Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дахаб – все, что нужно знать для 1-й поездки.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 01:38    Заголовок сообщения: Дахаб – все, что нужно знать для 1-й поездки. Ответить с цитатой

Привет, если Вы уже слышали об этом месте и хотите там побывать, но у Вас есть вопросы, то в моем рассказе Вы получите ответы.
1. Как туда добраться?
2. Как забронировать отель?
3. Что с собой обязательно взять?
4. 3 за и 3 против Дахаба?
5. Лучшие места для ныряния?
6. Имена и телефоны людей, которые там живут, и во всем помогут?
7. Есть ли там женщины или их нужно брать с собой! И где именно их легко найти?
8. Есть ли там трава и сколько стоит?
9. Арабские слова, которые сделают любого Египтянина Вашим другом, а не тем, кто из Вас хочет вытянуть баксы!

Я там был в ноябре-декабре 2007 года, решил туда поехать, потому что сказали, что лучше, чем Шарм!
Место классное, почти не тронутое, это как в Крыму «Царский пляж» в Новом Свете.
Если Вам нравиться Сочи, то езжайте в Харгаду. В Дахабе красивая природа, все отели на 1-й линии пляжа, мало русско-язычного быдла. В основном англичане, немцы… Если вы говорите на бытовом английском то это место для Вас.
Я туда ехал дикарем. Купил билет в Неве до Шарма (500 баксов), а из него уже в Дахаб 3 часа на трансфере.
Отел и трансфер от аэропорта (30 баксов) можете заказать через Пашу (он любить водку Флагман литровую). Отель берите 4 звезды, так как я жил в 2 Олд Сфинкс, и когда я проливал сок на пол, то к утру по полу бегали муравьи допивая его :-) Вода из под крана идет настолько соленая, что я сначала подумал что она из моря. Это хорошо, можно не мыться лишний раз, все равно соль солью не смоешь :-) Номер убирают, когда попросишь. Чаевых не просят, но с ребятами нужно бухнуть (водка, и еще я их приучил к Джонни Вокеру).
Главное при общение с персоналом: общайтесь с ними как с равными, а не как с обслугой, они это почувствуют и будут относиться к Вам как к Своим. Помогут во всем.
ТЕЛЕФОН ПАШИ ИЗ ДАХАБА у него свой клуб с ним можно и нырять и оборудование брать (не забудьте Флагман только литровый!)
+20103829333 Пишите ему смс или звоните, скажите что вы знакомый «Паши молодого фридайвера из Питера» и он сделает Вам отель и трансфер.
Отель 28 баксов на двоих номер в сутки, до пляжа 30 метров.
КАК НЫРЯТЬ?
Есть русские дайв центры их 2-3 в Дахабе и куча иностранных, я бы для разнообразия понырял с какими-нибудь фрицами (у каждой страны свои конторы). Фрицы хорошо за оборудованием следят. Воздух в баллонах не вонючий :-) Если по английски не ахти то с Пашей. У него хороший инструктор Виталик, такой позитивный и девушкам очень нравиться симпатичный. Тоже любит водку Флагман 1л. Там традиция своему инструктору после 1-го ныряния дарить пузырь. А то у них там с этим проблема и Московских моделей, которые там живут, не чем спаивать :-)
Все оборудовании можно у них взять. Грузы мне после водки давали бесплатно, и не жадничали.
- Паша, а сколько мне с моим 5 мм костюмом свинца тут надо?
- Ну, думаю тебе кг 5, а вон лучше возьми уже готовый пояс там 3 по 2.5 точно пойдет.
Да, с 7.5 кг фридайвом очень классно я нырнул и легко погружался, но вот всплывать очень тяжело оказалось. 1-й раз в жизни, когда я реально испугался. И нырял не глубоко метров 15, а всплывал по привычке, как без костюма только когда уже чувствую нехватку кислорода.
Гребу-гребу, а ползу как черепаха наверх еле-еле, уже в глазах потемнело, и слабость по телу пошла. Думаю «Главное не переставать двигать ногами, и не вдыхать». Как всплыл и вдохнул не помню. Уже сознание терял. Но когда пытался вдыхать глубоко, сразу начинал кашлять, видимо вода попала при первом вдохе. Самое лучшее нырять по старинке без костюма и без грузов. Чувствуешь себя дельфином. Фридайвинг должен быть полным фридайвингом. Но через 10 минут уже холодно при 25 воды в декабре. Хотя в «Голубой дыре» я продерживался час без костюма, но по телу дрожь постоянно. Интересный момент, что когда я отплывал на 500 метров в доль берега от основного места где все ныряют, кораллы на глубине 6 метров уже мертвые и их явно не ныряльщики поломали.
МЕСТА: легендарное место с которого стоит начать: «Блю холл» или по нашему «Голубая Дыра», но учтите что геев там не любят не смотря на название. Фишка в том, что там впадина у самого берега глубиною 108 метров. Туда за бешенные бабки на верблюдов всех везут из Шарма. Проще сразу в Дахаб от него 10 баксов на такси.
«Каньон» – это место в 2 км от Дахаба на губине 18 -50 метров, расщелина в скале под водой. В него можно падать с верхней части выпустив воздух из компенсатора. На дне как в пещере, а сверху лучи света. И по дну ползаешь, а потом по стенам через узкий вход выбираешься наружу. Там нырять лучше с аквалангом уже, так как вход в него на глубине 18 метров. Фридайвом опасно.

3 ЗА и 3 ПРОТИВ Дахаба.
1. Почти не тронутая природа, можно нырять прямо у отеля.
2. Все отели в 20-50 м. от моря и даже те, что за 15 баксов с человека в сутки.
3. Демократичность, точнее «дикость» там можно купаться хоть ночью, делать что хотите.
Орать матом по русски на главных улицах, русских там мало, настоящая заграница, а не пансионат «Заря» на Красном Море…. заниматься сексом на пляже у отеля (темно и никто ничего не скажет и народу мало). Легко найти спокойное уединенное место, где рядом никого нет и можно полюбоваться закатом.

ПРОТИВ
1. Дискотек всего две, тусоваться не где. Англичане одеваются как придурки, танцуют так же и девушки их обделены природой. Скутеров и парашютов нет.
2. Горящих путевок туда почти нет, вообще путевок туда из Питера мало.
3. Женщины! Это просто катастрофа! Когда я ездил в Абхазию в глухую деревушку, медитировать в пещеру, в том ауле и то было в несколько раз больше красивых девушек, как среди немногочисленных русских, так и среди местных.
Как сказал мне Костя, который живет и работает в прокате велосипедов в Дахабе. Существует старая и верная поговорка с грустной и печальной интонацией «Дахаб.., Дахаб… – Море страшных Баб».

СЕКС И ДЕВУШКИ в Дахабе:
Самый верный способ взять с собой и лучше побольше, инструктора Паша и Виталик будут безмерно благодарны. Особенно если с Водкой. Запомнили какой? Правильно Флагман 1л. (если купите в дьюти-фри, то можно хоть 10 литров пронести в самолет).
Если с собой не получилось, как у меня. Устал от работы, выпросил отпуск за свой счет и полетел за приключениями.
100% Способы секса с красивыми девушками в Дахабе.
1. Иностранки все страшные, за 2 недели мне понравилась только одна Шведка, нашел ее в самом тусовочном месте это «Тута» вход свободный, музыка евро-денс. Спросите у любого араба Вам скажут, как пройти. Такая похожая на блондинку из Эйс оф Бейс, в возрасте, но ухоженная. Натуральная блондинка с хорошим маникюром и от нее сразу веяло сексуальной энергией, как он ночного костра теплом. Сидела в компании с мужиком и страшной англичанкой. Я подошел к их столику и сказал, что я тут один в Дахабе и ищу каких-нибудь русских, может они тут кого видели. Они указали на кого-то за другим столиком, но я естественно не пошел туда, а разговорил их вопросами (Дайверы они или Серферы, какой компанией приехали, откуда). Выяснил, что Шведка не с этим Англичанином, а одна. Что еще в ней мне понравилось, это женственность в жестах и в том, как она себя подавала, как у русских девушек. Англичанки и Голландки, даже если в юбках, с повадками как у парней…
Поэтому, если увидели красивую иностранку, сразу подходите к ней и что-нибудь спрашивайте по английски. Берите телефон и через смс договоравайтесь понырять вместе или посидеть вечером в баре или съездить на ночные шалыки (барбику) в горы (как устроить скажу ниже) Учтите, что их очень мало и второго шанса может не быть!
2. А есть ли русские и как их найти?
Да, есть, но их очень мало на весь Дахаб включаю тех, что замужем за арабами (таких 2) 20-25 девушек. Помогут Вам арабы, если вы расположите их к себе (способ дам ниже). Арабы всегда знают где, красивые девушки, где русские. В отеле в котором Вы будите жить ребята с ресепшен скажут Вам в каком номере есть русские девушки. Идете по набережной у каждого ресторана есть свой зазывала, познакомьтесь со всеми (10-12) запишите их имена в мобильник, и на следующий день они вам сами скажут, если в их ресторане русские девушки сейчас и в каком отеле живут те, что обедали у них в течение дня. Приходите в этот отель, пару нужных фраз с администратором и он Вас проводит в тот номер, где живет эта русская девушка. Вы можете сказать ей, что Вы тут один и Вам захотелось найти кого-то своего… Дальше все как в России. Примеры: Как-то я болтал с одним знакомым арабом зазывалой в ресторане, и когда он видел русскую девушку она показывал мне на нее. Мне оставалось только подойти и заговорить с ней. Так я познакомился с Катей из Москвы. Девушка с формами, красивыми ногами и красивыми губами, так что я любовался ими какие бы глупости они не говорили.
Очень приятная на ощупь девушка, теплая и нежная. Как-то она днем решила позагорать топлес и строительство отеля у пляжа остановилось, потому что все строители сели на край крыши и смотрели на нее.
Катя приехала в Дахаб, потому что у нее тут живет русская подруга. Там много мажорной молодежи из Москвы, которая не работает а просто живет там по пол года… В ресторанчике «Фонарь» вы часто можете встретить высокую девушку модельной внешности одиноко курящую кальян, у нее детское не винное выражение лица и ясные голубые глаза. Как зовут уже не помню… Она естественно блондинка и у нее красивый естественный загар.
Пожалуй одна из самых красивых девушек Дахаба это инструктор по кайт-серфинку Катя, ей 23 и ее естественные кудри очень горманируют с изгибами спортивного тела. Глаза как небо над морем. Ее вы можете найти вечерами в Туте, а днем она работает в Лагуне – это место на окраине Дахаба где расположены дорогие отели типа Хилтона и где больше всего русских сотрудников.
Как белый человек Вы можете легко ходить по всем пляжам этих отелей и общаться с русскими Женами, которые часто там бывают без мужей или мужья прилетают не сразу :-)

Как устроить интересное романтическое свидание?
Я подружился с ребятами у которых бизнес по катанию на лошадях и они предложили классную идею: Вы приглашаете девушку на прогулку вечером, Вас везут на лошадях на 2 км от Дахаба в горы, там есть каньон в котором для Вас готовять барбикю (шашлыки), вино, большой кастер. Вы любуетесь с девушкой лежа на коврах луной и звездами в тихой ясной арабской ночи и как арабский шейх, наслаждаетесь прекрасным телом своей Шахеризады.
Телефон ребят которые Вам это организуют могу дать, пишите на и-меил.


ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА, которые подружат Вас с арабами:
Когда я учился в университете, у меня в группе были палестинцы, которые научили меня арабскому, а мы их учили русскому мату. Когда они на нем говорили, это сразу делало их своими. Когда Вы говорите, родные и важные для каждого араба слова это моментально сближает Вас с ним. Запишите несколько и общаясь с ними, просто скажите, что Вы знаете несколько арабских слов и произнесите их:
1. Киф Халак? – как дела.
Если у Вас спросят, как дела отвечайте Хара – хреново (обратите внимание как они удивятся тому, что вы это знаете).
2. Шармута – сексуально раскрепощенная девушка, занимающаяся сексом вне брачных отношений (русская туристка).
3. Аха (ударение на 1-й слог) – да пошел ты, отвали.
Я использовал эти слова со многими, и все воспринимали это позитивно, сразу жали мне руку и учили новым Wink
Так же арабы будут вам очень благодарны, если вы научите их полезным русским словам.
Продавцов на рынке: Шиша по русски это Кальян или еще что-нибудь, а всех мужиков как общаться с русскими девушками: «Ты такая красивая». «Я люблю море, а у тебя глаза как Море» и т.д.

Наверняка, пока вы читали рассказ о моем путешествие в Дахабе, у Вас возникли какие-нибудь вопросы я готов ответить на них. Когда я туда сам ехал 1-й раз мне помогли собрать информацию на этом форуму за что я очень благодарен и теперь я будут рад помочь Вам. Если на форуме я не отвечаю (редко бываю), то пишите на и-меил pashainlove@mail.ru Приятного и продуманного отдыха с удовольствием Wink

По просьбе добавил надводные фото, самых красивых мест для меня мест в Дахабе.
Это одно из ради чего туда стоит ехать, в Хургадах всяких вы не сможете посидеть в таких местах уединенно обязательно какие-нибудь фрицы рядом рассядутся.

Закат в Лагуне 800 м. от Отеля и рядом никого.

Место для ныряния в пустыне (ловил там малюсков на ужин) 2 км от города, телефон водителя, который может отвезти остался.


Легендарное место для ныряния - "Голубая Дыра" 108 м, на скалаз 6 табличек с русскими именами тех кто...

А это мой обед в пустыне, который я достал из Моря. На вкус как наши мидии, но только в 10 р. больше.


Последний раз редактировалось: pashainlove (Вт Май 20, 2008 20:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zold



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: TORQUAY

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Бред!!! Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
Бред!!!

в чем конкретно бред? что к обслуге относится надо нормально и интуристки страшные? правда похоже на рекламу сайта учитывая ссылку Smile
_________________
><(((*>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zold



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: TORQUAY

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Re: Бред!!! Ответить с цитатой

zold писал(а):
AntonSPb писал(а):
Бред!!!

в чем конкретно бред? что к обслуге относится надо нормально и интуристки страшные? правда похоже на рекламу сайта учитывая ссылку Smile

ассалам малекум - здравствуйте и как ответ алекум асс салам.
бокля - завтра. малеж - забей (вместо ахе). калабош + тычек в спину водилы который желает тебя убить. шокран - спасибо и амфон пожалуйста соответственно. И други - улыбайтесь! у меня дочь попала в отель после нескольких лет НЕ общения с земляками. Пришла с завтрака и заявила - что все русские с бодуна... так как с такими лицами сидят, что кисло смотреть (лыбится стоит не по тому, что идиоты, а по тому что все в отпуске и всем хорошо с утра в ОТПУСКЕ).
_________________
><(((*>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Re: Бред!!! Ответить с цитатой

zold писал(а):
AntonSPb писал(а):
Бред!!!

в чем конкретно бред? что к обслуге относится надо нормально и интуристки страшные? правда похоже на рекламу сайта учитывая ссылку Smile

Это относится к стилю поста. Полурекламный пост, написанный в пьяном угаре. Особенно позабавило регулярное упоминание о необходтмости водки и литраже. Если автор проводит психологические в таком же стиле, то мне жаль его клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zold



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 23
Откуда: TORQUAY

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:59    Заголовок сообщения: в чем бред Ответить с цитатой

да не стоит наверное так строго... автор явно старался дать информацию - за что ему спасибо. ну водка, ну литр... поеду - возьму, если это радости кому то может принести.
_________________
><(((*>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет хороший.
У разных людей, разные цели поездок... в Дахаб.
Кто то понырять, а кто то ...
Жалко вот только, что нет фотографий ... надводных.
Надеюсь на продолжение.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Фото добавил, пока те, что под рукой в контакте.

Сайт? Подпись у каждого это самоидентификация, я не принадлежу ни к одному дайверскому клубу, но есть клубы к которым принадлежу это правда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Отчет хороший.
У разных людей, разные цели поездок... в Дахаб.
Кто то понырять, а кто то ...
Жалко вот только, что нет фотографий ... надводных.
Надеюсь на продолжение.


Мне отчет тоже очень понравился. Особенно разговорник, который, по уверению автора, должен сделать любого египтянина твоим другом Smile
"Здрасте-досвиданья-спасибо-пожалуйста" в лексикон настоящего пикапера-мачо не входят Smile
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошее эссе (это, по-моему, не отчет). Единственное-ошибка с адресатом. Это, скорее, для членов клуба по ссылке в конце, которую Автор указал. Rolling Eyes
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный отчет Smile
На мой взгляд, есть неточности, но в целом.... По поводу тематики: так посмотрите о чем тут вообще пишут Rolling Eyes Так что все в тему! Cool
Единственное, резануло описание нырялки в режиме фри... Как человек тренерующийся (под руководством В.А. Докучаева), сам ныряющий на задержке дыхания, советую почитать литетуру о свободном нырянии (по физиологии, методикам тренировок...) или пройти семинар, мастер-класс у специалистов Smile
Вернуться к началу
vital



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: dahab

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш)) привет!!!
смотрю у тебя масса впичетлений осталось о дахабе... как сказал один мой хороший знакомый "Мы иструктора тут и то др...м!!! А вам смертным тут ваще ловить нечего!!! Y?
есть одна просьба (хотя уже поздно) не мели пожалуйста чепухи Wink ))) не нужна здесь ни кому водка)))

хотя почему бы и нет...будем складировать!! в хозяйстве пригодиться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: dahab

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально зарегестрир... чтоб ответить а то люди ходят улыбаются и рекомендуют обязательно почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько часов назад вернулись из Дахаба.
Специально зашла, чтоб почитать это.
Мда... Не всем дано понять фильмы Тарковского... (с)

ЗЫ. Зачем с такими несложными проблемами ехать в такую даль?
С интонацией А. Ревва:
- Непоняяятно...
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 23:30    Заголовок сообщения: о водке Ответить с цитатой

Виталик, а ты как там пузырь то по делу использовал?
В гости заехал к той русской блондинке с ангельсим голубоглазым взглядом, как собирался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Если кто в Дахаб в ближайшее время... Ответить с цитатой

Если кто в Дахаб в ближайшее время из Питера поедет - дайте знать, я кое-что небольшое и не очень тяжелое хочу передать хорошему человеку.


ПАВЕЛ, спасибо за рекомендацию пройти курсы по фридайвингу, но для меня это не спорот а способ исследовавать море и начал я им заниматься не зная о том, что он существует, что бы добыть себе крабов на ужин, когда был бедным студентом и ездил в разные места на Черное море (понмю 2003 году ел на 50 руб в день).
Возможность нырнуть на пирсе глубже 5 метров это возможность достать мидий со свай, которых большинство не может достать. Это вопрос выживания.


Фото краба, которого я добыл себе на ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vital



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: dahab

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y? павлик ты прям ясновидящий! так всё и было))с ней мы пузырь и раздавили!!! Y?

правда сколько водки не бери всё равно в магаз ещё бежать...

ты страшный человек павлик Y? )))))))

извините я тут недавно)))где тут приват с павликом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 23:01    Заголовок сообщения: 1-литр = одна голубоглазая блондинка :-) Ответить с цитатой

"павлик ты прям ясновидящий! так всё и было))с ней мы пузырь и раздавили!!!"

Виталик ясновидение сдесь не причем, у каждого свои профессиональные навыки :-)

Передай ей, что у нее самые красивые глаза в Дахабе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 01:10    Заголовок сообщения: Re: Дахаб – все, что нужно знать для 1-й поездки. Ответить с цитатой

pashainlove писал(а):
.
- Паша, а сколько мне с моим 5 мм костюмом свинца тут надо?
- Ну, думаю тебе кг 5, а вон лучше возьми уже готовый пояс там 3 по 2.5 точно пойдет.
Да, с 7.5 кг фридайвом очень классно я нырнул и легко погружался, но вот всплывать очень тяжело оказалось. 1-й раз в жизни, когда я реально испугался. И нырял не глубоко метров 15, а всплывал по привычке, как без костюма только когда уже чувствую нехватку кислорода.
Гребу-гребу, а ползу как черепаха наверх еле-еле, уже в глазах потемнело, и слабость по телу пошла. Думаю «Главное не переставать двигать ногами, и не вдыхать». Как всплыл и вдохнул не помню. Уже сознание терял. Но когда пытался вдыхать глубоко, сразу начинал кашлять, видимо вода попала при первом вдохе. .[/url]

Это не шутка? Если не шутка, то я ничего не понимаю... и, опять-же, если не шутка,-почему пояс не сбросил? Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Re: Дахаб – все, что нужно знать для 1-й поездки. Ответить с цитатой

шаша писал(а):
Уже сознание терял. Но когда пытался вдыхать глубоко, сразу начинал кашлять, видимо вода попала при первом вдохе. .[/url]

Это не шутка? Если не шутка, то я ничего не понимаю... и, опять-же, если не шутка,-почему пояс не сбросил? Cowboy[/quote]

Читай внимательней: человек не хочет учиться, он "исследует море", сбрасывание пояса это уже "из спорта". В принципе навыки можно получить и на своих ошибках- если хватит времени и здоровья. Кстати крабов, умеючи, можно внесколько раз больше поднять, да и шансы выше, что им на корм не достанешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Дахаб

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой "молодой фридайвер из Питера - Паша"!
Спасибо огромное за искрометный юмор и богатую фантазию - так редко в Питере в последнее время встречаются подобные граждане! Думаю, твоя бессменная водка "Флагман" играет не последнюю роль в те моменты, когда ты рассказываешь замерзшим питерским девчонкам историю о своих подвигах в жарких странах: как злостный инструктор навесил на тебя лишние груза и ты, как Муму, яростно борясь за выживание, сумел-таки всплыть с целыми 7,5 кг грузов! )))))))))))))
Девчонкам такие истории ОЧЕНЬ нравятся!
И я тебя уверяю, если ты добавишь еще пару-тройку леденящих душу подробностей о Дахабе, то будешь пользоватья у слабого пола ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ популярностью, чем Виталик!!!! Smile)
Я уже вижу очередь из блондинок с невинным и даже порочным взглядом!

Да уж...что повеселил, то повеселил: столько нового узнала и о инструкторах клуба "Торч Дайверс" и о Дахабе в целом! С такой фантазией ты точно не пропадешь в суровом мире капитализма! Smile))
После прочтения твоего сочинения на тему "Как я провел отпуск" у меня сложилось впечатление, что:
- все инструктора в Дахабе алкоголики и "взяточники" (без Флагмана нырят ьни с кем не будут);
- все русские девушки, живущие в Дахабе, шармуты или как минимум - поголовно замужем за арабами;
- что единственный вид транспорта в Дахабе - это верблюды;
- что в Дахаб приезжают исключительно для того, чтобы побухать и увлечься беспорядочными половыми связями;
- что в Дахабе есть только Блю Хол и Каньон (кстати, если ты упомнянул о голубых говоря о Блю Холе, почему обошел вниманием альпинистов ну или, скажем, шахтеров, говоря о Каньоне?...до сих пор не могу врубиться именно в этот твой калабмур, извини);
- что в Дахабе все продается исключительно за водку, а если дается бесплатно, то опять-таки только за нее или после произнесения пароля "Я молодой фридайвер Паша из Питера".

В общем, я бы после твоего рассказа выпила того самого "Флагмана" и заплакала горько...по поводу того, что так и не попаду в Дахаб, потому что замечательный Паша из Питера раскрыл мне глаза на это место - порочное и гиблое для блондинок с голубыми глазами...

Хорошо, что форум этот посещают люди думающие и с чувством юмора, а также те, кто знают Дахаб не по 2 неделям запойного в нем пребывания, а немного....самую малость - изнутри Smile

Знаешь, вчера к нам подошел с вопросом мачо в очках за 500 баксов и модной футболке: "Девчонки! А где здесь русские тусуются?"
Жаль, что тебя уже давно нет в Дахабе....уверена - вы бы с ним обязательно нашли общий язык! ))))))

С радостью ждем тебя в Дахабе в следующий раз! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksu



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Дахаб

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Чуть не забыла! Пожалуйста, давай будем корректными: Пашин телефон есть на его сайте, и те, кому нужно, и так его найдут...Зачем засорять форум лишней информацией?Smile
Предлагаю вместо его телефона дать свой: уверена, он будет пользоваться у девчонок огромной популярностью Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vital



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: dahab

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksu писал(а):
Дорогой "молодой фридайвер из Питера - Паша"!
Знаешь, вчера к нам подошел с вопросом мачо в очках за 500 баксов и модной футболке: "Девчонки! А где здесь русские тусуются?"
Жаль, что тебя уже давно нет в Дахабе....уверена - вы бы с ним обязательно нашли общий язык! ))))))

С радостью ждем тебя в Дахабе в следующий раз! Smile


умничка)))лучше и не скажешь!!! Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: dahab

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksu писал(а):
Да! Чуть не забыла! Пожалуйста, давай будем корректными: Пашин телефон есть на его сайте, и те, кому нужно, и так его найдут...Зачем засорять форум лишней информацией?Smile
Предлагаю вместо его телефона дать свой: уверена, он будет пользоваться у девчонок огромной популярностью Smile)))


Павел...)))ты не прав)))) Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashainlove



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Re: Дахаб – все, что нужно знать для 1-й поездки. Ответить с цитатой

.[/url][/quote]
Это не шутка? Если не шутка, то я ничего не понимаю... и, опять-же, если не шутка,-почему пояс не сбросил? Cowboy[/quote]

О том, что бы сбросить пояс, я вроде бы успел подумать, но он не мой и если сброшу, то что бы нырнуть потом за ним нужно вылезти на берег взять еще у кого-нибудь другой, а потом место где сбросил фиг найду. Да и это был первый раз когда я почувствовал страх под водой. А страх позник, в момент, когда я понял что гребу из всех сил, а всплываю медленнее чем обычно... После этого я больше так не рисковал и всплывал раньше. И вообще решил, что надо ехать в июле когда вода 30 и можно нырять без кастюма и свинца. И вообще тогда я еще подумал, что было бы хорошо иметь маленький страховочный баллон, даже меньше стандартного, так, на 2 вздоха.
Еще был прикол за 40 минут до этого, когда я только начал нырят: мне нравиться плавать над аквалангистами, когда они пускают пызырьки проплывать сквозь них. Ну, я нырнул к ним на дно и они как обычно показывают ты "Ок" (видимо из американских фильмов все нахватались :-), ну я им "Ок" (хотя американские фильмы не люблю), ну я и плаваю рядом с ними, потом один показвывает мне Go Up , я ему " Ok ", он берет и протягивает мне октопус, я ему Ok и тут он показывает мне явно не дайверский, чисто русский жест "крутит пальцем у виска", я Ok и плыву дальше, всплываю спокойно. Мне было приятно, что он готов был поделится со мной воздухом и я когды вышел на берег искал эту группу у них еще было написано на баллонах Nitrox, но не нашел, так много было всех на берегу. Но это были не русские.


Еще кстати прикольное место около "Блю Холл" "Беллс" -Колокола (так назвали потому что вход в воду идет через узкую расщелину и погружаясь через нее мнонии "бьют в колокола" головою о стены).
Туда я поехал второй раз уже без костюма, но нырять холодно мосле 10 минут. Хотя я плавал почти час, но это не комфортно.

Один фридайвер из Москвы, Игорь Болгов, нырял там с 3мм костюмом и говорил что самое то, вообще не холодно.
Хотя мне через час и в 5 мм холодно было.

Кто нырял летом при 30 воды, скольно можно без костюма комфортно плавать?

[img]http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=5562[/img]


Последний раз редактировалось: pashainlove (Пт Июн 06, 2008 00:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving