Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Консультации для новичков!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Re: Привет всем!Я очень хочу учиться на дайвинге и подводной Ответить с цитатой

Maxrib писал(а):
Slavik писал(а):
ВО! Я хочу поинтересоваться!!! Местами в ЛО! Помоги мне!
Где взять щук, как на фото сверху с соседней теме? Shocked


ЕГОР, я так понимаю еще один желающий!!!! колись уже про секретные места!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор - Батискаф СПб



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер, Морская наб. 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор - Батискаф СПб писал(а):
Славик! Да легко! Wink Финский Залив. Луга, Ладога, Нева, Высокинское, Белое Twisted Evil


Razz
_________________
С уважением к чужому мнению
Молодо - зелено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavik



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это в Высокинском такие??? ну-ну Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно в новую малуксу рвануть на карьеры(2 недели на сборы)открываем новый2008 сезон(костюм минимальный 5 мм-лучше 7мм-9mm оптимальный для этого времяни)
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ремизов



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 189
Откуда: г. Санкт-Петербург, Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
можно в новую малуксу рвануть на карьеры(2 недели на сборы)открываем новый2008 сезон(костюм минимальный 5 мм-лучше 7мм-9mm оптимальный для этого времяни)


Северу.
Есть несколько вариантов написания данного текста. Привожу два. Хотелось бы знать, по вашему мнению, какой из них будет удобнее читать посетителям форума?

Первый вариант:

можновновуюмалуксурванутьнакарьеры(2неделинасборы)открываемновый2008сезон(костюмминимальный 5мм-лучше7мм-9mmоптимальныйдляэтоговремяни)

А вот второй:

Можно в Новую Малуксу рвануть на карьеры (2 недели на сборы), открываем новый 2008 сезон (костюм минимальный 5 мм, лучше 7мм-9mm, оптимальный для этого времяни).

Но наверное если бы я хотел что бы народ поехал сомной нырять или охотится я бы написал совсем по другому. А пока, как мне кажется, ваши тексты только отпугивают народ. Правда прогрес уже на лицо, я про смайлики и анимацию. Smile
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Cевер писал(а):
можно в новую малуксу рвануть на карьеры(2 недели на сборы)открываем новый2008 сезон(костюм минимальный 5 мм-лучше 7мм-9mm оптимальный для этого времяни)


Северу.
Есть несколько вариантов написания данного текста. Привожу два. Хотелось бы знать, по вашему мнению, какой из них будет удобнее читать посетителям форума?

Первый вариант:

можновновуюмалуксурванутьнакарьеры(2неделинасборы)открываемновый2008сезон(костюмминимальный 5мм-лучше7мм-9mmоптимальныйдляэтоговремяни)

А вот второй:

Можно в Новую Малуксу рвануть на карьеры (2 недели на сборы), открываем новый 2008 сезон (костюм минимальный 5 мм, лучше 7мм-9mm, оптимальный для этого времяни).

Но наверное если бы я хотел что бы народ поехал сомной нырять или охотится я бы написал совсем по другому. А пока, как мне кажется, ваши тексты только отпугивают народ. Правда прогрес уже на лицо, я про смайлики и анимацию. Smile

слишком ты умный или как вот немогу понять(ты поработай смену -а потом я посмотрю как у тебя с лексикой будет-без обид-спасибо за совет)-если чесно я тебя админ понимаю только здесь-в воду с таким не пойду видно у же по твоим репликам кто Shot ты(да простят меня читатели)просто видно-что даже не понимаешь о чем речь(лишь бы только что то написать)-видел таких Titanic
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ремизов писал(а):
А где это?
тут вот тут найдешь карта лен обл
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:29    Заголовок сообщения: всем!!! Ответить с цитатой

для всех http://www.lenexpo.ru/a0/ru/exhibition/item.thtml?i=4537
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ремизов



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 189
Откуда: г. Санкт-Петербург, Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно пугает(сети+бредни)-вот мы тут против брэков(а они помоему нет-лишь бы продать)-вот как тут быть Question
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к специалистам, какой фонарик может быть недорогим, но достаточным для ночной охоты в наших приПитерских водоёмах? А, кстати, щук таких по весне можно обнаружить предостаточно в заливах одной из рек Рыбинского водохранилища...
_________________
КОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут совета мало - надо брать и тестировать, тогда найдешь то что тебе подойдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пётр



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно замечательный совет, но что значит "брать и тестировать"? Купить 10 фонарей чтобы выбрать один? Smile))
_________________
КОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрич



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр писал(а):
Это конечно замечательный совет, но что значит "брать и тестировать"? Купить 10 фонарей чтобы выбрать один? Smile))

Позвони в Батискаф, вроде у них была услуга, что можно взять снарягу попробовать и потом вернуть, если не подошла.
_________________
Алексей, CMAS*, AOWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробовать можно, но вчера у них видел либо очень дорогие. либо совсем маленькиеSad
_________________
КОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй сюда сходить http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=8
Если тяга к "рукоделию" есть, то погляди, на самоделки.
А так из дайверских фонариков дешевле Люменов вряд ли что можно найти.
Или другие фонари видел для этих целей приспосабливают. Благо при охоте большая глубина не нужна.

Поспрошай Хантера. Он подскажет. Когда у него народ собирался, то я видел, как разными фонариками "мерились" Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пётр



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ща поохочусь на люменовSmile
_________________
КОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Петр: Вот в этой теме http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4945 Елена Крыжановская меняет LumenX6 на UK Q40 mini. Правда UK Q40 mini светодиодный стоит немного дороже LumenX6 (кажется), но думаю, как нибудь сможете договориться.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пётр



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел, но она хочет поменять, а я хочу купить. Smile
_________________
КОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык купи Q40 и поменяй на Люмен, всего делов то. Или обязательно хочется новый фонарь?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пётр



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сложная комбинация, зачем усложнять, если можно просто купить.
_________________
КОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр писал(а):
Вопрос к специалистам, какой фонарик может быть недорогим, но достаточным для ночной охоты в наших приПитерских водоёмах? А, кстати, щук таких по весне можно обнаружить предостаточно в заливах одной из рек Рыбинского водохранилища...
а тебе это надо(я так понял что ты только начал охотиться)!!!!плавай в дневное время суток!!!ну если хочешь совета купи вот это не дорого но качественное- Фонарь Beuchat аккум. 30/50 Вт(а вообще тебе же рекомендовали рекламировали так сказать тетиснах.ru-там тебе ребята подскажут у них там тусовка из пяти человек(великих подвохов)-они тебе посоветуют какой фунфырь купить+куда деньги деть)-без обид(красным я не выдилял)
_________________
я не дайвер(сори)=только охота


Последний раз редактировалось: Cевер (Вт Июл 29, 2008 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Петр

Север прав, ночная охота на любителя и уж точно не для новичков..... На мели мелочь стоит, а крупная на глубине, но нырять даже на 3 метра ночью, надо иметь достаточный опыт дневной охоты и не по поверхности, а на нырках.


Кстати о птичках, всмысле о ночной охоте - ЗАПРЕЩЕНА - с использованием фонаря!

Одно могу сказать - нужен фонарь, который дает большое световое пятно и в тоже время есть регулировка мощности....
Очень мощные фонари не подходят - будут "планктон" подсвечивать, слабые тоже не катят - вообщем только под себя... ИМХО
Ну а то что он должен быть не тяжелым и долго держал заряд - наверно даже глупо говорить.
Вообщем только эксперимент.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Smile )и так бывает
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving