Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нырялка в Финляндии
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZByte



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Нырялка в Финляндии Ответить с цитатой

Собираемся друзьями навестить на НГ финов, чтобы в домиках отдохнуть, да на лыжах покататься. Но кроме этого остаётся ещё почти неделя свободного времени, которое охота провести под водой.
И тут встаёт вопрос: А где же собственно понырять?

Поиск на данную тему привёл к понимаю того, что озёр там много и народ активно ныряет.

Но есть определённые пожелания по нырялке:
1. Охота не просто занырнуть, но и чтобы под водой интересное что-то было. На эту тему максимум, что нашёл - это Аландские острова. Но может есть ещё чего интересного, особенное если это будет на севере финляндии, то совсем хорошо.
2. ОЧЕНЬ хочется либо русского инструктора, либо русскоговорящего фина. Ибо не все участники шпрехают на инглише, да и вобще, не пьянки ради, а общения для.
3. Сухарей нет, BCD брать не будем, соответственно нужен прокат. Остальное всё есть.

Так что может кто подскажет, где нам можно свои желания удовлетворить?


Последний раз редактировалось: ZByte (Чт Окт 25, 2007 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам это надо? Особенно на Севере Финляндии, да без сухарей и всего остального! Кататйтесь на лыжах получайте удовольствие, отдыхайте! А то знаю историю как один знакомый полдня рубил топором майну на озере в Финляндии (прошедшим февралем, толщина льда была не менее 40 см), а потом оказалось, что подо льдом глубины всего максимум 40 см. Очень был расстроен, правда за времы рубки льда полностью снял похмельный сидром! Wink
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZByte



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лыжами едиными жив человек Wink
Ну про север я сказал из-за того, что там будем изначально базироваться и хотя мы будем на машине, но чем меньше ехать придётся, тем лучше.
Да и майну мы сами рубить не собираемся, ибо, как грится, "бабло побеждает зло!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZByte писал(а):

Да и майну мы сами рубить не собираемся, ибо, как грится, "бабло побеждает зло!"


Ну-ну! Rofl Оригинальный подход, с "баблом" которое должно все победить. Лучше на это "бабло" купите себе "сухарей" и не достающей снаряги. Пользы и толку будет больше, чем в Финляндии искать дядей которые согласятся рубить Вам майну!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный диалог:

--ZByte: ...А где же собственно понырять?--

--bars: А Вам это надо? Кататйтесь на лыжах получайте удовольствие, отдыхайте!--

Что радует, это развёрнутый и содержательный и ответ старожила форума - новичку. Cowboy

Больше таких ответов, товариши! и народ к нам потянется! Cool

Без обид. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Что радует, это развёрнутый и содержательный и ответ старожила форума - новичку.

Да ну, Vik, нормальный ответ. Ты погляди внимательней какие требования у людей:
1. Русскоговорящий инструктор (нафига инструктор, если они сертифицированы?).
2. Из снаряжения у них будет только маска, ласты, регулятор, может быть мокрый гидрокостюм.
3. Если чё, проплатят "бабла" - и все будет путём.
Я бы, лично, на вопрос
Цитата:
Так что может кто подскажет, где нам можно свои желания удовлетворить?
ответил бы - на Красном море. Razz
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что как был задан вопрос так на него и ответил. В принципе нырнуть можно на любом озере хоть прямо у домиков где компания будет жить, никто не запретит по большому счету. Но для этого надо полный комплект своей снаряги и желание, в том числе и желание самим выпилить майну. Так что ответ задавшему вопрос товарищу был дан вполне развернутый, с учетом того что отдыхать они будут на севере Финляндии и далеко ехать нырять им бы не хотелось.
А про варианты и понырять под лед и на лыжах покататься, могу подсказать: например, едете в Цвелодубово там ныряете (но опять же майну самим рубить придется), потом садитесь на машину, 30 минут езды и вы уже на горнолыжных склонах! Cool
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Что радует, это развёрнутый и содержательный и ответ старожила форума - новичку. Cowboy
Больше таких ответов, товариши! и народ к нам потянется! Cool
Ну хорошо, нотации в общем наверное правильные. Можно было и более другими словами вопрошающим всё объяснить. Но где ВАШ правильный ответ-то на первоначальный вопрос товарищей? Cowboy
Vik писал(а):
Без обид. Beer
Само-собой Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Markov



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырялка ЛАЖА по этому менять на лыжи смысла НЕТ! Go Down
Все едут водки попить ну а понырять это для успокоения дайверских амбиций! Beer
_________________
Fly,Drive,Dive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
...желание самим выпилить майну.

Может майну и не надо будет пилить. В прошлом году, вроде, Чернобельский не пилил... Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZByte



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....стоило на выходные отвлечься, как сразу флуд начался. Итак, по теме:
Nave писал(а):

Да ну, Vik, нормальный ответ. Ты погляди внимательней какие требования у людей:
1. Русскоговорящий инструктор (нафига инструктор, если они сертифицированы?).

Отвечу на вопрос в обратном порядке. Сертифицированы - да, но сертификаты допрофессиональные, и всего два года практики не дают испытывать иллюзии, и хочется чтобы рядом был профессионал. К томуже, опытный инструктор, который проходил этот дайвсайт множество раз, уже знает что и где интересного можно посмотреть и правильно проведёт группу, чтобы нырялка не превратилась в просто ещё одну запись в логбуке, которую даже заносить то не желания. По поводу русскоговорящего это было не требование, а скорее пожелание. И у этого пожелания есть определённые причины: 1. Не все знают хорошо инглиш. 2. Время под водой это лишь часть дайва, но также есть общение до погружения, и после, что так же важно. 3. "Поддержи российкого производителя!"
Nave писал(а):
2. Из снаряжения у них будет только маска, ласты, регулятор, может быть мокрый гидрокостюм.

Ну можно и балоны с грузами с собой тащить туда, и сухарь в Москве в прокат взять. Только вот зачем? Ибо, во-первых, машина не безразмерная, и кол-во вещей всётаки ограничено, во-вторых, это лишено смысла из-за того, что нырять хотим вместе с дайв центом и балоны с грузами будут входить в стоимость дайва, сухаря нет и покупать пока не хочется, ибо денег он стоит приличных, а ныряем по большей части всё равно в тёплых морях.
Nave писал(а):
3. Если чё, проплатят "бабла" - и все будет путём.

И что в этой логике не правильного? Я на отдыхе, и я хочу отдыхать, а не по пол дня рубить майну. Я готов за сервис платить деньги, и если при дайв центре нет специально обученного человека, который делает майны - то нах такой он нужен. Если вы придрались к самому выражению "бабло", то зря, это просто "устойчивое выражение", к тому же ещё и шутливое. И не более того, просто я по началу предложение прорубить самим майну воспринял как шутку, оказалось зря.....
Nave писал(а):

Я бы, лично, на вопрос
Цитата:
Так что может кто подскажет, где нам можно свои желания удовлетворить?
ответил бы - на Красном море. Razz

В красном были дважды в этом году, и ещё может третий раз успеем съездить. Но хочется попробовать холодные моря и что-нибудь новенького.

bars писал(а):

В том то и дело, что как был задан вопрос так на него и ответил. В принципе нырнуть можно на любом озере хоть прямо у домиков где компания будет жить, никто не запретит по большому счету. Но для этого надо полный комплект своей снаряги и желание, в том числе и желание самим выпилить майну. Так что ответ задавшему вопрос товарищу был дан вполне развернутый, с учетом того что отдыхать они будут на севере Финляндии и далеко ехать нырять им бы не хотелось.
А про варианты и понырять под лед и на лыжах покататься, могу подсказать: например, едете в Цвелодубово там ныряете (но опять же майну самим рубить придется), потом садитесь на машину, 30 минут езды и вы уже на горнолыжных склонах!

Объясните мне: почему для того, чтобы нырнуть, мне нужен полный комплект снаряги? Фины, что совсем не ныряют? Судя по карте, у них "озера каждые сто метров". Почему я могу поехать на Красноморье взяв с собой только пластик сертификата, а в Финляндию мне нужно тащить с собой всё: начиная от забитых балонов и заканчивая топором - чтобы майну рубить? Да, прокатное оборудование, как правило плохое, но оно рабочее и на нём можно нырять.

И опять же, вы в который раз искажаете мой вопрос: я нигде не писал, что мы не хотим далеко ехать. Было написано, что мы будем на севере и если относительно рядом будет интересная (заметьте, именно не просто озерцо, а интересное с точки зрения подводной обстановки) нырялка, то это будет хорошо. Но это не в коем случае не требование, я просто перечислил, что мы ищем, в надежде, что народ от сюда нырял в Финляндии и может посоветовать куда-нибудь съездить, пока, правда, нет не одного поста по теме, как на тетисе, ей богу!

И я не понимаю для чего вы весь этот базар развели? Чтобы попробовать опустить нас тем, что "вот смотрите у ребят сухаря нет, майны они рубить не хотят, а ещё нырять лезут" ? Или чтобы накрутить счётчик сообщений на форуме?

Выделил в тексте красным.
На нашем форуме не приняты подобные выражения.
Попрошу впредь быть повнимательнее.
Site Admin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Но где ВАШ правильный ответ-то на первоначальный вопрос товарищей? Cowboy

А обязательно отвечать, даже если не владеешь информацией?
Тогда, конечно, придётся ответить именно в такой манере. Smile

Nave писал(а):

Да ну, Vik, нормальный ответ. Ты погляди внимательней какие требования у людей:
1. Русскоговорящий инструктор (нафига инструктор, если они сертифицированы?).

Часто замечал.что люди называют сопровождающего их дайвгида - инструктор.
А бриффинг на русском языке - что странного в таком желании?
(Кстати, перечитал пост, но не нашёл упоминании о сертификации)

Nave писал(а):
2. Из снаряжения у них будет только маска, ласты, регулятор, может быть мокрый гидрокостюм.

Из текста видно, что люди едут на Новый Год, а не только (даже не столько) на нырялку. Что странного, если при этом они не тащут с собой всю снарягу?
Nave писал(а):
3. Если чё, проплатят "бабла" - и все будет путём.

А что, в дайвцентре, организующим нырялку за "бабло" (а именно это имел ввиду автор), заставляют дайверов самих вырубать себе майну? И снаряги в прокат не бывает?

Nave писал(а):
Я бы, лично, на вопрос
Цитата:
Так что может кто подскажет, где нам можно свои желания удовлетворить?
ответил бы - на Красном море. Razz

То-есть, другими словами - "На севере Финляндии нет дайвцентров, способных удовлетворить ваши желания"

Согласись, звучит более корректно, и информативно чем даные выше рекомендации.

bars писал(а):
В том то и дело, что как был задан вопрос так на него и ответил.

Вероятно мы по разному поняли требования к нырялке, автора вопроса.

Просто на фоне общей доброжелательности и гостеприимства нашего форума, неприятно режут слух ответы в формате - "А нахрена тебе...?".

И если это ещё приемлимо в дружеской манере в отношении своего хорошего знакомого, то в адрес гостя, только что зарегившегося на форуме.... Go Down

Опять же никого не хотел обидеть Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZByte писал(а):
... я просто перечислил, что мы ищем, в надежде, что народ от сюда нырял в Финляндии и может посоветовать куда-нибудь съездить, пока, правда, нет не одного поста по теме, как на тетисе, ей богу!

И я не понимаю для чего вы весь этот базар развели? Чтобы попробовать опустить нас тем, что "вот смотрите у ребят сухаря нет, майны они рубить не хотят, а ещё нырять лезут" ? Или чтобы накрутить счётчик сообщений на форуме?

Завидую молодёжи, искренне верующей в силу бабла побеждающего зло ( правда количество бабла часто не соответствует величине "зла" Wink ). Вообщем крутим счётчик. Зачем только не понятно. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZByte писал(а):
Объясните мне: почему для того, чтобы нырнуть, мне нужен полный комплект снаряги?
Как правило полный комплект снаряги в Финляндии нужен ещё до начала обучения. Иначе учится будет банально не в чем. Такой вот менталитет. Такие национальные традиции.

ZByte писал(а):
Фины, что совсем не ныряют?
Фины нация в общем ныряющая. Только немного не так как в Москве привыкли. Более самостоятельный подход.

ZByte писал(а):
Судя по карте, у них "озера каждые сто метров". Почему я могу поехать на Красноморье взяв с собой только пластик сертификата, а в Финляндию мне нужно тащить с собой всё: начиная от забитых балонов и заканчивая топором - чтобы майну рубить? Да, прокатное оборудование, как правило плохое, но оно рабочее и на нём можно нырять.
Нету там прокатного, ни плохого ни хорошего. Исходите из этого. По знакомству ещё о чем-то можно договорится, но знакомых у Вас там нет (иначе вопрос такой не задавался вовсе).

Компрессор, кстати, забыли упомянуть. Он тоже понадобится. И пешня, чтобы лёд долбить и майну делать. Ну нету в Финляндии нянек для взрослых людей.

ZByte писал(а):
Или чтобы накрутить счётчик сообщений на форуме?
Нету тут счетчика никакого.

ЗЫ. Вообще-то выше речь про КМАСовские клубы. Но вдруг: http://www.padi.com/padi/common/dcnr_distance/default.aspx - запросите падишные центры. Может они что-то предложат, хотя сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
...Просто на фоне общей доброжелательности и гостеприимства нашего форума, неприятно режут слух ответы в формате - "А нахрена тебе...?"
И если это ещё приемлимо в дружеской манере в отношении своего хорошего знакомого, то в адрес гостя, только что зарегившегося на форуме.... Go Down
Ну войти тоже можно по-разному. Этот конкретный товарищ зарегился, просьбы проигнорировал все (они тут изложены: http://diveforum.spb.ru/profile.php?mode=register) и поиском по-пользоваться даже и не попытался, хотя предлагалось ему: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3171



Ну и, соответственно, получил пренебрежительное к себе отношение ровно в той мере, в каковой он пренебрежительно же отнесся к принятым здесь правилам общения. В общем где-то даже предсказуемо подобное было. Cowboy

Vik. Вот ты можешь определить хотя бы его пол: мужчина это или женщина? Я - нет. ZByte - это ни о чем. А ведь он пришел к людям вопрос задать. Как бы Smoke Оно конечно не критично, вдруг есть какие-то причины у человека шифроваться, но и серьёзно относится к вопросам от не известно кого - ну это сложно. Хотя в общем-то ему по существу ответили. Теперь надо немного уже своего времени потратить и порыться в "поиске" и на сайте ПАДИ. Чтобы найти ту информацию, которую УЧАСТНИКИ ФОРУМА размещали в отчетах о поездках трятя СВОЕ время на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZByte



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...итак, как я понял, по Финляндии расклад такой:
1. Взять снарягу в прокат - задача крайне сложная
2. Коммерческая нырялка у них не принята, суровые финские парни ныряют сами, и других по сайтам водить не любят
3. Майну нам всётаки самим долбить придётся
4. Нам сильно повезёт, если найдём кого-то хотябы англоязычного

Мда...если всё и правда так, то странно как-то........

По поводу:
Цитата:
Ну войти тоже можно по-разному. Этот конкретный товарищ зарегился, просьбы проигнорировал все (они тут изложены: http://diveforum.spb.ru/profile.php?mode=register) и поиском по-пользоваться даже и не попытался, хотя предлагалось ему: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3171

Я в начале своего поста писал, что поиском пользовался, ибо правила знаю и уважаю. После вашего поста подумал, что я своими кривыми руками не правильно искал и поискал ещё раз....И снова ничего нового я не нашёл, ну вернее почти ничего. Единственное, что пропустил до этого, так весьма интересный урл. Но опять же там нет ничего про сами дайв центры, гидов и т.д. Но описания дайв сайтов отличные. Отчёты про Аланды и раньше видел, и читал в других местах, но, опять же, нет никакой инфы по дайв центрам, по аренде, поэтому и родился этот пост.

Ну и на десерт:
Цитата:
Вот ты можешь определить хотя бы его пол: мужчина это или женщина? Я - нет. ZByte - это ни о чем. А ведь он пришел к людям вопрос задать. Как бы Smoke Оно конечно не критично, вдруг есть какие-то причины у человека шифроваться, но и серьёзно относится к вопросам от не известно кого - ну это сложно.

По началу долго не мог поверить прочитанному, смайлики искал, иронию...... Вы серьёзно? Каким образом ответ на мой вопрос зависит от того мужчина я или женщина? И что это за форум такой, на котором, чтобы тебе ответили нужно предъявить копию паспорта и отпечатки пальцев? И где вы увидели признаки, что я шифруюсь? Если для вас так это интересно, стучитесь в аську я расскажу вам про себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Александр Першавин

А что Вам даст знание м это или ж, и как его (ее) зовут, Вы от этого будете меньше или больше человека уважать?
Не все здесь супер пупер профи и дайвингом занимаються только потому что это модно и престижно.....
Но не забывайте, что дайв центры за счет этого живут! А вы такими ответами пугаете начинающих .....

2 ZByte
На НГ лучше не планировать нырялку в финке - не кто не поможет.
В другие дни все вопросы можно решить и "бабло" действительно творит чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
А что Вам даст знание м это или ж, и как его (ее) зовут, Вы от этого будете меньше или больше человека уважать?
Уважение не причем. Но мужчине можно посоветовать взять побольше баллонов или компрессор, а женщине подобное рекомендовать неуместно. Вот хотя бы из этих соображений. Так что это не мне надо, а, по большей части, тому кто спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZByte



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, чтобы развеять все сомнения и недомолвки.
Я мужчина, 26 лет, сертификат у меня PADI AOWD, дайвингом занимаюсь не по тому, что престижно или модно, а по тому, что нравится, for fun, так сказать. На профи учится пока не собираюсь, нужно вот только будет на рескью обучиться, но это в следующем году уже.

Компрессора нет. Да даже если бы был, я не предстваляю как можно в маленький цивик запихать: лыжи, борд, два комплекта лыжной и подводной снаряги, балоны, компрессор, бензопилу (или чем там майны расковыривают).

По дайвингу в Финляндии всё понятно стало, всем спасибо, кто высказался конструктивно. Будем искать где понырять в других странах Шенгена или к немцам пиво пить поедем, если везде всё также запущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZByte писал(а):
По дайвингу в Финляндии всё понятно стало, всем спасибо, кто высказался конструктивно. Будем искать где понырять в других странах Шенгена или к немцам пиво пить поедем, если везде всё также запущено.
Пиво пить - тоже не самое плохое занятие Beer

И всё-таки: сделайте запросы в ПАДИ д/ц по Финляндии. Ну вдруг окажется, что есть варианты на один...два дня нырялки. Это будет реально новая для всех нас инфа, а значит полезная Wink Люди Вам спасибо скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом будет Нарвик (если Вы будете в северной Финляндии), достаточно интересная нырялка, координаты с кем там можно связаться тут кажется Макс Покомеда выкладывал.
НО......., компрессор конечно не нужен, но вот снаряга в том числе баллоны и груза должны быть свои. Действительно у скандинавов вот такой вот подход к нырялке.......
Еще: Покомеда на своем сайте выкладывал рассказ о поездке в Финляндию и нырялке там (через Сортавалу), я так понял специально подготовленное озеро для погружений, включая ходовые концы. Но опять же, снаряга нужна своя!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Но опять же, снаряга нужна своя!

А также может понадобиться сертификация на сухарь. Y?
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Покомеда на своем сайте выкладывал рассказ о поездке в Финляндию и нырялке там (через Сортавалу), я так понял специально подготовленное озеро для погружений, включая ходовые концы. Но опять же, снаряга нужна своя!


Поездка была не в клуб, а к Мише Иванову, который посреди ночи открыл помещение клуба, включил компрессор, а на след утро отвез в нужное место на озеро:
http://niralka.ru/index.jsp?pk=2007.08.17-19-mramornyj-karer---kitee

В озере в принципе интересного ничего нет - разве что глубина 30м ну и прозрак от 10м.

2 ZByte: можете попробовать написать ему в личку, может подскажет к кому можно обратится:
http://diveforum.spb.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=160

Правда он сейчас служит в армии и в интернете появляется раз в несколько недель. Sad

P.S. Хотя ИМХО врядли там кто-то будет заниматься с вами на новый год. Думаю, единственный выход, купить сухари, а остальную снарягу взять по знакомым + разузнать про озера подходящие под ваши цели и расположенные недалеко от гостиницы. Ну и просто приехать, выпилить майну и занырнуть...

P.P.S. Очень рекомендую потренироватся плавать подольдом в сухаре ДО поездки, иначе отдых может быть испорчен.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZByte



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую. Если чего получится, обязательно отпишусь.

А Dry Suit обязательно пойду, как только в Московском регионе похолодает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZByte писал(а):
А Dry Suit обязательно пойду, как только в Московском регионе похолодает.


Льда, кстати можно и не ждать Wink
Вода и так уже слишком холодная для мокряка.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving