Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поход на дальний юг Кр. моря или операция "Ликвидация
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь С.



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Поход на дальний юг Кр. моря или операция "Ликвидация Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Как говорится, не вижу повода не вы- сказаться…
Картина маслом!
Путешествие на дальний юг Красного моря началось по стандартному, в меру скучному, достаточно предсказуемому сценарию, с посещением магазина беспошлинной торговли в Пулково-2 и задушевной беседой с новыми знакомыми в самолете.
Время в пути пролетело быстро и незаметно, и вот он: аэропорт Хургада. Кое-кто и тут заглянул в местный «Ароматный мир».
Тут тоже все прошло гладко: собрались, запрыгнули в автобус, по ходу заехали в чайхану попить чайку, да «перетереть» с местным кроликом. Ну что ж, чаю (даже если это каркадэ) много не выпьешь! Рында давно звонит и зовет! По автобусам, вперед!
Дорога в МарсАлам (рассказываю без справочников под рукой, поэтому возможны ошибки в деталях) – занятие нудное: однообразный скудный пейзаж (слева - море, справа – горы и песок) лишь иногда разбавляли такие же безжизненные постройки и время от времени встречающиеся блок-посты. Глядя на местных военных, мы, в свою очередь, решили коротать время в пути за разговорами о том, как когда-то (а именно, в прошлом веке) и мы были «рысаками», служили Родине и не ждали благодарности за свой тяжелый, но почетный труд военного. Вот так, за теплым задушевным разговором и n-ным количеством замечательного сухого красного вина (Какие букеты!!! А послевкусие!!!!....), виноград для которого собирали на плантациях Франции, Испании, Португалии, Чили, и еще нескольких не менее интересных стран, мы и доехали до места пересадки на наш замечательный кораблик. Дальше как-то смутно: какие-то маленькие арабики, вырывающие у Вас все из рук, волнение моря 1-2 балла и, наконец, вот он, следующий день. Надо найти и собрать свои вещи! Сразу отмечу, коллектив подобрался очень хороший, люди все душевные, добрые, открытые и бескорыстные (говорю без кавычек). Одни только слова Андрея: «Ну что, тяжело?» - заставили меня относиться к нему с глубоким уважением и братской любовью: человек понимает! А фраза: «Сэр! Ваша дама давно ушла!» – произнесенная Володей во время выполнения мной отжиманий на палубе и вовсе вернула меня в реальный мир. Освежился в море.
Первый день погружений! Здравствуй море, ты все такое же прекрасное, как и в прошлый раз! Ты не меняешься, только хорошеешь! Вывешивание, чек-дайв! Смотри-ка, все нырнули и все вынырнули! Радостью озарилось лицо Бати: удалось-таки вдолбить в эти милые головки основы безопасности на воде. Эти не подведут, - подумал Паша.
И действительно, на протяжении всего сафари не случилось ни одного, мало-мальски достойного упоминания, происшествия со знаком «-»… За исключением, может быть, моей не совсем удачной встречи с Наполеоном, но это - мелочи, не стоит внимания. Кстати, тот Наполеон интересовался не только моими конечностями, он попробовал и у других членов группы. Хорошо, что акулы, которых мы встретили, были не так любопытны!
В целом, удалось увидеть много живности (рыбы всех сортов и размеров, черепахи, акулы, дельфины, змеи, малюски, дайверы и т.д. и т.п.) и полюбоваться прекрасными подводными пейзажами. На сколько, все-таки, беден мир тех людей, которые ни когда не встречались с царством Нептуна! Спасибо нашим гидам от встречающей стороны!
Зато, событий со знаком «+» хоть отбавляй! День подводника, день рождения Наташи, ежедневные дополнения к вечернему столу от Бати, восточные мелодии и арабские песни под бубен, замечательная кухня от шеф-кока, интересные брифинги, непосредственно, сами погружения, ну и конечно же, каждый день пару новых серий «Ликвидации»… На третий день сафари Паша, заходя в кают-компанию, нервно, но настойчиво мычал первые аккорды музыки из фильма. В общем все было здорово! Спасибо всем, и новичкам, и опытным пловцам, и своему бади, и тренеру Владимиру Докучаеву, и инструктору Паше Колобову за изысканную корректность, настойчивость при обучении, теплоту при общении, дружескую атмосферу в коллективе, которые, собственно, и создали то незабываемое впечатление, которое заставило меня сесть за компьютер и даже достаточно долго стучать по клавишам! Спасибо всем!
Спасибо море, я обязательно к тебе вернусь!
А фото прошу прилагать всем, не стесняйтесь, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Go Up Go Up
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, все бы в клубе так писали..... Go Up
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,респект и уважуха!После такого рассказа,хочется все бросить,взять снарягу и вперед к морю.Еще раз спасибо Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь-как медом мажешься. Приятно. Ну прямо Веллер. Спасибо ( и за Слог тоже). Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фото????
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел у Паши в галереии пару фото и все. Видимо иллюстраций к рассказу не будет Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется отдуваться за всех Smile
В.А. надеюсь мы квиты за пиво и шампунь Smile Wink












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Леша!Хоть кто-то постарался и показал фото. Go Up Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!! Ok сколько градусов вода сейчас в египетске?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МарсАламе 22 гр. а южнее, ближе к Судану 25 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жарко - на НГ в ШШ - 22 на локалке - 23-24 на Тиране и Рас Мохамеде(Дахаб - +23)
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Придется отдуваться за всех Smile
В.А. надеюсь мы квиты за пиво и шампунь Smile Wink


[img]

По-моему, не только пиво и шампунь... Отдуваться придется по полной схеме...:СЭС, "Природа" и т.п.. Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха,молодец! Dance
Вернуться к началу
Игорь С.



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, молодец! Спасибо за поддержку! Отличные фото Go Up , я свои чуть позже выложу.
А почему другие участники отмалчиваются? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,после такого рассказа боятся.Или все еще приходят в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Васильич опять Наталью на верблюдов обменял? У него уже целое стадо верблюжье, похоже. Ферму, что-ли, организовал? Bajan
_____________________________________
Василич...мдя.....пирогов так и не дождались! Я ему даже намекал !!!!Съехал с поляны!!!!!!
_____________________________________
Вот где исстина!
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пн Мар 31, 2008 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Федоров писал(а):
Игорь,после такого рассказа боятся.Или все еще приходят в себя.


Ребята и Девчата Rofl , а чего боитесь? это наш клубный форум пишите-шутите-ругайтесь Smile делитесь впечатлениями.....
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, многие действительно еще не отошли от поездки. Сам погряз в работе Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):


Алексей ,давай прикручивай внешнию пыху на свой фотик, и завязывай со своей охотой Smile будиш фоткать. Fish Fish рыбык.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, тут потребуется полная смена девайса Crying or Very sad
Фотик у меня и бокс - для лохов.

Хотя могу гордиться = все фотки сделаны на задержке дыхания, даже те что на суше! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь С.



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Фото-репортаж Ответить с цитатой

Друзья!
Вот еще несколько фотографий с дальнего юга Красного моря. Я являюсмь автором не всех фото, однако, решил показать несколько чужих снимков, как самые удачные и интересные (подводные съемки).











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Игорь

Фотки супер Go Up Захотелось срочно поехать в Египет...

2 Владимир Александрович
А говорили, что только на рыбу охотитесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

2 Владимир Александрович
А говорили, что только на рыбу охотитесь Wink

А глянь на последнюю фотографию-он же добытчик до мозга костей! Bajan
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чабурова Наталья



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай бади, ну и рассказ написал! мне б наверное лень было))
кстати фильмец про поездку готов, и наверное, если жива буду, принесу в клуб в понедельник.
и фотки хорошие и у тебя Игорь, и у тебя Леша! и даже я там есть!
а хде бы их можно взять в большом виде? там же в понедельник в клубе? а?
_________________
просто мимо проходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving