой теме:почему OWD стоит у вас всего 6900???туда что то не входит??как то дешево по ссравнению с др клубами получается...
_________________
Serious diving,serious fun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving