Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Учебник "Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL"
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Учебник "Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL" Ответить с цитатой

Вышел в свет учебник «Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL».

Книга предназначена для будущих ровно, как и действующих дайвмастеров и инструкторов подводного плавания с аквалангом и является учебником для студентов, проходящих обучение, на курсе «Дайвмастер NDL».
В книге содержатся
1. Основные правила организации дайвинга, обеспечения мер безопасности и контроля над группой аквалангистов.
• Основы планирования подводных экскурсий.
• Правила деления группы аквалангистов на пары
• Правила проведения подводной экскурсии и основам дайвмастерского гайдинга, а также дайвмастерской навигации.
• Этика и психология общения с клиентами.

2. Правила выбора, использования, хранения и мелкого ремонта снаряжения для подводного плавания.
3. Необходимый объем теории в области физики, физиологии и планирования.
4. Правила проведения пробных погружений по программе «Тест Дайв NDL»
• Проведение предварительной лекции (Брифинг)
• Организация и контроль над студентом при проведении погружений по этой программе.
• Правила проведения заключительной лекции (Дебрифинг)
5. Бездекомпрессионные таблицы NDL и таблицы NDL для расчета погружений с использованием обогащенного воздуха.



Учебник «Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL» иллюстрирован цветными картинками, фотографиями и схемами, именно благодаря которым содержащийся в книге материал выглядит наглядным и доступным каждому человеку, желающему сделать дайвинг своей профессией.

В данной книге системно, поэтапно и последовательно простым языком изложены принципы (основы) процессы , которые используется в обучении профессиональных аквалангистов для дальнейшей их работы в современной дайвиндустрии.

Учебник ««Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL» упрощает и систематизирует работу инструкторов подводного плавания, при подготовке будущих профессионалов и аналогов на сегодняшний день не имеет.
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр. Имею желание приобрести личный экземпляр.
В каких местах распространения можно это сделать Cool ?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Фев 21, 2008 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Александр имею желание приобрести личный экземпляр.
В каких местах распространения я могу это сделать Cool ?

Даже и не знаю Макс что тебе сказать. Может в Куке есть? Wink
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:42    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Сколько стоит книга ?
И где её можно посмотреть и приобрести ?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):
Может в Куке есть? Wink


А как выглядит? Может снимок обложки есть Cool ?
Именно вот так:

???
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Фев 21, 2008 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сколько стоит книга ?
И где её можно посмотреть и приобрести ?

500 рублей. Приобрести можно в клубе Капитан Кук!
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Александр Бельский писал(а):
Может в Куке есть? Wink


А как выглядит? Может снимок обложки есть Cool ?
Именно вот так:

???

Макс ну потом вывешу. Книжка красного цвета. Ну, в общем это не столь существенно, я думаю.
Главное что внутри. А внутри... В общем речь пойдет не о жещинах. Wink Хотя... и о них тоже.
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):
Книжка красного цвета. Ну, в общем это не столь существенно, я думаю.
Главное что внутри. А внутри... В общем речь пойдет не о женщинах. Wink Хотя... и о них тоже.


Ура! Cool Очень любопытно и уже нетерпится её приобрести Drive To

Fish Поздравляю с релизом! Fish
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Фев 22, 2008 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.L.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомился с учебником на выставке. Много новой и интересной информации. По крайней мере информацию по организации погружений я раньше нигде не встречал.
Разделы физики и физиологии хорошо написаны. Тест-дайв для будущих дайвмастеров хорошо "расжеван". Ok
Вообщем в одной книжке все, что ранее по крупицам собирали из рзных источников. Cool
P.S. Знал бы как прислал бы фото обложки. Oops
_________________
baltika-diving@mail.ru
www.baltika-diving.ru
www.deti-diving.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.L. писал(а):
P.S. Знал бы как прислал бы фото обложки. Oops


_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению о системе ndl очень мало извесно не хватает инфы Rolling Eyes на дальнем востоке так вообще о вас не знают Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В видеорепортаже АМГ с фестиваля ЗД есть небольшое интервью Юрия Бельского где он рассказывает о НДЛ и этой книге.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где его мона увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
а где его мона увидеть?
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4253
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
к сожалению о системе ndl очень мало извесно не хватает инфы Rolling Eyes на дальнем востоке так вообще о вас не знают Who Is


Наверно желаете получить экземпляр по почте? Smoke Wink

P.S. А смотрите какие вам плюсы нарисовываются:
- стать первым ванинцем НДЛ Cool
- открыть первый Ванинский дайв клуб/центр НДЛ ... Cowboy
...
Все контакты и информация присутствуют http://www.ndl-global.com/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё бы ! друзья уже плеш проели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже стал прошёл курсы на Пукете Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомнительная перспектива пока это болто расшевелиш Titanic а насчёт сайта ndl global дохлый он какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
сомнительная перспектива пока это болто расшевелиш Titanic а насчёт сайта ndl global дохлый он какой то

А можете привести в пример "живой", с вашей точки зрения? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetis например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемма в том что на ndl global нет форума, мало интересных статей и фото отчётов. и плюс мало рекламы на других сайтах. а клубы в других городах сайтов не имеют кроме BBC- DIVE. как турист собирающийся в таиланд узнает о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
проблемма в том что на ndl global нет форума, мало интересных статей и фото отчётов. и плюс мало рекламы на других сайтах. а клубы в других городах сайтов не имеют кроме BBC- DIVE. как турист собирающийся в таиланд узнает о них?

Ответы по всем вашим пунктам существуют, но было бы неуважительно делать это вперёд "авторов".
Можно пока вопрос: Вы за "навязчивую" и/или "агрессивную" рекламу?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за АГРЕСИВНУЮ Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
проблемма в том что на ndl global нет форума,

Форум клуба КАПИТАН КУК есть здесь
http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=34 думаю там можно задавать любые вопросы по NDL.

И еще... артур андреевич в одном из ваших сообщений вы использовали слово "мона", на нашем форуме непринято искажать слова и пользоваться аффтарской лексикой. Почитайте правила. Прошу принять это к сведению.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
артур андреевич писал(а):
проблемма в том что на ndl global нет форума,

Форум клуба КАПИТАН КУК есть здесь
http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=34 думаю там можно задавать любые вопросы по NDL.


Извините уважаемый модератор, но это не совсем корректно, по отношению к другим клубам и интсрукторам NDL. Разница в понятии клуб и просто интструктор весьма условна.

NDL это не клуб "Капитан КУк". Этот клуб конкурент других клубов и инструкторов NDL и я бы не хотел смешивать эти две вещи. Это несправедливо было бы с моей стороны. Согласны?
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving