Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


"Большие маневры" - поздравляем достойных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб ORCA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
Господи, что это? Как это? Зачем это? Shocked

А это "нахлобучило" пловца , в ходе жесткого тренинга в «Черной маске». Да бывает, устают ребятушки
на 90-ой минуте мелководного тренинга. Но дело не в том ,как ЭТО выглядит со стороны, а как и кто выходит из этого клина и с какими выводами?Вы ведь Илья и сами это знаете не по наслышке?!

Возразить нечего! И еще: думаю, после прохождения курса Дмитрий сможет не попадать в такой клин ни при каких обстоятельствах. Wink

To Дмитрий, Саша: ПОЗДРАВЛЯЮ! Beer Alc2
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и это еще не все. Козырей оставили напоследок… Y?
Не смотря на все усилия и злые шутки «царя морей», он все же сделал это…
Поздравляем Диму М. с успешным окончанием ER курса TDI.
Шансы сдать с первого раза, финальный практический тест на «живучесть»- «Зигзаг Удачи», есть у всех. Обычно они равняются «0»… Back
Фотки касающиеся «нахлобученного» дайвера , как раз с этой попытки.
Выдержать эту «проверку на прочность» со второго раза, так же есть у всех…
Дмитрию это удалось . Что тут еще сказать…Кто проходил, тот понимает.
Удача и умение были на твоей стороне в этот день. Одной удачи не хватило бы.
Поздравляем , нового «легионера»…



















Большое спасибо Оленьке, за помощь в фотосъемках "Больших маневров". Smile Smile Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глядя на все эти фотки никто в твоей доброте и не сомнивается. Alc2

просто завидно NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):

на 90-ой минуте мелководного тренинга.


Со стороны по мелко дисперсным пузырькам и не подумал бы ,что дайв мелководный.

Молодец Диман!
Выпутался Smile

На майских сходил на 44.3 на Ладоге. Там вода 1.5 градуса ,видимость 2 метра , ила 40 см.
А при приземлении на грунт рядом валялась брошенная сеть. И смотрела она (сеть) на нас не очень дружелюбно Smile))))))))))

Сам не технарь ,но уважаю правильных технарей за их дотошность и настойчивость!
Конкретно Диме : Чётности!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lionfish



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
А это "нахлобучило" пловца , в ходе жесткого тренинга в «Черной маске». Да бывает, устают ребятушки
на 90-ой минуте мелководного тренинга. Но дело не в том ,как ЭТО выглядит со стороны, а как и кто выходит из этого клина и с какими выводами ?

Да, фотка - просто супер! Предлагаю послать в журнал!
Дмитрий, прокомментируйте ее, пожалуйста, очень интересно!
На этой фотке Вы не дышите. Потом удалось дотянуться до стейджевого регулятора. Ну ладно, глубина небольшая, можно дышать из стейджа, ОК. Но вообще... трындец, конечно...
Вижу следующую фотку, где удалось собрать баллоны в кучу, уже хорошо. А что было дальше, можно услышать из первых уст? Удалось одеться, пристегнуть стейдж, распутать катушку, смотать ее и запустить буй, и все это в зависе? Если да, завидую белой завистью, восхищаюсь и ухожу тренироватьсяSmile Если нет, очень хотелось бы услышать, как все былоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
Но и это еще не все. Козырей оставили напоследок… Y?
Не смотря на все усилия и злые шутки «царя морей», он все же сделал это…
Поздравляем Диму М. с успешным окончанием ER курса TDI.


ПОЗДРАВЛЯЮ! Cool Beer

Константин Некрасов писал(а):
Фотки касающиеся «нахлобученного» дайвера , как раз с этой попытки.

Ну вот, теперь всё понятно! Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! Cool
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryM



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 126
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionfish писал(а):
Дмитрий, прокомментируйте ее, пожалуйста, очень интересно!
На этой фотке Вы не дышите. Потом удалось дотянуться до стейджевого регулятора. Ну ладно, глубина небольшая, можно дышать из стейджа, ОК. Но вообще... трындец, конечно...
Вижу следующую фотку, где удалось собрать баллоны в кучу, уже хорошо. А что было дальше, можно услышать из первых уст? Удалось одеться, пристегнуть стейдж, распутать катушку, смотать ее и запустить буй, и все это в зависе? Если да, завидую белой завистью, восхищаюсь и ухожу тренироватьсяSmile Если нет, очень хотелось бы услышать, как все былоSmile


Спасибо всем за поздравления. Очень приятно. Beer Beer Beer

Кас. этой фотографии, с неудавшейся попытки пройти зигзаг.
На самом деле я уже дышу из стейджа, просто видно плохо. А получилось вот как: после того как «царь морей» очередной раз поддул мне крыло и запустил меня на поверхность , я не разобрался с инфляторами и также плохо отработал катушкой и дал веревке слабину (глубина кстати 10-12 метров и падать с черной маской в никуда, после стравливания воздуха очень занятно), веревка зараза обладает плавучестью и я в ней запутался. Запутались ремешки ласт, регуляторы, инфляторы, даже по моему на шее была петля. Со всем этим я упал на дно и тут ко всему прочему у меня в руках разваливается катушка. Я пытаюсь распутываться но борода такая, что вобщем становится грустно. Я начал снимать ласты чтобы хотя бы ноги освободить, но тут с меня срывают "черную" маску, передо мной падает моя собственная и мне пальцем стучат по манометру где стрелка уже на 0. Я еще немного подергался и тут почувствовал что воздух кончается а до стейджа метров 5. Спарку не передвинуть она намертво привязана к кораллу веревкой. Поняв что дышать нечем я попросил воздух у Кости. Воздух то я получил а ситуация таже, стейдж в 5 метрах а спарку не сдвинуть. По висел минуту в ступоре и осознав что надо что-то делать я взял нож и перерезал веревку и бросив Костин регулятор рванул с освобожденной спаркой к стейджу. Поскольку спарка пустая и стейдж полупустой, пока я включался, меня немного подбросило и видимо здесь Костя и сделал фото.
Я прекрасно осознавал что провалил задание, поэтому собрался как смог и всплыл, теряя по дороге части снаряжения.
Это была первая попытка к которой я не готовился и честно говоря думал что как нибудь выкручусь. Ко второй попытке я уже серьезно готовился, хотя и она не прошла гладко, были ситуации когда еще чуть-чуть и …

Ирина, мы к стати с вами немного знакомы, пересеклись в Beyond on limits в Хургаде, я с Костей и Ольгой выбирал очередной «подарок» красному морю.

Еще раз спасибо за поздравления,
Это сложно но это того стоит.
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionfish



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за подробный и откровенный рассказ! Smile
Еще раз поздравляю Beer
Возможно это Вам поможет в дальнейшем: Wink
"Все мы в матрице. Стены нет. Ее не существует"(С)
Все - в голове Wink Удачи! Smile
Fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем Дмитрия Н. с присвоением квалификации Ad NITROX TDI.
В ходе занятий,Дима показал себя с лучшей стороны, как вдумчивый серьезный дайвер, не смотря на все
замечания «доброжелателей» и объективные сложности. Cool
Были и курьезные ситуации. Oops К примеру, запечатленный немецкой дайвершей « виде и аудио ряд» ( самое главное- «озвучка»), когда Дима объяснял мне причины не запуска им деко-буя. Слова были примерно такие: « в дырку мне не попасть, поэтому палка не стоит». Cool Интересно , что подумают о техническом дайвинге приятели девушки , если найдется тот , кто понимает русский язык… Smile
Тем не менее, буй стал, со временем, запускаться. Вопросы с «терминологией» мы решили.
Теперь Диму ожидает первый, из «серьезных», курс технического дайвинга- DP.
Удачи и Четности. Y?

















Продолжение следует... "Большие маневры" в разгаре...
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Большие маневры» продолжаются.
К легионерам присоединилась девушка TEK.
Ирина Ж. плечом к плечу с Димой
проходит курс технического ER дайв-мастера TDI .
Ирина уже не новичок в техническом дайвинге ( в течении последних двух лет она проходила у меня технические курсы пловцов (до ER diver TDI), имеет серьезную инструкторскую квалификацию в PADI и является инструктором Ad NITROX TDI .




















_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

« Большие маневры» продолжаются…
«Откровением» для некоторых легионеров, стала выброска в открытом море, на расстоянии километра « с хвостиком» (немалым хвостиком) от базовой лодки. Titanic Столько было удивления в глазках Oops смотрящих из маски, когда выполнив все свои декомпрессионные обязательства,
включая « last stop», пришлось еще «помахать» ластами. Razz Да плавательная и физическая подготовка, действительно очень важны для технического дайвинга…(комментарий для желающих заняться…) Y?
Ну да «старички» помнят наши «заплывы»- километр, детским садом покажется. Привет Диме М. Beer








_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного фоток с «маневров»:

«Земля в иллюминаторе видна…»



«Мама, что с нами сейчас будет…»



«Хроники пикирующего бомбардировщика»





« К запуску буя…Товсь »
« Слушаюсь, Сэ-э-р »



Тех, кто не выдерживал нагрузки, приходилось пугать скармливанием муренам…



Многие верили... Smile

« Ну что смотрите, вот так они надо мной издеваются, когда из воды выходим…»

Y? Rofl Rofl Rofl
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем , легионер (под консперативным именем - "Бетмэн") продолжает "бороздить" просторы мирового океана. Smile
А что делать, кто говорил, что будет легко ? Y?












_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший кадр. Smile
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
« Большие маневры» продолжаются…
«Откровением» для некоторых легионеров, стала выброска в открытом море, на расстоянии километра « с хвостиком» (немалым хвостиком) от базовой лодки. Titanic Столько было удивления в глазках Oops смотрящих из маски, когда выполнив все свои декомпрессионные обязательства,
включая « last stop», пришлось еще «помахать» ластами. Razz Да плавательная и физическая подготовка, действительно очень важны для технического дайвинга…(комментарий для желающих заняться…) Y?

Вообще-то, если людям после совершения технического погружения пришлось далеко плыть до бота/зодиака, это говорит только о промахе, допущенном при огранизации этого погружения. Y?
Хотя, конечно, никто не оспаривает необходимость физ. подготовки. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, Илья, у себя дома, выходя из комнаты, промахиваетесь мимо туалета? Y?
Вряд ли. Так вот и здесь…
Бот выбрасывает « технических» в том месте, где «закажут» ( исходя из запросов по глубине,
интересности места, и т д), а сам уходит на место стоянки (плато) , где занимается развлекателями…А дальше- что «заказали», то и «плыть придется»…
В высказывании о «промахе, допущенном при организации», наверно имелось ввиду – нежелательность больших физических нагрузок после дайва…Так над техникой плавания в ластах надо работать, глядишь и напрягаться меньше придется. Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
... Столько было удивления в глазках Oops смотрящих из маски, когда выполнив все свои декомпрессионные обязательства,
включая « last stop», пришлось еще «помахать» ластами. Razz


Не приходило в голову, что для студентов это легко могло закончится барокамерой?
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам действительно достаточно инфомации из подобного описания, чтобы судить об этом? Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Некрасов писал(а):
А вам действительно достаточно инфомации из подобного описания, чтобы судить об этом? Smile


Километровый марш-бросок после декодайва?

С ваших же слов...
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте внимательней... А вообще, вы прелесть... Smile
_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел объяснять, ну да ладно.
Обратите внимание, с какой квалификацией, я поздравлял Дмитрия.
Написано же: Advanced Nitrox Diver TDI.
И что же это, за декомпрессионные погружения в этом курсе проходят ?
Читаем стандарт:
Курс может быть самодостаточным или являться подготовкой к курсам
· Decompression Procedures Diver,
· Extended Range Diver,
Потому, стандартом разрешается введение в курс техник декомпрессии в виде симуляций, на усмотрение инструктора.

Во как, симуляций все таки. Так что и деко-стопы (включая последний Last stop) ,
были симуляцией…
А километр, как я и писал, это от точки выброски до места стоянки бота + попутное течение ( достаточно сильное у поверхности).
В том , чтоб посмотреть, как человек плавает ( особенно перед началом курса DP),
я ни когда не видел ничего плохого ( уж простите мою «новоиспеченность») Smile
P.S.
Интересно , а сколько десятков лет , пловца считают «новоиспеченным» ?
Я вот вроде, уже более двух десятков лет практикую, а все для некоторых «новоиспеченный»… Smile Да вроде и в «гуру» не к кому не набивался…
И не одного несчастного случая с «клиентами» за годы практики не имею.

Ну да ладно. Пойду спатеньки, что бы завтра компьютер перед дайвом не забыть.
Не под лед конечно «купаемся», но все же пригодится… Rofl Rofl Rofl
_________________
Четности и Удачи.


Последний раз редактировалось: Константин Некрасов (Пт Июл 11, 2008 08:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем Дмитрия Н. с присвоением квалификации Decompression Procedures Diver TDI. Beer Go Up
В ходе курса , Дима продемонстрировал, еще одно качество необходимое техническому
дайверу – осторожность. Smile Как известно, технические дайверы бывают либо «смелыми»,
либо доживают до преклонного возраста . Это конечно шутка. Но… В каждой шутке,
есть доля шутки. Осторожность, еще не кому не помешала.
Немалую роль, в успешном завершении курса, сыграло и прибытие с «большой земли»,
команды поддержки. Dance Теперь, каждый глубокий дайв, «легионер» заканчивал, как и положено теку (мужского пола) - покой, тень, много питьевой воды и …отдых на женских коленях… Дмитрий укрепился духом и стал проявлять чудеса гибкости тела, в
ходе отработки навыков по «мелководному тренингу». Это сложно не заметить, посмотрев фотографии с места событий. Swim
Мужайся, Дмитрий. Впереди ER и «Зигзаг Удачи». Y? Smile Smile Smile
Удачи и Четности.












_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Так держать! Cool
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Некрасов



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем , мы продолжаем. «Легионеры» проходят все новые и новые испытания… Swim

Попытка сдать «зигзаг удачи» была, почти удачной... Smile Особенно, Диме понравилось место выбранное для «маневров». По дороге ему встретились восемь мурен, три ската и «безмозглый красавец» - тригерфиш. Дима предусмотрительно «здоровался» со всеми, проходя маршрут без маски, прекрасно понимая , что возвращаться придется той же дорогой, но уже в «черной»…На обратном пути- мурены ловко «увертывались» от его рук, скаты закапывались в песок и только тригерфиш, подумывал –не откусить ли кусок ласты у «легионера».
Отличный дайв мы сделали сегодня на Смол Гифтуне – встретили двух акул на стенке, при подъеме к плато. Димон, был " восхищен" их красотой, но тут же уткнулся в «план»…« Обязательства »- дороже. Smile
Жаль, что фотик не возможно взять на "глубокие" дайвы- работает только до сорока метров. Mad









А вот и "полигон" для испытаний...



Рыбки улыбаются Диме... Smile




_________________
Четности и Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб ORCA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving