Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мальдивы (19-29,10,2007).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Мальдивы (19-29,10,2007). Ответить с цитатой

Летели долго. Сначала из Питера в Москву (Авиакомпания «Трансаэро», http://www.transaero.ru/ ), потом из Москвы в Доху, и в заключение, из Дохи в Мале (Авиакомпания Qatar Airways, http://www.qatarairways.com ). Единственное что порадовало в дороге это спиртное, разносимое темноволосыми стюардессами по первому требованию.

В самолете, перед Мале, заполнили иммиграционную карточку. Стандартный опросник, когда и откуда прилетел, зачем, где будешь жить и чем заниматься, когда назад, паспортные данные… На паспортном контроле карточку проштамповали внесли данные в компьютер и впустили в страну. Никаких дополнительных сборов за визу не брали.

После паспортного контроля с багажом сразу таможенный контроль. Весь багаж просвечивают и лишнее изымают на хранение. Лишнее это алкоголь. Поскольку заранее вопрос не прорабатывали, часть спиртного (в основном это стеклянные бутылки) изъяли.

Я вез некоторое количество в пластиковых бутылках (купил предварительно в дьютике на финской границе), все удалось провести.

На самом деле, даже если все изымут, алкоголь в достаточном количестве есть на яхте. В среднем стоимость литровой бутылки 50 баксов. Если вдуматься, то не так уж дорого.

Сразу трансфер на яхту (Карина) и чек дайв.

Дальше каждый день по три погружения. И все по программе. Маршрут… Острова и т.д…

За все время я сделал 26 погружений. Максимальная глубина 41 м, максимальная продолжительность погружения 61 минута, минимальная 40 минут. Видел мант, черепах, китовую акулу…. И все что положено для Мальдив.

Подъем в 5 утра по нашему времени (я жил по нашему времени и часы не переводил), в 6 первое погружение. Потом сразу завтрак. Два часа перерыва и второе погружение. Обед. Два часа перерыв и третье погружение. Ужин. Темнело в 17 часов по нашему времени.
Было несколько вечерних и ночных погружений, тогда расписание немного менялось. Между погружениями, как правило, переход.

Все координаты стоянок я зафиксировал. Желающие могут проложить маршрут и промерить расстояния.

E 73°32'02" N 4°12'13" ----- 19/10/2007
E 73°30'17" N 3°59'33" ----- 20/10/2007
Е 73°27?47" N 3°53'54" ---- 21/10/2007
Е 72°54?26" N 3°31'21" ---- 22/10/2007
E 72°54'23" N 3°31'18" ----- 23/10/2007
E 72°45'30" N 3°45'28" ----- 24/10/2007
E 72°44'13" N 3°50'28" ----- 25/10/2007
E 72°56'42" N 3°59'43" ----- 26/10/2007
E 73°33'39" N 4°18'20" ----- 27/10/2007
E 73°33'39" N 4°18'20" ----- 28/10/2007
E 73°32'02" N 4°12'13" ----- 29/10/2007

На самом деле стоянок было больше. По пути на переходах останавливались, ныряли и шли дальше. Но все фиксировать было лень.

Погода переменная. Солнце, дождь, солнце. Страшной жары не было. В море постоянно ветер. Штиля ни разу не было. Во время перехода всегда волна. В сильный шторм не попадали. Максимум по моим оценкам 3-4 балла. Температура воды 28-29 градусов один раз попал в 27.

Нырялка организована стандартно для Мальдив. Яхту сопровождает большая лодка - дони. На лодке все снаряжение и компрессора. Баллоны стальные 12 литров, 2 баллона 15 литров (без доплаты). После брифинга проводимого на яхте, все пересаживались в доню, одевались и шли к месту погружения. С лодки входили в воду, на лодку потом всех и собирали. Группу сопровождали два местных инструктора. Hameed Ahmed
MSDT PADI № 917208 и Abdulla Saeed OWSI PADI № 924084. Перед погружением один из инструкторов прыгал в воду и определял направление и силу течения. Далее выкидывали вдоль рифа в соответствии с направлением течения. В конце погружения выкидывался буй и всех собирали.

Подводный мир победнее чем на Красном море. Но на Мальдивах свое, на Красном свое. Мальдивы, это прежде всего манты. Потом акулы и черепахи.

Видел китовую акулу. Впечатлило.
Информация по китовой, по рации, передается с яхты на яхту. Потом, в район, где последний раз видели акулу, собираются яхты и медленно идут вдоль рифа. Далее кто первый увидит, сообщает остальным. Кто поближе тот скидывает народ (в комплекте №1) прямо с яхты, кто подальше с зодиаков и лодок.
Мне подвезло, как только сообщили про акулу, я не тормозил и сразу в чем был, свалился за борт. Пока остальные искали снарягу, я был уже над акулой. Минут 10 плавал с ней вместе с местным инструктором. Потом подскочил народ, акула испугалась и ушла.

Если вам в программе обещают китовую акулу, то это совсем не факт. Все зависит от везения и вашей расторопности.

Мелкие акулки встречались почти на каждом дайве.

Команда яхты. Сначала пытался сосчитать, сколько народу нас обслуживает, Запутался. Стал всех фотографировать.
Капитан, два повара, бармен, три или четыре матроса яхты, три человека экипаж дони, два инструктора. Вполне возможно, что я ошибся в подсчетах.

Яхта хорошая, просторная, каюты, два внутренних салона, большая палуба второго уровня, верхняя палуба для загара. Полных описаний яхты достаточно в Интернете. Например здесь http://www.safari-tour.com/maldives/yachts/?id=68

Последний день только одно погружение. Вместо второго отправились на пляж. Остров недалеко от Мале. Вход платный по три бакса. Пляжи я не люблю, поэтому ничего особенного написать не могу. Достаточно ухоженно. Места для барбекю. Туалеты. Пальмы. Куча слоняющегося народа. Японцы в красных спасательных Жилетах…

После обеда отправились на экскурсию в Мале. На центральной улице куча приставал, зазывают в свои магазинчики. На остальных улицах приставал нет. Три с лишним часа гуляли по столице. Правостороннее движение. Куча мокиков и мотоциклов.

Обратно летели опять через Доху в Москву, любимыми Катарами. Из Москвы в Питер на поезде.

Под водой не фотографировал. Только надводные фото
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понять сколько человек нас обслуживает попробовал сфотографировать всех.
У части команды узнал имена, правда не у всей.

Капитан
Adam Mohamed (30 лет)



Инструктора

Hameed Ahmed (46 лет, 5700 погружений)
MSDT PADI No 917208



Abdulla Saeed
OWSI PADI No 924084



Капитан сопровождавшей нас дони. Очень колоритная личность. Скорее всего так должны выглядеть пираты.

WAHEDU




Матрос с дони. Гастарбайтер из Бангладеш.
MD. ATAHAR ALI (51 год)



Матрос с дони. Очень угрюмая личность. Улыбнулся всего один раз и то по моей просьбе. Имени не знаю.



Бармен. Первый человек на корабле, после капитана. Гастарбайтер из Шриланки.
SENAVIRATHNA BANDARA



Повара. Оба из Шриланки. Готовят хорошо. Замечаний по питанию у меня нет

NIMAL SANJAJA WEERASINQAE



WIPULA SAMAN KUMARA



Официант и по совместительству матрос. Очень ловко управляет моторкой. Как зовут не знаю.



Матросы с Карины. Имен не знаю. Незаметные ребята. Дело знают. На корабле порядок. Каюты убирают каждый день.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш.. мне кажется,или ты как то без радостных эмоций всё это описываешь ?? Shocked

может чуть больше улыбок и "счастия "??)))

как с каналами ? ныряли ? или волна не давала ??
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А капитан Вас на рыбалку возил, он любитель этого дела Rofl , правда после Докучаева улыбок у него стало меньше Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда хорошо подзагорела. Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
А капитан Вас на рыбалку возил, он любитель этого дела Rofl , правда после Докучаева улыбок у него стало меньше Rofl

Мы рыбачили каждый день с яхты. Выходили один раз на доне. Насчет любитель или нет сказать не могу. Инициатива по рыбалке была с нашей стороны. Капитан был замечен мной ночами, одетым в гидрокостюм, и уходящим на лодке в море. С яхты клевала мелочь и небольшие баракуды. Пару раз сами делали из улова жаренную рыбу "по русски". Когда выходили на доне ничего особенного не поймали.
Наверное у нас не было особых фанатов рыбалки. Мы специализировались по другим продуктам. Alc2
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Саш.. мне кажется,или ты как то без радостных эмоций всё это описываешь ?? Shocked

может чуть больше улыбок и "счастия "??)))


У меня в планах нет написания эмоционально-радостного отчета. У меня скорее просто информация для тех кто собирается на Мальдивы и на Карину.

Lars писал(а):
как с каналами ? ныряли ? или волна не давала ??


Течение было постоянно. Выходили в любую волну. Что ты понимаешь под каналами? У меня есть фото с перечнем всех мест погружений. Выложу. Посмотри там. Может и ныряли в тех местах которые ты называешь каналами.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Течение было постоянно. Выходили в любую волну. Что ты понимаешь под каналами? У меня есть фото с перечнем всех мест погружений. Выложу. Посмотри там. Может и ныряли в тех местах которые ты называешь каналами.

под каналами я подразумеваю то, что отражено в названии дайв-сайт и приставкой Kandu..

Thila-отдельно стоящий русок рифа внутри атолла
Kandu-канал ,по которому вода из океана проходит внутрь атолла. Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Как же Вы умудрились за 10 дней 26 раз нырнуть?! Круто Shocked А черненькие просто прелесть Smile Мальдивцев я люблю, отличные люди! До сих пор с несколькими по инету общаюсь...
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Как же Вы умудрились за 10 дней 26 раз нырнуть?! Круто Shocked


Наверно ныряли по 2.6 раза в день... Rofl А вообще, это не предел. Я один раз 22 раза за шесть дней нырнул (полноценно) Cool

Max S.Yakovlev писал(а):
А черненькие просто прелесть Мальдивцев я люблю...

А вот эта фраза настораживает. Twisted Evil Там вроде одни мужики. Ахтунг?!! Shocked
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):

под каналами я подразумеваю то, что отражено в названии дайв-сайти приставкой Kandu..

Thila-отдельно стоящий русок рифа внутри атолла
Kandu-канал ,по которому вода из океана проходит внутрь атолла. Cowboy


Вот весь список. И заодно правила по которым ныряют на Мальдивах.



Похоже в каналах не ныряли. Придется еще раз ехать.

Бамба на фотографии может посмотреть сколько раз и в какие дни ныряли.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Бамба на фотографии может посмотреть сколько раз и в какие дни ныряли.

Фразу не понял... Who Is Я, который на фотографии, могет посмотреть... Smoke Как трактовать-то? Who Is
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
И заодно правила по которым ныряют на Мальдивах.

"Та-а-а-кс. Нарушаем, значит?" (с) ГИБДД. Rofl
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
nereis писал(а):
Бамба на фотографии может посмотреть сколько раз и в какие дни ныряли.

Фразу не понял... Who Is Я, который на фотографии, могет посмотреть... Smoke Как трактовать-то? Who Is

Ну да, криво сочинил. Перевожу. На фотографии которую я выложил хорошо видны даты и места погружений. Так же можно посчитать сколько погружений в каждый день делали.
Обычно по три погружения в день. В какой то день было четыре. В какой то из-за длинного перехода в шторм всего два. Ну и в первый день, мелким шрифтом, чек дайв.

Nave писал(а):
nereis писал(а):
И заодно правила по которым ныряют на Мальдивах.

"Та-а-а-кс. Нарушаем, значит?" (с) ГИБДД. Rofl


В планах не было. Просто один товарищ решил за акулой на полтос уйти... А я подумал может его спасать нужно...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Окт 31, 2007 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пути было небольшое отклонение от маршрута. Двое из группы должны были улететь на три дня раньше. Вариант со скоростным катером отпал из-за волнения на море (600 баксов и в день вылета). Пришлось выбрать аэротакси. Стоимость за двоих до Мале 300 долларов. Аэротакси вылетают по расписанию от крупных островов. Проблему быстро решил капитан связался с головным офисом, те нашли приемлимый вариант и народ удачно добрался до дома.

Фото аэротакси.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на спиртное. Фотографии прайса Карины.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Цены на спиртное.

Нормальные, кстати, цены. Ok Как в любом курортном европейском кабаке. Alc2
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии Мале.

Номер частного транспортного средства.



Такие номера у такси.



Есть еще синие правительственные номера. Но таких машин мало. Видел всего одну, сфотографировать не успел. Общество без цветной дифференциации штанов невозможно Crying or Very sad

На улицах пофотографировал разные таблички. Самая красивая, естественно, у президентского дворца.



Эта вывеска энергетической компании на одном из туристических островов. Все просто. Стоят дизельгенераторы и вырабатывают электричество.



Надпись на стенке под большой спутниковой антеной.



Сфотографировал несколько банков.



Так учитывают воду в комуналках Мальдив. Пломбы на счетчиках, замочки на краниках после счетчиков. Видно что с водой в городе напряженка.



Двое мальдивских товарищей вероятно обсуждают конструкцию стоящего рядом велосипеда.



Таких маленьких грузовичков много в Мале.



Девочка уже в таком возрасте следит за своей внешностью. А что будет лет через 10?



Еще детишки.



Добрые полицейские.



Дворец президента. За забором милитари с автоматами.



Мальдивские девченки. Как я понимаю мусульманские традиции у них не совсем ортодоксальные. На одном ихз снимков на заднем плане местные пионерки в белых платьях.



Самый распространенный транспорт в Мале - двухколесный.



Рыбный рынок. Достаточно специфический запах рыбы. Долго находится там я не смог.



Школы похоже в Мале раздельные. Это мужская.



Магазин одежды.



Приставалы на торговой улице. Как то сразу умудряются определить что мы из России. По лицам наверное.



А это улица чуть в стороне. Никто не пристает.



Набережная



Военно морской флот.



На улицах много телефонных автоматов.



Продавец в магазине.



Деревянные скульптуры в магазине.



Моя нога на берегу Индийского океана. Все по Жириновскому.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Про аэротакси прикольно. Хотелось бы еще снимков с самой яхты. Болтанка при 3-4 шторме сильно ощущается?

Саш, а последняя фото...
Почему след ВЫПУКЛЫЙ, а не наоборот? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):

Саш, а последняя фото...
Почему след ВЫПУКЛЫЙ, а не наоборот? Shocked


моя плакать ... Rofl Rofl Rofl Rofl

Да,Саша..почему у тебя ноги вогнутые ? )))))))))))))))))0
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Хотелось бы еще снимков с самой яхты.


Яхту я снимал. Но потом глянул на фотографии и понял что особо ничего нового не наснимал. Все есть на сайте Сафари-Тур.

Ola-la писал(а):
Болтанка при 3-4 шторме сильно ощущается?


Кому как. Я просто когда спал сильнее ногами руками уперался, что бы с кровати не упасть. Smile Кто то предварительно заглатывал таблетки. Переносимость качки у каждого индивидуальная.
Все стоянки были в защищенных атолами местах.
Немного не удобно забираться в доню с воды при волнении. Но это дело привычки.


Ola-la писал(а):
Саш, а последняя фото...
Почему след ВЫПУКЛЫЙ, а не наоборот? Shocked


Он не выпуклый а нормальный.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павлентий



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Что брать? Ответить с цитатой

Привет!
Поделитесь, плиз, информацией - какой костюм брать на Мальдивы?
Планируется сафари в январе, все советуют брать длинный костюм (много кусачей мелюзги), но кто рекомендует 3 мм, а кто лайкру.. Fish
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Re: Что брать? Ответить с цитатой

Павлентий писал(а):
Планируется сафари в январе, все советуют брать длинный костюм (много кусачей мелюзги), но кто рекомендует 3 мм, а кто лайкру.. Fish

В лайкре на Шуру похож будешь Wink Трехмилиметровый полный костюм, самое то. Вода 28 градусов круглый год.

На самом деле все зависит от финансов. Там можно и без костюма плавать. А лайкру потом под мокряк поддевать можно..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Lars писал(а):

Kandu-канал ,по которому вода из океана проходит внутрь атолла. Cowboy


Похоже в каналах не ныряли. Придется еще раз ехать.


Нырялку в каналах по ощущениям, кто то сравнил с полетом Бэтмена. Я с ним согласился, хотя далеко не Бэтмен. Надо возвращаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Осада



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 626
Откуда: команда "OCEANSPIRIT" Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Re: Мальдивы (19-29,10,2007). Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Подводный мир победнее чем на Красном море. Но на Мальдивах свое, на Красном свое. Мальдивы, это прежде всего манты. Потом акулы и черепахи.


Три отличительных черты Мальдив
- манта поинты (станции чистки мант, приходит их туда огромное количество и задача даайвером просто лежать на дне и держаться за риф, лучше использовать крюк и наблюдать за мантами).
- Каналы. Это специфика мальдив, погружения в каналах обычно проходит при сильном течении, но как раз именно в каналах зацепившись за риф, можно наблюдать стаи акул (серых, белаперых, черноплавниковых), скатов-орляков, марлинов. Отцепившись от рифа дайверов буквально сдувает, при всплытии обязательно использовать буй с катушкой, так часто попадаешь в деки.
- Китовая акула. Здесь Саша прав, встретить её 50 на 50, либо встретишь либо нет.
Все эти вещи вы можете встретить по класическому маршруту Южный Мале атолл- Ари атолл- Филлиду атолл- Северный Мале атол.
Если вы летите на север Мальдив или ближе к экватору, то вероятность увидеть эти три черты значительно меньше!
_________________
Клуб Подводных Путешествий "OCEANSPIRIT"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving