Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


А теперь и в ОАЭ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Igel писал(а):
А в ОАЭ 36 банок пива на завтрак Alc2 перед дайвингом Swim считается нормальным? Shocked Wink


В ОАЭ вообще считается не нормальным пить, даже пиво, но зная специфику наших дайверов (без обид кто себя узнал!), делается спец предложение - пиво! Сами вы его вряд ли здесь найдете... А уж когда его пить - Ваш выбор. Кто как привык, кто до, кто после, кто вместо.... Beer


А тогда для тех кто хотел бы придерживаться местных традиций Wink нет ли какого-либо безалкагольного бонуса? Smile
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
Анна писал(а):
Igel писал(а):
А в ОАЭ 36 банок пива на завтрак Alc2 перед дайвингом Swim считается нормальным? Shocked Wink


В ОАЭ вообще считается не нормальным пить, даже пиво, но зная специфику наших дайверов (без обид кто себя узнал!), делается спец предложение - пиво! Сами вы его вряд ли здесь найдете... А уж когда его пить - Ваш выбор. Кто как привык, кто до, кто после, кто вместо.... Beer


А тогда для тех кто хотел бы придерживаться местных традиций Wink нет ли какого-либо безалкагольного бонуса? Smile


Это пожалуйста! Чай, кофе, молоко - кстати, тут очень вкусная молочная продукция, и само молоко... Для любителей шипучек - кола, спрайт и прочая сладость. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_G



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Это пожалуйста! Чай, кофе, молоко - кстати, тут очень вкусная молочная продукция, и само молоко... Для любителей шипучек - кола, спрайт и прочая сладость. Cool


Надо выбрать что-то одно?

А что там, под водой? Какая видимость, что есть посмотреть интересного?
_________________
-=Oleg=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):
Анна писал(а):

Это пожалуйста! Чай, кофе, молоко - кстати, тут очень вкусная молочная продукция, и само молоко... Для любителей шипучек - кола, спрайт и прочая сладость. Cool


Надо выбрать что-то одно?


Да, вместо 36 банок пива для тех, кто его не пьет, предлагаем 36 банок или колы, или фанты, или швепса (чего-нибудь одного, но те же 36 банок!). Cool


Oleg_G писал(а):

А что там, под водой? Какая видимость, что есть посмотреть интересного?


Об этом можно прочесть здесь: http://www.diving.ru/?p=story&c=80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Да, вместо 36 банок пива для тех, кто его не пьет, предлагаем 36 банок или колы, или фанты, или швепса (чего-нибудь одного, но те же 36 банок!). Cool

А обратный обмен "вады на вино" производите? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Анна писал(а):
Да не молчу я... просто я в этой карте.....ну скажем не очень разобралась. Похоже, MON, ты прав. Вилла должна быть в киломентрах 8 от Dibba, в километрах ну... 4 от береговой линии. Но не ЗА перевалом! Мы ДО гор....


Вот так, примерно:



Ну, если поворот правильный, то где-то пять секций красной сетки нарисованы лишние...

Пардон . . . Никаких пять лишних секций сетки отнимать не надо.
Вот, специально для "пытливых" Shocked

Это фото виллы с горы:


А вот это же место на карте "Гугла", вид сверху: Google
Сравните . . . Smoke
Даже "оранжевое" пятно грунта у дороги "бъётся" Wink

_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MON писал(а):
Анна писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Анна писал(а):
Да не молчу я... просто я в этой карте.....ну скажем не очень разобралась. Похоже, MON, ты прав. Вилла должна быть в киломентрах 8 от Dibba, в километрах ну... 4 от береговой линии. Но не ЗА перевалом! Мы ДО гор....


Вот так, примерно:



Ну, если поворот правильный, то где-то пять секций красной сетки нарисованы лишние...

Пардон . . . Никаких пять лишних секций сетки отнимать не надо.
Вот, специально для "пытливых" Shocked

Это фото виллы с горы:


А вот это же место на карте "Гугла", вид сверху: Google
Сравните . . . Smoke
Даже "оранжевое" пятно грунта у дороги "бъётся" Wink


Значит так и есть! Я ж не смотрела на виллу с высоты птичьего полета... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_G



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные фотографии Smoke

А можно ли посмотреть еще какие-нибудь фотографии - может даже подводные есть? Diver
_________________
-=Oleg=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):
Замечательные фотографии Smoke

А можно ли посмотреть еще какие-нибудь фотографии - может даже подводные есть? Diver

Можно, но пока "В-контакте.Ру" . . . Rolling Eyes

Я в контакте, Альбом - ОАЭ-2008
_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):
Замечательные фотографии Smoke

А можно ли посмотреть еще какие-нибудь фотографии - может даже подводные есть? Diver


Да, еще "В контакте" есть группа, там и фотографии, и новости выкладываются по мере поступления. Можете присоединяться. http://vkontakte.ru/club1997161

В самом скором времени должен выйти с реконструкции сайт www.sdivers.com , о чем я сообщю дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_G



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о стоимости билетов расскажите? И вообще, из Питера напрямую улететь можно? А то напрямую нашел только три рейса из Москвы... И в какие аэропорты можно прилетать?
_________________
-=Oleg=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):
А о стоимости билетов расскажите? И вообще, из Питера напрямую улететь можно? А то напрямую нашел только три рейса из Москвы... И в какие аэропорты можно прилетать?


Со стоимостью все не просто... Цены прыгают от $280 (было зимой из Москвы) до 520 евро из Питера, но и из Питера можно улететь за $400, надо узнавать в турфирмах стоимость билетов на чартеры - если чартер пуст, то за неделю до вылета стоимость билетов отличается раза в 2,5 от изначально озвученной (за месяц). Evil or Very Mad
Лететь можно до аэропортов Дубай, Шарджа или Фуджейра (куда найдете рейс), только нас надо будет предупредить о номере рейса и аэропорте прибытия. Drive To
Я смогла купить билет (правда, в одну сторону - только туда) на 01.04.08 за 9200 р. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_G



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):

Со стоимостью все не просто... Цены прыгают от $280 (было зимой из Москвы) до 520 евро из Питера, но и из Питера можно улететь за $400, надо узнавать в турфирмах стоимость билетов на чартеры - если чартер пуст, то за неделю до вылета стоимость билетов отличается раза в 2,5 от изначально озвученной (за месяц). Evil or Very Mad
Лететь можно до аэропортов Дубай, Шарджа или Фуджейра (куда найдете рейс), только нас надо будет предупредить о номере рейса и аэропорте прибытия. Drive To
Я смогла купить билет (правда, в одну сторону - только туда) на 01.04.08 за 9200 р. Confused



Нда... Анна, если не трудно, подкиньте координаты Вашего поставщика билетов. Мне таких цен никто не озвучил...
_________________
-=Oleg=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):
Замечательные фотографии Smoke

А можно ли посмотреть еще какие-нибудь фотографии - может даже подводные есть? Diver


Еще можно посмотреть тут http://ann-n-alex.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%81, правда подводных фоток там нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):

Нда... Анна, если не трудно, подкиньте координаты Вашего поставщика билетов. Мне таких цен никто не озвучил...


Это турфирма Меркурий, (812) 710-32-25, Логачева Юлия +7-921-912-29-70, можно с сылкой на меня, можно без. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_G



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Re: А теперь и в ОАЭ Ответить с цитатой

Анна писал(а):

6.) Не ограниченное количество погружений с лодки и берега, со своим оборудованием. Diver (В пределах допустимого РДП).



Прочел еще раз все внимательно, и возник у меня вопрос - а если нет полного (или вообще нет) комплекта своего оборудования? У вас можно будет взять его в аренду или надо искать снарягу тут? Если можно, то каких фирм-производителей и сколько это удовольствие будет стоить на те самые 7 дней? И входит ли в понятие "оборудование" груза и баллоны?
_________________
-=Oleg=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Re: А теперь и в ОАЭ Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):

Прочел еще раз все внимательно, и возник у меня вопрос - а если нет полного (или вообще нет) комплекта своего оборудования? У вас можно будет взять его в аренду или надо искать снарягу тут? Если можно, то каких фирм-производителей и сколько это удовольствие будет стоить на те самые 7 дней? И входит ли в понятие "оборудование" груза и баллоны?


Груза и баллоны входят в пакет, а все остальное:
аренда на 7 дней всего комплекта обойдется в $120;
регулятор, BSD, костюм (все производства СкубаПро) - по $48 каждое наименование;
боты, маска, ласты - по $18 соответственно каждое наименование.
Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_G



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, пока вы еще, если я правильно понял, здесь, расскажите, когда имеет смысл ехать в ОАЭ? Быстро собраться, что б составить Вам компанию, я не смог... Когда лучше приезжать? Говорят, летом там жарковато...
_________________
-=Oleg=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_G писал(а):
Анна, пока вы еще, если я правильно понял, здесь, расскажите, когда имеет смысл ехать в ОАЭ? Быстро собраться, что б составить Вам компанию, я не смог... Когда лучше приезжать? Говорят, летом там жарковато...


Жарко - понятие относительное. Smile Как и прохлада. Каждый человек судит по себе - кому-то температура воды +23 (было этой зимой) - это парное молоко, а кому-то и 35 - прохлада. Swim
Ориентируйтесь на собственные ощущения и возможности. Все комнаты и машины оборудованы кондиционерами. Cool
Более подробно о выборе времени поездки можно почитать тут: http://ann-n-alex.livejournal.com/2008/03/20/

Как говорится, welcome!

Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а есть какие-нибудь подводные фотки? Имеет ли смысл ехать в ОАЭ ради дайвинга? И принимает ли NDL ДЦ PADI дайверов? Embarassed Embarassed Имеет тов. Яблоков какое-нибудь отношение к вашему ДЦ ( как и клуб Капитан Кук (куда мне дорога закрыта ? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Rofl Rofl Rofl )
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в Эмиратах не понравилось нырять. Ни на одном сайте. Мутная вода и жарко. В Египте рыбы те же, а дно симпатичнее намного. Получил тепловой удар напоследок Smile Ценники задраны донельзя, как на еду в кафе, так и за дайвы. 80-100 $ за 2 погружения это перебор, я считаю. Но никуда не денешься - пустыня вокруг и жара такая, что из отеля не хочется выходить. Без крайней необходимости больше в эту страну не поеду. Если конктерно - Фуджейра (Le Meridien hotel).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
мне в Эмиратах не понравилось нырять. Ни на одном сайте. Мутная вода и жарко. В Египте рыбы те же, а дно симпатичнее намного. Получил тепловой удар напоследок Smile Ценники задраны донельзя, как на еду в кафе, так и за дайвы. 80-100 $ за 2 погружения это перебор, я считаю. Но никуда не денешься - пустыня вокруг и жара такая, что из отеля не хочется выходить. Без крайней необходимости больше в эту страну не поеду. Если конктерно - Фуджейра (Le Meridien hotel).


Это большой пятизвездник, отсюда и цены. Я не могу сказать, что цена в переводе на доллары ~ $5 это задранный ценник в кафе.... Просто не надо сравнивать цены в пятизвездниках и нормальные, местные цены. Smile Кстати, о ценах на еду то же было написано выше. Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


прозрачность в ОАЭ. Так что я бы сказал, что нету там дайвинга. И не спорьте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
прозрачность в ОАЭ. Так что я бы сказал, что нету там дайвинга. И не спорьте Smile

Повсеместно и все сезоны? В Оманском и Персидском заливах?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я был в Оманском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Коммерческий раздел (поездки) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving