Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где ныряют Питерцы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Где ныряют Питерцы? Ответить с цитатой

Раскажите кто где ныряет? Какие "культовые" места погружений есть под Питером? У нас в стране?
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 18:30    Заголовок сообщения: Re: Где ныряют Питерцы? Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Раскажите кто где ныряет? Какие "культовые" места погружений есть под Питером? У нас в стране?


А вы пытались поиском по Яндексу это выяснить? Вопрос-то достаточно большой, чтобы его так вот запросто излагать в форумной теме. Сформулируйте его как-то предметней, изложите что сами нашли и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
opensea
А вы пытались поиском по Яндексу это выяснить?


Насчет Яндекса, так кажется наш Tech Admin старается чтобы наш форум был в первых рядах, особенно в Питере.
http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=377

Цитата:
OWD
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:13 pm Заголовок сообщения: Где ныряют Питерцы?
Раскажите кто где ныряет? Какие "культовые" места погружений есть под Питером? У нас в стране?


Довольно много ответов на эти вопросы можно получить просмотрев разделы форума :
Состоявшиеся поездки и экспедиции.
Планы на ближайшее будущее.

Как я понимаю каждый клуб ныряет в основном на каком-то одном озере, которое ближе к сердцу, месту жительства, клубу. Оно пожалуй и является "культовым", в основном на летний период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех.админ старается - у него работа такая Smile

На Яндексе совсем не обязательно кликать только по первым ссылкам - можно и дальше глянуть. Отчетов о нырялке в сети очень много - зачем-то их люди размещают ведь? Надо правда потрудиться немного, чтобы их найти и почитать, а можно напрячь кого-нибудь чтобы он за тебя рылся и выкладывал Wink Сергеич! А расскажи-ка мне ПРО ДАЙВИНГ Shocked

Насчет одних и тех же озер у одного клуба - это не соглашусь. Любой клуб, и его члены, развиваются и т.к. человеку свойственно двигаться вперед, то всегда хочется новых мест и новых впечатлений. На одном и том же озере это вряд-ли возможно.

Ну да ладно - не буду больше менторствовать, дам предметные наколки:

1. Довольно много статей и фото-отчетов по путешествиям мы накопили на нашем сайте в специальном разделе: http://www.opensea.ru/articles/travel/ Там аж несколько статей про Мраморный карьер - культовое и безумно красивое место, на которое нас вывел несколько лет назад очень хороший человек - Андрей Маркарян. Его статья про Карьер там тоже есть.
2. Ресурс http://tritonclub1.narod.ru/ разделы "Отчеты о поездках" и "Места погружений в Ленинградской области". Ресурс до недавнего времени вел Александр Чернобельский (nereis).
3. Можно еще на сайт нашей "Студии" ( http://www.opensea.tv/ )сходить и поскачивать, если интернет шустрый, фильмы о путешествиях по "Окрестностям". Если интернет не очень быстрый - посмотреть скрин-шоты из этих фильмов. Но, надо признать, информаитивности на сайте "Студии" почти нет - только видовые съемки.

Ознакомившись для начала хотя бы с этим перечнем, появятся предметные вопросы. Тогда вот можно будет начать и предметно отвечать на них Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любо-дорого читать, а то Яндекс, Яндекс Beer

Цитата:
Sergeich
Как я понимаю каждый клуб ныряет в основном на каком-то одном озере, которое ближе к сердцу, месту жительства, клубу. Оно пожалуй и является "культовым", в основном на летний период.


Вместо "культового" точнее будет "наиболее часто посещаемое".
Т.к. группу OWD, как я думаю, инструктор первое время будет возить на наиболее известный водоем. Возможно это и их первые погружения под Питером, которые они запомнят надолго. А поездки в новые места это дело хорошее, если не надо тащить с собой совсем малоопытных да и удасться собрать при этом небольшую группу.
Хотя и на одном и том-же озере можно проходить дальнейшее обучение, набираться опыта : попасть в сети , залезь в термоклин, заплыть по компасу не туда куда хотел и много еще чего.

Не стоит забывать, что количество мест, которые можно посетить, прямо пропорционально количеству необходимого снаряжения, а при его отсутствии ограничивается возможностями и желанием организаторов поездок. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя хочу порекомендовать озеро Саперное. Очень прозрачная вода, каменистые свалы, растительность, удобный подъезд, глубины до 27 метров. Регулярно там ныряю в свое удовольствие. Мне там очень нравится. Показал его Александр Русланович Чернобельский.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оз. Саперное в одноименном поселке по Приозерскому направлению? Да?
А кто был на оз.Воробьево дальше по трассе, поворот на пос. Моторное?
Очень интересное озеро. Чистое, с отличной видимостью, водятся раки. Глубина 16м Swim Отчеты на сайте Морского Волка.
А может кто знает? Озеро в районе Соснового Бора в котором раньше была станция испытаний торпедных установок. Говорят там вода прозрачная и есть на что посмотреть!? Diver
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):

А кто был на оз.Воробьево дальше по трассе, поворот на пос. Моторное?
Очень интересное озеро. Чистое, с отличной видимостью, водятся раки. Глубина 16м Swim Отчеты на сайте Морского Волка.


Однако, посмотрел отчет на сайте Морского Волка. Они пишут, что до озера 5 часов езды.... Как бы не ближний свет...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Юрий Шашилов писал(а):

А кто был на оз.Воробьево дальше по трассе, поворот на пос. Моторное?
Очень интересное озеро. Чистое, с отличной видимостью, водятся раки. Глубина 16м Swim Отчеты на сайте Морского Волка.


Однако, посмотрел отчет на сайте Морского Волка. Они пишут, что до озера 5 часов езды.... Как бы не ближний свет...
Это когда с группой, тогда может и так.
Ведь как получается:
Сбор у клуба
Выезд, когда все собрались (а мы люди русские и любим опаздывать)(не все конечно)
Все едут по разному Drive To (есть и нежные создания за рулем), а приозерская дорога не из лучших трасс для быстрой езды
Последние 2 км на съезде с трассы просто убийственны для большинства машин (а свою машинку ой как жалко)
И т.к. новички (я имею в виду тех, кто в тех местах просто не был) едут почти в каждом клубном выезде, то ждать надо всех и в нескольких местах
а вот один я долетал Drive To туда за 2 часа
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERBAD



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):

а вот один я долетал Drive To туда за 2 часа

знал бы бедный Фердинанд по каким дорогам придется ездить его детищам наверное сразу бы повесился! Rofl
Ну а вообще там кайфово: вода прозрачная, видимость отличная и раки с рыбами совсем не пуганные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERBAD писал(а):
Юрий Шашилов писал(а):

а вот один я долетал Drive To туда за 2 часа

знал бы бедный Фердинанд по каким дорогам придется ездить его детищам наверное сразу бы повесился! Rofl
Ну а вообще там кайфово: вода прозрачная, видимость отличная и раки с рыбами совсем не пуганные.
Да уж!
Бебный Ферри, он бы меня за это утопил бы Swim
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
А может кто знает? Озеро в районе Соснового Бора в котором раньше была станция испытаний торпедных установок. Говорят там вода прозрачная и есть на что посмотреть!? Diver

Озеро Копанское:
http://www.tritonclub1.narod.ru/html/mesta/kopansloe.html
Места погружений:
Со стороны базы отдыха ЛАЭС (северный берег) - от берега метров 100 отмель 0,5-1 метр, потом свал до 3-х метров с постепенным увеличением до 8, можно входить с остатков первой опоры пирса, там почти сразу начинается свал. Видимость бывает метров до 10. Метрах в 100 от первой опоры находится разрушенная вторая опора (на поверхности не видно), еще дальше 3-я опора торчит из воды, на ней любят рыбачить местные. Возле опор свалены бревна, надо быть поаккуратней, можно зацепиться или получить по голове. На дне попадаются взрыватели от бомб и торпед, старые якоря. Рыба есть, говорят что заходят угри (лично не видел).
Надо договариваться с администрацией базы отдыха, чтобы разместиться (контактов не знаю). Есть спасательная станция где можно договориться насчет лодки, если своей нет и на забивку баллонов если свои кончились (куда то возят). Можно на лодке уйди в "дальнюю" часть озера . Там глубины от 10 до 25. Говорят что на где-то на 20 метрах лежат останки гидросамолета времен ВОВ.
В районе мыса на западной части озера находится заброшенная лососиная ферма. Дорога есть, можно погружаться с этой части (кажется как раз здесь и проводиться "КУБОК БАЛТИКИ"), вдоль берега камыши.
Как погружаться с южной части озера не знаю.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
(кажется как раз здесь и проводиться "КУБОК БАЛТИКИ"), вдоль берега камыши.
Как погружаться с южной части озера не знаю.

Да, да именно здесь и проводиться "КУБОК БАЛТИКИ" по подводной охоте. Насчет видимости 10 м незнаю, дай бог 5м. Погружались в прошлом году именно на "КУБКЕ БАЛТИКИ", сначала идет отмель песчано-галечная, а затем свал на нём уже дно илестое.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рыба есть, говорят что заходят угри (лично не видел).


Лично с ними "воевал",точнее с одним из них.Схватка была секунд 20, я его схватил на свале,когда он попытался смыться из норы в иле, в итоге: море эмоций, весь гидрокостюм в слизи, а угорь и ныне там.Как мне показалось сантиметров 60-80 был.

Цитата:
Можно на лодке уйди в "дальнюю" часть озера . Там глубины от 10 до 25. Говорят что на где-то на 20 метрах лежат останки гидросамолета времен ВОВ.


Ну может там не один гидросамолет находится, но лежит то, что осталось от гидросамолета за рыбхозяйством, метрах в 200-300 на глубине 4,5 метра, метров 20-25 от берега.На берегу валяется редан (нижняя часть), вытащил с приятелем на берег из интереса года 2 назад.Весь из фанеры,дерева и медной ленты, там нашли кислородные приборы, маски, ключ от радиостанции.Много взорвавшихся патронов,и т.д.
Озеро оставляет приятные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу рассказать насчёт базы ЛАЭС.
попасть туда летом сложно,так как база забита народом до упора.по зиме просили 500 рублей в сутки(проживание, 4-х разовое питание,горячая вода, санузел в каждом номере)баня ,массаж- по договорённости и ценник божеский.

Оз.Воробьёво.местные называют его Стеклянное.
за два года обошли всё озеро.проводим там открытие и закрытие сезона,плюс 4-5 выездов за лето.ниже 14 метров глубин нет.раков до одури.налимы -голыми руками,щуки.
с пляжа-песок. в южной часть -каменистый свал и глина.. ила не очень много..
вертикальная прозрачка-6-7 метров.гризонтальная-8-10.
вода не цветёт и имеет зеленоватый оттенок.

летом очень много туристов.почти все стоянки заняты.народ доброжелательный.сразу говорит где сети и перемёты.

дорога.ну.. тут однозначно сказать не могу.
на газели- 3 часа с хвостиком.
но оно того стоит.. Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving