Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Встречайте - новые канистровые фонари Nord Sea!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит конечно подумать как уменьшить габариты акум. блока, но не за счет уменьшения времени работы.
Пусть будет чуть дороже, но светить будет долго.
У нас достаточно много народу ныряет с лодки и из палатки Smile
А видеоператоры ... у них свои задачи и не стоит под них подстраиваться... их намного меньше чем просто ныряющего народа Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор Li-ion 4.8Ah 12.8V можно собрать за 1100руб. Габариты и вес не соизмеримы со свинцом. Принцип зарядки Li-ion и свинца одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Nave писал(а):
amg писал(а):
Всё зависит от целей изадач. В общем случае оптимальо на мой взгляд 2*35 вт галогенов
Хм, тогда по идее, двух Nord Sea "Wreck" должно хватить за глаза. Smoke Макс, думай насчет рассеивателей и способов крепления канистры (две твоих канистры на пояс - это, ИМХО, перебор) - и рынок видео-операторов твой. Beer


Кластер из диодов которые используется сейчас выдают 600люмен.
Если использовать более новые диоды (можно будет заказать в ближайшие 1-2 месяца), то будет 840люмен.
Соответственно 2 головы выдадут 1680люмен.

2*35=70Вт галогена (если брать по 25люмен на Вт) это 1750люмен.

В принципе то на то и выходит, а принимая в расчет то, что у диодов более ровный белый спектр (а не желтый как у галогенок), визуально 2 диодных головы будут светить ярче.

По поводу угла я уже писал - диоды сами по себе (без оптики) выдают угол под 100 градусов.

Канистра разумеется в количестве 1шт висит на подвеске + провод с быстрым герморазъемом, для присоединения голов.

Теоретически все получается нормально. Smile

Если найдется видеооператор, кто заинтересуется бюджетным видеосветом можем сделать. Cool

Головы интересны, надо смотреть пробовать. Канистры нет. Мне больше нравиться аккумуляторный блок икелайта http://ikelite.com/web_pages/videolite.html Небольшой, лёгкий, крепиться снизу к боксу, так удобней.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А видеоператоры ... у них свои задачи и не стоит под них подстраиваться... их намного меньше чем просто ныряющего народа Smile

Mad Shot
Кстати, для моей в/камеры есть литий ионный аккумулятор NP-F960. Ёмкость 5500 ма/ч 7,2 в. Размер с пачку сигарет, вес тоже небольшой. Недавно купил такой не соневский за 1 т.р. плюс зарядка 300 р. Тут правда оргигинальные и дорогие http://sonystyle.ru/sonystyle/product.screen?product_id=1861&category_id=171
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
У него был Барри М как раз 35вт, у нас 2 х 24. Не скажу, что пещера очень большая. Но много света не было. И это с узкими лучами. С видеорефлектором 2х35 было бы в самый раз.


Ок в эту сторону тоже подумаю Cool

v_alexey писал(а):
3. Самое простое- обычный половник из нержавейки. Главное-подобрать подходящий по форме. Для видео самое то. Проверено. Wink


Офигенно будет большой спрос на фонари с половниками - разбогатею, хаммер себе куплю! Smile

v_alexey писал(а):
Делов то- взять трубу не 11см, а 6см. Спаять между собой 10 аккумуляторов (ИМХО это бесплатно Wink )


Да конечно нет ничего сложного, труба, провод, лампочка Cool одна проблема стоит почему-то всеравно 30-50тыс ре..

v_alexey писал(а):
Зарядка на NiMh и Pb ничем принципиально не отличается


Верю, только зарядки на 12В свинцевые акки есть в природе, а на батарею NiMH 10.8В 6Ач (батарея из 9 банок - компоновка подходящая для малогабаритной канистры) нужно разработать и собрать самому.

v_alexey писал(а):
разница в стоимости аккумуляторов- ну тысячи полторы, если оставить 3.5-4 А\ч. Но вес как минимум пополам, и габариты.
Акккумуляторы NiMh 1.2v 4300ma\h - 210руб, 10000ma\h - 460руб. Это у нас в розничных магазинах.
Зарядка - максимум 1000р, канистра-максимум 1000.


Допустим делаем теже 4.4ач - для этого нужно 10элементов по 1.2V за 210ре штука итого акки (без сборки в батарею - это отдельный заморок) будут стоить 2100ре, свинцовый акк 4.4Ач 12В будет стоить порядка 500ре. т.е. NiMH в 4 раза дороже - это пропорционально отражается на стоимости.

Кстати, паять батарейки нельзя (они от перегрева портятся), кроме того надежно припаятся будет почти не реально - будет отваливаться, нужна точечная сварка - это уже отдельная технология (деньги, труд, организационный геморой).

Кстати, рискну предположить, что акки 10Ач имеют размер D. Так вот, у них такие габариты, что для 12в сборки потребуется канистра не меньше, чем нынешняя.
Ну и цена акк блока будет примерно в 9 раз дороже, что соответственно отразится и на стоимости всего фонаря...

Вобщем, это я к тому, что тяп-ляп нормальную вещь (коммерческую) не сделать, а если начать вдумыватся как должно быть по уму, получается существенно дороже и больше работ по сборке (они тоже денег стоят).

Поэтому мой ответ на:
v_alexey писал(а):
Вот, к примеру, аналогичный по емкости блок
http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=223

сравни вес и габариты. Еще раз повторюсь-при изготовлении он будет дороже твоего максимум на 1.5т.р.


К сожалению не будет. Или раз ты так уверен и хорошо осведомлен в технологиях, вот тебе мое коммерческое предложение:
Давай забадяжим совместное дело, ты будешь делать маленькие канистры(с зарядками разумеется) по обозначенной цене (на 1.5 тыс ре дороже, чем моя), а я головы Smile

На хаммере будем кататься поочереди Cool
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Стоит конечно подумать как уменьшить габариты акум. блока, но не за счет уменьшения времени работы.
Пусть будет чуть дороже, но светить будет долго.


Учтем! Меньше 3Ач делать врядли будем. (это будет примерно 3.5 часа горения).
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Аккумулятор Li-ion 4.8Ah 12.8V можно собрать за 1100руб. Габариты и вес не соизмеримы со свинцом.


Li-ion нельзя использовать, т.к. он очень сильно теряет мощность при низких температурах (вспомните как быстро садится телефон на морозе).

AntonSPb писал(а):
Принцип зарядки Li-ion и свинца одинаковый.


Откуда интересно у вас такая информация?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Головы интересны, надо смотреть пробовать. Канистры нет. Мне больше нравиться аккумуляторный блок икелайта http://ikelite.com/web_pages/videolite.html Небольшой, лёгкий, крепиться снизу к боксу, так удобней.


Для видеосвета можно придумать плоский квадратный бокс, который можно было-бы прикрепить снизу камеры.

Если есть реальный интерес, могу предложить такой вариант: когда будем делать следующие головы, можно будет посмотреть их свет (силу, угол) без оптики и сравнить с искомым. Если подойдет, можно будет сделать специально обученные головы для видеосъемки.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Mad Shot
Кстати, для моей в/камеры есть литий ионный аккумулятор NP-F960. Ёмкость 5500 ма/ч 7,2 в. Размер с пачку сигарет, вес тоже небольшой. Недавно купил такой не соневский за 1 т.р. плюс зарядка 300 р. Тут правда оргигинальные и дорогие http://sonystyle.ru/sonystyle/product.screen?product_id=1861&category_id=171


Идея использования готового акка и зарядного устройства для видеоаппаратуры интересная, можно подумать на этот счет (только NiMH, а не LiIon). Так снимается вопрос по компоновке батареи и по поиску\разработке ЗУ.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, спасибо, конечно, за доверие, но, как думаешь, если вдруг я захочу наладить такое производство - нафиг бы ты мне сдался? Wink
Извини уж за откровенность. Beer

Для меня это лишь хобби.

Кстати, вот ты тут исписал пол-страницы, аргументируя почему это нельзя сделать. Вместо того, чтобы поискать пути как всеже это сделать. У меня был такой один начальник цеха на производстве. Вечно искал какие-то причины и оправдания. Мы с ним расстались. Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Максим, спасибо, конечно, за доверие, но, как думаешь, если вдруг я захочу наладить такое производство - нафиг бы ты мне сдался? Wink
Извини уж за откровенность. Beer

Для меня это лишь хобби.


Ну вот, так всегда, а я уж было обрадовался! Думал научусь на наглядном примере, как надо работать! Smile

v_alexey писал(а):
Кстати, вот ты тут исписал пол-страницы, аргументируя почему это нельзя сделать. Вместо того, чтобы поискать пути как всеже это сделать.


Да, вобще-то я уже год пребываю в постоянных поисках путей как _это_ можно сделать.

И даже результат уже появился (хоть и не люб он тебе Wink). (фото результата)

И кстати, как раз в данный момент изучаю предложение по NiMH аккам... Cool
Так что ждите и "слим" версию! Beer
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


Если есть реальный интерес, могу предложить такой вариант: когда будем делать следующие головы, можно будет посмотреть их свет (силу, угол) без оптики и сравнить с искомым. Если подойдет, можно будет сделать специально обученные головы для видеосъемки.

Интерес есть, но на голову и нужно потрогать руками. Готов потестировать в сравнении с галогеновой икелайтовской головой.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Интерес есть, но на голову и нужно потрогать руками. Готов потестировать в сравнении с галогеновой икелайтовской головой.


ОК буду заказывать головы, сделаю, чтобы можно было одну попробовать без оптики (т.е. на широком угле). И выдам тебе на тест.

Если понравиться буду изобретать плоский NiMH аккумулятор для крепления на камеру.
Какая нужна рабочая глубина и какое время работы?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
amg писал(а):
Интерес есть, но на голову и нужно потрогать руками. Готов потестировать в сравнении с галогеновой икелайтовской головой.


ОК буду заказывать головы, сделаю, чтобы можно было одну попробовать без оптики (т.е. на широком угле). И выдам тебе на тест.

Если понравиться буду изобретать плоский NiMH аккумулятор для крепления на камеру.
Какая нужна рабочая глубина и какое время работы?

Для меня изобретать ничего не надо, аккумулятор у меня есть, а линзы должны легко сниматься и ставиться на место. Интересно насколько правильно сделана конструкция корпуса головы, уплотнения. Вообщем неплохо посмотреть. По глубине для нормальных дайверов достаточно и 60-ти, ну а технодайверы - Rolling Eyes
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мысли. Если у вас есть возможность управлять силой света ваших светильников (наверняка ваш драйвер соддержит что то типа ШИМа) под водой, причём на голове, то хид убьёте сразу Smile Хотя бы пару ступеней. Затем, возможность, лучше под водой, управлять лучём рассеяный, сфокусированный. К примеру что то типа линзы или наоборот рассеивателя на корпусе светильника. К примеру, ставлю четыре головы две рассеянный на передний план, две направленный на перспективу (такая вот голова гаргоны), ну хотя бы две, но желательно чтобы можно было управлять этим процессом. А аккумулятор для видео не обязательно должен быть плоским, можно два небольших цилиндра снизу, так многие делают. И тогда можете договориться наприме хамерхэдом, они светильники к своему боксу не делают. Вообщем, Макс, давай думай, думаю что-нибудь интересное можно сделать.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость: Придумали, как сделать канистру размерами (внимание!) ширина: 5.9см высота 17,4см.
Расчетное время работы 3 часа.

to v_alexey, to all: Так нормально будет?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ещё мысли. Если у вас есть возможность управлять силой света ваших светильников (наверняка ваш драйвер соддержит что то типа ШИМа) под водой, причём на голове, то хид убьёте сразу Smile Хотя бы пару ступеней.


Теоретически можно сделать. Вопрос - кому это реально нужно?
Ведь мощность фонаря не слишком большая - зачем ее уменьшать? (это же не 50вт ХИД)

amg писал(а):
Затем, возможность, лучше под водой, управлять лучём рассеяный, сфокусированный. К примеру что то типа линзы или наоборот рассеивателя на корпусе светильника. К примеру, ставлю четыре головы две рассеянный на передний план, две направленный на перспективу (такая вот голова гаргоны), ну хотя бы две, но желательно чтобы можно было управлять этим процессом.


Вопрос с переменным фокусом "в лоб" не решается - диоды работают с коллиматором (это такие соты из 7линз), они находятся внутри головы и нужно думать как их двигать "ближе дальше".

Возможно более простым решением будет установка внешнего рассеятеля на голову с фокусированным лучем.

А самый простой вариант на данный момент - 2 головы с углом градусов 30-40 смотрящие "вдаль" и 2 с углом 80-100 светящие перед собой.


amg писал(а):
А аккумулятор для видео не обязательно должен быть плоским, можно два небольших цилиндра снизу, так многие делают. И тогда можете договориться наприме хамерхэдом, они светильники к своему боксу не делают. Вообщем, Макс, давай думай, думаю что-нибудь интересное можно сделать.


ОК. Можно просто использовать 2 маленьких канистры (см. предыдущий пост). От них "гидра" из 4х голов будет светить примерно 1.5 часа. Ну и в сторону плоской канистры я тоже подумаю (от нее время работы будет больше).

Вобщем, действительно можно много чего придумать. У меня вопрос только один - будет ли это пользоваться спросом (видео свет), как думаешь?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Новость: Придумали, как сделать канистру размерами (внимание!) ширина: 5.9см высота 17,4см.
Расчетное время работы 3 часа.

to v_alexey, to all: Так нормально будет?
Надо пальцами помацать. Smoke А аккумулятор туда какой собираешься впихнуть?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Надо пальцами помацать.


Понятно дело Smile
Но теоретически-то нормальный размер? И время работы?

Nave писал(а):
А аккумулятор туда какой собираешься впихнуть?


Аккумулятор будет NiMH
LiIon не рассматриваем, т.к. он теряет мощность при низких температурах.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
...
Вобщем, действительно можно много чего придумать. У меня вопрос только один - будет ли это пользоваться спросом (видео свет), как думаешь?

Мести с прилавка вряд ли, пользователей видеобоксов не так уж много, но многие купив бокс хотят дешёвый, но хороший свет. Один из самых недорогих, насколько я знаю это опять же всё тот самый икелайтовский, с одной головой он в России стоит порядка 700 долларов, но это галоген. Так что спрос я думаю будет, смотря конечно как двигать его будешь, ну и удобство и качество. А если правильно всё продумать конструкционно, чтобы с минимальными переделками и чтобы можно было использовать и так и так, товар двойного назначения Smile то вообще супер. А регулировка мощности бывает полезна при работе двух светильников, чтобы создать небольшую тень.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Мести с прилавка вряд ли, пользователей видеобоксов не так уж много, но многие купив бокс хотят дешёвый, но хороший свет. Один из самых недорогих, насколько я знаю это опять же всё тот самый икелайтовский, с одной головой он в России стоит порядка 700 долларов, но это галоген. Так что спрос я думаю будет, смотря конечно как двигать его будешь, ну и удобство и качество. А если правильно всё продумать конструкционно, чтобы с минимальными переделками и чтобы можно было использовать и так и так, товар двойного назначения Smile то вообще супер. А регулировка мощности бывает полезна при работе двух светильников, чтобы создать небольшую тень.


ОК. Круг вопросов очерчен - пища для ума есть, будем думать. В первую очередь доведем обычный фонарь (это более общая задача). Потом будем изобретать видео-версию.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Но теоретически-то нормальный размер? И время работы?
Вроде да. И время работы на данном этапе моего эволюционного развития должно хватить. Хотя 4 было бы лучше.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


ОК. Круг вопросов очерчен - пища для ума есть, будем думать. В первую очередь доведем обычный фонарь (это более общая задача). Потом будем изобретать видео-версию.

Ну вот, я везде рекламирую его фонари, рассказываю что вот-вот будет хороший свет для видео, можно сказать народ в очередь выстроился, а тут "потом будем изобретать видео-версию". Mad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну вот, я везде рекламирую его фонари, рассказываю что вот-вот будет хороший свет для видео, можно сказать народ в очередь выстроился, а тут "потом будем изобретать видео-версию".


Раз пошла такая пъянка - будем удовлетворять спрос! Smile
Со своей стороны обещаю не откладывать вопрос в долгий ящик и в меру моих физических способностей двигать дело к успешному результату Wink Ok
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Вроде да. И время работы на данном этапе моего эволюционного развития должно хватить. Хотя 4 было бы лучше.


Подумаем и над этим Smile
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

к странице     
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving