Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Собираюсь пойти учится.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 01:39    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

По данному вопросу могу вот что посоветовать.
Отсыпь а? Шайтан! Smoke
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 01:43    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Александр Першанин писал(а):

По данному вопросу могу вот что посоветовать.
Отсыпь а? Шайтан! Smoke
Тебе? С удовольствием, Саша. Заходи на неделе на косячок Cool Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Иоч писал(а):


Кому интересно, где так "хорошо" обучили моих друзей, отвечу в личку Smile


а можно и мне узнать , где обучались ваши друзья... а так же название Шармовского дайв-центра???

был случай,когда на моих глазах один из "инструкторов " говорил человеку,который пришёл к нему по рефералу, что -"вот эта бумажка ни-чего-не значит.. м что обязательно надо пройти дообучение"..
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 01:48    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Nave писал(а):
Александр Першанин писал(а):

По данному вопросу могу вот что посоветовать.
Отсыпь а? Шайтан! Smoke
Тебе? С удовольствием, Саша. Заходи на неделе на косячок Cool Dance


я смотрю не мне одному не спиться ))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 01:50    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Заходи на неделе на косячок Cool Dance
Мне тут 10-летний армянский ээээ--э-э-э, "арманьяк" презентовали. Cowboy
Или до январских каникул додержим на Мраморном? А?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 01:58    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Или до январских каникул додержим на Мраморном? А?
Основанное на личном жизненном опыте мнение:
1. Куй железо не отходя от кассы
2. Никогда ничего не откладывай
3. Алкоголь - не самое большое зло в жизни
4. Никогда не упускай возможности сегодня, а не "потом"
5. Каникулы - для детей, а у взрослых другие радости в жизни
6. Работа не волк - может и постоять
7. Ничто не заменит живого общения Alc2

На следующей неделе мы начинаем бухать у нас начинается новогодняя распродажа и будет хороший повод заехать, пообщаться. Вэлком Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 02:00    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Заходи на неделе на косячок Cool Dance
Мне тут 10-летний армянский ээээ--э-э-э, "арманьяк" презентовали. Cowboy
Или до январских каникул додержим на Мраморном? А?

Стоп, стоп, стоп... А с этого места поподробнее...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 02:17    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


На следующей неделе мы начинаем бухать у нас начинается новогодняя распродажа


РжуНиМагу Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 02:19    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Nave писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Заходи на неделе на косячок Cool Dance
Мне тут 10-летний армянский ээээ--э-э-э, "арманьяк" презентовали. Cowboy
Или до январских каникул додержим на Мраморном? А?

Стоп, стоп, стоп... А с этого места поподробнее...


ты со своего дня рождения вернись сначала ...)) а то на коньяк он тут нацелился )) или на карьер ?? )))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 02:33    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Основанное на личном жизненном опыте мнение:
1. Куй железо не отходя от кассы
2. Никогда ничего не откладывай
3. Алкоголь - не самое большое зло в жизни
4. Никогда не упускай возможности сегодня, а не "потом"
5. Каникулы - для детей, а у взрослых другие радости в жизни
6. Работа не волк - может и постоять
Не-е-е-е, лучше отсыпь...

Александр Першанин писал(а):
На следующей неделе мы начинаем бухать у нас начинается новогодняя распродажа и будет хороший повод заехать, пообщаться. Вэлком Cool
Арманьяк положил в отдельный пакет...
Задумався шо мэни трэба.... Smoke
Да и лях з нымы москальскымы святамы. Alc2
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала ветку до конца. Спасибо большое за информацию. Я еще больше утвердилась в том, что учиться лучше здесь.
Живу я, действительно, на севере города, и список клубов я себе уже составила. Только в связи с последней информацией на ветке я отложу свои попытки окончательно определится на "после праздников".
_________________
Воспоминания о Красном море не дают мне утонуть в житейском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за назойливость, еще только один вопрос. Почему в одних клубах стоимость ~ 9500р., а в других ~6800. Что не включено в тех, которые за меньшую сумму?
_________________
Воспоминания о Красном море не дают мне утонуть в житейском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Простите за назойливость, еще только один вопрос. Почему в одних клубах стоимость ~ 9500р., а в других ~6800. Что не включено в тех, которые за меньшую сумму?
Начальные знания и навыки везде даются примерно одинаковые. На выходе после любых курсов пловец должен уметь плавать лицом вперёд, а ластами загребать сзади. Плюс иметь навык промывки маски под водой. И т.д. и т.п. Но у клубов, и у частно практикующих инструкторов (т.н. фрилансеры), разные издержки и разный уровень сервиса в процессе обучения. Где-то бассейн, раздевалки и учебный класс побольше, где-то поменьше. В одном клубе ротация учебного снаряжения проводится раз в год, а в другом служит до пяти лет кряду. У кого-то четкие часы работы и штате клуба работает секретарь, который коммутирует все процессы, а с кем-то приходится перед каждым занятием созваниваться оперативно и каждый раз решать одни и те же организационные вопросы индивидуально. Кто-то из клубов арендует бассейн непосредственно у собственника, а другой использует механизм субаренды на каждое отдельное занятие. И ещё масса факторов определящих ценообразование. В общем как и во всех остальных аспектах жизни: бутылка Кока-Колы на оптово-розничной базе стоит 50р., а в хорошем ресторане стакан Колы может доходить до 200 рублей. В обоих случаях напиток один и тот же, только антураж потребления несколько разнится от места и от времени. Правда в дайвинге не всё так очевидно как с Колой и линейной зависимости стоимости курса от сопутствующих сервисов зачастую не наблюдается в явном виде. Но это уже каждый сам проводит собственные маркетинговые исследования, в т.ч. и читая этот форум на котором общаются сотрудники и члены многих дайв-клубов Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Прочитала ветку до конца. Спасибо большое за информацию. Я еще больше утвердилась в том, что учиться лучше здесь.
Живу я, действительно, на севере города, и список клубов я себе уже составила. Только в связи с последней информацией на ветке я отложу свои попытки окончательно определится на "после праздников".


Каждому - своё. Swim Бассейн - так бассейн. Как видно, запугали человека "забугорным" сервисом. По мне все равно, ничего лучше соленой воды - нет. Да и получение навыков в "условиях, приближенных у боевым" предпочтительней. Но это моё, глубоко частное, мнение. Просто из моих друзей 90% учились "там", компактно по времени и с хорошим результатом, тут же "закрепленным" нырялками вне курсовой программы, и только несколько человек растянули удовольствие получения карточки "здесь" на несколько месяцев...
Нарваться на непрофессионализм можно везде, и Колу в дорогом месте вам могу т принести теплую за ваши же 200 р., тут как повезет. Ну и всегда - вопрос личного выбора и наличие свободного времени...

В любом случае хочется пожелать успеха!


Красиво там, под водой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Осада



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 626
Откуда: команда "OCEANSPIRIT" Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Уважаемые господа дайверы.
В мои ближайшие планы входит прийти в дайвинг – клуб.
У меня несколько вопросов, на которые я хотела бы получить адекватные ответы.
К сожалению, мне было уже прилично лет, когда я первый раз одела акваланг. У меня уже больше десяти погружений в трех разных морях. Гордиться особо нечем, потому что в основном, это стандартные чайниковские круги под днищем кораблика на глубине максимум 10 метров. Правда, кое-чему меня научил инструктор, с которым за долю малую удалось договориться понырять прямо с берега. Но как хочется поплавать без вцепившегося в руку инструктора.
Хочу пройти курс open water diver. В связи с чем возникает несколько вопросов.
1 – Есть ли верхний возрастной предел?
2 – Обязательно ли нести справку о здоровье? Нет, я на здоровье не жалуюсь, просто терпеть не могу ходить по поликлиникам. Если обязательно, какая должна быть форма справки.
3 – Уточните, пожалуйста, какие преимущества у меня будут после прохождения этого курса. (Глубина, группа, время нахождения под водой?) Что с ним вообще можно?
4 – У меня сохранился сертификат на 2 погружения в Турции (клуб Остопус) в 2004 году и одно погружение в Адлере (клуб Катран) в 2005. Зачтутся ли они как погружения в реальном водоеме или нет? К сожалению, остальные погружения зафиксированы только на фотографиях и уж точно в зачет не пойдут.
Я выбрала несколько клубов в СПб, но не знаю, на каком остановить свой выбор.
Помогите, пожалуйста, советом.


Лариса, если удобно добираться, то приглашаю Вас пройти обучение в Океанариуме, по окончании курса у вас появится возможность погрузится в главный танк и поплавать с его обитателями!
Отвечая на вопросы - верхнего предела нет, если что-то со здоровьем, в Океанариуме есть свой врач, никуда ходить не надо.
_________________
Клуб Подводных Путешествий "OCEANSPIRIT"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Каждому - своё. Swim Бассейн - так бассейн. Как видно, запугали человека "забугорным" сервисом.

Анна. Дело не в качестве сервиса - он за бугром может быть просто замечательным. Дело в "отрыве от соотечественников". Обучаясь "там", зачастую потом сложнее найти единомышленников "тут". Посему и появляются регулярно тут на форуме топики из серии "Ищу бадди". У тех кто учился здесь, локально, подобных проблем просто не возникает. Наоборот: зачастую присутствует проблема выбора: в какую хорошую компания влиться весной/осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Осада писал(а):
Лариса, если удобно добираться, то приглашаю Вас пройти обучение в Океанариуме, по окончании курса у вас появится возможность погрузится в главный танк и поплавать с его обитателями! .

Спасибо за приглашение, Павел. Мне не очень удобно добираться, но я буду иметь в виду.
Со здоровьем у меня все в порядке. У меня возраст не юный.
_________________
Воспоминания о Красном море не дают мне утонуть в житейском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Анна писал(а):
Каждому - своё. Swim Бассейн - так бассейн. Как видно, запугали человека "забугорным" сервисом.
Анна. Дело не в качестве сервиса - он за бугром может быть просто замечательным. Дело в "отрыве от соотечественников". Обучаясь "там", зачастую потом сложнее найти единомышленников "тут". Посему и появляются регулярно тут на форуме топики из серии "Ищу бадди". У тех кто учился здесь, локально, подобных проблем просто не возникает. Наоборот: зачастую присутствует проблема выбора: в какую хорошую компания влиться весной/осенью.

Может и так. Я ж не настаиваю - дело вкуса. И опять же, смотря какие цели ставить перед собой. Одно дело просто, "для себя", получение сертификата для "пару раз поплавать", другое - предпологать, что это станет твоим основным увлечением, а может чем то большим...

Все равно все остались при своем мнении, не так ли? Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Все равно все остались при своем мнении, не так ли? Beer

Ну не факт Wink Мировоззрение любого человека меняется с течением времени и получением новой информации. Так что любое новое мнение, и новый ракурс на обсуждаемый предмет, всегда крайне полезны. Да, собственно, личный жизненный опыт + оценка различных, в т.ч. и полярных, мнений окружающих и формируют собственную точку зрения. Мне так кажется Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):


Может и так. Я ж не настаиваю - дело вкуса. И опять же, смотря какие цели ставить перед собой. Одно дело просто, "для себя", получение сертификата для "пару раз поплавать", другое - предпологать, что это станет твоим основным увлечением, а может чем то большим...
:

Кроме получения карточки и знаний после обучения - существует последующая клубная система.
Очень часто закончившие обучение вступают в клубную систему. У некоторых клубов это три раза в неделю, у некоторых один клубный день в неделю.
И многие клубники приезжают в клуб просто для общения. Это хороший отдых для души!!!
Многим не хватает общения и дайв клуб это идеальное место.
Клубная система образует коллектив, группу единомышленников и друзей!
Многие деловые вопросы не связанных с дайвингом решаются за кружечкой чая в клубе.
Кто - то заключает выгодный бизнес контракт, кто-то находит новую выгодную работу, кто-то организует совместные поездки, кто то находит новых друзей, подруг. Иногда некоторые потом женятся или выходят замуж . И это всё нормально, если клубная система организованна правильно.
Знаю ряд людей, которых так мотает жизнь в делах и они как манну небесную ждут клубного дня, чтобы приехать и провести время в кругу друзей и людей приятных для восприятия.

90% клубников это те, кто получил OWD или CMAS* в родном клубеSmile
И одна из привелегий для "студента", прошедшего обучение тут, это вступление в клубную компанию (тусовку) клуба!!!
.......................................
Анна!
А вы состоите в какой-нибудь клубной системе?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Анна!
А вы состоите в какой-нибудь клубной системе?

Ответила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
[Многим не хватает общения и дайв клуб это идеальное место.


Просматривая один из учебных видеоматериалов ПАДИ, обратил внимание, что делается упрор на то, что дайвинг это круто, потому что это ещё и встреча, и общение с новыми людьми, и т.д. и т.п.
Подумал, наверное, у иностросов серьёзный дефицит общения.
Оказывается не только у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 00:35    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Владимир Иоч писал(а):

Подумал, наверное, у иностросов серьёзный дефицит общения.
Оказывается не только у них...


Это нормальное явление и для нас Русских.
Большинство дайверов (или будующих дайверов) ведут бешенный ритм жизни на работе и там им не до личных общений.
Бездельников в наше время очень мало.
И интернет общение и интернет знакомство никогда не заменят живого общения.
А На работе это непозволительная роскошь.
И дайв клуб (или клубная система) - это выход для многих. Приятное с полезнымSmile))!!!
Разве я не прав?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1.
Ну кто, как не коллеги по палате оценят:
1. Прохождение-получение нового уровня-сертификата?
2. Пробретение офигительного(ой) ножичка-сумочки-масочки?
3. Фотографию голожаберника размером пол-сантиметра?
4. Да, в конце-концов - впечатления от поездок...
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 09:04    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь пойти учится. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

На следующей неделе мы начинаем бухать у нас начинается новогодняя распродажа и будет хороший повод заехать, пообщаться. Вэлком Cool

так это Who Is Где же обещанная распродажа New Year ?
Судя по тому, что прайслист лежит аж от 8 числа, зачеркнутое больше соответствует действительности Alc2 Wink
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving