Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новая ЭМБЛЕМА клуба СТК "Батискаф"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много терминов....Но,идея понятна....
По поводу мрачности Алекзандеровой Эмблемы,нормально все!Надо чуть серьезней быть,что б не делалось 2-х звездным пловцам замечаний(сафари на Мальдивах,кто был) Mad Расслабились совсем! Cowboy
А по поводу первой эмблемы,хорошая ,но чем там занят человек с рыбой Ban? понятно только тем,кто видел фотографию в подленнике и то....при достаточном увеличении этой самой эмблеммы!!!! Oops
И еще....то самый логотип...упрощеный рисунок,как я понимаю должен браться из эмблемы.....вот в первой я этот рисунок вообще не вижу,а во второй...так ...с трудом...пока... Smile
Вернуться к началу
Румата



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне первый лого понравился. Мелкие детали(и рыбу Fish ) убрать и укрупнить охотника с дайвером. Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxa писал(а):
Как человек, имеющий НЕКОТОРОЕ отношение к происходящему, не могу остаться безучастной Wink
Для начала, хотелось бы внести некоторую ясность в используемую терминологию (в двух словах).
во-первых: в данном случае мы имеем дело с ЭМБЛЕМОЙ, а не с логотипчиком (он же логотип). Логотип - это название (полное или сокращенное) организации, выполненное тем или иным шрифтом (возможны его графические модификации), который впоследствии становится фирменным для оной. в нашем случае, мы имеем надпись "БАТИСКАФ", начертание которой основано на шрифте семейства Garamond. В принципе, некоторые организации ограничиваются логотипом в самоидентификации и не используют ЗНАК. знак - это графическая структура (желательно простая, но емкая), которая отражает суть, направление деятельности или вообще ничего не отражает, а просто есть красивая краказябля, которая радует глаз Wink эмблема же - это целое скопище графической информации, в том числе и знак, и логотип и баба-яга, вышивающая крестиком (если таковая требуется).она должна быть предельно понятна по смыслу и не в коей мере не аллегорична. эмблема преимущественно используется на достаточно крупных носителях и может быть графически насыщена. в любом случае, для каждого вида производства (печать, гравировка, вышивка, наружка) необходимы технические требования, а, сл-но, подготовка к использованию. (например, в печати это называется pre-press).

во-вторых: разговоры о том, что логотипов у организации может быть много, мягко говоря, Mad Mad . может быть разная композиция из знака-логотипа (вертикальная, горизонтальная, еще какая-нибудь очень изысканная Wink ), может быть начертание на латинице (для импортных заинтересованных). но!!! ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ есть фирменный стиль. его константы определяются раз и на достаточно долгое время. менять раз в месяц это все, вообще-то, удовольствие дорогое, да и не удовольствие вообще Wink

о! Володя (Докучаев), у меня есть мысльSmile) вы выложите на форум требования к эмблеме, чтобы все страждущие представить свои варианты понимали, что надо делать и что не надо делать точно.

например, логотип клуба ( то есть надпись БАТИСКАФ) остается неизменным или это красивое слово тоже можно колбасить как кому в голову придет? (поооолный редизайн Rofl )


Маша, я с тобой полностью согласен. Вот что значит светлая голова и не замутненный разум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Надо чуть серьезней быть,что б не делалось 2-х звездным пловцам замечаний(сафари на Мальдивах,кто был) Mad Расслабились совсем! Cowboy

Я 2-х звездный, я была на Мальдивах! И??? Y? Поясни, пожалуйста, что тебя разгневало вот так Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я полностью с Машей согласен. В терминологии мы не преуспели, и задача не сформулирована.. Единственное: желательно, чтобы "не страждущие" помимо критики и конструктивный элемент вносили. " Все не так"-это очень удобно. По крайней мере для оратора. Но не для дела. Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Надо чуть серьезней быть,что б не делалось 2-х звездным пловцам замечаний(сафари на Мальдивах,кто был) Mad Расслабились совсем! Cowboy

Я 2-х звездный, я была на Мальдивах! И??? Y? Поясни, пожалуйста, что тебя разгневало вот так Mad

Мариш! Ты что Пашу забыла?? Rofl Это же он любЯ!
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):
Выложили логотип
Я обыскался где он выложен Smile












Оба вместе
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега!5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!Я намек понял!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):

Мариш! Ты что Пашу забыла?? Rofl Это же он любЯ!


Мне забыть, видимо, умышленно не дают! Но вот и привыкнуть не могу! Учусь не реагировать, но пока не очень-то получается! Спасибо тебе, Санька, за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Надо чуть серьезней быть,что б не делалось 2-х звездным пловцам замечаний(сафари на Мальдивах,кто был) Mad Расслабились совсем! Cowboy

Я 2-х звездный, я была на Мальдивах! И??? Y? Поясни, пожалуйста, что тебя разгневало вот так Mad

Любя или не любя но Маня!!! Это не тебя имели в виду!!! У тебя всё Ok Так что не надо понапрасну!!! Sad Crying or Very sad
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дальнейшем обсуждении прошу использовать правильную терминологию!!! НЕ логотип!!! А эмблема!!! Читайте пояснения специалиста - МАХА - Молодец Go Up очень грамотно и точно Cool Чтобы не путались может и в теме поправить??? Серёга как думаешь??
А Сашино предложение уже тянет на эскиз медали для соревнований по подводной охоте!! Ok Быстрей дорабатывай этот вариант и будем заказывать!!Соревнования скоро!!! Diver
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда соревнования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Когда соревнования?
В
-- В мае!!!Готовься!!! Shot Fish Fish Fish Fish
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Когда соревнования?
В
-- В мае!!!Готовься!!! Shot Fish Fish Fish Fish


Как пионер - "всегда готов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-3 мая кубок Садко Уточняется!? Diver Swim 5-7 кубок РОСТО Геленджик -в рамках Кубка России Drive To
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга молодец!! теперь название темы наконец то правильное!!! --ЭМБЛЕМА!!!
Саша что то пропал наверное занят доработками своей идеи!!??
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый материал будет не ранее 2-3 марта. Но будет.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonivur



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,чувствуется работы с логотипом велись не один час. Bodun "TWIX" - одно слово и краски не пожалели.Удачи Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonivur писал(а):
Да,чувствуется работы с логотипом велись не один час. Bodun "TWIX" - одно слово и краски не пожалели.Удачи Diver

Какие люди!!!!! Мы уже забыли как вы выглядите!!! Bajan Какими ветрами Вас занесло на наш сайт????
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serlich



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Эмблема клуба Ответить с цитатой

Только сейчас заметил после первого обнародования эмблемы клуба.

разве С.Петербург по аглицки так пишется=Saint Petrsburg=????

кажется пропущена буква =е=.....


Oops
_________________
Подводная охота - ох как охота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Re: Эмблема клуба Ответить с цитатой

Serlich писал(а):
Только сейчас заметил после первого обнародования эмблемы клуба.

разве С.Петербург по аглицки так пишется=Saint Petrsburg=????

кажется пропущена буква =е=.....


Oops
Посмотрел на значке(уже выпустили серию),все нормально-"е"присутствует....
Опечатка в первом варианте(эскизе),сейчас все исправленно. Smile
Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Re: Эмблема клуба Ответить с цитатой

Serlich писал(а):
Только сейчас заметил после первого обнародования эмблемы клуба.

разве С.Петербург по аглицки так пишется=Saint Petrsburg=????

кажется пропущена буква =е=.....


Oops


Ну хоть кто то заметил, глазастый Shocked , на флаге , значках, и футболках всё Ok
Как только выдадут эмблемку для форума сразу поменяем.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serlich



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо!!! а то бы пришлось переделывать!!!!

Cool

а как клубная символика распостраняется?? и что кроме значков ??

проходил курс ПО в конце марта-начале апреля, птому интересуюсь!!
было бы хорошо что-нибудь заиметь, вроде как есть к клубу отношение!
да и скажем так, ходячая реклама(если футболка) и продвижение клуба на бескрайних просторах нашей Родины очень даже пользительно для клуба(сам не питерский) Cool Dance Smile
_________________
Подводная охота - ох как охота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serlich писал(а):
Это хорошо!!! а то бы пришлось переделывать!!!!

Cool

а как клубная символика распостраняется?? и что кроме значков ??

проходил курс ПО в конце марта-начале апреля, птому интересуюсь!!
было бы хорошо что-нибудь заиметь, вроде как есть к клубу отношение!
да и скажем так, ходячая реклама(если футболка) и продвижение клуба на бескрайних просторах нашей Родины очень даже пользительно для клуба(сам не питерский) Cool Dance Smile


Это нужно обратиться к Администратору клуба Alc2 клубная символика распостраняется только для клубников..... в общем звоните в клуб.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чабурова Наталья



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть такой значок! Smile
_________________
просто мимо проходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving