Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Жесткач
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб НЕВА-ДАЙВЕРС.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
Да, опыт подобных воздушных погружений показывает, что если есть возможность к повторной декомпрессии, то надо её делать Go Up !


Есть полезная статейка по рекомпресси в воде. 8 страниц. На форуме наверное не стоит размещать? А вот кто хочет могу на почту выслать.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
Может, напишет кто, из дайверов, поделится опытом, "как я победил кисоньку (ДКБ)"


Мне гордится нечем!? Не было никогда никаких симптомов. Пару раз после того как вытаскивал паникующий народ с 30-40 метров из темной воды, по тревоге, отсиживались на 9-6-3 метрах. На следующий день ныряли в обычном режиме.
Несколько раз заставлял выброшенный народ проделывать рекомпрессию. В том числе и выброшенного с семидесятника товарища. Когда заставлял симптомов не было, после рекомпресии - тоже не было.
Так что не знаю чем и хвастатся Confused
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimas



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 471
Откуда: 98rus

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Есть полезная статейка по рекомпресси в воде. 8 страниц. На форуме наверное не стоит размещать? А вот кто хочет могу на почту выслать.

а может, линк бросите, думаю, многим нашим интересно будет. может, это из еще не читанного.
_________________
...нам все по фен-шую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
а может, линк бросите, думаю, многим нашим интересно будет. может, это из еще не читанного.


Не стал заморачиватся с размещением на сайте. Просто выложил на форум во ФЛЕЙМ.
Читайте, обсуждайте.
Статья здесь http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=2361#2361
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, статья "в тему". Здорово, что кто то перевел Go Up я долгое время использовал английский вариант, там 13 случаев рассматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что получил информацию, что с парнем тем из Англии, всё в полном порядке Smile , уже на следующий день после барокамеры здоровый по Дахабу разгуливал - страшилки всем рассказывал Rofl
А вот судьбу дайв центра ещё не знаю... Скорее всего гайки им затянут, а гида уволят и на полгода-год лишат лицензии Neutral .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван дахабский



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: Антарктида

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой арка ман!
Инфа о прогулках по Дахабу мягко говоря не совсем верна. Правду с жесткачом вывалили здесь: http://www.xsite-dahab.ru/forum/viewtopic.php?t=190
_________________
Люди, будьте счастливы! Ё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да-а . . . поучительно Confused

Всем нашим советую к обязательному прочтению по вышеприведённой ссылке, как завсегдатаям или просто частым "гостям" солнечного Дахаба Wink

КУ ! "Иван-Дахабский" , отдельное спасибо за info . . .
_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно жёстко.. А ведь я был уверен, что его в барокамеру повезли.
Знай и люби свой Египет!
Думаю стоит анализ статьи провести, есть важные моменты.

Из письма: "В свете вышеизложенного, я бы рекомендовал дайверам, с которыми произошел несчастный случай в этом районе, быть немедленно доставлеными в эту барокамеру Shocked , на такси Drive To и, если возможно со 100% кислородом."

Надеюсь, никому в голову не придет сделать именно так?! Последовав совету "опытного" дайвмастера PADI/TDI extended range diverа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, ошибок несколько Cowboy :
1.Ребята, собираясь рубиться на сотку(я это точно знаю), не правильно выбрали сайт – там слишком пологое дно, чтобы падать. И дойти до 100 метров можно только если долго грести ластами, а на этой глубине это чревато.
2. Были явно не разныряны Diver , или вообще делали это впервые.
3. Костюм толщиной в 3 мм для воды с температурой 23 градуса не достаточен для 60 минутной декомпрессии + доп. время, если вдруг что-то пойдет не так.
4. Баллона с чистым кислородом у них не было, так как я лично отдал ему свой. А если и был, то почему-то лежал в машине. Если рассчитываешь на кислород, то надо его брать с собой под воду.
5. Вылетев на поверхность Swim ни в коем случае не надо было плыть на берег, тем более в таком тяжёлом снаряжении – здесь он и «посадил» ноги и спину.
6. У технического дайвера всё дублировано, и должна быть запасная маска, но даже если её нет, то можно и без маски уйти на повторную декомпрессию, используя буй или стенку рифа.
7. Он даже не рассматривал возможность прохождения рекомпрессии в воде InBottle .
Может кто ещё чего добавит..

В моей практике было несколько случаев, когда я назначал повторную декомпрессию тем дайверам, которые по разным причинам, потеряв сознание, вылетали на поверхность с глубин 100, 130, 135, 140 метров. И однажды даже выполнив первый дайв на 125 метров, а через три часа, вторым дайвом, погрузившись на 100 метров, дайверы выполнили аварийное всплытие! – можете себе представить степень риска! Благодаря своевременной рекомпрессии не было ни одного случая ДКБ Exclamation Только вот дайвер дайверу рознь. Идя на такое погружение, дайвер в первую очередь должен понимать долю риска и ответственность, и ни в коем случае не подставлять дайвинг центры, которые часто даже не знают, что творят их клиенты. Необходимо иметь большой опыт, а не карточку, и обязательно должен быть человек который научит, как это делать. По-моему где-то в штатах есть даже официально зарегистрированная школа deep divers и там учат как нырять на воздухе на 90 метров Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
По-моему где-то в штатах есть даже официально зарегистрированная школа deep divers и там учат как нырять на воздухе на 90 метров Wink !


http://www.psa-russia.ru/ - Черкашин, Петрашек, Хлоповский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустную ситуевину описал аглицкий паренек - судя по тому, что: "Меня доставили городскую больницу Дахаба, где то давали кислород через маску с постоянной подачей, то забирали его. Я находиля в комнате, полной спорящих людей, некоторые из которых курили. Мне задавали такие вопросы как: порт прибытия, дату отъезда, детали визы, адресс и т. д. Со мной говорил доктор, который спросил, испытывал ли я боль. Он ничего не спросил о профиле моего погружения, времени выхода из воды, и не взглянул на компьютер, который лежал у меня на груди. Он не выполнил какой-либо оценки декомпрессионной болезни и стал настаивать, чтобы я оплатил такси до Шарм Эль Шейха. Будучи дайвмастером PADI/TDI extended range diver, я знал, что это очень плохая идея по причине потери времени, в то время как в пяти минутах находится дахабская барокамера, и это также потребовало бы подъема на высоту 650 метров во время переезда. Я неоднократно требовал доставки в барокамеру Дахаба, но он продолжал повторять "Я доктор, делай то, что я сказал". - энти людишки меньше всего думали о сохранении его здоровья или спасении жизни, а беспокоились о том, как бы денег нажить на этом случае. Еще хорошо, что все так закончилось... Судя по всему, он приехал один, без компании, а в таких условиях всегда тяжелее выходить из сложных ситуаций - в случае чего в развитие ситуации могут вмешаться люди, которым ты доверяешь, особенно приятно на них рассчитывать, когда сам не в состоянии адекватно оценивать окр. обстановку.
_________________
Не надо так с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MON писал(а):
М-да-а . . . поучительно Confused

Всем нашим советую к обязательному прочтению по вышеприведённой ссылке, как завсегдатаям или просто частым "гостям" солнечного Дахаба Wink

КУ ! "Иван-Дахабский" , отдельное спасибо за info . . .



Да статейка поучительна, я не являюсь технарём и некоторые моменты обсуждать не могу.Но кто нибудь может мне объяснить, в дахабе есть барокамера, у меня есть страховка допустим Стандарт-Резерв. Меня тоже попрут в Шарм и что надо делать чтобы попасть в барокамеру дахаба. Слышал про какуето дахабскую страховку так-ли это.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlackCat



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вова (и прочие компетентные лица! Cool ), расскажи пожалуйста, от чего индивидуально зависит воздействие азота Mr. Green на организм (кроме общеизвестных факторов)? И вообще, у кого как это Shocked в первый раз бывает...)
//я вот до сих пор эмоциональный шок переживаю! Wink а АндреяЖ на днях видела, он недоумевает, что ж там ТАК штырит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaSch



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 548
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, азот - чистейший наркотик Smile Кого-то впирает, кого-то нет...

Приятное тепло по всему телу, легкость необычайная... Как первая сигаретка с утреца Smile Под кофеек Smile Как ЭТО опишешь простыми русскими словами? Shocked

Просто кому-то это не дано Cool
А некоторые даже и синевы то не видят Bodun
Правда, Оркаман? Wink
_________________
Вот такое сокровище, но не подарочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не претендую на правоту в первой инстанции, но думаю, что примерно так (не в порядке возрастания или убывания важности фактора):
Предрасположенность к полноте, физическая подготовка организма к нагрузкам и перегрузкам (спортом надо заниматься), общее состояние чела непосредственно перед погружением (бодун там After Drink и прочее...), возрастной фактор. В принципе, все оч. индивидуально - некоторые чувствуют воздействие азота уже на 40, а других и на 70-80 не вставляет, поэтому - приходится опускаться глубже Smile .
_________________
Не надо так с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOM писал(а):
Не претендую на правоту в первой инстанции, но думаю, что примерно так (не в порядке возрастания или убывания важности фактора):
Предрасположенность к полноте, физическая подготовка организма к нагрузкам и перегрузкам (спортом надо заниматься), общее состояние чела непосредственно перед погружением (бодун там After Drink и прочее...), возрастной фактор. В принципе, все оч. индивидуально - некоторые чувствуют воздействие азота уже на 40, а других и на 70-80 не вставляет, поэтому - приходится опускаться глубже Smile .
Для начала хорошо попробовать себя в барокамере ВМА - можно на 80м,а можно и на 100 и никакого риска! При этом тебя обследуют до и после "погружения" ,а также придёться сделать несколько письменных заданий до барокамеры и "на глубине", (желающим испытаться сразу подсказка- вспоминайте принцип умножения столбиком,куркуляторов небудет Razz ),а дня через три получите об работанные результаты из коих будет ясно в какой степени вы подвержены АН . Хотя ,конечно, надо учитывать некоторую "тепличность "испытания,но даже и в этих условиях процент людей с меняющимся поведением довольно высок . Лично мне вынесли вердикт "высокая устойчивость к АН" ,да и практика в Дахабе это подтвердила-на 72м ничего,даже обидно Mad Так что теперь есть смутное желание осилить " техно" по полной программе и обратно в Дахаб, или наоборот-сперва в Дахаб,а уже там осилить-выбор такая тяжелая штука.. Wink
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opensea писал(а):
ORCAMAN писал(а):
По-моему где-то в штатах есть даже официально зарегистрированная школа deep divers и там учат как нырять на воздухе на 90 метров Wink !


http://www.psa-russia.ru/ - Черкашин, Петрашек, Хлоповский...

Даже интересно, а на красноморщине такое проканает? Что то подсказывает, что не приживётся там Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Да статейка поучительна, я не являюсь технарём и некоторые моменты обсуждать не могу.Но кто нибудь может мне объяснить, в дахабе есть барокамера, у меня есть страховка допустим Стандарт-Резерв. Меня тоже попрут в Шарм и что надо делать чтобы попасть в барокамеру дахаба. Слышал про какуето дахабскую страховку так-ли это.

Мне сказали, что Стандарт - Резерв точно не принимают, пока... Клиника частная. Принимают свои собственные страховки по 7 евро, кажется работает то-ли 10 то-ли 20 дней, купить можно прямо по приезду в Дахаб. Находится барокамера около отельчика Blue Hole Plaza - это между лагуной и центром (образно) городка.
И как показывает опыт DAN тоже рассматривают. Я лично думаю, что 7 евро вообще не вопрос - надо брать, и барокамеру поддержим Go Up
Касательно того, что через перевал попробуют отправить, дак это даже не сомневайся - так и будет, хоть весь страховками обвешайся Smile Поэтому, если уж сам решил в камеру ехать, старайся не создавать суеты и огласки, жестко всех посылаешь Mad , сам берёшь тачку Drive To и прямиком в барокамеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Дядя Вова (и прочие компетентные лица! Cool ), расскажи пожалуйста, от чего индивидуально зависит воздействие азота Mr. Green на организм (кроме общеизвестных факторов)? И вообще, у кого как это Shocked в первый раз бывает...)
//я вот до сих пор эмоциональный шок переживаю! Wink а АндреяЖ на днях видела, он недоумевает, что ж там ТАК штырит...

Никакого секрета тут нет Smile
Женщины вообще более восприимчивы Wink
Его просто надо научиться видеть Shocked , т.е. смотреть, наблюдать за собой. Повысить свою сенсорику. А это возможно только с опытом и когда ты открыт, и расслаблен. Под водой, во время погружения очень много отвлекающих факторов: снаряжение, показания компа, напарник, физический стресс.. Всё это и отвлекает дайвера, нормальный приход уже начался на полташке, а ты просто зашорен и нифига не врубаешся в это, добавляешь глубже, снова не врубаешься, потому что борешься сам с собой - и поэтому нефиг дайверу там делать, пока тему просекать не начнёт Wink . А потом сразу нахлобучит, да так что пулей полетит наверх и будет всё как в том полюбившемся рассказе Swim - это в лучшем случае! А в худшем заснёт и улетит навсегда (это обычно на небольших глубинах 75-85 метров, но долго). Например, ты можешь прекрасно помнить как ложишься спать, но тот момент когда проваливаешся в сон, ты не помнишь - так и там Smile
Короче НОУ-ХАУ. Надо знать и уметь, а главное хотеть этого! Я не отговариваю, но есть масса альтернатив: любоваться рыбами например Fish , я слышал, что на 10-15 метрах всё самое красивое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий 1 писал(а):
Лично мне вынесли вердикт "высокая устойчивость к АН" ,да и практика в Дахабе это подтвердила-на 72м ничего,даже обидно Mad Так что теперь есть смутное желание осилить " техно" по полной программе и обратно в Дахаб, или наоборот-сперва в Дахаб,а уже там осилить-выбор такая тяжелая штука.. Wink

Конечно пробуй, не надо останавливаться на достигнутом Smile, тем более раз чувствуешь, что твоё это - продолжай!
Только на тест в барокамеру не ведись - разводка это Go Down Ничего тебе это не даст, у меня таких тестов штук десять. Понимаешь, это как вместо хорошей баньки с веничком, залезть в душ и обсуждать пользу пара Rofl
Переходи скорее на спарку, не рубись глубоко на одном баллоне, 72 метра это тоже дофига Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaSch писал(а):
Да, азот - чистейший наркотик Smile Кого-то впирает, кого-то нет...

Приятное тепло по всему телу, легкость необычайная... Как первая сигаретка с утреца Smile Под кофеек Smile Как ЭТО опишешь простыми русскими словами? Shocked

Просто кому-то это не дано Cool
А некоторые даже и синевы то не видят Bodun
Правда, Оркаман? Wink


Друзья говорят правильно пишется АРКАман! А ещё Володей Торчиловым обзывают Crying or Very sad
Но ты же знаешь как я море люблю, если удалось хорошо сходить в первый дайв на стеночку и поток поймать, настроение клёвое весь день будет Rofl !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnaSch



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 548
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То почетный АРКАман Володя Торчилов Wink

А вот такое помнишь? Wink


_________________
Вот такое сокровище, но не подарочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван дахабский



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: Антарктида

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркаман писал:
Цитата:
Конечно пробуй, не надо останавливаться на достигнутом , тем более раз чувствуешь, что твоё это - продолжай!
Только на тест в барокамеру не ведись - разводка это Ничего тебе это не даст, у меня таких тестов штук десять. Понимаешь, это как вместо хорошей баньки с веничком, залезть в душ и обсуждать пользу пара
Переходи скорее на спарку, не рубись глубоко на одном баллоне, 72 метра это тоже дофига




Дорогой маленький!
Вдохновлен твоими призывами, перехожу на спарку Go Up Только вот, это куда она привинчивается, скоро ли в Москве окажется? Ждем-с Cool Пришлешь комп, а я тебе - фотки норы из Рас Маммлаха Razz
Про англичанина: давайте человека не будем гнобить, призайтесь, после такого немногие бы решились разослать подобное. случилось то, что случилось. Главное, чтобы другие из этой ситуации сделали правильные выводы. В барокамеру надо ломиться, ребята, никаких больниц! Страховки действительно доступны в Дахабе (Вова, вспоми френдс Cowboy ). Стоят они на 3 недели 6?. Но дополнительная страховка тоже не помешает. "Поддержка барокамеры" покрывает только первоначальное лечение, не было бы у парня дана, за 9 сеансов пришлось бы по-любому заплатить. Страховая компания должна это все выплатить, хотя в Дахабе вам придется искать кучу кэша, но это лучше, чем искать и расстаться с ним навсегда Mad Так что не экономьте. А с даном, как мне сказали доктора барокамеры у них 12 висяков неоплаченных на сегодняшний день. Не в Дахабе, в Хургаде. Так что если дан и сейчас им денежку не переведет, то ни один человек по дановской страховке лечения больше не получит. Кстати по этому случаю, сумма составила 15000?.
_________________
Люди, будьте счастливы! Ё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaSch писал(а):
То почетный АРКАман Володя Торчилов Wink

А вот такое помнишь? Wink


Да уж.. Как такое забыть Rolling Eyes - ретро!
Только ведь это не в счёт, это же на одном 11 л. баллоне было сделано, и никакого нитрокса Wink
Воистину море благосклонно и умеет прощать Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб НЕВА-ДАЙВЕРС. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving