Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Встречайте - новые канистровые фонари Nord Sea!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheerful



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 273
Откуда: из Северной Столицы в Златоглавую

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
По теме: "пурга пургой", -а люди уже покупают(не я - а то реклама скажете). Некоторые, причём, только из-за канистр, - под свои и будущие головы Cowboy

Вот этого не понимаю - канистру изготовить как раз проще всего (Простая труба с резьбовой заглушкой). А вот голову сложнее (точить на станке надо). Поэтому покупать только из-за канистры не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
Максим писал(а):
По теме: "пурга пургой", -а люди уже покупают(не я - а то реклама скажете). Некоторые, причём, только из-за канистр, - под свои и будущие головы Cowboy

Вот этого не понимаю - канистру изготовить как раз проще всего (Простая труба с резьбовой заглушкой). А вот голову сложнее (точить на станке надо). Поэтому покупать только из-за канистры не вижу смысла.

(Шепотом такSmile Тока Максу Покомеде не говори... Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
По теме: "пурга пургой", -а люди уже покупают(не я - а то реклама скажете). Некоторые, причём, только из-за канистр, - под свои и будущие головы Cowboy

По теме: Максим, какой у Вас опыт использования канистровых фонарей? Если уж даёте такой однозначный вывод, то хотя бы укажите на основании чего.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Максим писал(а):
По теме: "пурга пургой", -а люди уже покупают(не я - а то реклама скажете). Некоторые, причём, только из-за канистр, - под свои и будущие головы Cowboy
По теме: Максим, какой у Вас опыт использования канистровых фонарей? Если уж даёте такой однозначный вывод, то хотя бы укажите на основании чего.

"Стоп машин"! Написал же "люди уже покупают(не я - а то реклама скажете)". Факт приобретений фонарей NORDSEA оспариваем или мой практический опыт? ЧессСлово "недогнал" Smoke о чём гутарим.
Что касаемо меня- "Прототипами канистровых" (шахтёрский, с плоской такой поясной батареей знаете?) начали баловаться в школьные годы с 1985-86гг. А что,- в Чём суть вопроса?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Мар 14, 2008 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю: На основании чего был сделан вывод "пурга-пургой"?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Поясняю: На основании чего был сделан вывод "пурга-пургой"?

Понял. Докладываю: "пурга пургой" - это не фонари ! Mad
"пурга пургой" это к
La Bamba писал(а):
Site Admin писал(а):
Ярослав писал(а):
ЗАЕБАЛА эта непрерывная реклама самоделкиного бизнеса

Ярослав переведен в читатели до 1 апреля.

Это был просто КРИК ДУШИ!!! Ну 18 страниц пурги, это ж не каждый стерпит!!! Shot Rofl

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Nave писал(а):
Поясняю: На основании чего был сделан вывод "пурга-пургой"?

Понял. Докладываю: "пурга пургой" - это не фонари ! Mad
"пурга пургой" это к
La Bamba писал(а):
Site Admin писал(а):
Ярослав писал(а):
ЗАЕБАЛА эта непрерывная реклама самоделкиного бизнеса

Ярослав переведен в читатели до 1 апреля.

Это был просто КРИК ДУШИ!!! Ну 18 страниц пурги, это ж не каждый стерпит!!! Shot Rofl

Понятно, где La Bamba, там и Максим тут же появляется. Вам то самому интересна тема самодельных канистровых подводных фонарей, или так... "шашечки"?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Вам то самому интересна тема самодельных канистровых подводных фонарей, или так... "шашечки"?

Ну раз такая пьянка Smile Какие тут на.. шашечки? Когда сей девайс будет везде стоить до 50$ - тогда и можно будет балакать про"шашечки" Who Is
Фонари NordSea самодельными уже считать можно вряд ли. Вы на сегодняшний рынок запчастей к автомобилям (начиная с начала прошлого века) в америке взгляните, и на поставщиков комплектующих к серийным моделям всемирно известных американских брендов взгляните. (про российские форумы владельцев этих брендов молчу - там есть всё. Если кратко, то главный там вопрос: "из чего они, такую то мать, эту деталь делали? Smoke ") То что делает М. Пакомеда - это уже "хай тэк" если сравнивать с этим. Зачем мне повторять что всё гениальное-просто? М. Пакомеда & (Со) это не говорит, а делает. И я искренне рад и горд, что это происходит здесь и сейчас- В России, в Петербурге. Ну а "Всё и сразу" только в мультфильмах для детей пожалуй Smile

P.S. Ну уж "дядьку звиняйте", если бы вы написали это
Цитата:
Ну 18 страниц пурги, это ж не каждый стерпит
, то получилось бы так "где Nave, там и Максим". Как художник художнику - ЛаБамба в этой фразе "жжот не по-децки" Smile - Ну а я как "истинный ценитель искусства" без коммента пройти мимо не могу, "Придётся нажраться"(с) "Бумер" Rofl
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cap



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 370
Откуда: San Francisco Bay Area

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости высоких нанотехнологий:
Цитата:
...было установлено, что общая интенсивность свечения светодиода с наночастицами серебра практически в два раза выше, чем для светодиода без наночастиц серебра...

http://www.nanometer.ru/2008/03/30/mocvd_8803.html

Ждемс Diver
_________________
Хорошо тому живется
У кого сухарь найдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажите про Technisub LUMEN LED?
4 светодиода, 360 люмен, время работы больше 8 часов, цветовая температура порядка 6000K, стоимость порядка 8-10 тыс рупиев, работа от 6 C элементов...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
А что скажите про Technisub LUMEN LED?
4 светодиода, 360 люмен, время работы больше 8 часов, цветовая температура порядка 6000K, стоимость порядка 8-10 тыс рупиев, работа от 6 C элементов...


День добрый!

Скажем Nord Sea "Micro 500" Wink

Тип светового элемента: LED
Сила света: 500 люмен (аналог 10Вт HID!)
Тип батарей: 8 алкалайновых батарей АА
Время работы: до 12 часов

Цена: 12500р

+ возможность за 4500р проапгрейдить его до полноценной аккумуляторной версии Nord Sea "Tec 500"
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Nord Sea "Micro 500" написано:
Сила света - 500 люмен (аналог 10Вт HID!)

в Nord Sea "Pro 500" написано:
Сила света - 600 люмен (аналог 10Вт HID!)

Там головы разные или одинаковые?
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
В Nord Sea "Micro 500" написано:
Сила света - 500 люмен (аналог 10Вт HID!)

в Nord Sea "Pro 500" написано:
Сила света - 600 люмен (аналог 10Вт HID!)

Там головы разные или одинаковые?


Головы разные - Nord Sea PRO берут довольно медленно, поэтому еще есть головы с 7ю диодами, работающие не на максимальном токе, и дающие 600лм.

В фонарях "Micro" и "Tec" голова на 3х диодах дающая на полном токе 500лм.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можете просто голову сделать к DiveRite 10?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):
а можете просто голову сделать к DiveRite 10?


Упс. Не заметил сообщения. Прошу прощения.

Да, голову к брендовой канистре можем сделать.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыбизов Михаил



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли к голове от Star 1500 приделать канистру побольше, а то 2 часа маловато будет?
Хорошо бы сделать переход в минимальный режим потребления для экономии на декомпрессии, как у Salvo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыбизов Михаил писал(а):
Можно ли к голове от Star 1500 приделать канистру побольше, а то 2 часа маловато будет?


Можно, канистры уже готовы емкость в два раза больше, причем по диаметру они тоже 6.5см - единственное различие - они немного повыше (на 8см).

Фотографии постараюсь выложить сегодня\завтра.

Цыбизов Михаил писал(а):
Хорошо бы сделать переход в минимальный режим потребления для экономии на декомпрессии, как у Salvo.


Пока такую регулировку не планируем, (т.к. пока не хотим ити на удорожание и усложнение конструкции - хочется получить статистику работы нынешних образцов, чтобы быть в ней уверенными и только затем двигаться дальше).

С другой стороны электроника которую мы используем обеспечивает работу на пониженной мощности, когда заряд аккумулятора подходит к концу. Т.е. фонарь не перестанет светить, а будет просто плавно снижать яркость в течении довольно длительного времени - благодаря этому под водой Вы практически не можете остаться совсем без света.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на гидро-стенде Андрея Герасименко фонарь успешно "сходил" на 200м.

Таким образом, мы подтверждаем максимальную рабочую глубину для наших фонарей в 200метров Mad

_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с успешным испытанием фонаря Go Up

А я вот вчера, вернувшись с Семиозерья, утерял свой Dive Rite H10 - забирая около дома снарягу из машины, по рассеяности оставил кейс с ним и с самодельной гудмановской ручкой у машины, когда опомнился, было уже поздно Sad Sad Sad


Последний раз редактировалось: vioch (Вс Июл 20, 2008 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цыбизов Михаил



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, а насколько это удорожает фонарь. Мне кажется это важная функция. Помимо экономии энергии на декомпрессии (до 20 часов может светить в итоге сальво с 21 ваттным диодом), схемка сделана так, что переводит фонарь в режим экономии энергии при работе на поверхности, чтобы не повредить его.
Кроме цены, какие у вашей продукции еще конкурентные преимущества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыбизов Михаил писал(а):
Помимо экономии энергии на декомпрессии (до 20 часов может светить в итоге сальво с 21 ваттным диодом)


Откуда информация, кстати? На оф.сайте про такой режим ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Иоч писал(а):
Поздравляю с успешным испытанием фонаря Go Up

А я вот вчера, вернувшись с Семиозерья, утерял свой Dive Rite H10 - забирая около дома снарягу из машины, по рассеяности оставил кейс с ним и с самодельной гудмановской ручкой у машины, когда опомнился, было уже поздно Sad Sad Sad


Да... самое обидное, что тот *****, который утащил кейс никогда не догадается о его ценности...

P.S. Я знаю где ты любишь покупать снарягу, но если будешь рассматривать вариант наших фонарей, могу сделать хорошую скидку, чтобы таксть "подсластить пилюлю" от утраты.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыбизов Михаил писал(а):
Максим, а насколько это удорожает фонарь. Мне кажется это важная функция.


Дело не в том, что в фонаре добавятся какие-то детали какой-то стоимостью. Гораздо более важный момент это сделать так, чтобы эти детали не только там были но и надежно и безотказно работали в самых разнообразных условиях - а для этого нужно много времени, серьезные вложения, испытания статистика, все это стоит денег которые нужно будет возвращать увеличив стоимость фонаря.

Цыбизов Михаил писал(а):
Помимо экономии энергии на декомпрессии (до 20 часов может светить в итоге сальво с 21 ваттным диодом),


Михаил, думаю, здесь стоит отталкиватся от конкретных условий - 20 часовые дайвы делают единицы во всем мире, и не думаю, что они ныряют их с одним единственным фонарем.

Если не секрет, какая максимальная продолжительность дайва интересует именно Вас?
(Возможно, я смогу предложить что-то, что вас устроит.)

Кстати, цифра в 21Ват это только показатель того, сколько диод потребляет энергии.
Нужно смотреть его силу света, а это 1100 люмен - кстати, очень низкая светоотдача - всего 52 люмена на Вт (как у ХИД), в то время как те диоды которые мы используем дают до 100лм\Вт.

Цыбизов Михаил писал(а):
схемка сделана так, что переводит фонарь в режим экономии энергии при работе на поверхности, чтобы не повредить его.


Полезная функция, однако в нашем случае применяется поворотный выключатель сделаный таким образом, что случайное включение фактически не возможно, поэтому врядли данная функция будет актуальна на нашем фонаре.

Цыбизов Михаил писал(а):
Кроме цены, какие у вашей продукции еще конкурентные преимущества?


Честно говоря, у нас их много (не пишу то, что также как у других, пишу именно то, что лучше):

Канистра.

Максимальная рабочая глубина 200м (как и планировалось), в то время, как у Хальцев, Сельво, Дайврайтов 130-150. (это еще и говорит об общей прочности корпуса).

Отсутсвуют защелки, это значит что они у никогда не отломаются (у меня лежит дома дайврайт с отломаной защелкой - человек нырял с обычной надувнушки), а главное, гладкими боками вы никогда ни за что не зацепитесь.

Уплотнение. Мы используем двойное уплотнение торцевое и продольное. Благодаря этому фонарь не затечет, даже если вы до половины не закрутили канистру (т.е. торцевой оринг не дошел до торца канистры миллиметров 5)! Такой системы нет вобще ни в каких фонарях кроме наших.

Головка.

Как и канистра выключатель сделан из цельного куска Делрина, благодаря этому в отличии от резинового колпачка, который порвется если вы хотябы просто слегка заденете его пряжкой, с ним можно делать все что угодно - хоть напильником, хоть ножовкой, хоть зубами - пока не стоичите его под корень, он будет работать.

Выключатель поворотный, благодаря этому исключается возможность самопроизвольного включения - в подтверждении своих слов скажу, что не рассоединяю разьем при транспортировке даже если везу целую сумку где в перемешку лежат штук 7 фонарей, т.к. знаю, что они не включатся пока я их об этом не попрошу.

Выключатель расположен на голове, а не на канистре - включить\выключить можно в любой момент. Кроме того, можно крепить канистру и на баллоне. Или если закрепили как обычно на поясе, не нужно тянутся рукой в толстых перчатках и пытатся каким-то образом нащупать запрятанный в защиту резиновый колпачек.

Диоды.

Мы используем самые лучшие из имеющихся в мире диодов. Например те, которые стоят в Сальво дают всего порядка 50люмен на Вт, то что используем мы дает под 100лм на вт!!! Это означает, что при равных аккумуляторах наша голова проработает в 2 раза больше!!!

Оптика.

В отличии от брендов продолжающих по инерции заниматся построением решений с отражателем мы применяем линзы коллиматоры использующие эффект полного отражения + преломление и позволяющие собрать до 90% луча. В то время, как традиционный рефлектор позволит собрать только 20-30% всей световой энергии излучаемой светодиодом. Это обусловлено разницей в типах источника - HID лампочка светит во все стороны на 360 градусов, а LED светит только вперед на 120градусов и к тому же максимум будет в середине, поэтому на отражатель фокуссирующий центральный пучек попадает лишь слабое боковое излучение. Если сложно объяснил, могу нарисовать картинок, но в целом факт в том, что применение рефлектора очень мало эффективно - 70-80% луча пойдет в боковую засветку, вместо центрального луча.

Есть и еще плюсы, эти пожалуй самые значимые.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Уплотнение. Мы используем двойное уплотнение торцевое и продольное. Благодаря этому фонарь не затечет, даже если вы до половины не закрутили канистру (т.е. торцевой оринг не дошел до торца канистры миллиметров 5)! Такой системы нет вобще ни в каких фонарях кроме наших.

Макс, ты извини меня, заразу, но ТЫ ГОНИШЬ.

Потекла как-то у меня твоя канистра, причем потекла именно из-за не до конца закрученной крышки(я ее закручивал, но, видимо, сама умудрилась открутиться). Водички в принципе немного набралось, но усугубило ситуацию, что это был ночной дайв и разглядеть воду я смог только утром. Так что прилось с матюгами разбирать все по мелким частям, промывать спиртом и смазывать графитовой смазкой.

Хотя, надо отдать должное, конструкция настолько незамысловата, что подобные протечки никак не отражаются на работе фонаря. Я думаю, ему было бы пофиг, если бы он затек еще больше...

Второй пункт - по поводу "нельзя перетянуть". Тоже гон. Если резковато крутануть крышку при закрывании, потом открутить ее будет сложновато.

Третий пункт - "микронные допуски". Ну а почему у нижней крышки канистры зазоры с одной и другой стороны различаются на миллиметра два-три?
Оно, конечно, не течет, но мысль "блин, криво привинчена" во время проверки фонаря перед дайвом возникает регулярно.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цыбизов Михаил



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Иоч писал(а):
Цыбизов Михаил писал(а):
Помимо экономии энергии на декомпрессии (до 20 часов может светить в итоге сальво с 21 ваттным диодом)


Откуда информация, кстати? На оф.сайте про такой режим ни слова.

вот отсюда - http://www.dublinbaydiving.com/salvo_lights.htm


Цитата:
Гораздо более важный момент это сделать так, чтобы эти детали не только там были но и надежно и безотказно работали в самых разнообразных условиях - а для этого нужно много времени, серьезные вложения, испытания статистика, все это стоит денег которые нужно будет возвращать увеличив стоимость фонаря.

про то и речь, что у сальвы все это уже есть. а вот сможете ли Вы сделать все это и сохранить стоимость фонаря привлекательно ниже Сальвы, в этом и заключается вопрос.

Цитата:
Если не секрет, какая максимальная продолжительность дайва интересует именно Вас?
(Возможно, я смогу предложить что-то, что вас устроит.)

мне как раз нужно, чтобы фонарь работал как можно дольше. 20 часов это почти минимум. Т.к. работаю в пещерах глубоких и длинных (сухие части), удаленных от источников электроэнергии. Тащить же с собой несколько сменных канистр - не очень удобно. Если в пещере проводишь 2 недели с 2 в среднем дайвами по 2 часа, то хорошо бы иметь около 30 часов света. При этом иногда полезно бывает просветить что-нибудь в сухой части мощным фонарем.

Цитата:
Нужно смотреть его силу света, а это 1100 люмен - кстати, очень низкая светоотдача - всего 52 люмена на Вт (как у ХИД), в то время как те диоды которые мы используем дают до 100лм\Вт.

Вы правы. Да и угол у Сальвы 6 градусов против Ваших 2, но думаю, что к осени Сальва выдаст новую линейку фонарей, а к зиме они приобретут вменяемые цены.
Цитата:

Полезная функция, однако в нашем случае применяется поворотный выключатель сделаный таким образом, что случайное включение фактически не возможно, поэтому врядли данная функция будет актуальна на нашем фонаре.

уже говорил, что бывает полезно просветить что-то мощным подводным фонарем в сухой части пещеры, при этом не сильно волнуясь, что потеряешь при этом основной свет, т.к. он просто перегреется и испортится.

По преимуществам:
- Про канистру написали выше. Да и глубина 200 метров (единичное испытание) мало кому нужно. Канистры дайв райта, хальциона, сальвы испытаны годами и сложнейшими погружениями.
- Головка. Обычно все-таки фонарь основной включается один раз во время дайва (во всяком случае так в спелеологии). Расположение включателя на головке - на любителя. Я к ним не отношусь, т.к. считаю, что чем меньше лишней байды в руке, тем лучше. Поворотный и из делрина - это хорошо. Но как только Вы начнете делать мультирежимные фонари, то поворотный уже не покатит.
- про диоды согласен, но сальво тоже не дураки делают, так что думаю, скоро этого преимущества не будет.
- про оптику понятно, но у Вас там 3 светодиода, поэтому конечно лучше ставить на каждый свою линзу, чем общий отражатель на все три. в варианте с одним светодиодом отражатель, как кажется, должен решать эту проблему не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

к странице     
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving