Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Удивительные конфигурации тех-снаряжения...в картинках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб ORCA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при деко на "теоретических" 6 метрах на голову действует давление 1.4 АТА, а на нижние конечности 1.6 , то это , наверное, не очень правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Костя! А этот кучеряво-усатый парень это кто? Smile



Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Константин Некрасов писал(а):

P.s. «трим» у него «фиговый» и за веревку держится… Почти «московский» стиль (вертикальный).

Вы уж извините меня "серого" и "пыльного пляжного...", но что вы технари по поводу трима так печётесь ? Я понимаю в надголовке, но тут то чего ? ныряют люди так как им удобно и комфортно.


Андрей, а приходите ко мне на курсы,…нет , ну я серьезно предлагаю. Чувствую нутром, Вам же интересно …
Я вам и о «тримах» правильных и о неправильных , и покажу и расскажу.
Да и мой «скудный» опыт и умение передавать «тайные» знания и умения будет легче оценивать. Так сказать, « в живую». Может я не на столько уж «отвратительный» и…
Это , как это , а –«надменный» тип…Я буду очень стараться…
Так как ? Y?
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, спасибо за приглашение, но пока не чувствую что готов к технодайвингу Smile

Код:
Если при деко на "теоретических" 6 метрах на голову действует давление 1.4 АТА, а на нижние конечности 1.6 , то это , наверное, не очень правильно...

Ну это у двухметрвого с лишнем гражданина и то при условии он стоит на вытяжку и строго вертикально. Ну даже так, ну и что. Я понимаю в сухом костюме, обжим, ухудшается кровообращение и тд, но в мокряке-то важно под каким давлением дышим, т.е. давление в лёгких ?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Если при деко на "теоретических" 6 метрах на голову действует давление 1.4 АТА, а на нижние конечности 1.6 , то это , наверное, не очень правильно...
А как же трехболтовые водолазы по всему миру с их миллионами декомпрессионных спусков? Почему они совершенно нормально стоят вертикально на деках и даже не думают о занятии горизонтального положения?

А есть в науке какое-то обоснование горизонтального трима? Исследования, статистика или что-то аналогичное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_u_r_e_n_a



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Smile[/quote]

Костя,а в гриме ли ты?Или это твоя настоящая сущность? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
amg писал(а):
Константин Некрасов писал(а):

P.s. «трим» у него «фиговый» и за веревку держится… Почти «московский» стиль (вертикальный).

Вы уж извините меня "серого" и "пыльного пляжного...", но что вы технари по поводу трима так печётесь ? Я понимаю в надголовке, но тут то чего ? ныряют люди так как им удобно и комфортно.


Андрей, а приходите ко мне на курсы,…нет , ну я серьезно предлагаю. Чувствую нутром, Вам же интересно …
Я вам и о «тримах» правильных и о неправильных , и покажу и расскажу.
Да и мой «скудный» опыт и умение передавать «тайные» знания и умения будет легче оценивать. Так сказать, « в живую». Может я не на столько уж «отвратительный» и…
Это , как это , а –«надменный» тип…Я буду очень стараться…
Так как ? Y?

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется почему-то, что АМГ сам может многих правильному триму научить.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Константин Некрасов писал(а):
amg писал(а):
Константин Некрасов писал(а):

P.s. «трим» у него «фиговый» и за веревку держится… Почти «московский» стиль (вертикальный).

Вы уж извините меня "серого" и "пыльного пляжного...", но что вы технари по поводу трима так печётесь ? Я понимаю в надголовке, но тут то чего ? ныряют люди так как им удобно и комфортно.


Андрей, а приходите ко мне на курсы,…нет , ну я серьезно предлагаю. Чувствую нутром, Вам же интересно …
Я вам и о «тримах» правильных и о неправильных , и покажу и расскажу.
Да и мой «скудный» опыт и умение передавать «тайные» знания и умения будет легче оценивать. Так сказать, « в живую». Может я не на столько уж «отвратительный» и…
Это , как это , а –«надменный» тип…Я буду очень стараться…
Так как ? Y?

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется почему-то, что АМГ сам может многих правильному триму научить.



Дорогие мои, господа (ребятушки – рука не поднимается написать, а то «затопчут»)
Пытаюсь пояснить еще раз, что никто не хочет кого-нибудь принизить, подозревая в не умении…Просто я, как «рядовой» инструктор TDI, заметив ( как мне показалось) интерес
к техническим направлениям в дайвинге, искренне приглашаю заинтересованных лиц, на
курсы… Кроме того, что я «этим на жизнь зарабатываю» (как вы скажете), мне действительно И С К Р Е Н Н Е хочется «поделиться» тем, что умею и знаю сам .
(почти слезу у себя выдавил…) Smile
Иногда мне кажется, что от вступления на путь технического дайвинга, опытных дайверов ,иногда, удерживает гордыня. Вроде и желание есть, НО…
Сама мысль о том, что его (опытного) будет кто-то учить, вызывает отторжение…
С похожим, я сам столкнулся, когда начал учиться. На тот период, я уже имел несколько
тысяч погружений и считал , что какой ни какой, а опыт имею…Да и читал я об этом направлении… Оказалось, что все совсЕм не так, как мне казалось…
Подобное, я наблюдал и у тех, кто учился у меня. Приходили ребята с очень
серьезным опытом погружений. В том числе и инструктора развлекательного дайвинга.
Приятно было видеть, как меняется их отношение к среде (воде) и этому направлению
в дайвинге. Отношение становилось более осознанным и уважительным ( к воде).
Технический дайвинг это не гонки –«кто круче» и «глубже нырнет».

P.S. У каждого свой путь.Но... Добротно «сделанный» ТЕК, грамотно делающий свои «рядовые» дайвы- лучше, чем «случайно» глубоко нырнувший и «случайно» всплывший «герой».


С праздником Вас, господа...
_________________
Четности и Удачи.


Последний раз редактировалось: Константин Некрасов (Сб Фев 23, 2008 03:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Костя!
Ты, наверное, забыл - в форумах меряются манифолдами, а не общаются Evil or Very Mad
Общаются при личных встречах Beer


Серега, ты лукавишь... Я не забыл Beer Beer Beer



С праздником!!! Beer Beer Beer
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):

Иногда мне кажется, что от вступления на путь технического дайвинга, опытных дайверов ,иногда, удерживает гордыня. Вроде и желание есть, НО…
Сама мысль о том, что его (опытного) будет кто-то учить, вызывает отторжение…

Не в гордыне дело. Я действительно не вижу необходимости для себя в технодайвинге, пока во всяком случае. Мне "гемороя" ( в хорошем смысле этого слова Smile ) в дайвинге хватает с видео. А и интересного и полезного там много, согласен, даже в ДИРе есть Smile ( ну кроме моностропы конечно, дурацкое изобретение Smile ).
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
...... (ребятушки – рука не поднимается написать, а то «затопчут»)......
...

Чего это вдруг ? Shocked Очень даже хорошее обращение ! Beer

С Праздником !!!
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с « веселыми картинками» , господа? Или эта тема уже не интересует? Y?
Smile Smile Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
А что с « веселыми картинками» , господа? Или эта тема уже не интересует? Y?
Smile Smile Smile

Тссс... Все заняты обсуждением спарки Псуненко... Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А как же трехболтовые водолазы по всему миру с их миллионами декомпрессионных спусков? Почему они совершенно нормально стоят вертикально на деках и даже не думают о занятии горизонтального положения?
А есть в науке какое-то обоснование горизонтального трима? Исследования, статистика или что-то аналогичное?

Есть важное отличие: у трехболтовых водолазов отсутствует ограничение количества доступной для дыхания газовой смеси. Как следствие, они могут использовать гораздо более консервативные алгоритмы декомпрессии.
Горизонтальное положение и правильный трим существенно увеличивают эффективность передвижения и сокращают расход газовой смеси. Очевидно также, что с точки зрения равномерности рассыщения тканей прохождение декомпрессии в горизонтальном положении более правильно.
ЗЫ: ИМХО.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Горизонтальное положение и правильный трим существенно увеличивают эффективность передвижения и сокращают расход газовой смеси. Очевидно также, что с точки зрения равномерности рассыщения тканей прохождение декомпрессии в горизонтальном положении более правильно. ЗЫ: ИМХО.
Повторю вопрос:
Цитата:
А есть в науке какое-то обоснование горизонтального трима? Исследования, статистика или что-то аналогичное?

Вопросы подводной физиологии, на мой взгляд, не могут решаться простыми логическими "рассуждениями на тему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Очевидно также, что с точки зрения равномерности рассыщения тканей прохождение декомпрессии в горизонтальном положении более правильно.
ЗЫ: ИМХО.

На основании чего появляется очевидность?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Горизонтальное положение и правильный трим существенно увеличивают эффективность передвижения и сокращают расход газовой смеси. Очевидно также, что с точки зрения равномерности рассыщения тканей прохождение декомпрессии в горизонтальном положении более правильно.
ЗЫ: ИМХО.


Илья, не нужно мешать в одну кучу курсы, обучение, плавание и прохождение долгой декомпрессии.
Действительно, для плавания очень важен правильный горизонтальный трим, особеннно в надголовных средах. Это основа. И именно это пытаются привить инструктора студентам на тех.курсах. Очень важно, чтобы студент мог держать правильный трим без напряжения и всегда, не задумываясь об этом. Это сотояние должно быть совершенно органичным и естественным настолько, чтобы любое отклонение вызывало внутренний дискомфорт. Поэтому и деку на начальном этапе лучше приучаться проходить горизонтально. Исключительно для тренировки трима. Для недолгих дайвов это нормально.
Но если дека часа два и больше, спина и позвоночник просто очень сильно устают. Гораздо удобнее проходить долгую деку градусов в 30-45. Я по возможности всегда стараюсь на что-нибудь прилечь или присесть. Embarassed Так просто гораздо легче физически и никак не влияет на процесс рассыщения. Так что красивый горизонт на деке- не более, чем понты по сути Wink , но важный элемент в обучении. Wink

PS кстати, те, которые все "делают правильно", основную деку проходят в хабитате, сидя на лавочках. Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей спасибо, больше не буду делать тебя "зелёным человечком" при взятии интервью Embarassed . Наконец услышал простое и понятное разьяснение. Методы "дрессировки" понятны, но меня почему-то это всегда раздражает, какой-то примитивный ( американский Smile ) подход к человеку. Думаю в технодайвинге можно и другому, всё-таки в основном не дураки туда идут. Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, про деку был не прав. Алексей просветил, большое спасибо.
На стадии обучения мой инструктор не уставал повторять, что горизонтальное положение на деке - залог безопасного прохождения декомпрессии. Теперь понятно, почему он так делал. Wink Пожалуй, он прав и я на него не в обиде.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Что ж, про деку был не прав. Алексей просветил, большое спасибо.
На стадии обучения мой инструктор не уставал повторять, что горизонтальное положение на деке - залог безопасного прохождения декомпрессии. Теперь понятно, почему он так делал. Wink Пожалуй, он прав и я на него не в обиде.

Smile Может он и сам не знает.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
больше не буду делать тебя "зелёным человечком" :


О как! Кого называл грязным земляным червяком? Mad Shot
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Smile Может он и сам не знает.

Это вряд ли. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
Что ж, про деку был не прав. Алексей просветил, большое спасибо.
На стадии обучения мой инструктор не уставал повторять, что горизонтальное положение на деке - залог безопасного прохождения декомпрессии. Теперь понятно, почему он так делал. Wink Пожалуй, он прав и я на него не в обиде.

Smile Может он и сам не знает.
Учился в Америке? Smile

Вообще, надо заметить, что у каждой нации своя реакция на получение новой информации:

1. Немцы: "Как оно работает?"
2. Янки: "Насколько это законно?"
3. Русские: "Кто виноват?" и "Нафига оно мне надо?"
и т.д.

Это всё очень хорошо учитывают маркетологи, при создании рекламных роликов. Сравните рекламу бытовой техники или автомобилей для, допустим, немецкой аудитории и для наших соотечественников. В первом случае будут долго и нудно рассказывать о внутреннем устройстве техники, а во-втором сперва по-быстрому "виноватить" слушателя, а затем предлагать ему выход из ситуации, путём покупки рекламируемого товара Smile

Или наш случай:

Для немца: "Октопус производства компании ХХХ являет собой пик современных технологий. Седло клапана изготовлено с применением корундового сплава. Резиновый шланг армирован ля-ля-ля чем. Всё вместе собирается только на роботизированных линиях. Воздух поступает по шлангу к входному клапану, клапан открывается и подаёт очередную порцию в камеру,........и т.п. и т.д."

Для нас: "Останешься без резерва на глубине 40 м - попадёшь в барокамеру, к доктору Аделю. Сам виноват будешь. Бери этот октопус пока не поздно!"

Вот почему маресы с рубиновыми сёдлами в клапанах "не пошли" на нашем рынке? Да потому что все рекламные материалы были скалькированы с буржуйских и уповали на восхищение целевой аудитории супер-технологиями. А на вопрос "Кто виноват?" ответа не последовало. Ну и результат: нафиг ни кому они не упёрлись, с рубиновым клапаном вместе Smile

ЗЫ. А Алексей просто весьма четко ответил на вопрос АМГ: "А нафига оно мне надо-то?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То v_alexey А на аватаре - это призыв переходить на ребризеры ? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
То v_alexey А на аватаре - это призыв переходить на ребризеры ? Smile
Не правильный концепт, имхо Smile Нужно два колобка: с ОЦ и с ребризёром. Тот, что на ОЦ - тонет, а который на ребре - спасает его. Тут тебе сразу ответы и на "Кто виноват?", и на "Нафига?" Rofl

А просто спарку расфигачить - не понятно. Мне вот пьянка почему-то мерещится. Выпить хочется Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб ORCA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving