Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


100м-70м/ВМА/01.12.2007
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 17:22    Заголовок сообщения: 100м-70м/ВМА/01.12.2007 Ответить с цитатой

Погружение в барокамере на глубину 70 или 100 метров на воздухе в Военно-Морской Академии. С лекцией и мед.обследованием. Читайте ниже красный шрифт. InBottle

Последний раз редактировалось: Mausov (Ср Ноя 28, 2007 21:12), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клуб Океан



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Я хочу на 100 метров Ответить с цитатой

А на 150 слабо Go Down или на 200 ,а то 100 да 100 InBottle
_________________
Дайвинг-клуб Океан

+7-921-782-01-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут лимит 100 метров. А на 70 (на азот) я был.

Последний раз редактировалось: Mausov (Сб Ноя 24, 2007 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клуб Океан



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:55    Заголовок сообщения: 100 Ответить с цитатой

А понятно Mad
_________________
Дайвинг-клуб Океан

+7-921-782-01-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На устойчивость по отношению к ДКБ, если ничего не изменилось, в ВМА "погружают" на 30 метров, просто время экспозиции большое.
А на 100 метров "погружают" для проверки на устойчивость к кислородному отравлению.
Это я к чему - готов присоединиться к походу на "сотку". Проверку на ДКБ и "азотку" проходил, все ОК. Время и дата в ближайший месяц особого значения не имеют.
ЗЫ. Заодно и свежекупленный фонарь проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 100 метров просто так "погружают", без проверки на что-либо. Народ ходит просто побалдеть. ИМХО, практической ценности в таком погружении - ноль. Только лишняя нагрузка на организм.
Определение устойчивости к токсическому действию кислорода - отдельная программа со своей методикой.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kakc



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 641
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 метров хорошо для понимания, что нефиг делать там на воздухе. Это первое, что нам с Ла-Бамбой пришло в голову после "всплытия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Re: Я хочу на 100 метров Ответить с цитатой

Георгий Додонов писал(а):
А на 150 слабо Go Down или на 200 ,а то 100 да 100 InBottle

В штатных барокамерах глубже чем на 100 не опускают, расчитаны они на 100 метров. А сходить стоит полезно для понимания.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fx_



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э! на сотку так просто пустят? в смысле, никаких там ранее пройденных 60ти не требуется?
_________________
OWD, dry suit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предварительной подготовки не требуется. 1100 руб и в бочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Малыгин писал(а):
предварительной подготовки не требуется. 1100 руб и в бочку Smile


На сколько помню по ПВС-у, то вначале 60м ,потом 80 и только потом 100.
Хотя Алексей Анатольевич мог разработать новые методики и режимы.
Созвонюсь с Ним. Узнаю ради интереса...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Фёдор Малыгин писал(а):
предварительной подготовки не требуется. 1100 руб и в бочку Smile


На сколько помню по ПВС-у, то вначале 60м ,потом 80 и только потом 100.
Хотя Алексей Анатольевич мог разработать новые методики и режимы.
Созвонюсь с Ним. Узнаю ради интереса...


Я готов.

На 70 м и азотке - был. Все "ок".

Время предпочтительно - в выходные ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я звонил Мясникову. Договорился на 1 декабря (суббота) на 10.00 утра. Три места на 100 метров.
1. я
2. Iceman
3. Новиков Дмитрий

в четверг-пятницу я звоню в ВМА и подверждаю наш приход.
Там есть ещё одна камера. Кто хочет на 70 метров, то можно записаться скорее всего.
Алексей Анатольевич сказал, что крайне желательно перед погружением на 100 метров побывать на 70. С минимальным интервалом в неделю, есс-но Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Малыгин писал(а):
я звонил Мясникову. Договорился на 1 декабря (суббота) на 10.00 утра. Три места на 100 метров.
1. я
2. Iceman
3. Новиков Дмитрий
в четверг-пятницу я звоню в ВМА и подверждаю наш приход.

Гм, "приход", говоришь? Smile еще раз подтверждаю свои намерения, только хотел уточнить "программу": Просто "падаем" на "сотку", время экспозиции "N"-минут, далее "всплытие" с необходимыми деко-процедурами. До и после погружения мед.обследование, последнее - на наличие ДКБ. Никаких доп. мероприятий, связанных с исследованием последствий воздействия на организм кислорода не предусматривается. Ценник - 1100 рублей. Я все "прально" понял?
2 Ilya Kozlov. Ценности, грите, никакой? С одной стороны, вы, конечно, правы - без медицинского исследования на воздействие кислородом как-то все "неполненько". С другой стороны - если случится отравление (не дай бог, конечно), то по симптомам и так будет ясно. И потом - вот был я на 70-ти, задачи решал - по "азотке" все ОК. Но 70 и 100 - это две большие разницы. И может меня на 80-ти так нахлобучит, что "мама не горюй". Вот и познаю я свой предел, причем в "тепличных" условиях, в реальном погружении легко можно еще на метров 10-15 консерватизм увеличить. Я это к чему - в свете событий даже одного этого года "погружение" на сотку в барокамере не кажется мне таким уж бесполезным мероприятием. См. хотя бы в этой ветке замечание "Какс"-а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fx_



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, а вы не могли бы провентилировать вопрос насчет соседней камеры и 70м?
готовы приехать в кол. двух человек
_________________
OWD, dry suit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fx_ писал(а):
Федор, а вы не могли бы провентилировать вопрос насчет соседней камеры и 70м?
готовы приехать в кол. двух человек


ok. Звоню ему на трубку, но пока не отвечает. Буду звонить позже повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
2 Ilya Kozlov. Ценности, грите, никакой? С одной стороны, вы, конечно, правы - без медицинского исследования на воздействие кислородом как-то все "неполненько". С другой стороны - если случится отравление (не дай бог, конечно), то по симптомам и так будет ясно. И потом - вот был я на 70-ти, задачи решал - по "азотке" все ОК. Но 70 и 100 - это две большие разницы. И может меня на 80-ти так нахлобучит, что "мама не горюй". Вот и познаю я свой предел, причем в "тепличных" условиях, в реальном погружении легко можно еще на метров 10-15 консерватизм увеличить. Я это к чему - в свете событий даже одного этого года "погружение" на сотку в барокамере не кажется мне таким уж бесполезным мероприятием. См. хотя бы в этой ветке замечание "Какс"-а.

Не надо искать в барокамере свой предел по глубине. Я на 70-ти тоже задачки в барокамере решал, и тоже все Ok, вполне успешно. Но я не буду нырять на 70 на воздухе - очень чревато. И Вам не советую. А отравление - это вряд ли. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakc писал(а):
100 метров хорошо для понимания, что нефиг делать там на воздухе. Это первое, что нам с Ла-Бамбой пришло в голову после "всплытия".

+1! Ok
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Не надо искать в барокамере свой предел по глубине. Я на 70-ти тоже задачки в барокамере решал, и тоже все Ok, вполне успешно. Но я не буду нырять на 70 на воздухе - очень чревато. И Вам не советую. А отравление - это вряд ли. Wink


я вот, наоборот, хочу понять ощущения разницы между 70 и 100. Что бы быть в курсе Smile Я думаю ребята тоже. Никто ниже пределов в воду не полезет Smoke Для этого же и существует барокамера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК. 2 трёхместных барокамеры
1 декабря (суббота) 10:00 утра.

Загородный пр-т, 47.
Перекрёсток Загородного пр-та и Введенского канала. Ст.м. "Пушкинская".
Встреча в 09:40 у проходной ВМА.
----------------------------------------------
БАРОКАМЕРА №1 (100 метров)
1000 руб. с чел. (либо +200 руб. если короткая дека на кислороде).
Лекции нету. Мед. обследование есть
1. Я
2. Iceman
3. Новиков Дмитрий
---------------------------------------------
БАРОКАМЕРА №2 (70 метров)
1200 руб с чел. Лекция. Мед. обследование
1. fx_
2. fx_
3. Sergey Kuznetsov


прошу учесть, что за неявку кого-либо из членов команд (кроме себя) и срыв погружения по этой причине я ответственности не несу


Последний раз редактировалось: Mausov (Ср Ноя 28, 2007 21:08), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Не надо искать в барокамере свой предел по глубине. Я на 70-ти тоже задачки в барокамере решал, и тоже все Ok, вполне успешно. Но я не буду нырять на 70 на воздухе - очень чревато. И Вам не советую. А отравление - это вряд ли. Wink


Рекомендую все курсы Оксигенобаротерапии.
Сам прохожу их два раза в год. Курс 10 сеансов.
Гастрит и язва лечатся 100% и до ишемической болезни сердца .Лечится почти всё.
Противопоказаний почти нет.
Очень хорошо проходить курс для профилактики от ДКБ!!!
Всё это можно пройти в ВМА. А в сочетании с Ленаром (там же) вообще супер!!!
По корману не бьёт денежный вопрос.Цены ещё коммунистические.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Малыгин писал(а):
Никто ниже пределов в воду не полезет Smoke Для этого же и существует барокамера.


В воду полезутSmile И лезут и будут лезть и будут гибнуть гибнуть...
А в барокамере от таких посягательств есть предохранительные клапанаSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

А в сочетании с Ленаром (там же) вообще супер!!!

А Ленар - это кто? Или что?
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

А Ленар - это кто? Или что?


Грубо говоря это электросон.
Токи разной частоты действуют очень положительно на кору головного мозга во время твоего сна на кушетке.
Оч полезное изобретение. Позвони в ВМА,Василий Иванович всё расскажет о пользе этого метода...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Очень хорошо проходить курс для профилактики от ДКБ!!!


Ну это непосредственно перед сафари или дейлидайвингом только актуально. По крайней мере, нам так говорил Василий Иванович, когда мы проверялись на ДКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving